Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2018
1678

Апельсиновое настроение: Гель-мусс для умывания Planeta Organica

Когда дело касается очищения лица меня сложно остановить) Поэтому для покупки очередной умывалки мне не нужна важная причина)

Я продолжаю упорно искать хорошие продукты в марке Planeta Organica) В качестве эксперимента на одной из выставок и был купленГель-мусс для умывания.
Сначала ничего не предвещало беды))
Бутылочка пластиковая, как у гелей для душа, объём 200 мл.
На крышке есть дозатор, который крайне неудобный в применении(( Буквально через пару недель он начал забиваться, гель на крышке загустевает и его практически не выдавить из бутылочки. Приходится снова и снова промывать крышку. Да уж, упаковка у отечественного производителя явно не на высоте — пытаются сэкономить на всем.
Состав достаточно обширный и если производель не обманывает относительно безвредный)
Гель средней густоты, не течёт, как водичка. Цвет позитивно-оранжевый, аромат апельсиновый, вкусный, не химозный. Пенится средне.
Очищает неплохо, но особых восторгов не вызывает. С косметикой сам не справится, не стоит и пробовать, только размажете её по лицу))) После умывания кожу немного стягивает и подсушивает, так что тоник-крем-и-так-далее обязательны после него. Какого-то чуда или явного эффекта (как, например, от корейских умывалок) ждать не стоит и в качестве базовой умывалки я бы тоже не советовала( Как дополнительное средство для умывания по утрам (когда смывать особо нечего) или просто для разнообразия — можно взять, но строить вокруг него свой уход уж точно не получится.
После использования полбутылки геля я столкнулась с проблемой «добывания» средства из самой упаковки(( Бутылочка постоянно стояла вверх дном, ее надо было нещадно давить и сжимать, а также постоянно промывать дозатор… Сомнительное удовольствие, если честно. А ещё через несколько месяцев появилось чувство, что кожа привыкла. Гель вроде и очищает, но не так хорошо, как поначалу. Учитывая средненький результат после применения — второй раз я однозначно не возьму, с горем пополам добила эту бутылочку ну не выбрасывать же.

Цена: около $3
Срок тестирования: 4-5 месяцев
Оценка: 4 с большим минусом

А вы знакомы с маркой? Есть фавориты?

Лучшее за месяц

Комментарии

preferita 14 января 2018, 18:05
Красивые фото))
Давно пришла к выводу, что большие объемы в средствах для умывания меня не прельщают. Сама постоянно раньше обманывалась в ожиданиях и нещадно потом домывала этими средствами тело, а не лицо.
DianaBelka 15 января 2018, 13:57
Спасибо)) Для меня умывалок много не бывает, поэтому чаще беру полноразмеры)
Olsha 14 января 2018, 18:55
с маркой знакома. Пока понравилась только 1 пенка для умывания с прованским мылом. Но все остальное, что пробовала, в целом, просто устраивало
DianaBelka 15 января 2018, 13:58
У меня еще был довольно приятный крем для век, а вот шампунь и маска для волос — ну такое, неплохо, но чего-то не хватает.
sayagricola 15 января 2018, 08:50
Прошу прощения, но если вы все таки решили выложить фото с составом, то почему такое неинформативное?
DianaBelka 15 января 2018, 13:59
спасибо за комментарий, учту на будущее)
MissLadygaga 15 января 2018, 09:09
Был такой. Я бы сказала что он никакой.Добивала как гель для бритья его)
DianaBelka 15 января 2018, 14:00
Да, особым результатом не отличился(((
Akatava 15 января 2018, 13:21
Закончился недавно, только не апельсиновый, но в итоге «распробовала» и поставила бы ему твердую четверку, что для такой цены это очень высокая оценка.
DianaBelka 15 января 2018, 14:01
А какой у Вас?
Akatava 17 января 2018, 08:31
точно не помню, для комбинированного и жирного типа кожи был.
Kristina Malina 15 января 2018, 13:22
А мне этот гель понравился очень, и дозатор не забивался вообще.
Косметику смывал на все 100%, только, что кожу сушил слегка, но мне почти все гели подсушивают её  
DianaBelka 15 января 2018, 14:03
Хмм, интересно. А у вас в макияже много всего? я просто если тестирую очищающие средства, то на тяжелой артилерии — хорошем боевом раскрасе проф косметикой) Если легкий тон+реснички — то гель в принципе может и потянет…
Kristina Malina 16 января 2018, 19:30
У меня тональный СС Lumene и поверх другие сухие продукты смывает. Про тушь ничего не могу сказать, потому, что я всегда ее предварительно просто смоченными пальцами снимаю   не люблю это делать средствами…
Sofka 18 января 2018, 15:30
Подсушивает? Вы счастливица! Меня хватило всего на неделю применения такого геля — иссушил кожу до неприглядного «выжатого лимона». Хотя другие продукты этого производителя оставили приятное впечатление.
absolue 23 февраля 2018, 13:59
Как жаль, что он вам не подошел. У меня сейчас, наверное, уже десятая бутылка этого геля, до него был разнообразный масс-маркет, японские средства. Божественно (лично для меня) пахнет апельсином, отлично справляется с CC-кремом от Lumene. Утром умываюсь, предварительно вспенив гель в ладонях, а вечером наношу без вспенивания на смоченное водой лицо и некоторое время массирую. Иногда наношу гель дважды, маленькими порциями, так даже стойкая гель-краска для бровей от Inglot смывается начисто. Беру с собой в поездки как средство все-в-одном: для лица, тела и волос. При всех внезапных закидонах моей комбинированной 33-летней кожи, склонной к воспалениям, этот гель, в отличие от многих других средств, ни разу не спровоцировал ни этих самых воспалений (даже наоборот, как-то их укрощает), ни сухости.