Косметика предоставлена на тестирование
Добрый день!

Всем отошедшим от праздников и поедания салатов я хочу рассказать о нашумевшей маске Carboxy Therapy СО2 бренда Deajong Medical. Почему же она вызвала такой интерес и чем понравилась мне?Неинвазивная карбокситерапия: мой опыт использования Carboxy Therapy СО2

Карбокситерапия изначально — чисто косметологическая процедура, проводимая специалистом, суть которой заключается в введении под кожу (инъекционно) углекислого газа. Процедура имела успех, но на инъекции может решиться далеко не каждая, поэтому корейцы, которые всегда в косметике впереди планеты всей, нашли выход из ситуации и придумали альтернативу. Эта альтернатива — неинвазивная карбокси-маска Carboxy Therapy СО2, то есть, не инъекция, а вполне привычная нам маска.

Deajong Medical Carboxy CO2 DJ Carboxy Therapy

Формат такой: в тубе-шприце (без иглы, не переживайте, просто, видимо, отсылка к первоисточнику) заключен гель молочного цвета. Гель не имеет ярко выраженного аромата, но мне очень напомнил запах лизунов (дети 90-х меня поймут). Это и есть Carboxy Therapy СО2 Gel Mask. Неинвазивная карбокситерапия: мой опыт использования Carboxy Therapy СО2 Неинвазивная карбокситерапия: мой опыт использования Carboxy Therapy СО2
Неинвазивная карбокситерапия: мой опыт использования Carboxy Therapy СО2
Но одного геля недостаточно: для того, чтобы маска «заработала», необходима сама маска — она не тканевая, но очень похожа (скорее всего целлюлозная, но я точно сказать не могу), пропитана специальным составом. То, что гель не сработал бы без самой маски, вы поймёте сразу, как только приложите её к лицу, но об этом чуть ниже.
В коробке, рассчитанной на курс, находится пять масок в зип-локах и пять же «шприцов» с гелем, упакованных в отдельные коробочки. У меня же изначально был один шприц и одна маска, но, поняв, что содержимого тубы мне хватает на две процедуры, я обзавелась ещё одним шприцем и тремя масками — чтобы как раз получился минимальный курс в 4 процедуры. Правда, провела я этот курс не совсем правильно, так как не выдержала регулярность.

Что обещают?

— уникальный вид лифтинга;
— профилактическое действие по возникновению воспалений на коже;
— значительное уменьшение старых коллоидных рубцов и максимальное сглаживание свежих шрамов;
— значительно уменьшаются поры, пропадают очаги воспаления;
— отбеливание.

Как использовать?

— Кожа перед процедурой должна быть чистой, то есть, снимаем макияж, если он есть, умываемся с привычным клинсером. Если необходимо, можно проскрабить кожу или сделать пилинг — лишним не будет, да и производитель на это указывает.
— Теперь на очищенную кожу нужно нанести гель из шприца толстым слоем. По идее, один щприц=одна процедура, но мне его одного хватило за глаза на целых два использования.
— Сверху на гель нужно наложить маску-активатор и плотно прижать её к коже. Тесный контакт геля и маски — обязательное условие! Как только маска соприкасается с кожей, щедро намазанной гелем, начинается шипение, пощипывание и покалывание, причем я бы не назвала их деликатными, буду честной. Это значит, что пошёл процесс выделения углекислого газа, который идёт направленно в кожу, потому что маска не только активирует процесс, но и не даёт газу улетучиться. — Пока сидите в маске, регулярно прижимайте её к лицу. В инструкции написано, что можно провести УЗ-терапию поверх маски. Каждый раз, когда вы прижимаете маску, ощущения несколько обостряются. У меня, кстати, не получалось плотно прижать маску по всей поверхности кожи лица, но это для меня уже вполне привычно — все тканевые (или около того) маски мне не подходят так, чтобы тютелька в тютельку.
— На лице маска должна находиться не менее 20 минут и не более 30. Я выдерживала около 25 минут. По истечении этого времени маску, естественно, нужно снять, а гель удалить — салфеткой, спонжем или просто тёплой водой. Лично я предпочитаю умыться — без воды не испытываю полноценного ощущения чистоты.
К слову, гель частично впитывается в маску, поэтому в итоге она становится немного дубовой и даже приклеивается к лицу.
— После удаления остатков геля, нужно нанести сыворотку и/или крем из своего привычного уходового арсенала. Кожу немного стягивает, так что, думаю, вы про это не забудете.

