Многофункциональный алоэ Nature republic aloe vera gel 92%: мои способы использования

Всем доброго времени суток! Многие слышали, наверно, про множество способов использования геля алоэ, я расскажу те, что люблю сама на примере геля корейской марки Nature republic.

Итак, немного о геле от Nature republic.
Упаковка спорная, на мой взгляд — субъективно не люблю такие баночки с закручивающимися крышками.
Внутри есть «заглушка» — но она все время оказывается внутри крышки, поэтому по сути когда откручиваешь ее — сразу видишь сам гель, на мой взгляд она бесполезна.
Текстура — очень водянистый легкий гель, практически прозрачный, хотя в зелёной упаковке кажется светло-зеленым.
У него очень приятный для меня свежий, легкий аромат, немного травяной — в принципе, растение алое и его сок пахнет именно так.
При нанесении присутствует липкость, это нужно учитывать — но я пока не встречала геля из алоэ без нее — у самого растения сок очень липкий. Но когда он впитывается, спустя 10-20 минут у меня она исчезает полностью и к подушке, например, я не прилипну.

А теперь о применении:

1. От ожогов
Я не верила, что он будет настолько эффективным! Я не очень грациозна, поэтому частенько со мной случается всякое: порезы, ожоги, ушибы и прочее прочее. Так вот — лёгкие бытовые ожоги он успокаивает за 10 минут!   Если успеть нанести прям сразу, достаточно толстеньким слоем оставить на поврежденном месте на 5 минут, он впитается — и неприятные ощущения тут же уйдут! Краснота после него значительно уменьшается, иногда проходит очень быстро — за пару часов, если ожог серьезнее — я мажу его чаще и на следующий день остается едва заметная краснота. Это просто вау, ни одно аптечное средство от ожогов не давало мне такого мгновенного результата!

2. После загара
Действие по сути то же самое, что с ожогами. Если вы просто загорели на пляже, гель после душа поможет успокоить кожу, быстрее проявится сам загар и увлажнение в этот период тоже не лишнее. Если же имело место негативное воздействие солнца — гель прекрасно уменьшает красноту, раздражение и в целом отлично успокаивает обгоревшую кожу. И просто умеренно загоревшую тоже.

3. Экспресс-увлажнение
Я редко использую гель в качестве увлажнителя для лица — всё-таки эта липкость первое время раздражает, не люблю это ощущение. Но когда ничего другого не помогает, меня спасает именно он — пару дней подряд нанести хорошенько на ночь, и многие шелушения меня покидают надолго. Впитывается у меня на лице он быстро, и если сверху нанести какой-нибудь крем — липкость практически нивелируется. На тело тоже отлично действует — но с проблемными пятками и локтями, наверно не справится — тут нужна текстура пожирнее.

4. После удаления волос
Отлично помогает как после бритья, так и после шуггаринга — кожа мгновенно становится менее раздраженной, более увлажненной и мягкой. Мои ноги впитывают его просто супер быстро.

5. В составе маски для лица
Раньше я смешивала косметическую глину с водой или маслом — сейчас же мне больше нравится тоже самое, но я алоэ. Глина с ним реже засыхает в корку на коже для этого нужно долго с маской сидеть и ощущается намного лучше — алоэ слегка холодит и освежает. Особенно актуально летом! Но мне и зимой иногда нравится этот эффект — ощущение приятной свежести потом долго не покидает. И после глины с алоэ кожа еще и увлажненная и мягкая, не только очищенная!

6. Против зуда и жжения, в том числе от укусов насекомых
Конечно, сезон прекрасных насекомых позади, и наступит еще не скоро, но! Гель отлично помогает от зуда и раздражения после укусов комаров, мошки, осы и других жалящих красавцев. Несколько раз толстеньким слоем на пораженное место — и его уже меньше хочется расчесать, шишка (если она появилась) станет менее красной. Пройдет он тоже быстрее, чем без алоэ. Когда у меня был неудачный эксперимент с дезодарантом — тоже отлично помог справиться с жжением и зудом.

Я думаю, можно применить его еще тысячей разных способов, но описала то, что пробовала сама.

В общем, я рекомендую — или конкретно гель от Nature republic, или любой другой хороший гель алоэ — он спасет вас не единожды! Куплю его еще не раз однозначно, потому что он дешевле той же Holika Holika, а разницы я не увидела

Мой экземпляр:
Цена: около 300 рублей за 300 мл (куплен в Китае)
Срок использования: 3 месяца

