03.12.2017

Дневной и ночной кремы для лица от греческой органической марки Bioselect

Всех приветствую!

Не очень часто пишу про уход для лица (чаще получается писать про уход за телом), но сегодняшние кремы меня впечатлили, поэтому решила поделиться своим опытом.

На данный момент, у меня практически беспроблемная кожа (ттт), поэтому чудесных историй о том, как крем улучшает цвет лица, выравнивает рельеф или делает бледнее следы постакне, я рассказать не смогу. У меня комбинированный тип кожи, Т-зона склонна к жирности (сейчас только склонна, раньше была просто очень жирной), кожа на щеках и подбородке не сухая, но если недостаточно увлажнять и питать, могут появиться шелушения. Воспаления сейчас очень редки, следов постакне почти нет. То есть тяжелая артиллерия моей коже не требуется, но обязательное увлажнение и питание очень даже нужно. Именно эти функции и выполняют два сегодняшних героя.

Марка органическая, родом из Греции. Так как это не самая распостраненная марка на Косметисте, позволю себе немного рассказать о ней.

Bioselect — это натуральная косметика, в основе которой лежит уникальный по своей природе продукт Диктамелия. Диктамелия является целебным сочетанием экстракта из растения Диктамо и Оливкового масла. Диктамо произрастает только на острове Крит, и обладает сильными антибактериальными и успокаивающими свойствами. Оливковое масло, первичного холодного отжима, богато антиоксидантами и витаминами, увлажняющими, питающими, омолаживающими кожу и усиливающими её эластичность.

В смесь масел добавили пчелиный воск, и в результате получилась чудесная мазь Диктамелия, которую можно использовать не только для ухода за поврежденной кожей рук и губ, но и для ухода за нежной и чувствительной детской кожей.

Натуральная органическая косметика BIOselect (Биоселект) имеет сертификаты Pl.5 ICEA и все формулы отвечают строгим требованиям стандартов COSMOS Pl.6 и учитывают очень высокие процент биологического сырья в продукте. Предприятие аккредитовано ICEA, чтобы обеспечить качественное производство продукции, и имеет все косметические сертификаты качества продукции.

Продукция BIOselect Не содержит:
• SLS,SLES (содиум лаурил- и лауретульфат ) агрессивные синтетические вспенивающие вещества
• DEA (диэтаноламид) пенообразующее вещество
• PEG (гликоль полиэтилена) Химический эмульгатор
• Продукты нефтехимии (минеральные масла, силиконы и их производные, парафин) Продукты дистилляции бензина
• Фталаты – текстурообразующие элементы
• Имидазолидинил мочевины – синтетический консервант
• Синтетические отдушки и красители
• Генетически модифицированные ингредиенты
• Продукты, тестируемые на животных

А теперь перейдем к моим впечатлениям.

Bioselect. Увлажняющий дневной крем для жирной и комбинированной кожи/ Hydrating Day Cream for Oily & Mixed Skin

Состав: Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Glyceryl stearate citrate, Helianthus annus (Sunflower) Seed oil*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Glycerin*, Cetearyl Alcohol, Sesamum Indicum(Sesame) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Oryza Sativa Starch, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Vitis vinifera (Grape) Fruit Extract*, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Aqua (Water), Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Microcrystalline Cellulose, Cellulose Gum, Sodium stearoyl lactylate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol, Citric acid

У увлажняющего крема добротная картонная упаковка, в которой находится довольно тяжёлая стеклянная баночка с широкой завинчивающейся крышкой. Крем защищён фольгированной мембраной, объём крема стандартный – 50 мл. В коробочке лежит бумажка с описанием других продуктов компании Bioselect на нескольких иностранных языках, включая и русский.

Расходуется средне (расход не очень большой, но и особой экономичностью он не отличается), консистенция кремовая, плотная. Распределяется по коже быстро и удобно, но распределять крем по массажным линиям нужно тщательно, так как невпитавшийся или неравномерно распределившийся крем на лице видно – могут остаться белесые участки на том месте, где крем не размазался.

Несмотря на плотную кремовую консистенцию, крем через минуту после нанесения никак на коже не ощущается. Зато дает восхитительный матовый финиш, кожа увлажнена, чуть-чуть напитана, выглядит свежей, здоровой и готовой к нанесению макияжа. Крем не дает никакого жирного блеска, моментально впитывается, и при этом дает отличное увлажнения и питание моей коже. Мне довольно часто встречаются кремы, которые дают только что-то одно – или увлажнение, или питание. А если крем питательный, то часто слишком жирный и долго впитывается. Здесь же отличный эффект идет наряду с матовым финишем, что лично мне встречается довольно редко.

Увлажнения от крема мне хватает на целый день. Несмотря на прекрасный матовый финиш, крем кожу не матирует – небольший жирный блеск появляется на моей коже по прошествии часа-полтора, как и обычно. Но матирующие кремы я не люблю, так что это для меня даже плюс.

Крем не вызвал никаких аллергический реакций и не усугубил никаких проблем – например, Т-зона не стала жирнее, чем была, а на остальных участках кожи не появились шелушений и кожа не стянулась, как у меня бывает иногда, если я пользуюсь слабо-увлажняющими кремами.

