12.11.2017

Крем влагосберегающий с яблочным воском от Mirra

Когда-то он был на слуху, когда-то я очень сильно хотела его приобрести. И вот он у меня: крем влагосберегающий с яблочным воском от Mirra.

Страна производитель: Россия.
Объём: 30 мл.

Описание: крем предназначен для всех типов кожи. Защищает кожу от потери влаги, снимает ощущение сухости, повышает тонус кожи.
Упаковка: Лаконичная, с помпой. При полном нажатии дозатор выдаёт много средства (можно вымазать не только лицо) и вполне будет достаточно лёгкого нажатия.

Запах: он способен «удушить» вас и всех, кто находится рядом! Тяжелый и «химозный» (разве так пахнут натуральные средства? Сомневаюсь...)
Текстура: кремовая, средней плотности.
Перейдем к свойствам: плохо впитывается, оставляет после себя плотную плёнку, забивает поры. После нанесения создаётся ощущение, что кожа находится под полиэтиленовым пакетом, а предварительно на неё нанесли слой воска. Кожа абсолютно «не дышит» и ей безумно жарко под слоем этого крема.

На сухих участках тела крем работает лучше, ощущения как после процедуры с использованием парафиновой ванночки. Однако из-за запаха не посоветую даже и для этих целей.

Срок использования: почти 3 недели.
Оценка: 1!
Цена: 435 рублей.

Cassiopeastarlight 12 ноября 2017, 14:11
У меня был такой крем и зимой он спас мою кожу.Поры не забил, но я всегда очень тщательно умываюсь и очищаю кожу. Предполагаю, что при жирной коже ирасширенных порах он реально не подойдет.
ItsYouNew 12 ноября 2017, 15:42
А у Вас какой тип кожи?
Cassiopeastarlight 12 ноября 2017, 16:35
нормальная. Ни сухая и не жирная. Очень благосклонно воспринимает любую косметику и практически не дает никогда аллергии.
ItsYouNew 13 ноября 2017, 17:20
Да у вас она ИДЕАЛЬНАЯ! )) моя кожа все «прелести» собрала: расширенные поры, склонность к их забиванию, да еще и комбинированная. И чуть только не тот состав она сразу же бунтует! И это, несмотря на тщательное очищение(((
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 17:55
вот тут согласна. Мне повезло, что кожа не аллергичная. Но предполагаю, что если этим кремом мазаться долго, то поры точно забьет. Я наносила не каждый день, а раза три в неделю.
Aliena 14 ноября 2017, 17:24
Мне тоже этот крем спас кожу в холодное время. Сначала использовала соло, а потом на мирровскую увлажняющую сыворотку из икорной линии или на их же тоник по типу кожи. Пользовала два сезона — поры норм и шелушений меньше. Еще мне нравилось его по влажному лицу (протирала диском с кипяченой фильтрованой водой) использовать.
Жаль, что Вам не подошел.
NadiaBeautyLover 12 ноября 2017, 14:43
Удивительно. У Мирры пробовала много продуктов, очень многое понравилось, и ничего ни разу не забило поры. Даже тяжелые для моей кожи ума-бальзам и крем с икрой лососевых рыб. Постоянно возвращаюсь к этой марке даже сейчас, умудряясь их кремы комбинировать с сыворотками EL и Clinique.
ItsYouNew 13 ноября 2017, 17:23
Спасибо за Ваше мнение! К сожалению, я не смогла с ним подружиться. И пока не возникает желания пробовать что-то еще
tootsie_roll 13 ноября 2017, 11:16
Как долго я искала эту марку и наконец нашла, закупилась и стала пользоваться. Все купленные продукты-одно разочарование, либо не подошли, либо никакого визуального эффекта на коже не заметила. Дальше знакомиться с маркой нет желания. А ведь столько восторженных отзывов на нее…
ItsYouNew 13 ноября 2017, 17:25
У нас с Вами схожие чувства
Sasha_White 30 ноября 2017, 14:17
К сожалению, согласна с комментариями о бесполезности марки. Начитавшись положительных отзывов, я решила приобрести серию Bio Technology(в синем стекле). Помимо этого, я взяла на пробу энзим-пиллинг пару альгинатных масок и спрей для волос (для моделирования прически, аквафиксатор). Что ждала? Ну, я уже большая девочка и в сказки не верю, так что выполнения обещаний производителя не ждала. Просто приличного результата. И было бы неплохо, если бы натуральный состав сработал хотя бы в плане увлажнения. Мои приключения начались с утра) спрей для волос не распылял продукт, а поливал меня струей сильнопахнущего химиката. Ни о какой фиксации прически и сохранении объема и речь не шла. Волосы склеивались от струи липкой жидкости, которая еще и не сохла. Зато пахла… и стойкости могут позавидовать многие парфюмы. Голову перемыла, 50 мл пакости от мирры отдала. Но и это не спасло аква-фиксатор от мусорного ведра. Альгинатные маски оказались на уровне белиты, снимались кусочками, эффекта хватает на полчаса-час. Но больше всего меня расстроила серия Bio Technology. Ни о чем. Состав вроде хороший — да. Упаковка обычная, по синему стеклу не вздыхаю, не ради стекляшки я покупала все это. Эффект? Легкое увлажнение. Впитывается все это довольно медленно, может оставаться липкость. Срок хранения натуральных продуктов два года) откуда такие положительные отзывы — остается только надеяться, что есть и те, кому эти средства помогли. Я больше ничего приобретать не буду. Своих денег эти товары явно не стоят.
ItsYouNew 08 декабря 2017, 20:10
Сколько разочарований!   Вам большое спасибо за такой развёрнутый комментарий!