Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.01.2018
6649

Пренеприятнейший бальзам для губ Caudalie French Kiss Lip Balm Seduction

Салют, друзья! Я — знатный неврастеник, у которого перманентно наличествует причина для рефлексии, поэтому в ход в качестве релакса идут все подручные средства — лихое ковыряние кутикулы, бравое выдавливание подкожников и бескомпромиссное покусывание губ. Поэтому без бальзамов для них я никак.

Пару месяцев назад я набрела на бальзамы French Kiss от Caudalie, продававшиеся со скидкой 50%. Ну, что ж мысль о покупке назрела сама собой.
Что мы хотим от бальзама за 700 рублей? Как минимум — базового ухода и увлажнения. Но не тут-то было.
Бальзам не увлажняет губы, от слова «совсем». Мало того, пахнет он старой бабушкиной помадой и ведёт себя соответствующе — он не пластичен, тяжело набирается, проблематично распределяется по губам и ощущается инородным пластилиновым слоем. На улице бальзам намертво цепляется к губам и становится ещё более ощутимым и тяжёлым.

Мой оттенок Seduction делает цвет губ чуть более ярким, визуально он едва заметен (камера не фокусируется, не получилось сделать вменяемых фото в нем). Финиш у бальзама — сатиновый, в нем нет отдельных блёсток, лишь лёгкий намёк на шиммер.
Упаковка у бальзама приятная — знаковая деревянная крышечка ( как у масок этого бренда), сама баночка сделана из пластика. Знаю, что многие не признают упаковки такого формата, мол лезть пальцем в продукт откровенно негигиенично… и т.д. В этом вопросе я не сноб и бальзамы- шайбочки очень даже люблю, поэтому за формат минусов не ставлю.
Бальзам на губах.

Состав:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Beeswax, Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Polyglyceryl-3Diisostearate*, Silica, Parfum (Fragrance), Ci 15850 (Red 7), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Palmitoyl Grape Seed Extract*, Saccharin, Ci 77499 (Iron Oxides), Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Gallic Acid*, Ci 77491 (Iron Oxides), Squalane*, Glyceryl Stearate*, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba*, Polyhydroxystearic Acid*, Tocopherol*, Camellia Sinensis Leaf Extract*
Ещё один плюс — на 97% натурально-органический состав.
Объём продукта: 7,5 грамм.
Цена: 699 рублей.
Оценка: 2 из 5 ( за мой любимый оттенок " мои губы только лучше" на финише и за натуральность).

Лучшее за месяц

Комментарии

Zhuzhu 06 января 2018, 15:24
Кроме свотчей на руке, хотелось бы видеть фото этого бальзама на губах, чтобы можно было тоже оценить степень «пренеприятности».)
AbayBeauty 06 января 2018, 15:28
Проглядеть такую ошибку! Вот позорище  ! Мне очень стыдно(
Фото на губах в ближайшие дни непременно добавлю)
wonder_woman_kgd 06 января 2018, 16:45
Может тогда и пост следовало бы добавить в ближайшие дни  ? Лично мне было бы интересно посмотреть как он смотрится на губах
alina64 06 января 2018, 20:57
Девушка же написала, что не добавила по случайности и ошибку исправит, зачем язвить?  
wonder_woman_kgd 06 января 2018, 22:38
Странно, а в тексте написано что фото сделать не удалось, а не по случайности не добавила…
Я не язвлю, вот ни капли  
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 15:46
700 рублей для бальзама для губ не так уж и мало, поэтому если он так себя ведет, то совсем уж хамство.
AbayBeauty 06 января 2018, 15:54
Во ты и я о том же! Досадное разочарование(( те же масла Nivea за 150 рублей работают в разу лучше на мне!
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 17:36
Скорее всего он несет просто какую то декоративную функцию или создан для губ без проблем. Ну как то иных мыслей у меня больше нет зачем он нужен.
Bennylee 06 января 2018, 17:27
Все ждала здесь отзывов на этот бальзам. В рив гоше как-то внаглую намазала самый темный оттенок на губы, забив на гигиеничность мероприятия — очень уж хотелось понять, надо оно мне или нет. Губам плохо не стало, но и покупать не ринулась  
Ekaterina_Af 06 января 2018, 18:24
А можно состав, пожалуйста?  
AbayBeauty 06 января 2018, 18:36
Добавила в пост)
Ekaterina_Af 06 января 2018, 18:46
Спасибо)
Tsatochka 07 января 2018, 07:54
Красивый цвет.
Возможно бальзам покажет себя лучше в тёплое время?
Morri 07 января 2018, 07:54
Спасибо за пост! Месяц назад поглядывала в сторону этого бальзама, но потом благополучно забыла про него :) Теперь не жалею, что не купила.
Анна Короткова 07 января 2018, 07:57
А вы не пробовали его в качестве румян?
Freakypanda 07 января 2018, 14:13
Набор масел в составе странный какой-то. В хороших бальзамах обычно ши, какао и тому подобное. А тут тебе касторка за 700 рубликов.
Но вообще я мазохист и бальзамчик прикупила бы  
Наталья Подольская 08 июня 2018, 17:15
А мне этот бальзам безумно нравиться, брала в самом насыщенном оттенке, губы мягкие, не липкий и не чувствуется совсем. Вот реально буду его покупать еще и так странно о нем слышать такой отрицательный отзыв. Единственное не удобно брать из баночки, но…
TatianaTanina 01 августа 2019, 16:24
И мне этот бальзам безумно нравится. Самый удачный оттенок для меня, когда хочется ухода для губ, но не хочется чрезмерной яркости. Мне он хорошо увлажняет губы, с ним чувствую, что они защищены.
Может, здесь была причина в том, что раз бальзам с 50% скидкой, значит или с хранением или со сроком что-то не то было? Прямо жалко, он такой приятный