18.01.2018

Крем для рук Weleda Sea Buckthorn Hand Cream с облепихой стоит ли он своих денег? Что напутал производитель?

Всем огромный привет. Я очень рада видеть вас на своей страничке

Сегодня речь пойдёт о кремах для рук. Сделаю подробный пост на крем от марки Weleda, а также поговорю с вами о том, стоит ли переплачивать за крем для рук. Моё мнение сугубо личное, поэтому вероятность того, что моё мнение не совпадает с вашим очень велика. К уходу за руками я отношусь не так скрупулёзно, как за лицом и волосами.   Крем я наношу только тогда, когда вспомню, что его пора бы уже нанести. Я поступаю так зря, потому что кожа рук очень нежная и уход за ней нужен серьёзный.

Марку Weleda я очень уважаю, несколько продуктов мне далось попробовать, но вот крем для рук тестирую на себе впервые. Он мне попался в декабрьской коробочке-красоты. Если вы следите за такими сервисами, то возможно догадались, о ком идёт речь.

Упаковка и объём:

Оформление продукции Weleda всегда сдержанное, но достаточно милое и лаконичное. Наверное поэтому они мне напоминают аптечную косметику.

Почему-то у меня такие ассоциации возникают, скорее всего, это ещё из-за специфических ароматов, которые часто встречаются в продуктах. У меня крем в миниатюре, но выполнен тоже очень интересно. Удобный дозатор, а также компактная туба не могут не радовать. Самый беспроигрышный вариант для сумок или на работу.

У меня в объёме 10 мл, но этого мне хватит надолго.

Текстура и аромат:

Текстура крема лёгкая! Я бы сказала очень лёгкая, но откуда же здесь возьмётся питание? Крем идеален для весны-лета. Аромат очень специфический.

Это знаете такой лекарственный запах, который ловит ноты цитрусовых. Не всем понравится такой аромат, поэтому будьте внимательны.

Water (Aqua) Sesamum Indicum Seed Oil Alcohol Hydrolyzed Beeswax Tapioca Starch Lysolecithin Cera Alba Glyceryl Stearate SE Hippophae Rhamnoides Oil Xanthan Gum Fragrance (Parfum)* Limonene* 1 Linalool* 1 Citronellol* Benzyl Benzoate* 1 Benzyl Salicylate* 1 Geraniol* Citral* Farnesol*

*из концентрата натуральных масел

Я немного шокирована составом, потому что на третьем месте спирт, друзья.

Моё мнение и фото:

1. Крем превосходно впитывается в кожу рук, поэтому рекомендую его тем, кто работает с бумагами, а также он будет идеален, если вы часто сидите за компьютером.

2. Если у вас очень сухая кожа рук, то лучше не покупайте этот продукт. Бархатные ручки здесь сработают лучше — это проверенный факт. Потому что даже моим рукам не хватило питания от знаменитой марки Weleda .

3. Увлажняет кожу? Да, и делает это превосходно, несмотря на то, что в составе спирт, который на первых местах находится. Кто думал, что составы марки идеальны? Возможно, я вас разочаровала.

4. Производитель обещает нам, что мы не почувствуем липкости. Это правда, липкости от крема действительно нет, и это для меня огромный плюс.

5. Будет ли крем спасением от обветривания? Нет, крем вообще не подходит для зимнего использования, даже если руки у вас идеальны.

6. Распугаете ли вы людей ароматом крема? Если вы работаете в маленьком офисе, то скорее всего да, потому что аромат специфический. Он выветривается, но не так быстро, как хотелось бы.

P/S Эх, что-то я всё больше разочаровываюсь в дорогих средствах для ухода за руками. Мне кажется, что более бюджетные аналоги работают намного лучше. Могу посоветовать такие марки как: "Белоручка", "Бархатные Ручки" и Garnier , тот что в красной тубе. На мой взгляд, не стоит переплачивать за крем для рук, потому что даже в супер бюджетном сегменте есть классные продукты, но зато они действуют.

Оценка: твёрдая 3.

Цена : полная версия 650 рублей.

Срок тестирования: использую и сейчас. Около месяца каждый день.

Всем спасибо за внимание к моему посту. Меня зовут Инна, буду рада вопросам.

