01.12.2017

Знакомство с маркой "Нежный лён"

Всем привет))

Я к вам снова с бюджетной российской маркой)
Нежный лён — натуральная косметика, которую производит НПО «Компас Здоровья» в Новосибирске. Продукция марки содержит высокую концентрацию питательных компонентов, изготавливается холодным способом, без термической обработки, содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, гиалуроновую кислоту и морские водоросли.
Смотрим?

Из всего многообразия продукции я попробовала тоники для лица, гиалуроновый флюид и сыворотку для кожи вокруг глаз.
Вероятно, я не обратила бы внимания на марку, если бы не моя дорогая подружка, которая очень хвалила тоники марки и настоятельно рекомендовала попробовать.
Мой скептицизм был понятен — у меня почти никогда не складывалось с бюджетными тониками, в лучшем случае они просто не работали, в худшем — сушили и провоцировали красноту. Долгое время я пользовалась корейскими тониками, и среди них действительно были прекрасные варианты, но учитывая их немаленькую стоимость и мой личный бешеный расход этого вида ухода (ежедневный уход 3-4 раза в день + частые тониковые маски), я задумалась.
Для начала я решила купить регулирующий тоник.

Вот сейчас, на этом месте, должен звучать дружный смех, а в меня полететь помидоры и тапки, но!
Простой бюджетный тоник, стоимостью 170 рублей, подвинул все (!) остальные.

1. Нежный лён тоник «Регулирующий» для жирной кожи

Состав прост и понятен, компоненты натуральные, а отсутствие мощных консервантов предполагает использование тоника всего за два месяца. Я, однако, использую всю бутылочку за месяц))

Упаковка самая неброская, без «дорого-богато». Откидная крышка, в меру узкий дозатор. Запах едва уловимый цитрусовый, на вид — жидкая бледно-желтая водичка:

Впервые я начала пользоваться тоником в июне, все лето он спасал мою кожу от жары, — прекрасно тонизировал и увлажнял, регулировал жирность.
Как только у меня заканчивалась бутылка — я шла покупать новую.

Мне нравится, что тоник не оставляет липкой плёнки после нанесения, кожа после него очень свежая, к ней действительно возвращается тонус, комфорт и мягкость. Сейчас я использую его ежедневно: утром, после рабочего дня (в 16 часов) и в вечернем уходе, перед сном. Практикую с ним тониковые маски — и вижу от них реальный результат — кожа увлажненная, напитанная, исчезают мелкие заломы. С ним я вижу, как должен работать тоник как вид ухода.
Ещё я просто обожаю его за то, что он просто прекрасно справляется с покраснениями (очевидно, благодаря календуле в составе), — кожа спокойная, ровная и чистая.
Словом, я могу долго петь оды этому продукту. Для меня поистине находка, без преувеличений.
Рекомендую брать однозначно, особенно учитывая цену))
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: 5-6 месяцев (закончилась 4 бутылочка)
Оценка: только 5 и моя нежная любовь.

2. Нежный лён тоник «Увлажняющий» для сухой кожи

С наступлением зимы в наших краях моя комбинированная кожа становится намного суше, поэтому, уверенная в том, что мне нужно больше увлажнения, месяц назад я приобрела тоник «увлажняющий»))

По ощущениям сначала казалось, что разница между тониками минимальная, на моей коже они работают одинаково классно — отлично приводят кожу в чувство, тонизируют и увлажняют.
Но бОльшую разницу между ними я смогла увидеть в работе тониковых масок — «регулирующий» хорошо увлажняет, но лучше работает в плане сужения пор и нормализации жирного блеска, «увлажняющий» — дарит упругость и напитывает чуть лучше (надеюсь, мое объяснение было понятным))).
Теперь чередую эти тоники, в планах ещё «Витаминный» попробовать.

Цена: 170 руб.
Срок тестирования: месяц с небольшим.
Оценка: 5!

3. Нежный лён Гиалуроновый флюид для лица

Решив разнообразить уход от марки, я купила гиалуроновый флюид для лица. Мне приглянулся состав и обещания производителя:

Но с флюидом я промахнулась.
Во-первых, меня озадачил дозатор флакона — он не имеет плавного хода, плюется, и с ним совершенно невозможно регулировать нужное количество продукта, его то слишком мало, то чересчур много. Запах — слабовыраженный травяной.

Во-вторых, текстура флюида очень и очень жидкая, он буквально «убегает» с лица, очень долго впитывается и на эту историю уходит много времени.

