02.04.2011

Старая песня о главном, или Еще два бесполезных крема для кожи вокруг глаз

Появившиеся темные круги под глазами и утренние отеки — таким было следствие моего рабочего графика и перенапряжения. Именно от этих проблем мне нужно было избавиться, и я начала поиск средств разных ценовых категорий. Чтобы сделать правильный выбор, читала отзывы здесь, расспрашивала консультантов и просто полагалась на интуицию. В общем, в арсенале оказалось множество средств, из которых два сейчас представлю вашему вниманию.
1. Natura Pure. Питательный крем для глаз.
Этот крем был куплен случайно, до покупки о нем не слышала, но консультант очень хвалила эту косметику как 100% органическую и получившую сертификат о натуральности в Евросоюзе. Вот что говорит о креме производитель (крупным планом, шрифт довольно неразборчивый): От себя: Прежде всего, мне нравится упаковка. Она очень симпатичная (хоть в интернете многие пишут, что она скучная и слишком бесцветная), с удобным дозатором. Но вот о самом креме не могу сказать таких слов. Он густой, и даже очень: это видно даже если размазать его: Конечно, питательный крем должен быть более густым, чем простой увлажняющий, но все же для кожи вокруг глаз это чересчур. После нанесения он даже матирует кожу. Попробовала показать это на руке (на обведенный участок нанесен крем): Под макияж этот крем я не наносила, потому что он уж больно плотный и впитывается очень медленно (даже когда использовала его на ночь, утром ощущался крем на коже). Увлажнения он практически не дает (по крайней мере, я его не ощутила). Заметный плюс — приятно пахнет (хотя аромат — дело индивидуальное, кому-то, может, и не понравится). Ну, и эффект: его я не заметила — ни выравнивания, ни снятия отечности.
Цена: 200 р. за 15 мл в аптеке (36.6)
2. Green Mama. Лифтинг-гель от мешков и кругов под глазами «Черника и гель из семян подорожника» Крем купила из доверия к марке Green Mama. Производитель пишет: От себя: Удобная упаковка, хотя объем намного больше, чем у обычных кремов под глаза — аж 50 мл.
Консистенция намного более жидкая, гелевая: Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается Но то, что он быстро впитывается, дает ощущение, что влага пришла… и тут же ушла (как в мультике про Винни-Пуха: «мед если есть, то его сразу нет   ). Зато это хорошо для макияжа: не нужно долго ждать, пока он впитается. Использую его утром, иногда, если есть время, наношу толстым слоем и оставляю. Пахнет приятно. Но вот эффект — нулевой. Ни темные круги, ни отечность он не убрал. Просто гель, и ничего более.
Оценка: 4 (здесь повыше за то, что можно использовать перед макияжем)
Цена: 130 р.
Еще добавлю, что использовала эти кремы и самостоятельно, и в сочетании с народными средствами на фоне изменения ритма жизни — больше сна, меньше нагрузок, спорт и т.д. Путем долгих исканий, пришла к выводу, что крем для кожи вокруг глаз (любой марки) — это лишь дополнительное средство по уходу, и если надеяться только на него — результата не будет. Поэтому доверилась народным средствам и еще кое-каким кремам других марок (о них — позже). Так вот — результат меня порадовал больше, чем представленные средства, так что отношу их к категории бесполезных.