Ekaterina Ponomaryova 18 января 2018, 18:23
Спирт в сочетании с маслами не будет сушить кожу, не парьтесь
Марка абсолютно мимо меня, все, что ни покупала-не понравилось.
InnaBerry 18 января 2018, 18:47
У мамы сухая кожа рук и ей он не подошёл
AnastasiaN 18 января 2018, 18:24
Я тоже скептически относилась к дорогим кремам для рук (дороже 1000), пока ко мне не попал ля прери, он, правда, антивозрастной. Но это просто нереалтный крем!
Poeme 18 января 2018, 19:26
А можно пару слов о Ля Прери?)) считаю вполне оправданным держать как минимум два крема для рук, особенно в возрасте, один дорогой наносить только на ночь, например, и второй более бюджетный «на каждые 2-3 час»:))
AnastasiaN 19 января 2018, 04:38
У меня тоже несколько кремов, помимо ля прери нравится кодали, такой себе хороший дневной крем, особенно на тёплое время года, но, ничем не отличается от остальной массы кремов этого же сегмента ~1000-1500. Ля прери просто шикарный, он очень питательный, но при этом не жирный, т.е. ощущения липкой нивеи в синей банке нет, ощущения будто кожу обволакивает что-то нежно-бархатное))) Мне его хватает 1-2 раза в день, и отлично ухаживает за кутикулой. В общем, от меня ему сплошные хвалебные кричалки, это лучший крем для рук, что я пробовала!
Poeme 19 января 2018, 11:19
Вот это хвалебный спич   заношу в хотелки)
Christina_Guettler 18 января 2018, 18:47
А они всегда подчеркивают, что аромат облепихи у них не из ягод, а из косточек, поэтому он просто другой. Мы из химических отдушек привыкли и ожидаем совсем другой запах.
Спирт на 3 месте вполне оправдан, потому что надо же как-то консервировать продукт.

Из их кремов для рук я больше всего ценю и всем советую с цитрусом, он очень питательный и густой, настоящее спасение зимой. И запах потрясающий.
InnaBerry 18 января 2018, 18:48
С цитрусом пробовала только их гель для душа
Christina_Guettler 18 января 2018, 18:59
Запах такой же, текстура густого бальзама. Очень жирный, на ночь под перчатки — превосходно.
NadiaBeautyLover 18 января 2018, 19:10
Я пробовала крем этой марки с гранатом. Обалденный, но сильный, запах граната. И больше ничего особенного. И это за 570 руб.
InnaBerry 18 января 2018, 19:51
С гранатом не пробовала, но слышала о его классных свойствах
NadiaBeautyLover 18 января 2018, 21:23
А я как-то не поняла. Впитывается не полностью, питает, но не вау.
Poeme 18 января 2018, 19:29
Для увлажнения я бы взяла)
Frankie_Stein 18 января 2018, 19:48
Кремы, которые вы советует, — Бархатные ручки и белоручка, подходят для нормальной, не требовательной кожи рук. Для сухой кожи и для зимы они — полная ерунда. Гарнье в красной тубе — хороший, плотный, восстанавливающий крем, действительно борется с сухостью.
InnaBerry 18 января 2018, 19:53
Линия Бархатных ручек и Белоручки очень обширная, не все продукты у них супер
Frankie_Stein 18 января 2018, 19:57
Я пробовала каждый их продукт, в целом что-то чуть лучше, что-то хуже, но качество в общем невысокое.
Tauretary 18 января 2018, 20:15
Справедливости ради, процент спирта тут не указан, там не обязательно прям 70%, плюс на третьем месте — это совсем немного.
InnaBerry 18 января 2018, 20:41
Но факт остаётся фактом. Крем призван питать кожу, но на моих руках он вообще не действует. Ещё раз повторюсь Все мы разные. Кому-то подходит продукт, а кому-то нет. Уважаемые девушки, это нормально   Я очень рада, что многим крем подошёл
ZeeAnna 18 января 2018, 20:29
Для меня все крема марки, видимо, в минус, поскольку картина одна и та же: скукоженная, пересушенная до корки кожа. Подозреваю в этом спирт, потому что больше ни на что в жизни такой реакции не было. В зимнее время чередую крем с бепантеном, потому что руки жутко обветриваются даже в перчатках
Malta 18 января 2018, 22:39
Был такой крем, моя ему оценка — троечка, максимум — эти минимальный уход для рук на лето, на большее он не способен. Мне еще и кожу рук сушил. Нравился его аромат.
inwin 19 января 2018, 04:38
3 года назад у меня был такой же крем, в такой же миниатюре. Тогда он мне очень понравился, моментально убрал все шелушения на руках, и кожа была прям бархатная и напитанная. Интересно, может состав поменялся, или просто мне так подошёл идеально… )