Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.11.2017
6193

Очищение кожи лица с Estee Lauder

Здравствуйте, красавицы.
Расскажу вам сегодня про два средства для очищения кожи лица:
— Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask;
— Пенка для умывания и очищающая маска 2 в 1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser Purifying Mask.

Всех, кому интересно, прошу под кат.

1. Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask.
Изначально маска была упакована в картонную коробку, на одной стороне которой можно изучить состав:
Круглая пластиковая банка с крышкой закруткой. Защитная мембрана, спатула:
Маска светло-голубого оттенка, обладает довольно приятным ароматом. По консистенции скорее суфле. Содержит в себе очень мелкие скрабирующие частицы, которых довольно много.
Маска легко распределяется по коже, ложась ровным слоем. За время нахождения маски на лице она немного подсыхает, но не до состояния сухой трескающейся корки и не стягивает под собой кожу.
Маска в первую очередь предназначена для очищения вялой кожи с закупоренными порами (да, да именно так написано в аннотации). Должна способствовать сужению пор, удалению загрязнений, себума и излишне жирного блеска. Очищать забитые поры и выводить токсины. Бережно отшелушивать и освобождать кожу от ороговевших клеток. Ну прям то, что доктор прописал в моем случае, когда не успели пройти прыщи, а тут догнали птоз с морщинами. Вот только, покупая маску, я никак не могла вспомнить, почему же она так долго висела у меня в хотелках, но покупать я ее не торопилась…
Производитель рекомендует использовать маску 2 раза в неделю. Наносить на предварительно очищенное лицо, держать 5 минут, затем влажными руками слегка помассировать кожу и смыть. И вот только при первом использовании маски, точнее при первом ее снятии, я наконец-то вспомнила, почему тянула с покупкой. Это получаетсямаска-скраб. И если при нанесении маски скарбирующие частички не ощущаются совсем, то при последующем массаже, они вполне ощутимы, что для моей куперозной кожи совсем не подходит. Поэтому я не массирую лицо с маской, а просто большим количеством воды размачиваю маску и аккуратненько смываю ее. При таком способе удалении маски экфолиаты практически не ощущаются кожей и не травмируют ее (ну я на это надеюсь).
Во всем остальном маска отличница:
— выравнивает цвет лица, немного высветляет;
— отлично очищает поры, помогает поддерживать их в чистом состоянии, хоть и не сужает их;
— сдерживает жирный блеск, по крайней мере на следующий день после применения маски этот эффект очевиден;
— придает коже небольшой тонус (ну мне так кажется);
— делает кожу мягкой, гладкой и нежной;
— абсолютно не сушит кожу, даже если передержать маску на лице или использовать ее более 2-х раз в неделю.

Словом, очень хорошая очищающая маска — мягкая, не агрессивная, а самое главное — работающая, но повторять не буду и все из-за эффекта скраба, но и снижать оценку за этот эффект тоже не буду, это все мои тараканы.
Оценка: 5.
Срок тестирования:более 14 раз.
Цена:3630 руб.

2. Пенка для умывания и очищающая маска 2 в 1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser Purifying Mask.
Упаковка — довольно мягкая и приятная на ощупь пластиковая туба голубого цвета. Картонной коробки нет, но есть защитный бумажный стикер:
Крышка-захлока, закрывается до щелчка, довольно устойчивая:
Состав:
Пенка кремообразная, густая. Такого количества хватит, чтобы помыться целиком. Для однократного применения достаточно и небольшой горошины:
Средство практически белого цвета, с перламутром. Обладает очень приятным нежным ароматом, который держится на коже еще какое-то время после умывания:
При добавлении воды образуется не очень обильная, но довольно плотная пена, которая легко и без остатка смывается водой:
Производитель рекомендует эту пенку для всех типов кожи, в особенности для нормальной и комбинированной, но не указывает комбинированной в сторону жирной или в сторону сухой. И позиционирует, как универсальное очищающее средство 2 в 1 — пенку для умывания и очищающую маску.

