14.12.2017

Спасения для сухой кожи La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ и Lipikar Syndet AP+

Привет!
Сегодня речь пойдет о полюбившихся мне продуктах, которые я куплю ещё не раз.
Все началось в хмурые, холодные осенние вечера, когда моя кожа окончательно взбунтовалась, я штудируя Косметисту, наткнулась на прекрасный пост  Blake, который изменил мою кожу к лучшему.
Краткую предысторию можно прочесть в моем прошлом посте. Мне 25 лет, сухая, обезвоженная кожа, склонная к нейродермиту/дерматиту.
Итак, немного поразмыслив, я оформила заказ и стала с нетерпением ждать курьера.

La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Lipid Replenishing Cream Wash Anti-Irritation Anti-Scratchingэто липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела, который мягко очищает кожу младенцев, детей и очень сухую кожу взрослых. Срок хранения после вскрытия: 6 мес.
Aqua / Water, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Coco-Betaine, Polysorbate 20, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Niacinamide, Acrylates Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Citric Acid, Cocamide Mea, Disodium Edta, Mannose, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Sodium, Chloride, Sodium Hydroxide, Styrene/Acrylates Copolymer, Viteoscilla Ferment
Честно скажу, я прочитала море отзывов и многие писали, что лицо сушит, я откровенно побаивалась, всё-таки это чтото вроде лечебного геля для душа, шампуня для младенцев, ну и геля для лица) Но чем черт не шутит, гулять так гулять моей зудящей мордочке нужно было что-то новое и срочно!

Упаковка. Средство производится в объёмах 200 мл. и 400 мл. У меня тюбик 200 мл. из качественного глянцевого пластика, почему-то мне очень нравится дизайн крышечки, но какая же она тугая! Это просто целое мастерство — открыть эту тугую крышку, стараясь сильно не давить на тюбик. Наверно, можно поломать ногти, но у меня они слишком короткие  . Пользуюсь средством больше месяца и крышка не разработалась(( с другой стороны, она не откроется у вас в багаже или сумке, а это тоже немаловажно.
Экономичность. Тюбик не прозрачный и не заметно, сколько же осталось средства, но на просвет видно, что за месяц ушло около половины — я использую как гель для умывания лица и только пару раз как гель для душа.

Текстура и действие. Гель-крем. Производитель не обманул. Пенится нормально. Запах клея ПВА, ну просто точь в точь привет токсикоманы. При нанесении чувствуется кремообразная мягкая консистенция. При смывании, опять же, чувствуется некая гладкая плёнка и всё время кажется, будто средство до конца не смыто. Покончив с умыванием, мы имеем невероятно бархатистую, очищенную кожу. Никакой стянутости, сухости и зуда с красными пятнами. Сколько я испробовала пенок, гелей для сухой кожи, этот самый лучший. Он неведомым образом сочетает в себе хорошие очищающие свойства (иногда смывала тон с тушью и гель справился) и увлажняющее успокаивающее действие. После этого геля не хочется бежать к тонику с кремом. Как итог — прекрасный гель для лица и тела сухого типа.