Такая водянистая пленка не хочет впитываться, и приходится долго вбивать её пальцами до полного впитывания. Заморочки.
В-третьих, флюид очень сильно повышает мне жирность кожи. То есть буквально, через полчаса после флюида — лицо словно жирный блин, аж лоснится.
Последующий макияж с ним невозможен, так как любой тон начинает плыть с лица через час, а перспектива постоянно припудриваться мне совсем не улыбается.

Возможно, флюид больше подойдет девочкам с сухой кожей, он будет защищать от сухости и увлажнять. Для себя я не увидела никаких положительных сторон — ни повышения упругости и тонуса, эластичности, и уж тем более уменьшения морщинок.
Не мой продукт, совершенно.
Цена: 680 руб. за 50 мл.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 3.

4. Нежный лён Гиалуроновая сыворотка «БИО-Лифтинг» для области вокруг глаз

А вот сыворотка меня очень порадовала!
Объём — 15 мл, заключена в мягкую пластиковую тубу. Запах тонкий, горьковато-травяной, но быстро исчезает. После вскрытия упаковки её также рекомендуется использовать в течение двух месяцев.
Все рекомендации по использованию есть в информационном вкладыше:

Текстура — нежнейшая, кремово-гелевая.
Мне так и хочется назвать сыворотку «живой»))
Удивительно, но довольно легкая по текстуре, она обеспечивает мощное увлажнение кожи вокруг глаз, отлично снимает сухость, возвращает тонус.

Производитель подчеркивает, что при сильной сухости можно использовать её под крем, но мне на самом деле хватало увлажнения и при использовании её соло.

Я использую сыворотку утром и вечером (при использовании вечером наутро виден эффект — нет припухлостей, взгляд более свежий и молодой). Наношу и распределяю безымянными пальцами, избегая области подвижного века.
Сыворотка не оставляет жирности или липкости на веках, я чувствую только комфорт. Кожа век в тонусе, увлажненная и упругая.
15 мл. сыворотки мне хватило на полтора месяца, планирую купить её во второй раз, так как среди подобных бюджетных средств для кожи вокруг глаз она пока самая работающая.
Для базового ухода могу с уверенностью порекомендовать!
Цена: 320 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.
Оценка: 5!

Спасибо всем за внимание, надеюсь, я вас не утомила))
Будьте красивы!

… А что из марки пробовали вы?

Vera0305 01 декабря 2017, 13:21
Тапков не будет :) Искренне считаю, что отличные средства для очищения и тонизирования кожи точно можно найти в бюджетном сегменте.
На эту марку давно смотрю, составы приятные. Покупала как-то крем для глаз, но оказался слабоват для меня, думаю, он больше для молодой кожи. И как-то в коробочке красоты попадалась миниатюра крема для лица (не помню какого точно). Текстура вполне приятная, натуральная. Наверно, если озадачиться, то и базовый крем там можно найти.