Пенку я использую в основном вторым этапом очищения. Она отлично удаляет остатки гидрофильного масла и всех загрязнений. Один раз, в качестве эксперимента, смывала макияж. Признаюсь, всегда так делаю с новым средством для умывания. Бзик у меня такой, если макияж смоется полностью, значить пенка обладает отличными очищающими свойствами. Вот и в случае с этим средством макияж удалился полностью, проверено ватным диском с тоником, которым остался чистым.

Умывание с пенкой в принципе комфортное. Я перестала любить ощущение «скрипа» на лице во время умывания. Здесь же это ощущение на грани. Кажется, еще чуть и лицо «заскрипит». Но нет, все в пределах нормы. Чувство чистоты кожи есть, а вот скрипа — нет. Я не назову пенку мягкой, но и агрессивной считать ее тоже нельзя, золотая середина. Кожу после нее не сушит и не стягивает, и не возникает дикого желания тут-же нанести чего-то жирненького, да побольше, чтобы смягчить/увлажнить кожу. Но моя кожу комбинированная в сторону жирной, особенно летом, и думаю, что для более сухой кожи пенка будет жестковата.
В общем средство, как пенка для умывания мне понравилось — отлично очищает и не сушит кожу. А чего еще ожидать от подобного средства…

Теперь разберемся, что же там с маской.
В качестве маски средство следует наносить на сухую кожу. То есть умыться (этим же средством), вытереть лицо и опять нанести на кожу это же средство, оставив его на 3 минуты.
Пенка наносится на сухую кожу неровным слоем, какими-то кусками. На второй минуте нахождения средства на лице, оно (средство) начинает подсыхать, и кожа под ним начинает неприятно зудеть и пощипывать. К концу третьей минуты «маска» не превращается в сухую бетонную корку, но как бы впечатывается в кожу и смывать ее очень нудно и долго. И вот тут появляется этот противный скрип, да еще какой. После смывания «маски» не возникает чувства какого-то дополнительного очищения, зато в полной мере появляется дикое ощущение сухости кожи. Она словно одновременно натягивается и скукоживается, и внешне выглядит как пожеванная промокашка. Честно говоря, меня смутил такой эффект, подумала, что звезды так сошлись и кожа уже была чем-то раздражена. Через какое-то время попробовала еще раз — тот же эффект.
Видимо, нанесенное на влажную кожу и находясь на ней какие-то секунды, средство не успевает разрушить липидный слой и навредить коже, а вот за более длительное время — пожалуйста: сухость и раздражение.
А ведь жаль. Неплохо было бы иметь такое средство 2 в 1, очень удобно, особенно в поездках, не нужно тащить лишнюю банку.

Оценка:4, как пенке для умывания и 2, как маске.
Цена:1965 руб.
Срок тестирования: более 3-х месяцев в качестве пенки и 2 раза, как маску.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   104 поста   80 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник