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение
Цвет у него классный, спасибо за цветотерапию, на ночь глядя, Регина )
Был такой — купила после чудесного отзыва здесь
Если честно мне он вообще никак. Писали даже про маски для волос с ним -делала, волосы ужасные.
С лицом все не так плохо, но мастхэвом не стал.
Кожа сухая, возрастная, но мне казалось что спирт ещё больше сушит — хотя к составам довольно равнодушна, но тут прям щипало ( и утром лицо дышало перегаром   )
Плюс липкость / вот это меня бесило сильнее
Видимо, индивидуальная непереносимость, банку еле закончила
Сейчас купила ещё один в тюбике в виде листа алоэ — стоит полгода просто как украшение ванной ))
Жаль, что вам не подошло, я в восторге от него) Но у нас противоположный тип кожи
Моей коже спирт в такой малой дозе, как здесь, вообще не вредит.
Хотя по большей части я использую его именно как sos-средство — при ожогах, раздражении, именно в этом ему для меня нет равных.
И он прозрачный, просто я взяла зеленый лист для фото
Да, но баночка зелёная и он кажется тоже зелёным, вы усилили цвет — классно получилось )
От ожогов или если оторвала кусок кожи воском мне подходит avene cicalfate, но не все тело, хаха ))
Спасибо! Ну Авен дорого выйдет полностью обмазываться…
Угу, не поспоришь )))
Привезла из Кореи такой же гель, думала оставить на лето, потому что и укусы и ожоги мои лучшие друзья)
Но не могу удержаться, ка он мне нравится во всех его проявлениях, чую, к лету кончится)
Разделяю впечатления)
Разделяю ваш восторг по поводу этого геля, Регина! У меня сейчас четвертая баночка в использовании) Он мне заменил все маски для лица — просто наношу толстым слоем на час на распаренную кожу, потом смываю — моя сухая кожа-«тряпочка» оживает. А еще этот гель за два-три дня избавляет от вспышек экземы — у меня она бывает от стресса, и никакие другие средства, даже гормональные, не помогают, как ни странно.
Я очень оценила его вместе с глиной — этот рецепт для лица мне понравился больше всего
Действительно гель алоэ очень круто помогает при сильных ожогах — после пляжа лечилась в основном им.
Раньше также использовала его для холодного гидрирования под пищевую пленку, но сейчас перестроила уход и потребность в механической чистке отпала.
Никогда не занималась гидрированием, почитаю)
Кстати, возможно вам подойдёт. Был здесь не так давно пост про холодное гидрирование, я пробовала — но видимо не на мой тип кожи )
Интересно бы было прочитать про этот уход, от которого такой эффект, что потребность в чистке полностью отпала.
У меня был такой же гель. Полностью извела летом. Ожогов не было, не довожу до такого и пользуюсь защитой, а чтобы увлажнить кожу после солнца. На укусы у меня никак не влияет. Так же осле эпиляции не понравился, наоборот вызывал раздражение, если нанести осле процедуры.
А вот холодное гидрирование не рекомендуют делать с гелем алоэ со спиртом, а в этом он есть.
Спасибо за совет!
У меня ожоги в основном бытовые. Но кожа не чувствительная, поэтому мне хорошо подошел)
А, вот оно что, может поэтому мне не подошло это гидрирование
Вы знаете, я никогда не делала чистку, например за почти 40 своих лет, ни один косметолог не брался, все в голос говорили это не нужно. Даже чужие, заинтересованные в заработке. Вот массаж, уход, блаблабла это пожалуйста, а чистку — нет. Тут от генетики и типа кожи зависит многое, я думаю. Хотя сама люблю руками пройтись по микроточкам
OxanaAksuta, у меня в системе по утрам мягкое умывание, кислотный лосьон Clarins Gentle Exfoliator\Ducray Keracnyl Lotion, увлажняющий тоник Bioderma Hydrabio, сверху любой удобный для вас увлажняющий крем. По вечерам чередую ниацинамид, азелаиновую кислоту, салицилку Полы; за увлажнение отвечают сыворотка Derma-E, кремы La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit и CeraVe Moisturizing Cream. Уже почти полтора года не трогаю нос, лоб и подбородок никакими чистками, прыщики бывают только от ПМС. А до этого на лице было такое, от чего хотелось наесться роаккутана.
Спасибо. С Clarins я, увы, не дружу, а вот остальное надо будет попробовать. Пошла читать про азелаиновую кислоту.
Я такую заглушку обычно сразу выкидываю — меня она тоже раздражает тем, что всегда не на месте.
А холодное гидрирование не делали с ним? У меня просто тоже в заначке алое-гель, я вот думаю заняться на досуге)
Нет, но уже хочу попробовать   Заглушку тоже выкинула, раздражает.
Какой позитивный зеленый!
Интересно, какой у него срок и условия хранения?
Средства с соком алоэ в составе вроде нужно в холоде и темноте хранить, иначе эффект теряется.
Лучше экстракта алоэ ничто не борется лучше с солнечными ожогами и раздражениями! Только экстракт опунции.
Я в холодильнике не храню, просто в темноте, пока все в порядке ( купила в начале сентября)
Интересный способ добавления в глиняные маски. Надо будет обязательно попробовать. В этом случае в маску Вы воду уже не добавляете?
Нет, она и так становится нужной консистенции.