Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.10.2017
4656

Конжаковый спонж от Clarette

Растение Конжак выращивается в горах Японии и Китая и имеет более 2000-летнюю историю применения в оздоровительном питании и косметологии. Конжаковые спонжи изготавливаются из 100% чистого натурального конжакового волокна, богатого своими полезными компонентами.

Описание.
Спонж находится в герметичной упаковке. В дальнейшем видимо предусматривается её использовать (например, в поездках), так как снабжена zip-застёжкой.

Открыв упаковку, сразу можно почувствовать насыщенный медицинский запах и он ещё будет сохраняться пару дней до полного вымывания раствора, которым пропитан спонж. Первые впечатления «на ощупь»тоже так себе: он напоминает что-то очень скользкое и малоприятное, при этом постоянно норовит вылететь из рук.
Попытки промыть его своей пенкой перед первым применением не увенчались успехом. И как мне показалось, что шелушения на коже, которые появились после его использования — это последствия невымытого до конца раствора.

Однако, после нескольких применений, ситуация меняется в пользу спонжа.
Сразу из плюсов могу отметить удобную форму: круглый и немного выпуклый. Хорошо лежит в руке. Размеры: 8,8 х 8,8 х 1,3 см.
Есть верёвочка, необходимая для того, чтобы подвесить спонж в сухом, тёмном месте для просушивания.

Тактильные ощущения тоже другие: на ощупь он становится мягким, пористым и приятным.

Применение: намочить спонж и слегка отжать. Массирующими круговыми движениями очистить лицо с применением дополнительных средств или без них. После использования промыть, отжать и просушить.
Сухой спонж немного уменьшается в размерах и становится твердым. Для повторного применения достаточно смочить его в воде.
Длительность использования: один спонж можно использовать 2-3 месяца.

Теперь немного о положительных свойствах конжакового спонжа, которыми он якобы обладает:
— подходит для любого типа кожи;
— глубоко очищает поры, эффективно устраняет загрязнения и при этом не травмирует кожу;
— борется с бактериями, вызывающими угреваю сыпь;
— массирует и увлажняет кожу;
— помогает сохранить естественный РН кожи;
— гипоаллергенен (изготовлен только из натуральных компонентов — конжакового волокна).

Мое мнение.
Мне, как обладателю комбинированной кожи, не хватало «чистоты до скрипа». Казалось, что мягкий, гладкий спонж (при умывании пористость абсолютно не чувствовалась) не способен качественно очистить кожу. И так как, это чувство не покинуло меня за все время использования, то и применяла я его только утром.

Всё же, пару раз мне довелось смыть остатки макияжа:
1. Для успокоения я повторно умылась, используя щетку от Mary Kay;
2. Долго вымывала остатки СС-крема из спонжа.

Не могу подтвердить и «глубокое очищение пор»…
Состояние кожи значительно не улучшилось: «чёрные точки» меньше посещать мое лицо не стали, периодические воспаления — тоже, приобретение тонуса — также не отмечено.
К тому же, в отличие от губки Oriflame, им нежелательно удалять маски и скрабы — все забивается в пористую структуру.

Из положительных свойств: не вызвал аллергию, не пересушивал и не травмировал кожу.

Возможно, для сухой и чувствительной кожи, он окажется куда полезнее, благодаря бережно воздействующим материалам.
У меня же желание пробовать спонжи с другими «вкусами» (например, с зелёным чаем или чёрным углем), заметно поубавилось. А какие эмоции остались у вас после их использования?

Страна производитель: Франция. Изготовлен в КНР.
Срок тестирования: 2 месяца.
Стоимость: 400 рублей.
Оценка: 3-