Комментарии

Chili_pepper16 ноября 2017, 09:31
Милена, спасибо за очередной подробнейший пост!
Увы, я уже совсем не верю в очищение и маску 2-в-1. Сколько ни покупала — ничего не подходило. Это как в той пословице: «за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь».
Milena7216 ноября 2017, 09:36
Вот абсолютно с Вами согласная, универсальных средств такого формата не бывает!
Спасибо, что заглянули.
darkwildwind16 ноября 2017, 09:49
Была такая пенка для умывания. По моим ощущениям, она сушила кожу, хотя я привыкла к корейским средствам с весьма агрессивным очищением до скрипа. За обзор спасибо)
Milena7216 ноября 2017, 10:19
Ой, а мне вроде нормально зашла, даже сейчас, в мои почти -40 не сушит. Но я ее использую в основном вечером, для утреннего умывания у меня более мягкие средства.
darkwildwind16 ноября 2017, 20:40
Пользовалась и утром, и вечером, но не мое ( Рада, что вам подошло)
Funny_Elf16 ноября 2017, 10:14
Первую масочку использовала до конца, очень понравилась, кожа после нее светилась! Обязательно повторю при возможности.
Milena7216 ноября 2017, 10:19
Да, первая маска замечательная. Я б ее тоже повторила, если бы не скрабирующий эффект.
Natalja_pf16 ноября 2017, 10:45
Спасибо большое за пост. Как всегда очень информативно. Я тоже ищу умывалку которая не до скрипа очищает. Кожа у меня комбинированная, зимой в сторону сухой на щеках, нормальной-в Т-зоне. Shiseido Ibuki все-таки подсушивает кожу. Аптечные умывалки либо до скрипа, либо оставляют противную пленку. Clarins с хлопком не подходит категорически: скрипит и сушит. Купила на зиму с маслом Karite тот же Clarins и приятно удивлена: в моем случае смывает даже тональный крем, макияж глаз и абсолютно не сушит. Двойное умывание время от времени практикую, но ленюсь. Присмотрюсь к Estee Lauder на лето.А вы каким вв пользуетесь?
Milena7216 ноября 2017, 14:35
Вот Shiseido и мне стали сушить, хотя лет 5 назад пользовалась с удовольствием.
ВВ у меня Erborian и Dr. Jart+, и как бы не было лень, смывать их приходится гидрофильным маслом. Иначе я опять в полной объеме вспомню, что такое Наглухо забитые поры и акне.
Penelopa198016 ноября 2017, 11:17
Покупала эту пенку несколько раз, она мне подходила, кожа была комбинированная, хотя и очищения вроде как было не совсем достаточно по сравнению с предыдущей версией этой пенки в объёме 200мл (ее уже давно сняли с производства). Но продолжала ее покупать, поскольку уход Estée мне очень нравился всегда. Как маска очищающая эта пенка ни о чем, пару раз попробовала и забросила. В этом году кожа изменилась в сторону сухости и пенка, которой к этому времени в тюбике осталось совсем чуть-чуть, стала для меня очень жесткой, смывалась со скрипом. Пожалуй, в первый раз в жизни ощутила этот скрип. Пришлось менять уход, вечером использую бальзам Estée и после него другое мягкое средство. Кожа стала чище, поэтому я и сделала вывод, что раньше пенка очищала не на 100%, холя на ватном диске с тоником никакой грязи не оставалось. Вот так менялись мои отношения с этой в общем то неплохой, но не идеальной умывалкой.
Milena7216 ноября 2017, 14:37
Ну вот я так и предполагала, что для сухой кожи пенка окажется агрессивной.
Vera030516 ноября 2017, 11:21
Милен, пенка по составу прям азиатская, надо же :) Насчет этой пенки в качестве маски, как-то погорячился производитель…
А очищающая маска очень даже заинтересовала…
Спасибо за обзор!
Milena7216 ноября 2017, 14:39
Вер, погорячились — не то слово, вообще прям глупость какая-то получилась.
А вот очищающая маска очень достойна внимания, со скрабирующим эффектом, прям, как ты любишь.
Спасибо.
Masulyna17 ноября 2017, 01:13
А я недавно взяла Perfectly Clean 2 в 1: крем для умывания / маска увлажняющая идет для сухой кожа, хотя у меня комби кожа, но зимой часто не хватаем увлажнения поэтому решила попробовать. Была приятно удивлена, как крем для умывания смывает хорошо и очень нежная, хотя почти не пенится, и как маска сработала прекрасно, на холод это теперь мой герой.
Klavas16 ноября 2017, 15:39
Пробуй перед маской пилинг кислотный легкий, эффект еще лучше. Я потом еще увлажняющую ночную и прямо процедура отличная. Люблю такие кремовые маски, но у меня полно запасов пока.
