03.11.2017

Омолаживающий крем Leorex Moisturizer Gold

Девушки, привет!

Сегодня я хочу рассказать о креме, который питает, увлажняет и при этом подходит жирной коже как на день, так и в качестве ночного ухода.

Всем обладательницам жирной кожи знакома проблема подбора крема на холода, так как, как правило, крем либо хорошо напитывает кожу, но забивает поры, либо кожа под кремом потеет или лоснится, либо поры не забивает, но и питания ждать не приходится.

Данный крем я брала с мыслью, что если что, отдам маме, у нее сухая возрастная кожа, ей будет как раз))

Но крем мне подошел, на удивление, даже в качестве дневного /правда с мамой, все таки пришлось поделиться, у нас это в порядке вещей))/.

Омолаживающий крем с золотом для лица Leorex Moisturizer Gold

Крем пришел в картонной коробке. Сама банка пластиковая, «золотая». Защитная пластиковая мембрана и пластиковая же спатула.

Я спатулами не пользуюсь, мне неудобно, да и лениво четыре раза в день её мыть (Я уходовые средства, такие как кремы, сыворотки, лосьоны, не храню в ванной комнате, мне кажется, что там высокая влажность и всё содержимое моих баночек/тюбиков быстренько портится. Возможно, это личный загон. Поэтому мне лениво четыре раза ходить в ванную именно только для того, чтобы помыть спатулу). Я предпочитаю чистые руки. Поэтому всё лишнее сразу полетело в мусорку.

Текстура у крема нежная, похожа на взбитый крем. Консистенция кремовая, в баночке кажется плотной и густой, но при соприкосновении с кожей буквально тает, легко наносится и быстро впитывается. Запах очень приятный, косметический, такие отдушки бывают в уходе класса «люкс», слышен только в момент нанесения.

Крем больше предназначен для возрастной кожи, для меня это понятие растяжимое, с одной стороны мне 34 года, то есть уже не 20, а с другой — до 60-ти ещё далеко)) Я всегда ориентируюсь по потребностям, слишком анти-эйджинговые с тяжелыми текстурами не беру, а вот всякие хорошо увлажняющие и питательные — с удовольствием. Однако, забегая вперед, скажу, что на коже 55+ эффект намного более выражен.

Несколько лет назад, когда у меня были огромные проблемы с кожей, я увлеклась составами, боялась всего и вся, покупала только органику, только с пометкой «эко», но, увы, это не помогало, поры продолжали забиваться со скоростью света и «радовать» меня все новыми воспалениями. Потом был период регулярных походов к косметологу, всякие анализы, я даже на месяц отказалась от кофе… Короче, с горем пополам моя кожа более менее пришла в себя и тут-то я и обнаружила, что «страшные» составы мне больше не страшны. Конечно, мне и сейчас далеко не всякий крем подходит, но тут только методом проб и ошибок, которых, к счастью, у меня почти не случается. Теперь я ищу в составах полезные ингредиенты, а не выискиваю смертельно опасные))

Кстати, мне раньше и масла поры забивали тут же, а сейчас крем с содержанием масел один из фаворитов зимнего ухода! И чистые масла я тоже люблю и обожаю, но тут очень выборочно, правда…

Состав далек от органического, но помимо всего прочего здесь есть и полезности. Производитель делает акцент на молекулах золота, которые нормализуют синтез коллагена и эластина, увлажняет, подтягивает и разглаживает кожу. Моя позиция в этом плане чёткая: ни в какое золото в уходе я не верю! По-моему, уже давно доказано, что золото в косметических средствах — это миф. Хотя есть же «золотые нити»?! И моя маска с коллоидным золотом отлично работает. А еще в моей любимой корейской (и японской) косметике часто встречаются продукты с золотом в составе. Или они тоже маркетинг? Нипанятна…

А вот экстракт водорослей Мёртвого моря и диоксид кремния (нанокремнезем) в уходовой косметике мне давно полюбились.

Водоросли Дуналиелла содержат целый комплекс полезных веществ. Бета-каротин, входящий в состав водорослей, достигает 60-70% общего содержания. Плюс ко всему, они обогащены насыщенными жирными кислотами, глицеролом и другими полезными природными компонентами. Этот экстракт способствует обновлению клеток, омолаживает и оздоровляет их структуру, придает коже упругость и эластичность.