Лучшее за месяц

Комментарии

Olga Evdokimova 07 октября 2017, 22:42
Спасибо за труд, автор.
Честно говоря, я в шоке. Спонжем конняку не смывают косметику, он совершенно не для этого предназначен.
Естественно, он скользкий — легко скользит по лицу, ликвидируя остатки загрязнений и шелушений, после гидрофильного масла и пенки. Эта функция легчайшего пилинга — то, для чего его используют в азиатской системе очищения (3-й этап). При чувствительной коже -1-2 раза в неделю, для комби/жирной можно чаще.
Про удаление им масок… это из области забивания микроскопом гвоздей, извините.
ItsYouNew 08 октября 2017, 16:43
Спасибо за Ваш комментарий!
Хочу обратить внимание, что «смыть остатки макияжа» не означает тоже самое, что «смыть косметику». Предварительно макияж был снят мицеллярной водой — 1й этап очищения, а затем на конжаковый спонж была нанесена пенка и умыто лицо (следующий этап очищения).
Нигде не было написано, что им нельзя удалять маски. Большинство спонжей используются как раз для таких целей. Почему бы и не попробовать? Зато теперь я точно знаю, что это делать нежелательно и объяснила почему.
Еще раз повторюсь, в основном использовала спонж утром, т.е. применяла его правильно. К сожалению, для меня это нейтральная штуковина, которая не произвела на меня впечатления.
Anastasia_Bubovich 08 октября 2017, 01:50
У меня было аж два спонжа с черным углем. Первый не распробовала, так сказать, решила купить второй. Второй тоже оказался ни о чем. Для меня бесполезная трата денег. Плюсов не вижу, только минусы: вечно падал с полотенцесушителя.
ItsYouNew 08 октября 2017, 16:46
Согласна, выбрать для него место — отдельная задачка  
amlis 09 октября 2017, 10:03
вот согласна с вами. Зашла в пост, только для того, чтобы написать, что для меня он оказался бесполезным от слова «вообще» и не нужная трата денег, а главное времени
ItsYouNew 10 октября 2017, 20:01
Спасибо, что поделились своим мнением!
ramiraterinia 08 октября 2017, 03:47
Выше в первом комментарии все написали :) Я использую подобный спонж обычно с пенкой для умывания по утрам — кожа очень гладкая, буквально отполированная. Поры очищает пенка, а не кожак. Конжак полирует рельеф, убирает шелушения. Очень хорошо после него ложатся любые тональные средства, кожа очень мягкая и нежная. Вечером я пользуюсь другим девайсом, но не могу сказать, что он заменяет мне конжак. Он работает совершенно по-разному.