Профилактический курс: 4-5 процедур с периодичностью 1 раз в неделю. Восстановительный курс: 10-15 процедур с периодичностью 1-2 раза в неделю. Я провела как раз четыре процедуры (мне хватило 2-х шприцев, хотя предполагается, что потребуются все 4).

И что в итоге? А давайте посмотрим. Все фото без малейшей обработки, только переводила CR2 в JPEG, я даже не стала убирать попавшие волоски, но пришлось на общих фото затемнить гору наглаженного белья на заднем плане если возникнут вопросы, могу добавить их без затемнения этого самого белья, просто я сочла, что это не совсем этично.
Вот такое у меня на текущий момент состояние кожи. Да, не фонтан, я это знаю, хотя бывали времена и хуже. Проблемы: тусклый серый цвет лица, периодические воспаления и пятна после них — как следствие неровный тон. Расширенные поры и черные точки (хотя сейчас намного меньше) и, как вишенка на торте — уже обозначившиеся носогубка, межбровные складки и поперечные морщины на лбу. Кожа не тонкая, но и не особо плотная, брылей и каких-то явных деформаций пока нет.
До После До После До После
Во-первых, очевидно, что кожа действительно здорово светлеет. Источник света один и тот же! Уменьшается интенсивность красноты, особенно это заметно на тех пятнах, которые присутствуют уже не первый день. «Свежие» же воспаления тоже становятся светлее, но это заметно меньше. Если увеличить фото, можно увидеть.
Самый главный сюрприз ожидал меня в районе лба. Смотрите сами.
При всём этом кожа ощущается более подтянутой, свежей и плотной. Думаю, обладательницы немного провисшей кожи ощутили бы куда больший эффект, чем я. Однозначно, лифтинг-эффект присутствует. Общий эффект не сильно, но всё же немного пролонгированный, он не исчезнет в полночь и будет с вами примерно дня 4-5.
В целом я очень довольна самим фактом того, что мне удалось познакомиться с неинвазивной карбокситерапией. Когда признаки старения будут более очевидными, я точно про неё вспомню.

