Крем для рук Weleda Sea Buckthorn Hand Cream с облепихой стоит ли он своих денег? Что напутал производитель?

Косметика предоставлена на тестирование

Всем огромный привет. Я очень рада видеть вас на своей страничке

Сегодня речь пойдёт о кремах для рук. Сделаю подробный пост на крем от марки Weleda, а также поговорю с вами о том, стоит ли переплачивать за крем для рук. Моё мнение сугубо личное, поэтому вероятность того, что моё мнение не совпадает с вашим очень велика. К уходу за руками я отношусь не так скрупулёзно, как за лицом и волосами.   Крем я наношу только тогда, когда вспомню, что его пора бы уже нанести. Я поступаю так зря, потому что кожа рук очень нежная и уход за ней нужен серьёзный.

Марку Weleda я очень уважаю, несколько продуктов мне далось попробовать, но вот крем для рук тестирую на себе впервые. Он мне попался в декабрьской коробочке-красоты. Если вы следите за такими сервисами, то возможно догадались, о ком идёт речь.

Упаковка и объём:

Оформление продукции Weleda всегда сдержанное, но достаточно милое и лаконичное. Наверное поэтому они мне напоминают аптечную косметику.

Почему-то у меня такие ассоциации возникают, скорее всего, это ещё из-за специфических ароматов, которые часто встречаются в продуктах. У меня крем в миниатюре, но выполнен тоже очень интересно. Удобный дозатор, а также компактная туба не могут не радовать. Самый беспроигрышный вариант для сумок или на работу.

У меня в объёме 10 мл, но этого мне хватит надолго.

Текстура и аромат:

Текстура крема лёгкая! Я бы сказала очень лёгкая, но откуда же здесь возьмётся питание? Крем идеален для весны-лета. Аромат очень специфический.

Это знаете такой лекарственный запах, который ловит ноты цитрусовых. Не всем понравится такой аромат, поэтому будьте внимательны.

Состав:

Water (Aqua) Sesamum Indicum Seed Oil Alcohol Hydrolyzed Beeswax Tapioca Starch Lysolecithin Cera Alba Glyceryl Stearate SE Hippophae Rhamnoides Oil Xanthan Gum Fragrance (Parfum)* Limonene* 1 Linalool* 1 Citronellol* Benzyl Benzoate* 1 Benzyl Salicylate* 1 Geraniol* Citral* Farnesol*

*из концентрата натуральных масел

Я немного шокирована составом, потому что на третьем месте спирт, друзья.

Моё мнение и фото:

1. Крем превосходно впитывается в кожу рук, поэтому рекомендую его тем, кто работает с бумагами, а также он будет идеален, если вы часто сидите за компьютером.

2. Если у вас очень сухая кожа рук, то лучше не покупайте этот продукт. Бархатные ручки здесь сработают лучше — это проверенный факт. Потому что даже моим рукам не хватило питания от знаменитой марки Weleda .

3. Увлажняет кожу? Да, и делает это превосходно, несмотря на то, что в составе спирт, который на первых местах находится. Кто думал, что составы марки идеальны? Возможно, я вас разочаровала.

4. Производитель обещает нам, что мы не почувствуем липкости. Это правда, липкости от крема действительно нет, и это для меня огромный плюс.

5. Будет ли крем спасением от обветривания? Нет, крем вообще не подходит для зимнего использования, даже если руки у вас идеальны.

6. Распугаете ли вы людей ароматом крема? Если вы работаете в маленьком офисе, то скорее всего да, потому что аромат специфический. Он выветривается, но не так быстро, как хотелось бы.

P/S Эх, что-то я всё больше разочаровываюсь в дорогих средствах для ухода за руками. Мне кажется, что более бюджетные аналоги работают намного лучше. Могу посоветовать такие марки как: "Белоручка", "Бархатные Ручки" и Garnier , тот что в красной тубе. На мой взгляд, не стоит переплачивать за крем для рук, потому что даже в супер бюджетном сегменте есть классные продукты, но зато они действуют.

Оценка: твёрдая 3.

Цена : полная версия 650 рублей.

Срок тестирования: использую и сейчас. Около месяца каждый день.