По поводу «вкусов» — думаю, это gimmick. Все дело в самом спонже, а не в наполнителе. Я покупаю самые дешевые, в них совершенно точно нет никаких наполнителей и добавок, иногда попадаются цветные, но я не думаю, что внутри что-то действительно есть. Мне важен только массаж и пилинг, для ухода есть уходовые средства.
ItsYouNew 08 октября 2017, 16:48
Спасибо за Ваше мнение!
PolinaDP 08 октября 2017, 05:44
Я покупаю с углем и мне очень нравится им пользоваться, моя комбикожа очищается лучше и бережнее, чем скрабами. Беру корейский Missha, он ничем не пахнет.
ItsYouNew 08 октября 2017, 17:00
Спасибо, что поделились!
maska-2017 08 октября 2017, 05:46
Есть у меня такой спонж конняку, под таким названием я его приобрела, интересно, что французский (китайский) производитель называет его конжаковым, а корейцы — спонж конняку (Konjac), мой корейский значительно дешевле обошёлся (где-то 280р.), абсолютно ни какого постороннего запаха от него не было. Я своего конняку, просто, обожаю. В сухом виде он жёсткий, а с водой становится замечательным по тактильным ощущениям, с удовольствием умываюсь. Соглашусь, что больше подойдёт для сухой и чувствительной кожи, но и моя комбинированная, вполне им довольна. Умываюсь, в основном, с ним утром, но и вечером бывает смываю масло (пенку). Очень милый спонжик.
ItsYouNew 08 октября 2017, 16:54
Рада, что Вам подошёл) и жаль, что у меня не сложилось:(
Zhu 08 октября 2017, 05:49
У меня был черный, не такой фирмы, но думаю, разница между ними минимальна. Кожа жирная, поры склонны к забиванию. Мне спонжем пользоваться понравилось. Капаешь на него немного средства для умывания, так оно пениться сильнее, чем при обычном взбивании руками, получается экономично. У меня одна сторона спонжа была прям гладкая, а другая более пористая, скрабирующая что ли. Очень удобно, проблемные участки моешь пористой стороной, где проблем нет и кожа нежней — гладкой. Поры чистились с ним хорошо, шелушинок не оставалось. На моей коже никакие скрабы с шелушениями не справляются. Так что спонж и эту проблему решал. Я им умывалась по вечерам, чтоб наверняка смыть СС крем. Когда перешла на уход с кислотами необходимость в нем как-то отпала.
ItsYouNew 08 октября 2017, 17:04
В ближайшее время планирую использовать кислоты, надеюсь, что состояние моей кожи улучшится  
synteticsummer 08 октября 2017, 09:17
ой у меня в арсенале этот девайс есть всегда вот уже года три. вечером после снятия макияжа мицеляркой капаю на него пенкy для умывания и прохожусь по лицу легкими круговыми движениями, очень нравится эффект. кожа глагкая и точно знаю, что на лице не осталось грязи, легкий массаж опять же.
ItsYouNew 08 октября 2017, 17:11
Приличный срок использования! Увы, я не смогла оценить его достоинства…
IrinaMalinka 08 октября 2017, 10:04
В моем арсенале такие спонжики уже года 3 точно и я ими ну очень довольна. И кожа шелушиться перестала, и вообще выглядит более свежей за счет легкого массажа. Правда не совсем поняла, зачем маски им снимать и косметику. Кстати, от чернх точек он меня тоже не избавил насовсем, но их явно стало меньше.
ItsYouNew 08 октября 2017, 17:17
Спасибо за Ваше мнение! Постаралась ответить на все вопросы в первом комментарии.
foramini 08 октября 2017, 14:07
спонжем конняку удобно удалять тугие глиняные маски, для удаления которых руками нужно намного больше времени. И проблемные зоны (у меня это нос) можно во время удаления маски доотчистить, больше эффекта, чем просто от маски.
ItsYouNew 08 октября 2017, 17:19
Спасибо, что поделились! А как Вы потом его очищаете?
foramini 09 октября 2017, 05:49
я несколько раз отжимаю его под водой чтобы убрать основную глину, а потом добавляю немножко корейской пенки и остатки с ней уже домываю.  
ItsYouNew 09 октября 2017, 19:30
Спасибо)
Alexandra Kolsanova 11 октября 2017, 18:13
да-да, глиняные маски им снимать просто идеально!
Cat-Shee 08 октября 2017, 19:04
А я тоже эти спонжи не поняла, от слова совсем. Хотя и использовала «правильно», то есть, просто умывалась с ними с умывалкой ( или проходилась по чистой влажной коже ).
Ну, да, кожа немного более гладкая. И всё.
Более того, при регулярном использовании у меня упорно начинались мелкие высыпания. В первую же неделю пользования. Пробовала спонжи разные, преимущественно, с углем, ещё с зеленым чаем и глиной.
Однофигственно, простите мой французский (

Мне очень хотелось с ними подружиться, я пару тыс. руб. на них извела, и мне надоело)
Совершенно не хочу сказать, что они плохие или бесполезные, просто мне не подошли, увы…  
ItsYouNew 10 октября 2017, 20:20
Можно сказать, что я еще вовремя остановилась. Дух экспериментатора погиб во мне практически сразу)) И честно говоря, мне даже 400 рублей было жалко  
Alexandra Iced 08 октября 2017, 20:14
Тоже месяц назад завела себе такой. Сначала смываю косметику, затем массирую лицо спонжем, ощущения приятные, кожа после него явно более гладкая. Однако не могу справиться с паранойей по поводу потенциального рассадника бактерий в нем (кожа проблемная). Так-то я даже лицо два раза одним полотенцем не вытираю, а тут 2-3 месяца…
ItsYouNew 10 октября 2017, 20:25
Соглашусь, есть такое чувство.
Isterika 08 октября 2017, 22:01
Мои любимые конняку делает Реал Техникс. Все остальные подобные спонжи мне не понравились. Умываюсь с пенкой и спонжем одновременно, а через месяц начинаю смывать им глиняные маски.
Продела в него нитку и сушу на веревке на балконе (застеклен).
ItsYouNew 10 октября 2017, 20:29
Спасибо, что поделились своей находкой!