Цена: 3100 рублей за набор для карбокситерапии лица и 3900 — для карбокситерапии лица и шеи. Это цена по акции, обычно же она выше.
Оценка: 5.
Спасибо, что поделились
Если честно, за эту же цену, можно провести процедуру в салоне и она будет эффективнее, но это лично мое ИМХО.
Если Вы ощущаете пользу от этой штуки, то имеет место быть.
А сколько в салоне цена? У нас в клинике 1 процедура точно такой же маской стоит 2600.
у меня в районе, куда я хожу похожая процедура 2400, но я говорила скорее о еще какой то процедуре направленной на лифтинг и увлажнение, особенно с учетом того, что Автор не покрыта морщинами и изначально не увидела что лицо как то обвисло.
опять же, я сказала, что это ИМХО. Я вообще подобные процедуры предпочитаю проходит по совету косметолога.
Ясно. Спасибо. Я думала вы конкретно про карбоксипроцедуру.
я в любом случае в принципе))))
Я не интересовалась ценами на эту процедуру в салонах, но выше оставленный комментарий явно показывает, что курс самостоятельно проведенных масок куда выгоднее)
Так я и спрашиваю у автора комментария.
У меня была эта маска, это самое лучшее, что у меня было из масок. А не так давно я интересовалась пилингами в клиниках своего города и увидела эту услугу с точно такими же масками. Цена 2600. Не могу понять, почему это выгоднее…
Видимо, одноуровневые комментарии пересекаются   потому что я тоже отвечала на самый первый комментарий
Блин, вот бы и мне тоже дали на тестирование. Я сама покупала, восхитительная вещь. Хочу повторить.
Да, я читала Ваш отзыв) мне не весь курс перепал, как видите
  • 08 января 2018, 16:43
Что-то я пренебрежительно отнеслась к этой терапии изначально, но надо попробовать, лифтинг и отбеливание очень нужны.
От себя могу только посоветовать попробовать. Мне кажется, стоит того
Альфия, очень зря) я на маме две маски опробовала, эффект поразительный.)
  • 08 января 2018, 21:24
В смысле два раза? Иногда инфа глубоко в мозги проникает, иногда не задерживается:) Пойду искать где купить.
В смысле две маски из пяти сделала мама.
  • 10 января 2018, 16:09
А если сравнить ее с золотой маской от Леорекс? Ты о ней писала тоже.
В тысячу раз лучше!
Простите, но я не вижу особого эффекта от этого курса. Такое впечатление, что просто лицо чуть посвежело и подзажило за счет новогодних каникул там, выспалась девушка, или пмс прошел )). А уж в салонах красоты, по-моему цены на процедуру с этой маской неадекватно завышены. Состав-то элементарный.
Я показываю эффект от применения одной маски, потому что курс провела не совсем правильно, на что указала в посте
Эта маска — мое открытие года! Приобрела после постов здесь, на Косметиста, и теперь жалею, что всего 1 курс взяла((( Если увижу ещё, возьму сразу курса 3-4. На авторе не видно суперэффекта, потому что она сама молода и прекрасна, а на многодетной работающей мамаше 40-ка лет эффект виден невооружённым взглядом!
Плюсуюсь. Это реально работающая система)))
  • kirika
  • 09 января 2018, 04:43
Я регулярно делала карбокси у косметолога (немецкий препарат, где активатор в порошке). Пекло каждый раз так, что сама я б на такое не решилась (в смысле домашнего ухода). Я делала и курсом и потом разово — как процедуру на выход. Эффект был очумительный! В целом, именно карбокситерапия привела мое лицо в норму (сейчас живут другой стране, но косметолога вспоминаю с благодарностью, так как хватает сил поддерживать полученный эффект). По фото, конечно, сложно судить, но субъективно мне показалось, что домашний и салонный уход просто не сравнимы по эффективности. Но ради попробовать и понять, что за зверь такой, может быть очень полезно! Спасибо за пост!
У косметолога вы тоже делали неинвазивную, я правильно поняла? почему интересно домашняя не такая эффективная  . может перед карбокси-маской косметолог какой-то пилинг делала? что еще в поцедуру у косметолога входило? или может немецкий препарат более ядреный?
Я делала курс масок, которые описаны у автора в посте, дома. 10 масок один раз в неделю. Пощипывала немного, в основном где кожа потоньше — возле губ, глаз. Особого эффекта не увидела, пытаюсь понять где же собака зарыта. Хочу тоже очумительный фифект ))
  • kirika
  • 10 января 2018, 04:30
Да, все правильно, у косметолога делала неинвазивный. Может быть, салонный состав рассчитаный для профприменения, действительно более эффективный. Пекло достаточно сильно, как от гликолевого пилинга практически. После процедуры — успокаивающая маска. Сразу после процедуры и после какое-то время лицо покрасневшее из-за притока крови. Первые разы — сильно, потом, видимо, кожа «привыкла», реакция была слабее. На утро самое оно: здоровое сияние, ровный цвет лица, тонус и упругость. Если были высыпания, то проходили в два-три дня, даже болезненные подкожники. В общем, делала и радовалась)
  • 10 января 2018, 13:44
Я хорошо вижу эффект на ваших фото и он отличный. Когда домашняя маска дат такой эффект, это успех.
У меня есть своя любимая для эффекта «Золушки», внесу и вашу в список.
  • 10 января 2018, 14:11
Поделитесь пожалуйста, что за маска «Золушки»?))))
  • 10 января 2018, 14:41
Маска с ананасом проф.марки Natura Bisse, более двух лет не мог найти аналог. Отбеливает, поры суживает, лифтинг и увлажнение. Идеальный «холст» для макияжа. Беру сразу 200 мл проф.объем:)
Natura Bisse Essential Shock Mas
  • 10 января 2018, 14:55
Спасибо! Дорогая у Вас любимица))))
  • 10 января 2018, 15:21
Я бы сказала, что очень бюджетная. 200 мл это минимум 40 процедур разделить на стоимость с доставкой в РФ 5000 р = 125 р! Это я рассчитала если 5 мл с зоной декольте и шеей. На лицо будет еще дешевле.
  • 10 января 2018, 15:43
Я ее в ИМ нашла за 11700))))
  • 11 января 2018, 10:18
Ой, это грабеж. Пишите в личку, сброшу контакты супер посредника из Испании.