Срок использования: более месяца.
Оценка: 5- (из-за крышечки)
Цена: 200 мл. — 854 руб.; 400 мл. — 1217 руб. на оф. сайте.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Lipid-Replenishing Balmэто липидовосстанавливающий бальзам, который моментально успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом, уменьшению зуда и раздражения. Срок хранения после вскрытия: 6 мес.
Aqua / Water, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycerin, Dimethicone, Niacinamide, Paraffinum, Liquidum / Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Brassica Campestris Oleifera Oil / Rapeseed Seed Oil, Ammonium, Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax, Paraffin, Sorbitan Tristearate, Dimethiconol, Mannose, Disodium Edta, Capryloyl Glycine, Vitreoscilla Ferment, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate
Упаковка. Выпускается в объёмах 75, 200 и 400 мл., что очень удобно. У меня туба 75 мл. Качественный пластик, надписи, после скитаний в сумке, не облазят. Крышка открывается достаточно легко, но оказий в сумке с открытием у меня не было.
Текстура. Густой белый крем с жирной текстурой. Распределяется вполне сносно, кожу за собой не тянет. Не оставляет разводов. Долго впитывается, но и после впитывания на коже остается некая блестящая пленка. Пахнет чем-то пластмассовым, но этот запах ненавязчивый.
Действие. Приобретала этот крем в первую очередь для лица, во вторую для рук. Читая состав, откровенно ужаснулась, увидев, о Боги, минеральное масло  . Решила — миллионы подкожников и прыщей мне обеспечены, но используя этот крем уже больше месяца, моя кожа выглядит лучше, чем когда бы то ни было. Красные зудящие пятна дерматита/крапивницы на щеках практически испарились за первые две недели. Нос перестал шелушиться и облазить, немножко разгладились морщинки на переносице. Наносила я средство на губы и область вокруг них — контур губ стал более чётким, исчезли какие-то непонятные бугорки/сыпь, которые находились там не один месяц. Производитель рекомендует наносить средство ОДИН раз в день — сознаюсь, узнала это только при написании поста, на руки наносила обычно раза 2 в день, на лицо один раз, чаще на ночь.
Также не исключено нанесение бальзама под макияж. В этом случае лучше наносить небольшими порциями и дать впитаться минимум минут 15. Есть существенный минус — его блеск. Он пробивается через тональный. Даже запудрив лицо матирующей пудрой сверху, он может всё равно предательски проявиться через час. Присутствует липкость, особенно если переборщить, но всё-таки это не крем под макияж. Я его использую как дневной, когда сильный мороз и ветер. Кожа под ним не преет при перепадах температур, что у меня часто случается даже с лёгкими текстурами. Бальзам отлично питает кожу и предотвращает реактивные кожные реакции.

Срок использования: более месяца.
Оценка: 5+ (даже с учетом жирного блеска)
Цена: 75 мл. — 476 руб.; 200 мл. — 1146 руб.; 400 мл. — 1709 руб. на оф. сайте.
прошу прощения за размер и качество фото, состояние кожи на данный момент, свет искусственный, раннее утро. На лице дневной крем и подкрашенные брови. Есть некоторые проблемки в виде чёрных точек и неровностей, но с этим мы ещё поборемся.
Итог: прекрасные средства для сухой, атопичной кожи!
Спасибо за прочтение)
Настя

Freakypanda 14 декабря 2017, 08:18
Соглашусь с вами, очень ценные средства. Я покупала их в наборе (бальзам 75 мл и гель 100 мл) за 450 рублей. Но я использую для тела, потому что кожа у меня проблемная. Гель суперэкономичный: для купания нужна крошечная капелька, такого я ещё не видела. Бальзам же довольно плотный и на моей коже тяжеловато распределяется. С сухостью рук не помогает, на теле и ногах работает – смягчает и успокаивает, в том числе после депиляции.
В общем, штуки крутые, а в наборе вообще им цены нет.
Acura 14 декабря 2017, 12:26
А чем спасаетесь от сухости рук? Спасибо за идею использования после депиляции — не догадалась))
Freakypanda 18 декабря 2017, 11:24
Сейчас мне нравится Nivea SOS для рук в белом флаконе. Мама с аллергическим дерматитом на руках тоже его любит, хотя ей очень редко что-то помогает.
VredinaPriveredina 14 декабря 2017, 19:06
Покупаю тоже в наборе, но 400мл+400 мл, заявлена акция -50% на второе средство в наборе, получается дешевле. Использую, в основном, ежедневно для кожи ребёнка, себе- гель для умывания, бальзам- для рук. Must have мой и сына!
Estoy 14 декабря 2017, 11:10
Какой интересный пост) Забрала в избранное, кожа сейчас склонна к сухости просто ужас…
Acura 14 декабря 2017, 12:27
Спасибо) Надеюсь пост окажется Вам полезен)))
mrrrkate 14 декабря 2017, 11:11
Судя по описанию, мое состояние кожи очень похоже на Ваше. Купила оба продукта после того же поста, что и Вы :) Кстати, Ваша кожа выглядит замечательно на фото!