katrens 02 апреля 2011, 17:32
У меня есть такой Green Mama, заявленного эффекта тоже от него не наблюдала. Но на веках от него остается очень приятный холодок и свежесть! Я как раз, по-настроению, использую его на ночь
Narcisska 02 апреля 2011, 17:37
Да, он холодит, и по ощущениям гораздо приятнее, чем первый. Но эффекта нет…
WhiteCamomile 02 апреля 2011, 17:43
спасибо за пост! как раз сейчас в поиске идеального крема для век
Narcisska 02 апреля 2011, 17:56
На здоровье ) Идеального, наверное, еще не придумали. А вам какую проблему нужно решить?
WhiteCamomile 02 апреля 2011, 23:23
Всё же не оставляю надежду найти идеальный крем: ) хотя бы для себя.Хотелось бы, чтобы и увлажнял и питал и позволял наносить макияж и боролся с мимическими морщинками… наверное, много хочу: )
Narcisska 03 апреля 2011, 12:46
Думаю, для всех целей сразу, хотите много ))) Но для каждой отдельно можно найти отдельные варианты… и сочетать их.
era 02 апреля 2011, 18:42
Лет в 20 мне нравился Грин мама, сейчас в 30 эффекта как раньше совсем нет. Но раньше под глазами проблемами были-бессонные веселые ночи, то сейчас все серьезней -детское хроническое недосыпание и ни минуты покоя. Хотя я пробова Шисейдо, Сислей и Диор- эффекта тоже не было никакого, как и от бюджетных средств.
Narcisska 02 апреля 2011, 18:56
Ну в качестве холодящего увлажняющего кремика для беспроблемной кожи вокруг глаз Грин Мама очень даже годится. Когда уже нужно с чем-то побороться — увы. Насчет дорогих средств это то, о чем я писала — ни один крем в одиночку проблему не устранит. В вашем случае, я думаю, полноценный сон решает многое…
Kotofeeva 02 апреля 2011, 18:56
Грин Мама для меня вообще бесполезная косметика, пользуюсь только маской-пленкой, остальное полная ерунда.
Крем из аптеки 36,6 пробовала, но из серии Natura, в бело-голубом флаконе. Мне очень нравится, отлично увлажняет и даже выравнивает тон кожи под глазами. Думаю, что буду еще брать.
Narcisska 02 апреля 2011, 18:57
Это такой маленький флакончик? Я его тоже в руках крутила, но меня убедили взять этот
Kotofeeva 02 апреля 2011, 19:54
Вот такой
Narcisska 02 апреля 2011, 23:56
Да-да, именно его я и смотрела… Жалко, может, он лучше был бы.
LittleBoots 02 апреля 2011, 19:51
Эх, хороший крем для глазок для меня вечная проблема… Постоянно в поиске… Очень интересно послушать о том, что вам подошло :) Жду пост!
Narcisska 02 апреля 2011, 20:04
Готовлю :)
OKey 02 апреля 2011, 20:34
Так и не прочитала, что там производитель написал на Nature, глаза сломаешь. Ну, ладно, все равно брать не буду, раз такой отзыв. Спасибо за пост!
Narcisska 02 апреля 2011, 22:51
Рада, что оказалась полезна. И хотя в таких вопросах все индивидуально, по крайней мере представление составить помогла :)
Stassy 02 апреля 2011, 21:01
Уход за кожей вокруг глаз-обязательный для меня уже много лет (у меня наследственные мешки под глазами), и сколько кремиков и народных средств я не пробовала — состояние могло лишь несколько улучшиться, но никогда идеально (хорошо, если не вызывали аллергию, как Рецепты Бабушки Агафьи). Самое лучшее-протирать льдом по утрам. Спасибо за пост!
Narcisska 02 апреля 2011, 22:48
Лед-это да. Замороженным отваром петрушки не пробовали?
Stassy 03 апреля 2011, 21:06
Петрушка неплохо. Когда ее нет, ромашку или минералку морожу — и для всего лица хорошо. И еще удобная подушка! Ну и без крема, все же, я считаю. нельзя, только на ночь совсем-совсем немного.
Narcisska 03 апреля 2011, 22:05
да! и обязательно за час до сна, а не непосредственно перед ним
Luban4ik1 04 апреля 2011, 16:44
Спасибо за отзыв   Смотрела на органический кремик — теперь вряд ли возьму…
Интересен ваш задуманный пост о понравившихся продуктах — буду ждать
Narcisska 04 апреля 2011, 21:08
Ну взять то его можно, мало ли — может, вам и подойдет. Но по консистенции он явно не увлажняющий, так что если искали что-то для увлажнения, думаю, не стоит.