Диоксид кремния мне полюбился после использования маски Neoleor, там реально моментальный лифтинговый эффект, плюс он хорошо впитывает секрецию сальных желез, а жирной коже это необходимо.

Один из лучших ингредиентов в составе косметики по уходу за кожей любого типа — молочная кислота. Применяется с целью выравнивания рельефа кожи и сглаживания морщинистой сетки, предотвращает закупорку протоков сальных желез, усиливает барьерные свойства кожи, связывает и удерживает влагу.

Аллантоин, Витамин Е, Экстракт гамамелиса, Роза столистная, Экстракт ромашки аптечной…

Я состав полностью не разбирала. Интересно, под каким ингредиентом прячется золото? Я еще читала, что косметические производители могут делать средства на воде настоянной на золоте…

Крем мне понравился. Как я уже говорила, он приятный в использовании, кожа под ним дышит, совершенно не ощущается на лице, быстро впитывается, дружит со всеми моими сыворотками, — а именно: с сыворотками с витамином С двух разных производителей, с сывороткой с галактомиксом и ниацинамидом Cosrx, с сывороткой с ниацинамидом InstaNatural, с гиалуроновым лосьоном Hadalabo, — не повышает секрецию сальных желез, если наношу на ночь, то кожа с утра матовая и свежая.

На всякий случай уточняю, я пользуюсь этим кремом, как и любыми другими кремами, только на сыворотку или гиалуронку.

Мой любимый санскрин Биоре прекрасно на него ложится, кожа отлично увлажнена и ежедневное использование этого санскрина не вызывает никаких негативных последствий в виде сухости и шелушений.

Как с тональными основами ведет себя данный крем, я не знаю, с конца весны я пользовалась наилегчайшей японской базой в качестве тона Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++, после которой уже не смогла вернуться к использованию полноценных тональных, мне они кажутся дико заметными, липкими и противными

Первое мое применение крема пришлось на ожог от энзимного пилинга (случается со мной такое, когда передержу после большого перерыва) и я была крайне удивлена, когда буквально за две ночи кожа успокоилась, стала мягкой и гладкой.

В уход я его ввела в августе в качестве ночного, а с сентября уже и в день, и в ночь. Не могу сказать, что я дико помолодела или ещё что-то в этом духе… Для меня это просто хороший базовый крем, который не лечит, а поддерживает кожу в хорошем состоянии.

Он не забивает поры, да, но очищения пор, как заверяет производитель, я не замечаю. Что касается лифтинг-эффекта, то на моей коже его нет. Кожа упругая, в тонусе, гладкая, свежая, но лифтинга нет. За морщины тоже не скажу, их у меня ещё пока нет, однако заломы от подушки в области крыльев носа меня не беспокоят.

Я по телефону спрашивала маму как ей крем, она говорила, что хороший. Так случилось, что в последнее время у меня было много командировок и очень мало свободного времени, поэтому с мамой мы не виделись как раз с того дня, когда я ей отвезла полбаночки крема, а в прошлые выходные встретились. Я обалдела, как классно выглядела её кожа (ей 60 лет). Реально посвежела, посветлела и как будто подтянулась. Мама была без макияжа, но её лицо как будто светилось изнутри, тонус кожи заметно повысился. Я не могла не сделать ей комплимент)) И вот тогда она призналась, что крем действительно классный и она сама в зеркале видит все эти изменения, но думала, что вдруг это эффект плацебо. Мама сыворотками под крем не пользуется, (точнее пользуется, но только зимой), тониками тоже. Иногда, примерно раз или два в неделю, мешает его с аргановым маслом (у нее сухая кожа).

И ещё: и я и мама используем его и в качестве крема для глаз — полёт отличный

Объем 50 мл.
Страна-производитель Израиль.
Срок годности с момента использования — год.
Срок тестирования — 2 месяца.
Цена 5100 рублей.
Оценка твердая 5!

