15.01.2018

Из панды в енота. Увлажняющие патчи под глаза Pink Racoony Hydro Gel Eye and Cheek Patch Rosa Centifolia Flower Water and Gold

Добрый вечер, девочки!

Моя любимая и вечно актуальная тема панд. Как скрывать эти чудные синяки под глазами мы уже разбирались, но в этот момент всегда встает вопрос — что же делать с последствиями этих скрываний и есть ли способ их уменьшить? Очевидный факт, что любая косметика коже вокруг глаз пользы не приносит и уж тем более плотные корректоры и консилеры (а иные в таком случае мы не рассматриваем) Кожа сохнет, истончается, появляются морщинки и довольно таки быстро. Мало того, что это само по себе некрасиво, так это еще добавляет возраста и вызывает сложности в последующем нанесении макияжа. Внимание, вопрос! Можно ли с этим что-то сделать? Вот с этой светлой мыслью я и решила попробовать нашумевшие гидрогелевые патчи под глаза. Консультант порекомендовал мне остановить свой выбор на розовых с енотом Secret Key Pink Racoony Hydro Gel Eye and Cheek Patch Rosa Centifolia Flower Water and Gold

Сразу скажу, что это мой первый опыт использования увлажняющих патчей. До этого были только увлажняющие кремы и гели для кожи вокруг глаз. Посему ожидания были весьма и весьма высоки. Для тех, кто не сталкивался, поясняю: патчи — это косметическое средство на гидрогелевой основе, пропитанные сывороткой или кремом с ингредиентами различного действия. Иными словами, это желеобразные «пластыри», которые приклеивают на некоторое время на определенные зоны лица для достижения желаемого эффекта.

Вот такая пластиковая коробочка. В ней находится 60 патчей. Т. е. запас на одного человека на месяц при ежедневном использовании. Коробочка герметична, потому что патчи имеют свойство засыхать. Т. е. открывать ее нужно исключительно в момент использования и плотно закрывать после. Да и вообще не рекомендуется делать паузу в использовании после первого вскрытия. В комплекте идет так же лопаточка для более удобного извлечения патчей. Слышала жалобы от некоторых знакомых по поводу удобства ее использования. Ничего сказать не могу — мне удобно. Отделить их руками практически нереально, да и не за чем.

Обратимся к составу:

По утверждению производителя мы должны получить ошеломляющий эффект после использования. Так сказать, 30 минут — и ты принцесса. И обменные процессы восстановятся, и кожа увлажнится, все будет блестеть и сиять. И читала я отзывы, в которых говорилось, что это чудо средство за считанные минуты приведет проблемные зоны в порядок и подготовит к макияжу

Что на деле? Кожа под глазами у меня достаточно сложная и капризная. А была бы она другая, вряд ли бы я была в поиске таких средств. И чем дальше, тем сложнее. Реагирует она на увлажняющие средства весьма своеобразно, иногда эффект от обратного. В данном случае при нанесении ощущается холодок, который сохраняется до самого снятия. Надо сказать, ощущения скорее приятные. И тем не менее какого -то выраженного супер эффекта лично я за время использования не ощутила. Кожа остается ровно такой, как была до того. Ну может быть легкое едва заметное увлажнение и есть, но никакой радикальной разницы нет. Увы и ах. А хотелось

Вот так все это выглядит. Патчи красивые, розовые, полупрозрачные, на ощупь как медузы. Каждый состоит из двух частей и делится пополам.

И как ни крути, а на пол часа панда превращается в енота

Но не более. А может это индивидуально? Или я все-таки ошиблась с выбором? Делитесь, у кого был опыт использования таких средств? Что понравилось?

Срок использования: 3 недели
Стоимость: 700-800 руб
Оценка: поставлю 4 исключительно потому, что сам процесс это прикольно и повышает настроение.

