14.11.2017

Находка для проблемной кожи: The Skin House Dr. Clear Magic Toner

Добрый день!

Очень хочу рассказать вам об одном средстве для ухода за кожей лица, которое стало моим любимцем и настоящим мастхэвом. Заказала я его ещё весной, но активно пользоваться начала летом, и с каждым днём моя любовь к нему только крепнет.

Что же это за средство такое? Это корейский тонер против воспалений the Skin House Dr. Clear Magic Toner.

Тонер упакован в картонную коробочку, плёнки сверху нет. Кстати, рисунок на коробке имитирует деревянные доски, я не сразу сообразила.

Внутри прозрачный пластиковый флакон оранжевого оттенка с чёрным пульверизатором. Пластик, к слову, такой, что его практически невозможно смять. На крышке сбоку была защитная полоска, показывающая, что вы вскрываете тонер первой. У меня на фото она уже немного съежившаяся, потому что я не выдержала и попользовалась Dr. Clear Magic Toner до того, как сфотографировала. Нарушила неписаное правило бьюти-блогера   Распылитель выдаёт мелкодисперсную струю, но иногда немного «плюётся». если движения при нажатии были неуверенными. Одного пшика вполне достаточно для того, чтобы слегка оросить всё лицо (но я всё равно делаю их примерно три), поэтому тонер расходуется очень экономно.
Я не очень много знаю о корейской косметике, только постигая её мир, но уже знаю, что типичный корейский тонер — лёгкая гелеобразная субстанция. Но не в этом случае — здесь тонер представлен слегка мутноватой «водичкой». В общем, это скорее привычный нам тоник, только в формате спрея.

Аромат: одно из качеств, за которые мне полюбился этот тонер-тоник-спрей-мист — очень приятный для меня лимонно-травяной запах, тонкий и освежающий, бодрящий, при этом не навязчивый и не очень яркий. Теперь немного странностей: мне напоминает аромат сиропа от кашля из детства (не солодка!), а мне он нравился всегда. Ну, да, у меня свои представления о приятных запахах. Должна была вас предупредить.
Не могу сказать, что я зациклена на «вкусных» ароматах уходовой (да и декоративной тоже) косметики, но, однозначно, приятно пахнущими средствами я пользуюсь с большим удовольствием, и этот пункт всегда отношу к плюсам. Отдушка в составе, к слову, на самом последнем месте.
Кстати, раз уж зашла речь о составе: думаю, экоголикам он не понравится (экоголики, вроде, вообще не сильно жалуют корейскую косметику?). Во-первых, уже на второй позиции (сразу после воды) расположился бутиленгликоль — консервант синтетического происхождения. Далее (не подряд) следуют глицерин, спирты, ПАВы, ещё консерванты… В общем, при желании придраться есть, к чему. Но у меня этого желания нет, потому что я сужу в первую очередь по эффекту, да и разнообразных экстрактов в составе очень много, например, экстракт голубой мальвы, розмарина, листьев тимьяна обыкновенного, бурых водорослей и пр.
В применении Magic Toner очень прост: после умывания (желательно, сразу же) распылить его на кожу лица с расстояния 20-30 см, держа глаза закрытыми (чтобы не возникло раздражения). Как я уже сказала, одного пшика вполне достаточно, чтобы слегка увлажнить кожу, но я обычно нажимаю дважды или трижды, потому что мне нравится ощущать эту душистую водичку. Сразу после тонера я наношу увлажняющий крем FarmStay, о котором тоже расскажу чуть позже, или любимый крем КОРА.
Несколько раз я пробовала распылять его на ватный диск и протирать лицо, но такой способ не очень удобен, а помимо этого, ещё и значительно увеличивает расход средства.

Эффект: самая важная часть в обзоре на любое средство по уходу за кожей, и здесь, нисколько не лукавя, я могу сказать, что он потрясающий! Во-первых, тонер приятно освежает кожу, во-вторых, он отлично борется с воспалениями — у меня в целом не особо проблемная кожа (но и не беспроблемная всё же) и не жирная, однако случаются периодические высыпания, связанные с теми или иными причинами. Этот же тоник помогает успокоить кожу, уменьшая уже существующие воспаления, плюс, пролонгируя эффект, насколько это возможно, предотвращает появление новых.
Некоторые ИМ в описаниях свойств тонера указывают матирование, но тут я сказать ничего не могу, поскольку моя кожа не склонна к интенсивной выработке себума.
При постоянном его применении я стала замечать, что кожа выглядит чище в целом, воспаления появляются реже. А ещё — но это, наверно, заслуга комплекса — у меня визуально уменьшились поры, что не может не радовать.
Может, конечно, всё дело в том, что я впервые за долгое время начала регулярно пользоваться тоником, может, в том, что я наконец-то купила не привычный первый попавшийся масс-маркетовский экземпляр. Как бы то ни было, the Skin House Dr. Clear Magic Toner мне понравился, даже очень и я телепатически передаю это вам.

Я была удивлена, но классической пенки для умывания в этой серии нет — только мыло, а я его не очень люблю — поэтому сейчас положила глаз на следующий этап ухода линейки Dr. Clear — сыворотку Magic Serum. Я почти уверена, что она мне понравится. Ну, как минимум по той причине, что от этого тонера я в восторге, и однозначно буду его повторять (когда смогу снова договориться со своей жабой).

Объем: 130 мл.

Цена: 1490 рублей.

Срок использования: более полугода.

Оценка: 5+!

Обладательницам проблемной кожи рекомендую настойчиво!

Меня зовут Даша, и я по-прежнему рада пообщаться

Tago 14 ноября 2017, 14:11
Согласна с вами — тоник замечательный. И сыворотку берите, не пожалеете, очень классная.
mrs_serejkina 14 ноября 2017, 15:15
Я вот пока не могу определиться: сыворотку ли мне надо или другое средство
Jolsie 14 ноября 2017, 15:18
Не доверяю блоггерам, у которых все средства как новеньке на фотках и по посту каждую неделю :)
Приятно видеть хотя бы начатое, надо взять — попробовать этот тонер.
mrs_serejkina 14 ноября 2017, 15:24
Ну, большей части людей не очень приятно смотреть на уже начатое, ведь в этом есть некая небрежность
manuka_honey 15 ноября 2017, 09:25
Даша, спасибо за интересный рассказ. Уже столько всего у меня в више от the Skin House, мама дорогая! Но все никак не могу закупиться, то одно отвлечет, то другое. Судя по отзывам, у марки большинство средств работающие и эффективные.
mrs_serejkina 16 ноября 2017, 13:57
Тебе спасибо, что читаешь
redishhh 16 ноября 2017, 19:25
Звучит заманчиво… по описанию не сказала бы, что это мой любимый аромат, но бутылочка очень яркая и заряжающая, возьму на заметку, если тоже подружусь со своей жабой))
mrs_serejkina 17 ноября 2017, 18:12
Я от него настолько в восторге, что прям всем-всем советовать хочу
Oksana Zakharova 19 апреля 2018, 08:19
Сыворотку пробовала. Наношу точечно на сам прыщ. Да, очень подсушивает и на утро уже не так его видно. Достаточно быстро проходит. Но наносить на все лицо, так же как и тоник я бы не стала.Так как эти средства сушат кожу. Только точечно. Сам бренд скин хаус, лично мне не очень подошел. И не понравился. Да, за счет силиконов кожа очень мягка. Но питания и увлажнения не даёт. В самом начале знакомства с корейской косметикой у меня было очень много скин хауса. Но не моё.