Vera0305 03 ноября 2017, 11:20
Лена, мы с тобой явно одними тропами ходим. Я смотрела не на этот крем, а на увлажняющий из лифтинговой серии, но по составу они очень похожи. Вот прям чуяло мое сердце — хороший крем, надо брать… И ты о том же…
Isterika 03 ноября 2017, 11:29
Вера, крем отличный! Я уже давно боюсь кремов для холодного времени года, так как именно они чаще всего вызывают закупорку пор и лишний блеск… Ночной подобрала, а вот с дневными прям засада.
Я читала в отзывах, что в этом креме есть наношиммер, благодаря которому лицо и светится… Но, видимо, он настолько нано, что я его не вижу))) И слава богу
Milena72 03 ноября 2017, 11:46
Маме, говоришь, понравился… Тогда и мне нада!
Лен, записала.
Isterika 03 ноября 2017, 12:02
И мне тоже понравился, Милен!)
А ты маску «золотую» попробовала?
Milena72 03 ноября 2017, 12:05
Мне мнение твоей мамы больше интересно, по возрасту, ты еще молодка и не все оценишь.
Не-а, в загашнике пока лежит.
Isterika 03 ноября 2017, 16:16
Хаха, ну это смотря как посчитать))) По количеству годков ты ближе ко мне, так что не гунди
Poeme 03 ноября 2017, 16:10
Лена, признавайся, пост «адресован» нам с Ритой?!)) я поняла и приняла твой посыл, как будет возможность обязательно куплю) Только что скажут профи с Космы по поводу количества полезностей? Они все после феноксиэтанола? Это не сарказм, мне действительно интересно. Мне прямо невтерпеж попробовать)
Isterika 03 ноября 2017, 16:18
Альфия, ржу прям)))
Вот да, гадкий феноксиэтанол присутствует… Я уже зарекалась брать уход с ним в составе, но, ё, он есть даже в средствах с айхерба… Так что иногда проскакивает и у меня
Poeme 03 ноября 2017, 16:50
Да он меня не пугает. Просто пишут, что его в любом средстве должно быть не более 1%, значит после него полезностей еще меньше по кол-ву) Но в совокупности они же могут достойно работать?! Вот жду голосов профи)
RitaMix 04 ноября 2017, 11:47
А я тут как тут! Меня феноксиэтанол не пугает, его много куда пихают, и если его избегать, то про косметику вообще лучше сразу забыть, и скукожиться в урюк.

Лен, спасибо за отзыв, взяла его на заметку)))
Isterika 05 ноября 2017, 18:14
Скукожиться в урюк?   Это что-то новенькое)))
RitaMix 05 ноября 2017, 20:44
ну урюк ведь когда-то милым абрикосом был
Jolsie 03 ноября 2017, 22:34
как полет с кофе прошел? Я не пью кофе уже ммммм четыре дня…
Isterika 04 ноября 2017, 08:37
Ужасно! Я пыталась пить цикорий, потом чай, какако… Для меня утро без кофе — пытка. Через месяц я снова начала пить кофе и пью до сих пор)) Кстати, мой тогдашний отказ от кофе на кожу никак не повлиял(((
Mac_Cecht 03 ноября 2017, 23:54
Все хорошо, кроме цены))
Isterika 04 ноября 2017, 08:38
100%!)
fishcat75 04 ноября 2017, 10:06
Ленусь, спасибо! Подрасту немного и возможно тоже закажу.
Isterika 05 ноября 2017, 18:15
Танюша, ну ты и жжешь)))
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 15:23
Лена, приятный крем и хороший эффект!
Очень заинтересовала ваша японская база, которая лучше тона ложиться. Вы не планируете омней рассказать?
Isterika 05 ноября 2017, 18:20
Часто общаемся в комментариях, а я даже не знаю как к вам обращаться)) Как вас зовут?
База ложится не лучше тона, а естественнее. Она ничего не перекрывает, просто выравнивает тон лица, неплохо затирает поры и отлично матирует. Расход у нее конский (я наношу кистью), мне 30 мл еле хватило на 4 месяца.
Может быть и напишу, но уже в след году, т.к. эта уже закончилась. Но вряд ли… Не люблю что-то показывать на лице))
Frankie_Stein 05 ноября 2017, 19:16
Эрика.
Если вам будет комфортно, можно перейти на «ты».
Isterika 05 ноября 2017, 19:47
Эрика! Точно)