Yenny-m 15 января 2018, 22:01
Наверное, эти патчи просто вам не подошли. Я использую egf патчи. Не сказала бы, что ни делают что-то особенное. Скорее немного убирают утреннюю припухлость и помогают проснуться
Di_Va 15 января 2018, 22:03
Может быть) Пока не с чем сравнивать. Просто после рекламы, хотелось именно вау эффекта))
Yenny-m 15 января 2018, 22:04
Да забудьте :) в уходе вообще редко когда находишь жемчужины, которые действительно дают «вау-эффект» )
Natalissima 15 января 2018, 22:17
Это мои самые любимые патчи, а я перепробовала минимум 15 разных корейских патчей. Писала про многие на Косметисте. Эти патчи мне понравились эффектом, ароматом и конечно же маркетинговой игрой в сердечки
Di_Va 15 января 2018, 22:54
Почитала Ваш пост. Ну т е они у Вас в приоритете, правильно поняла? Остальные хуже?
Natalissima 16 января 2018, 00:42
Они в топе, рядом с ними koelf pearl shea butter :) у многих остальных либо пропитка, либо сам материал-фу. Например черные патчи, о которых я писала, ужасно тонкие, постоянно рвутся…
Natalika_ 16 января 2018, 00:10
Не первый раз читаю что нет эффекта, мне интересно почему?,- я пользовалась привезёнными с разных азиатских стран и купленными там «за три копейки» и от всех всегда вижу эффект. А я девушка уж точно с ярко выраженными проблемами в силу возраста… Хочу понять,- то ли разрекламированный енот ерунда, то ли у девушек на самом деле нет проблем,- это мои размышления: пробовать эти патчи или не стоит?
Di_Va 16 января 2018, 00:20
За всех говорить не могу, но у меня проблемы есть и выраженные. Ближе к 30 это стало особенно заметно. А вот эффекта действительно нет. Но ради справедливости хочу заметить, что большинство кремов под глаза тоже никакого эффективне дают. А в худшем случае дают обратный — кожа сохнет и краснеет
Natalika_ 16 января 2018, 12:30
Мне очень понравилась альгинатная маска от Шоколатье, не знаю только есть она сейчас или сняли с производства, у меня недавно закончилась, все времени нет купить снова если есть Пока патчами пользуюсь. Больше всего понравились с Вьетнами привозили типа с золотом. Золота там, конечно, нет, а вот сияние потом есть))
Di_Va 16 января 2018, 13:42
Спасибо) буду смотреть
Isterika 16 января 2018, 00:31
Наташ, не стоит)) Мне за три копейки из Тая намного больше понравились, с енотом рядом не стояли)
Iry_Na 16 января 2018, 04:23
Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие патчи из Тая Вам понравились.
Isterika 16 января 2018, 09:47
Я не помню. В золотой упаковке)
Natalika_ 16 января 2018, 12:30
Спасибо) тогда енота и пробовать не буду!
SvetlanaTora 16 января 2018, 00:25
Пользуюсь классическими «золотыми енотами» — довольна. Причём для себя я нашла не совсем стандартный способ применения — как сос-средство от мелких воспалений, которые нет-нет да и да. Под глазами они тоже работают — увлажняют, снимают лёгкий отёк, немножко снимают синяки от недосыпа. Но вот на зарождающихся воспалениях они работают прямо очень очевидно.
Кстати, патчи можно растворить в чистой воде и использовать как спрей для лица
pi4y4y 16 января 2018, 02:04
Заказывала классического енота и эффекта нет. Немножко увлажняют если лепить каждый вечер и на этом все. Видела отзывы на патчи Peter Thomas Roth (зеленые), но не пробовала. Мне нравятся дорогие: EL, Shiseido и Verso
Bennylee 16 января 2018, 04:30
Попробовала несколько вариантов этих енотов — одно расстройство. Кроме небольшого «мешочка» у меня особо проблем нет (синеву они не уберут, но и куда ж без нее, так что за проблему не считаю). Мешки они чууууть-чуть убирали, но при этом так жгли и кололи кожу, мне кажется, ее патчи только истончить пытались, а не подтянуть! Аж притрагиваться потом неприятно было. Короче, я лучше пандой буду.
solasistim 16 января 2018, 08:54
Попробуйте патчи использовать вместе с какой-нибудь сывороткой или очень густым кремом/бальзамом. И на полчаса-час.
Я только таким способом их использую, иначе никакого эффекта нет.
Di_Va 16 января 2018, 09:10
А какую сыворотку или крем бальзам Вы используете? Вы прямо под патч ее наносите?
anechkavorobyeva 16 января 2018, 10:03
мои любимые патчи Petitfee «черный жемчуг и золото». По сравнению с енотами и другими патчами этих фирм — самые действенные.
Сердечки тоже попробую, но больше ради удовольствия, чем эффекта.
Di_Va 16 января 2018, 11:01
Спасиьо за наводку) буду пробовать
AlyonaV 31 января 2018, 13:46
Я вот думаю, что ждать чуда от патчей не надо. Из своего опыта, постоянно покупаю Petitfee Black pearl и нормально! Только я их клею уже на сыворотку и крем, и действительно небольшой эффект есть (кожа чуть глаже и светлее, но не более в моём случае). А так, наклеишь, попугаешь всех в доме, ещё и «что-то» вроде действует

Из кремов для глаз, которых я перепробовала целую кучу, могу выделить только 3:

1) Мой фаворит, целитель и маг в одной баночке: Shiseido Wrinkle Resist 24. Питательней этого крема трудно найти (для меня), НО днём он не особенно хорош под макияж, а вот ночью-сказка! Я его не променяю ни на что! На ночь только он!

2) Clinique All about eyes rich, именно rich. Очень хорошо питает и увлажняет днём и очень хороший под макияж.

3) IOPE Super Vital eye cream: что-то среднее между двумя предыдущими и на данный момент, мой выбор на день.