Тоники из обзора очень заинтересовали. Спасибо!
Yakutka 01 декабря 2017, 15:52
Спасибо))
Тоники меня поразили в самое сердце, частенько использую в тандеме с любимым теперь (во многом благодаря Вам) тыквенным маслом, — 2-3 капли растираю с тоником и наношу на лицо. Кожа — бархат))
Шампуни еще хочу попробовать у марки.
Vera0305 01 декабря 2017, 16:00
О! Интересная техника, надо попробовать. Я чистое масло наношу на влажную после тоника кожу. Но сегодня так попробую :)
Вот и учимся друг у друга :)
Yakutka 02 декабря 2017, 16:45
Попробуйте) этот метод подсказала консультант-кореянка, я практикую его давно, начинала еще с маслом лотос (кларанс). Позже Остриков об этом методе рассказывал.
mila1301 01 декабря 2017, 13:59
у меня был тоник регулирующий для жирной кожи и гель для умывания. нормальные, но не вызвали желание повторить. тоник имеет специфический ощутимый аромат и оставляет липкий слой. а гель немного подсушивал кожу. для меня мимо
Yakutka 01 декабря 2017, 15:53
Как будто о разных тониках говорим))
Мои практически не имеют запаха, и абсолютно не липкие…
Daimon 01 декабря 2017, 17:12
На Нежный Лен заглядываюсь давно (тоже подруга рекомендует), летом купила в местном магазине экотоваров пробник геля для умывания увлажняющего и это любовь   уже взяла себе полноразмер и сижу жалею что не задублила,(а заодно и не взяла попробовать что нибудь еще от Нежного Лена) т.к. магазинчик закрылся
Yakutka 01 декабря 2017, 17:32
Спасибо за комментарий! А какой именно гель у Вас?))
Daimon 01 декабря 2017, 20:29
Очень классный, нежно очищает и увлажняет. После умывания не хочется немедленно бежать за кремом)))
Теперь хочу и тоники попробовать как у вас, найти бы еще где… Не очень распространена марка(((
Yakutka 02 декабря 2017, 16:47
Спасибо, я точно видела у нас такие гели)) попробую!
katrionka12 01 декабря 2017, 19:18
Как вовремя ваш пост. Очень понравился состав у флюида, так хотела попробовать. Теперь куплю тоники
Yakutka 02 декабря 2017, 16:47
Уверена, не пожалеете))
parity06 01 декабря 2017, 19:35
Увлажняющий и витаминный тоники были, понравились оба и действительно виден результат, пока другие пробовать не собираюсь.
Yakutka 02 декабря 2017, 16:49
Спасибо! На ваш взгляд, увлажняющий от витаминного сильно отличаются?))
Domremi 01 декабря 2017, 20:59
О! Эту марку я пробовала, мне когда то очень понравился легкий крем для жирной кожи и лифтинг-крем (этот больше), состав натуральный, не жирнил, поры не забивал, действительно выравнивал тон лица, прыщи едва беспокоили, но два минуса, это упаковка шайба, лезть руками, лопаточкой не люблю (когда натуральное-срок до 2-х месяцев и помоему в холодильнике..) и стал ужасно сушить кожу… жирную превратил в сухую… переписывались с производителями, сказала это реакция кожи к эфирным маслам, в общем попробую лифтинг крем летом на ночь он думаю подойдет, а тогда была зима (я думала крем с маслами будет питать)
Yakutka 02 декабря 2017, 16:55
Спасибо за комментарий. К лифтинг крему присмотрюсь, если он тон выравнивает, поры не забивает — это ж счастье))
Domremi 01 декабря 2017, 21:01
Вдогонку про лифтинг крем, запах классный! Кожа гладкая и приятная с ним, может зимой нужно сверху его закрывать питательным кремом? Или увлажняющую сыворотку до него использовать… низнаю, брала несколько раз, честно понравился, но вот после сушил сильно… не хватало увлажнения, парадокс( а лицо с ним выглядело классно, свежо и красиво))) как будто на кислотах:)
Katerina_87 01 декабря 2017, 22:45
Интересная марка, не встречала её. Тоники заинтересовали очень
А Вы флюид этот аналогично тониковым маскам ( я же правильно поняла-тканевую основу смачиваете тоником и на лицо?) не пробовали применять? Может так приспособить получится
Yakutka 02 декабря 2017, 17:02
Спасибо) Тоники я всем теперь прям настоятельно рекомендую)) с флюидом пыталась найти общий язык и так, и эдак, — результат один: кожа жирнющая. Мне мимо.
elfi_elie 02 декабря 2017, 06:51
Мне очень нравится гиалуроновый крем от этой марки. Надо теперь тоники пробовать:)
themightymasha 02 декабря 2017, 22:34
А мне тоник не подошёл: совершенно не регулировал жирность и вообще ничего не делал, что с ним, что без него. Но и хуже, слава богу, тоже не стало. А аромат мне показался ромашковым)))
Antoninka 04 декабря 2017, 06:27
пару лет назад бабушка нам с мамой на Новый год подарила по шампуню этой марки. Мы сначала скептически к нему отнеслись, убрали. Потом у меня закончился мой шампунь, а голову мыть надо было   вспомнила, достала. Он оказался очень жидким, плохо пенился и путал волосы. Но я решила его использовать до конца. через пару применений я к нему принаровилась так, что потом еще и у мамы забрала ее флакон и его использовала   Шампунь оказался очень даже не плохой, с хорошим составом (все натуральное). Но мысли пойти и купить его, по окончании второго флакона, у меня не возникло. К нему не хочется возвращаться, в нем нет ничего особенного. Не плох, но не ВАУ.
Yakutka 04 декабря 2017, 08:28
Спасибо что читаете)
Шампуни я тоже планировала взять на пробу.
То, что плохо пенится — это, конечно, особенность натуральных шампуней, часто с этим сталкиваюсь и уже привыкла. Но если шампунь еще и чересчур жидкий, это ж какой расход у меня будет)))