К сожалению, умывалка мне совсем не зашла. Подозреваю, что я пересушила в начале года свою кожу тоником со спиртом, и после этого кожа стала реагировать зудом, аллергией и сухостью на агрессивные средства для умывания. После этого средства все та же реакция — ужасная аллергия и сухость, отваливающиеся губы :( Так что к этому очищающему крем-гелю нужно подходить осторожно при нарушенном липидном слое! Он мне не подошел даже в качестве геля для душа. Но здорово, что он подошел Вам!

А вот с кремом я подружилась, я даже люблю этот блеск :) И нахожу его отличной базой для сухой кожи. Тональное средство легче растягивается по лицу и ложится ровнее! А также в течение дня кожа под макияжем из персика не становится курагой (как бывает с сухой кожей при недостаточном увлажнении). Из-за тотальной пересушенности и постоянной сухой корки со слезающей кожей на щеках я просто мечтала я здоровом свечении, которое мне не могли дать никакие увлажняющие тональные средства и жидкие хайлайтеры, а бальзам смог. Я наношу его 2 раза в день, не увидела рекомендацию производителя     Но мне пока так комфортнее. Наношу снизу слоями увлажняющий тоник-сыворотку-масло и запечатываю все это сверху этим бальзамом (да, такой жирный уход!). Зато кожа преобразилась!
Acura 14 декабря 2017, 12:25
Спасибо)) может я перебарщиваю с нанесением бальзама… со мной такое возможно)) а так да, тональный наносится намного легче)
Alla Lagutina 16 декабря 2017, 14:47
Для моего лица гель-крем оказался жестковат. Поделитесь, чем вы умываетесть? Моим спасением стал лрп эффаклар Н
mrrrkate 16 декабря 2017, 22:03
На данный момент я в поиске средства для умывания. Хочу попробовать гидрофильные масла, особенно от Shu Uemura и/или гель для сухой кожи от CeraVe. Пока умываюсь просто мицелляркой Bioderma. От любого умывания с какими-либо другими средствами и водой у меня на лице начинается армагеддон :( Не знаю, дело в воде или в средствах. Дерматолог поставил мне атопический дерматит(АД) до того, как я попробовала перестать умываться водой, а при АД кожа реагирует на влажность в негативную сторону. Можно было бы подумать, что дело именно в воде. Но с другой стороны с тех пор, как я стала умываться bioderma, кожа перестала краснеть и чесаться после душа, как было раньше. Так что я сама склоняюсь больше к тому, что я реагирую на средства с ПАВами.
Blake 14 декабря 2017, 12:38
Писала про оба средства — они классные и спасительные   меня спасли от аллергии на холод
Acura 14 декабря 2017, 12:47
Благодаря Вашему посту я на них внимание и обратила))) Спасибо)
miss_Indigo 14 декабря 2017, 15:02
Я тоже после вашего поста стала счастливой обладательницей этой линейки. Не нарадуюсь!
LesYA86 14 декабря 2017, 14:12
Очень ценный пост для меня. Спасибо!
Sophia Nasyrova 17 декабря 2017, 16:32
Да, они чудесные! У меня кожа гипер-сухая, тонкая, склонная к покраснениям. На данный момент спасает только La Roche Posay, особенно во этот бальзам зашел на ура! Очень приятное ощущение оставляет на коже. Гель очищающий тоже очень хорош, надо будет обязательно купить объем побольше))
somimibunny 17 декабря 2017, 23:51
Отличные средства еще и для людей с атопической аллергией, их часто покупает моя мама для ухода за проблемными руками (трещины, покраснения и т.д.), отличное дополнение к лечебным средствам