Крем очень комфортный и эффективный. Чудес он не творит (да на моей коже они и не были бы заметны), но свой заявленный функционал полностью выполняет, я очень им довольна. Ещё мне очень греет душу органический состав, подтвержденный ICEA.

Срок использования: использовала целую баночку – хватило её больше чем на два месяца
Объём: 50 мл.
Цена: 21,40 Евро в Греции (в русском интернет-магазине видела за 1920 руб.)

Bioselect. Питательный тонизирующий ночной крем против морщин/Nutritional Night Cream Anti-Wrinkle Intensive Care

Состав: Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cetyl alcohol, Glycerin*, Butyrospermum parkii (Shea) butter*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Aqua (Water), Helianthus annuus (Sunflower) Seed oil Unsaponifiables*, Aloe balbadensis Leaf Juice*, Glyceryl stearate citrate, Polyglyceryl-3 Stearate, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Mel (honey)*, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract*, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Helianthus annus (Sunflower) Seed oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Glyceryl Stearate SE, Xanthan Gum, Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric acid

Питательный крем достался мне в подарок и не очень подходит моему типу кожи. Однако я всё равно им с удовольствием пользуюсь, правда, не каждый день. Внешний вид как самого крема, так и баночки и коробочки, полностью совпадает с увлажняющим кремом для лица. Две баночки стоят у меня рядом и чтобы их не перепутать, я всегда читаю надписи на них. Если бы баночки отличались хотя бы цветом, было бы проще. Хотя это мелочи жизни )))

Данный крем полностью соответствует тому, что мы обычно ожидаем именно от питательного крема для сухой кожи – делаю такой вывод, так как на лице ощущается как жирный, плотный и насыщенный. И это несмотря на то, что формально нигде не написано, что он предназначен именно для сухой кожи, сказано только, что это ночной крем против морщин с питательными свойствами. Вывод о том, что он подходит именно для сухой кожи, я сделала самостоятельно, ориентируясь на личные впечатлениями от использования крема: ночной крем отлично смягчает и питает кожу, впитывается не быстро, оставляет после себя жирный блеск. Морщин у меня почти нет – этот пункт не комментирую.

Я очень люблю принимать душ, и иногда принимаю его долго, что не лучшим образом сказывается на состоянии моей кожи по окончанию банных процедур. Она стягивается и очень просит увлажнить ее и напитать. Вот в таких случаях я и люблю использовать данный крем. Он отлично смягчает кожу, она перестает «скукоживаться», то есть разглаживается, смягчается и всем своим довольным видом говорит «спасибо» за заботу :) Получается, что использую крем где-то 3 раза в неделю. Если он долго не впитывается, то промакиваю лицо салфеткой.

Не знаю, что еще про него сказать, учитывая, что я не совсем его целевая аудитория (по моим субъективным ощущениям). Я на себе замечаю, смягчение, питание и увлажнение. Всего заявленного мне более чем хватает, при этом не чувствую перебора. Шелушения после его использования не появляются, те, что были – исчезают. Думаю, для сухой кожи, будет просто спасением.

Срок использования:пользуюсь 3 раза в неделю около двух месяцев
Объём: 50 мл.
Цена: 21,40 Евро в Греции (мне достался в подарок; в русском интернет-магазине видела за 2210 руб.)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезен :)

Zhu 03 декабря 2017, 11:41
Не слышала раньше об этой марке, судя по составам, к ней стоит присмотреться.
FrozenDaisy 03 декабря 2017, 14:35
Составы хорошие, однозначно стоит!)
bellmila 03 декабря 2017, 13:08
Я очень люблю Bioselect и всегда привожу с Крита их продукцию. Все очень нравится — кремы для лица, пенка для умывания, тоник, средства для волос, кремы для рук. У всей продукции очень специфический травяной аромат, я им наслаждаюсь, но кому-то может показаться резковатым. У меня кожа чувствительная, но раздражений не было никогда. Одно сплошное удовольствие — и от текстуры, и от аромата. Впитываются кремы отлично, кожа съедает их и пищит от удовольствия.
FrozenDaisy 03 декабря 2017, 14:36
Я пока мало пробовала, но желание продолжить знакомство с этой маркой возникло.
Спасибо, что заглянули)))
NadiaBeautyLover 03 декабря 2017, 15:48
Косметика качественная, часто бываю на Крите, и везу помногу. Особенно мыло, шампуни, кремы для рук и тела. Для лица тоже неплохие средства, в том числе кремы. К слову, это далеко не единственная критская марка, радующая хорошим качеством. Есть даже более бюджетные, но качеством не хуже. Сейчас пользуюсь шампунем Rizes Crete. Отличный!
FrozenDaisy 04 декабря 2017, 18:48
Да, там на Крите много разной натуральной косметики, для тела тоже что-то привезла, но пока не пользовалась. Вот натестируюсь, и буду точно знать, что брать, а что нет в следующую поездку)))
Спасибо что поделились :)