23.10.2017

Шугаринг с Saona Cosmetics

Шугаринг я практикую довольно давно и пришла к выводу, что именно этот метод депиляции для меня наиболее приемлем. Сахарная паста позволяет быстро и максимально эффективно удалить даже самые мелкие волоски и нет нужды отращивать их в течение недели, чтобы потом удалить воском. О преимуществах перед бритьем даже нет нужды упоминать.
Сегодня я расскажу о двух средствах для этой процедуры от отечественного производителя продуктов для сахарной депиляции Saona Cosmetics.

Очищающий лосьон Home Line с экстрактом грейпфрута Saona Cosmetics

Лосьон предназначен для очищения кожи от загрязнений и её обезжиривания перед депиляцией. Данным этапом пренебрегать не стоит, так как в открытое устье волосяного фолликула во время эпиляции могут попасть загрязнения с кожи, если её недостаточно очистить, что чревато возникновением воспаления.
Как видно по фотографии, средство находится в пластиковой бутылочке объёмом 200 мл с лаконичным оформлением.
Наносить его предлагается при помощи мелкодисперсного пульверизатора, который закрывается колпачком.
Сам представляет собой темно-оранжевую водичку с ярким ароматом грейпфрута.
Никакой вязкости нет, осадок не замечен.
Распыляю на кожу с небольшого расстояния и протираю остатки салфеткой или бумажным полотенцем. Пульверизатор охватывает довольно обширную площадь кожи, поэтому процесс обработки длится недолго. Расход небольшой. Достаточно пары пшиков на голень.
Плёнки и липкости после лосьона нет. Появляется ощущение свежести, кожа гладкая на ощупь. Применяю перед депиляцией голеней, зоны бикини и подмышечных впадин. На небольшие участки наношу лосьон при помощи салфетки, иначе прилегающие области тоже будут щедро обработаны средством.
Хорошо удаляет остатки дезодоранта, кстати.
Никакого раздражения на средство у меня не возникло, ни пощипывания, ни покраснений. Кожу не сушит и не стягивает. Ну и какого-то ухода от него тоже ждать не стоит. Да и не предназначен лосьон для этого.
Только после такого очищения наношу тальк и провожу саму процедуру депиляции.
Средством я довольна, отдушка конечно довольно активная, но быстро выветривается. Может, просто запах не мой.
Стоимость составляет примерно 450 рублей.
Срок тестирования месяц
Оценка 5

Сахарная паста для шугаринга Hard Natural плотная Saona Cosmetics

Процедуру шугаринга я выполняю самостоятельно и использую средства из линеек для домашнего применения.
Предпочтение отдаю плотным пастам, так как кровь сразу же приливает к области проведения депиляции и мягкая (да и средней плотности) быстро начинает таять и растекаться до такой степени, что ей невозможно работать.
Упаковка представляет собой пластиковую банку-шайбу с винтовой крышкой. Предусмотрена мембрана для защиты от протекания средства во время транспортировки. Для меня её наличие является безусловным плюсом, так как большую часть средств я получаю по почте и уже имела неприятный опыт с разлившимся в пути средством.
Состав ничем не отличается от аналогичных средств — фруктоза и вода. Отдушка отсутствует. Чувствуется аромат сладких леденцов.
Цвет средства насыщенно-медовый. На порядок темнее своего собрата для бандажной техники.
Паста действительно плотная в банке по текстуре и перед применением её нужно немного разогреть. Однако, если некоторое время тара лежит на боку, к примеру, то паста медленно, но верно перекочует на эту сторону.
Паста густая, набираю небольшое количество, так как она довольно пластичная и позволяет охватить порядочную по размерам площадь кожи за раз. Вязкая и цепкая, этого не отнять. Удаляет даже очень короткие волоски (2-3 мм) даже с одного раза. Один участок обрабатываю ей максимум два раза. В большинстве случаев, справляется с волосками сразу. Растекаться начинает довольно быстро, специально не засекала, но этот момент для себя отметила. Но вот даже в таком состоянии свои функции выполняет. Так что расход я бы назвала экономичным. Моя собственноручно приготовленная паста начинает залипать гораздо быстрее.
Удаляются остатки пасты с кожи легко, я смываю ее теплой водой или использую обычные влажные салфетки. Какие-то спец лосьоны пока не применяю.
Никакого особенного раздражения после процедуры депиляции с этой пастой у меня ни возникло ни на одном подопытном участке. Покраснения в рамках нормы.
Спустя несколько нагреваний паста не изменила свои свойства. Продолжаю ей с удовольствием пользоваться.
Существенных недочетов я не обнаружила. В общем, рекомендую. На всех участках она одинаково хорошо работает
Стоимость составляет примерно 600 рублей за 300 г
Срок тестирования: три применения
Оценка 5

Jolsie 24 октября 2017, 08:01
это ведь адская боль?
Mandy_Lane 24 октября 2017, 08:07
Я бы назвала эту боль терпимой)
Sorelle 24 октября 2017, 10:54
Спасибо за отзыв!
Я правильно понимаю, что вы мануальной техникой удаляете?
Mandy_Lane 24 октября 2017, 14:16
Cасибо, что зашли!
Да, все верно. Паста для мануальной техники.