06.11.2017

Nivea Шелковый мусс для душа "Малиновый смузи"

Не всё то золото, что предлагают на тестирование.
Если вы видели мою коллекцию гелей для душа, то вы поймете, с какой радостью я ждала посылку с этим продуктом от Нивеа. Особенно грели мою душу многочисленные хвалебные отзывы. Ниже — мой опыт использования этого средства.

Nivea Шелковый мусс для душа «Малиновый смузи»

Мусс приехал в красивой упаковке, напоминающей малиновый коктейль (логично же  ). Производитель обещает нам много приятных впечатлений от использования и хороший результат:
А дальше, вот что случилось с флаконом после первого применения:
Видно, что он «запаян», не знаю, правильно ли выразилась, но дозатор точно не должен самопроизвольно открываться. Сейчас же пользоваться муссом затруднительно, т.к. дозатор находится вот в таком положении:
Сама красивая «упаковка» оставалась такой ровно несколько дней, дальше — бумага, которой обернут флакон, местами отклеилась и размокла.

Нанесла то, количество мусса, которого хватает на одну руку:
Растерла:
Начну с того, что «Малиновый смузи» имеет явно не малиновый аромат. Это скорее химозный стиральный порошок с запахом малины   Пристав к домашним с вопросом: «Чем этот мусс пахнет?», получила похожие ответы. И с каждым использованием я только убеждалась в своей правоте, то есть никакого «сладкого аромата спелой малины» нет и в помине. Зато аромат стойкий — и держится на коже около пары часов, но надо ли мне это?

Нет обещанного производителем эффекта увлажненной кожи, скорее наоборот — этот мусс можно прекрасно использовать на участки спины и плеч с единичными воспалениями. «Малиновый смузи» отлично подсушит их, и они быстрее пройдут. Также не советовала бы продукт для чувствительной кожи: у меня она именно такая в области шеи и груди, и после использования мусса я вся чесалась, как от аллергии.

Несмотря на сходство с пеной для бритья, для этой цели не подходит.

Не могу объективно судить об эффективном расходе средства, потому как пользовалась им недолго. Но все-таки предпочту ему свои любимые обыкновенные гели Лаш.

Цена: 150-300 руб
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 2/5 (хотя не знаю, заслуживают ли мои впечатления даже таких баллов)

Спасибо, что дочитали!
Оксана

А случалось ли вам разочаровываться в обожаемых всеми продуктах?

Elmo13 06 ноября 2017, 21:12
Так и думала, что это фигня)) Хорошо, что не взяла. Спасибо за полезный пост
OxanaM 06 ноября 2017, 21:14
Спасибо вам! Рада, что пост пригодился
NaMolina 06 ноября 2017, 21:18
Странно, не мне такого количества мусса хватает на всю или половину передней части тела. дозатор не отваливается.
Но на счет запаха и небольшого подсушивания — согласна.
OxanaM 06 ноября 2017, 21:25
Возможно, такой неудачный экземпляр попался
Вот про количество мусса — индивидуально, кто-то пол-флакона геля для душа за раз выливает, кому-то капли достаточно. Описала только свой опыт
Isterika 06 ноября 2017, 21:40
Я помню раньше (лет 15 назад) уже были такие муссы, только не малиновые, а обычные, цвет флакона был голубой. И еще было масло Нивея в бутыле типа геля душа. О, как я их обожала! И очень расстроилась, что они очень быстро пропали с нашего рынка.
Несмотря на вашу оценку, куплю обязательно)))
OxanaM 06 ноября 2017, 21:58
Попробуйте, буду ждать и ваших впечатлений!
Масло Нивеа знаю только как средство для загара, вот оно мне невероятно нравится (да и целом продукты для душа неплохие), поэтому вдвойне обидно за мусс
Yenny-m 06 ноября 2017, 21:41
Спасибо за честный отзыв :)
OxanaM 06 ноября 2017, 21:58
Спасибо вам
Alexana 06 ноября 2017, 21:48
У меня есть такой, но в другом варианте- Лимонный щербет. Запах совсем не химозный а именно вкусный и живой. Мне кожу не сушит, дозатор работает исправно. Мне очень нравится!
OxanaM 06 ноября 2017, 22:04
Спасибо за ответ! Надеюсь, ваш комментарий также поможет с выбором тем, кто не может определиться
Сама пока не решусь пробовать другие версии муссов…
happy9307 06 ноября 2017, 21:49
Я пробовала классический синий. Запах у него как у всей линейки крема синего. Не сушил, пользовалась 1 баллоном 1.5 месяца. Использовала как пену для бритья в конечном итоге. Так привычнее и эффект мне нравился. Иногда как гель для душа. Увлажнение было такое как и у смываемого бальзама для душа от той же нивеи. Сейчас купила такой же только с лимоном. Запах конечно не лимон. Скорее как у выпечки с лимоном. Но эффект и использование аналогичные. Видимо виноват либо Ваш экземляр. Попался такой. Либо именно вариант с таким запахом.
OxanaM 06 ноября 2017, 22:08
Большое спасибо за ваш комментарий!
С дозатором — никто не застрахован. Про аромат — возможно такое индивидуальное восприятие