Milena7216 ноября 2017, 15:43
А я знаю про этот масочный пирог: пилинг-глиняная очищающая маска-увляжняюще/питательная маска. Отлично работает всегда.
Klavas16 ноября 2017, 20:11
Из чего лучше всего выходит? Я порой просто кислотным тоником прихожусь
Milena7216 ноября 2017, 20:15
Никусь, были кислотные маски типа Abbra, если правильно пишу, потом глиняные маски Боди Шоп и Лаш, а увлажняющая — какая под руку попадется.
Kabanuchka16 ноября 2017, 15:45
Милена, спасибо, интересно как всегда. Вот как-то не сложилось у меня с Эсти, только помада была, уход — никогда.
2 в 1 это почти никогда не бывает удачно, ни в масках ни в шампунях, каждый должен выполнять свою роль, я думаю
Milena7216 ноября 2017, 16:01
Вот и я так считаю — мухи отдельно, а котлеты отдельно. Все вместе вкусным не бывает.
Diana-Nathalie16 ноября 2017, 18:01
Единицу ей, как маске! Что-то средство недоработали, раз оно такое агрессивное получилось. Лучше бы на чем-то одном остановились.
Удивительное до\ело, я тут подумала — кажется у меня никогда и ничего уходового не было этой марки, Estee Lauder для меня в этом плане чистый лист. И вот они первые мазки картины.
Milena7216 ноября 2017, 18:09
Наташ, у меня это первые средства марки. Всегда начинаю знакомство с масок или умывалок.
А вот эти всякие 2 в 1 и для меня всегда загадка — то ли перемудрили, то ли не домудрили.
RitaMix16 ноября 2017, 18:38
Меня эта маска давно интересует. Вот прикончу свою очередную глиняную Шисейдо и куплю эту. Я, кстати, тоже всегда к продуктам 2-в-1 очень настороженно отношусь.
Milena7216 ноября 2017, 18:53
Ритуль, если тебя скрабирующий эффект при смывании не смущает, то прям от души рекомендую маску.
RitaMix16 ноября 2017, 23:48
Если не юзать бездумно, то все будет ок!
Annyshka198516 ноября 2017, 20:25
Привет, мое Солнышко! Шайбочка очень интересная! Надо ближе глянуть
Milena7216 ноября 2017, 20:27
Спасибо, любимка моя! Шайбочка классная, ага.
Isterika16 ноября 2017, 20:35
Маска для вялой кожи?   Звучит заманчиво)))
Меня люксовый уход вообще никак не интересует, если только Кларанс или Коллистар для тела, а так всегда мимо прохожу. А ты не пробовала умывалку Хистори отбеливающую, Милен?
Milena7216 ноября 2017, 20:39
Лен, а у меня выбора не было. Как-то все неожиданно весной подзакончилось. Пришлось в экстренном порядке покупать, что доступно. А доступны у меня оказались только РГ и Летуаль со скудным ассортиментом люкса.
Хистори у меня ща есть в загашнике (даа, запаслась на 2 года вперед)  
Lucrezia16 ноября 2017, 20:54
Очищающая маска, одна из лучших для меня! Кожа после нее шикарная! Чистая, светящаяся, гладкая. И еще она очень экономичная, хватило надолго.
Milena7216 ноября 2017, 21:04
Да, маска прям очень достойная.
Natalia_Bos19 ноября 2017, 23:37
Всегда с интересом читаю посты о продуктах ЭЛ. Раньше часто пользовалась их и декоративной, и уходовой косметикой. Очень многое нравилось)
Milena7220 ноября 2017, 10:43
Наташ, у меня это первый опыт ухода от марки. А из декоративки, пожалуй только парочка помад есть.
Lalila20 ноября 2017, 13:20
Я марку люблю уже много лет, эксфолиирующую маску посмотрю. Спасибо, Милен, что показала)
Milena7220 ноября 2017, 15:38
Лен, а я вот че-то как-то все мимо, да мимо марки бренда пробегала. А тут решила попробовать, понравилось.
Mursilka21 ноября 2017, 22:50
Милена, жалко, что тебе скрабирование не понравилось. Мне оно кажется достаточно нежным (сильно на кожу не нажимаю). Уже второй банкой с удовольствием пользуюсь. А второе средство действительно недоразумение какое-то :-)
Milena7221 ноября 2017, 22:54
Саш, у меня тараканы прям, что моей куперозной коже любое скрабирование навредит. Хотя вот пока пользовалась ухудшений в этом плане не заметила.
Frankie_Stein02 декабря 2017, 21:24
Милена, спасибо за рассказ!
Мне маска понравилась. Стараюсь присматриваться к мягким очищающим маскам.
Milena7202 декабря 2017, 21:37
Эрика, маска отличная, если не смущает скрабирующий эффект, то прям рекомендую.
Свежие обсуждения в Чилауте
Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой1Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела0Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах25Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у...