Всем спасибо за внимание к моему посту. Меня зовут Инна, буду рада вопросам.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Спирт в сочетании с маслами не будет сушить кожу, не парьтесь
Марка абсолютно мимо меня, все, что ни покупала-не понравилось.
У мамы сухая кожа рук и ей он не подошёл
Я тоже скептически относилась к дорогим кремам для рук (дороже 1000), пока ко мне не попал ля прери, он, правда, антивозрастной. Но это просто нереалтный крем!
  • 18 января 2018, 19:26
А можно пару слов о Ля Прери?)) считаю вполне оправданным держать как минимум два крема для рук, особенно в возрасте, один дорогой наносить только на ночь, например, и второй более бюджетный «на каждые 2-3 час»:))
У меня тоже несколько кремов, помимо ля прери нравится кодали, такой себе хороший дневной крем, особенно на тёплое время года, но, ничем не отличается от остальной массы кремов этого же сегмента ~1000-1500. Ля прери просто шикарный, он очень питательный, но при этом не жирный, т.е. ощущения липкой нивеи в синей банке нет, ощущения будто кожу обволакивает что-то нежно-бархатное))) Мне его хватает 1-2 раза в день, и отлично ухаживает за кутикулой. В общем, от меня ему сплошные хвалебные кричалки, это лучший крем для рук, что я пробовала!
  • 19 января 2018, 11:19
Вот это хвалебный спич   заношу в хотелки)
А они всегда подчеркивают, что аромат облепихи у них не из ягод, а из косточек, поэтому он просто другой. Мы из химических отдушек привыкли и ожидаем совсем другой запах.
Спирт на 3 месте вполне оправдан, потому что надо же как-то консервировать продукт.

Из их кремов для рук я больше всего ценю и всем советую с цитрусом, он очень питательный и густой, настоящее спасение зимой. И запах потрясающий.
С цитрусом пробовала только их гель для душа
Запах такой же, текстура густого бальзама. Очень жирный, на ночь под перчатки — превосходно.
Я пробовала крем этой марки с гранатом. Обалденный, но сильный, запах граната. И больше ничего особенного. И это за 570 руб.
С гранатом не пробовала, но слышала о его классных свойствах
А я как-то не поняла. Впитывается не полностью, питает, но не вау.
  • 18 января 2018, 19:29
Для увлажнения я бы взяла)
Кремы, которые вы советует, — Бархатные ручки и белоручка, подходят для нормальной, не требовательной кожи рук. Для сухой кожи и для зимы они — полная ерунда. Гарнье в красной тубе — хороший, плотный, восстанавливающий крем, действительно борется с сухостью.
Линия Бархатных ручек и Белоручки очень обширная, не все продукты у них супер
Я пробовала каждый их продукт, в целом что-то чуть лучше, что-то хуже, но качество в общем невысокое.
Справедливости ради, процент спирта тут не указан, там не обязательно прям 70%, плюс на третьем месте — это совсем немного.
Но факт остаётся фактом. Крем призван питать кожу, но на моих руках он вообще не действует. Ещё раз повторюсь Все мы разные. Кому-то подходит продукт, а кому-то нет. Уважаемые девушки, это нормально   Я очень рада, что многим крем подошёл
  • ZeeAnna
  • 18 января 2018, 20:29
Для меня все крема марки, видимо, в минус, поскольку картина одна и та же: скукоженная, пересушенная до корки кожа. Подозреваю в этом спирт, потому что больше ни на что в жизни такой реакции не было. В зимнее время чередую крем с бепантеном, потому что руки жутко обветриваются даже в перчатках
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
  • Malta
  • 18 января 2018, 22:39
Был такой крем, моя ему оценка — троечка, максимум — эти минимальный уход для рук на лето, на большее он не способен. Мне еще и кожу рук сушил. Нравился его аромат.
  • inwin
  • 19 января 2018, 04:38
3 года назад у меня был такой же крем, в такой же миниатюре. Тогда он мне очень понравился, моментально убрал все шелушения на руках, и кожа была прям бархатная и напитанная. Интересно, может состав поменялся, или просто мне так подошёл идеально… )