Elma масло для укрепления ресниц и бровей

Приветствую, девушки  !

К концу лета я решила снять накладные ресницы и начать отращивать свои.

К сожалению, я никогда не могла похвастаться густыми и длинными ресницами. Одно время отращивала их со знаменитым гормональным средством, но, когда перестала им пользоваться, всё, что наросло, тут же выпало.

Будучи студенткой, мыла щеточку от старой туши и с ее помощью наносила на ресницы касторовое или репейное масло.

Но так как сейчас, перспектива потом отмывать раковину от туши меня не очень привлекает, я решила найти уже готовый продукт с маслом и с щеточкой и ещё какими-либо полезными для ресниц ингредиентами.

Совершенно случайно в аптеке увидела масло для ресниц и бровей, которое сиротливо висело на кассе. Собственно говоря, с этого момента и началось моё знакомство с косметическим маслом Elma Eyelash Oil от Elfarma.

Продукт помещен в стандартный тюбик для туши с откручивающейся крышечкой.

Для использования масла предлагается 2 щёточки: одна в виде маленькой расчесочки, которая прекрасно разделяет реснички и подготавливает ко второму этапу- нанесению масла с помощью изогнутой щеточки.

Тюбик оснащен ограничителем, с помощью которого щеточка набирает идеальное количество масла. Состав отлично распределяется по ресницам, образуя тоненькую равномерную пленочку.

Состав масла: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (А, РР, Н, гиалуроновая кислота), витамин Е.

Консистенция маслянистая, аромат приятный, эфирных масел.

Глаза у меня очень чувствительные и переносят далеко не все косметические продукты. На мое удивление, масло Elma не вызвало совершенно никакой отрицательной реакции. Глаза не щиплет, и не жжет, не вызывает покраснение.

Способ применения: нанести масло с помощью щеточки на ресницы, спустя 20 минут лишнее удалить салфеткой.

На ресницах масло совершенно не ощущается и не заметно.

Под тушь я его, конечно, не рискую наносить, а вот дома хожу с ним совершенно спокойно.

За время использования, ошеломительного эффекта я, конечно, не заметила, но могу отметить положительные моменты, которые было сложно не заметить.

Результат после двух месяцев тестирования масла:
— ресницы стали заметно плотнее и гуще;
— взгляд стал выразительнее;
— есть небольшой рост (по этому пункту ожидала большего);
— на ощупь и на вид ресницы стали более упругими и эластичными;
— ресницы стали ярче, точнее, их стало видно на глазах, когда на них отсутствует тушь, т.е. постепенно восстанавливается естественный цвет.

* На бровях масло не тестировала!

Время тестирования: 2 месяца
Объем: 8 мл
Цена: 95 руб.

Советую и вам присмотреться к нему!
Тоже его люблю :) Подписываюсь
Да я даже не ожидала, что масло за 95 рублей может быть эффективным!
Советую применять это масло и на брови, результат отличный. Пользуюсь эти масло несколько лет, курсами, люблю его.
Подскажите а курс это сколько дней?
Пока тюбик не кончится, мажу ресницы и брови, потом перерыв, примерно на 2 месяца.
Я с вами;)сейчас уже 3-й месяц каждый вечер перед сном наношу это масло на брови, и те места, где их не хватает)) могу сказать, что результат точно есть, хоть и не быстрый.
да, я заметила, что эффект накопления у него длительный достаточно.

Для ресниц мне это масло не подошло — от него глаза жгло сильно
Может слишком много наносили? Там даже самое маленькое количество необходимо промакивать ватным диском. Когда переборщу и не сниму излишки, оно попадает в глаза и действительно щиплет, что вполне свойственно касторке.

Нет, причина точно не в этом. Это реакция именно на это масло. На масла DNC негативной реакции нет.
видимо какой-то из компонентов вам не подходит(((

Видимо так. Хорошо, что на масла DNC такой реакции у меня нет.
Обожаю это масло, покупаю уже несколько лет. Оно очень быстро действует на мои ресницы, как-то опалённые реснички оно полостью восстановило за неделю. Но дешевле 250 рублей я его не встречала.
да, я тоже посмотрела по интернет аптекам самое дешевое 150, видимо мне еще и повезло))
На брови очень понравилось мне)
они быстрее растут?
да, впервые с того времени, как мне впервые попался пинцет в руки, у меня появилась проблема с растрепанными бровями утром) за полтора месяца появились ощутимые результаты
  • Poeme
  • 06 ноября 2017, 19:25
Отличный состав, мне такой эффект давала сыворотка Мавала, но роста я не заметила.
  • Psyche
  • 07 ноября 2017, 00:47
Я маслом мирра для бровей пользуюсь, честно говоря, толи я нерегулярно делаю, то ли надо очень долго, но в общем и целом, верю в эффект масел, но не вижу его, а мне б хотелось увеличить пигментацию, хотя я и брюнетка, но брови у меня светлее
У меня тоже это масло щипало глаза при попадании. На рост не влияло. Решила попробовать на брови, так оно поспособствовало быстрому вымыванию краски (через 5 дней как и не окрашивала).
  • Yakutka
  • 07 ноября 2017, 06:27
Отличное масло для ресниц, плюсуюсь) Реснички с ним более эластичные и как будто толще чуток становятся.
Но именно на рост, к сожалению, не повлияло, и на брови тоже(((
да рост увы еле еле
Вот гуще и толще это интересно, я пользуюсь xlash сейчас пару месяцев — длина до бровей уже, но они путаются и лохматятся, предпочла бы свою длину оставить, а густоты и толщины бы добавить. Мне не купить такое масло, что-то из аналогов можете посоветовать?
Жаль, фото нет до и после, но за пост спасибо!
да фото не сделала. xlash тоже хочу попробовать, говорят эффект от него супер!
Эффект от него мне кажется у всех разный, я перестала мазаться спустя два месяца. Ресницы стали очень длинные и их невозможно накрасить нормально. Завиваются как волосы, не наружу, а к внутреннему углу, но толще или гуще точно не стали, к сожалению
А насчет выпадения ресниц как оно работает? Уменьшает количество выпавших?