Здравствуйте, девочки!
Расскажу вам про одного из своих любимчиком в уходе за кожей лица в зимнее время – креме для чувствительной кожи марки Algologie. Если вы ещё в поисках крема для лица на холодное время года, добро пожаловать под кат.
Зимний крем - Algologie Creme Caresse Крем смягчающий для чувствительной кожи

Algologie Creme Caresse Caress Day Cream Крем смягчающий для чувствительной кожи

Крем входит в линейку средств для чувствительной кожи Sensi Plus и предназначен для защиты и увлажнения чувствительной кожи и кожи с куперозом. Крем повышает устойчивость кожи к действию физических и химических факторов, защищает ее от негативных воздействий окружающей среды (ветра, холода, солнца), смягчает и успокаивает.

Упаковка:
Крем упакован в картонную коробку, на которой содержится информация о составе, действии и эффектах
Зимний крем - Algologie Creme Caresse Крем смягчающий для чувствительной кожи Зимний крем - Algologie Creme Caresse Крем смягчающий для чувствительной кожи

В коробке — стеклянная прозрачная баночка объёмом 50 мл, с завинчивающейся крышкой, под крышкой есть защитная пластиковая мембрана. Лопаточки/ложечки не предусмотрено.

Текстура:
Консистенция кремовая, однородная, на вид довольно густая, светло-фисташкового цвета. При набирании из баночки крем хорошо держит форму, не растекается. Распределяется по коже легко и мягко, меняет цвет на белый. Через несколько секунд полностью впитывается, не оставляя жирности, плёнки, блеска. Только матовая, мягкая кожа.

Аромат:
Неопределенный. Сначала кажется, что пахнет газировкой слегка с «кремовыми» нотками, через пару минут – ромашкой, ещё через пару минут запах исчезает и на лице не ощущается.

Состав:

Активные компоненты:
Комплекс Algo3, белковый комплекс из зеленых водорослей, растительный антикуперозный комплекс, пантенол, экстракт ромашки, масло ши.

Как это работает:
Активные вещества, входящие в состав крема, укрепляют стенки сосудов и эпидермальный барьер, повышают местный иммунитет, нейтрализуют действие свободных радикалов.

Моя кожа 37 лет, чувствительная, особенно в области щек, комбинированная, склонная к жирности и обезвоживанию, на крыльях носа заметна сеточка купероза. До знакомства с данным кремом, в холодную погоду кожа краснела, из-за ветра/снега/мороза и сухости воздуха в помещениях начинала шелушиться, покрываться местами красными пятнами, иногда зудеть.

Использую этот крем в холодное время года преимущественно утром. Если весь день провела на улице, то и вечером.

Крем очень комфортный. Распределяю небольшое его количество между ладоней и прижимающими движениями наношу на лицо и шею (обычно на сыворотку или розовую воду).

Крем хорошо впитывается, без липкости, излишней жирности и ощущения плёнки. Кожа становится мягкой, гладкой, напитанной, эластичной. Жирный блеск в течение дня при использовании этого крема появляется как обычно – не меньше, и не больше.

С этим кремом я забыла все проблемы, возникающие у моей кожи зимой. Ну только что краснеть на морозе она не перестала и сеточка купероза на месте, а остальное – в прошлом. Никакой сухости, шелушений, красных пятен на лице и зуда после мороза, только мягкость и комфорт всю зиму.
Возникает ощущение, что кожа не мерзнет во время долгих зимних прогулок, не так сильно страдает от перепадов температур (помещение/улица) и сухости воздуха.

Негативных последствий длительного использования я на себе не выявила: аллергии не вызвал, поры не забились, воспалений не появилось. С макияжем не конфликтует.

Расход:
50 мл крема мне хватает на один холодный сезон, примерно с ноября по март, при ежедневном применении утром и иногда вечером.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Цена: 2200 рублей
Срок тестирования: несколько лет

Вывод:
Отличный крем для ухода за чувствительной кожей лица в холодное время года. Думаю, повторю его ещё не раз.

Всем спасибо за внимание к посту!

Катя
Спасибо, что поделились
  • leoryn
  • 02 декабря 2017, 20:53
Ваша кожа по описанию похожа на мою, спасибо за обзор, присмотрюсь. А как и чем очищаете кожу в этот холодный период?
  • 02 декабря 2017, 23:04
У меня пару лет уже один гель для умывания на все сезоны — марки New Line для жирной и комбинированной кожи, есть пост про него. Сейчас очередная бутыль подходит к концу и хочу взять на смену молочко из той же линейки. По отзывам очень мягко очищает, не сушит.
Спасибо за пост, даже не знала о такой марке. Всегда в поиске средств, защищающих кожу зимой, реакция на холодную погоду — моя давняя проблема. И то, что крем впитывается без остатка, а не ложится замазкой, огромный плюс.
  • 02 декабря 2017, 23:06
Марка замечательная, стоит внимания. И крем прекрасный, проверен долгими новогодними путешествиями и прогулками. Я чередую его с другим представителем марки — кремом «Тройное С». На зиму тоже отличный вариант.
Спасибо! Однозначно, в избранное)
  • Irina M
  • 03 декабря 2017, 04:47
Вы можете, пожалуйста, сравнить эти два крема?
  • 03 декабря 2017, 14:57
Они очень похожи по ощущениям. «Тройное С» чуть более насыщенной текстуры и белого цвета.
  • Irina M
  • 04 декабря 2017, 06:03
Получается, что финиш у Тройного С более жирный? И подскажите, пожалуйста, есть ли в его составе спирт?
  • 04 декабря 2017, 11:08
Нет, у них обоих не жирный финиш, но и не матовый. Такой нормальный, здоровый финиш, напитанного и увлажненного лица. Спирта в составах нет.
  • irdaniya
  • 03 декабря 2017, 13:47
Спасибо. Крем заинтересовал, марка тоже. Ещё бы узнать, где его можно купить!
  • 03 декабря 2017, 14:58
У марки много интересных средств. Гугл вам даст ответы на все вопросы)))