04.10.2017

И снова Mirra

Всем привет)
И вновь хочу поделиться приятностями от марки Mirra (магазинчик их рядом, меня туда ой как манит...)

1. Mirra Пластифицирующая витаминная маска с ацеролой
Пластифицирующие (они же альгинатные) маски — давно и прочно поселились в моем уходе, и именно от них я вижу наиболее выраженный эффект.
Масками Mirra (и с ацеролой, и с черникой) я пользовалась долгое время назад, потом они как-то незаметно исчезли с продажи, и я не могла их найти.
Как альтернативу им я нашла Anskin, это тоже очень хорошие корейские альгинатки. Однако увидев в продаже (опять, ура!) маски Mirra, я с радостью купила несколько штук своей самой любимой, с ацеролой.
Это шедевр, не побоюсь этого слова)

Ацерола — «барбадосская вишня», фрукт, содержащий огромное количество витамина С. Это сильный антиоксидант, который увлажняет, придает эластичность и препятствует старению кожи.
Маска — порошок очень мелкого помола, без характерного запаха.

Разводится как обычная альгинатная, не горячей водой (буквально 2 ложки), быстро замешивается и наносится. Стандартная рекомендация — использование под маску крема/сыворотки по проблеме (я часто использую гиалуронку, а также сыворотки для проблемной кожи). Обычно я делю пакетик на два раза, но иногда использую весь сразу, если наношу маску не только на лицо, но и на шею. В аннотации говорится о 15-20 минутах выдержки маски, но я стабильно валяюсь на диване с ней до получаса (и убеждаю себя, что эффект так будет намнооого круче))).
Снимается легко, движением снизу вверх.

Для меня огромным плюсом маски с ацеролой является то, что она укрепляет кровеносные сосуды и уменьшает покраснения. Этим, кстати, она и нравится мне больше, чем те же Anskin. После курса масок — кожа удивительно отдохнувшая, тон ровный. Называю эту маску "- 5 лет", так как вид кожи после неё значительно улучшается. Причем эффект очень быстрый, уже после 2-3 раз видны положительные изменения, но очень важно не полениться и сделать именно курс.

А еще маска несомненно понравится тем, кто сталкивается с проблемой отечности/одутловатости лица.
Она обеспечивает хороший дренажный эффект, улучшает отток лимфы.
Лицо свеженькое, более рельефное что ли.
После переутомления, вынужденных недосыпаний и стрессов кожа замечательно восстанавливается.
Словом, хвалить маску могу бесконечно, она устраивает меня по всем пунктам и выполняет обещанное.

Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: более полутора лет, с перерывами.
Оценка: 5 и миллион плюсов.

2. Mirra Крем для рук питательный с клевером, люцерной и мумие (в диспенсере)
Крем для рук в очень удобном для использования формате — в диспенсере. Никаких тебе закручивающихся крышечек, нажал на помпу — и пользуйся с удовольствием. Этот крем — житель моей прикроватной тумбочки, помощник в вечернем уходе.
Эмульсионный комплекс*, вода, эфирные масла апельсина, герани и лимона, сухой экстракт люцерны и клевера, виноградный уксус, мумие, эпофен, парфюмерная композиция, фенонип.
* эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарин, стеарат, и жирные спирты, воск пчелиный, натрия эриторбат.

Крем имеет выраженный запах эфирных масел, входящих в состав. Возможно, он может показаться резковатым, но для меня это такая ароматерапия перед сном!
Впитывается довольно быстро, не оставляет противной жирной пленки, очень комфортен.
Но… первое время мне казалось, что для питательного крема он слабоват.
После вынужденной трехдневной поездки за город (где у меня не оказалось с собой элементарного крема для рук) с кучей работы с землей, водой и проч. я изменила свое мнение.
Меня очень удивило, что кожа рук после таких «нечеловеческих условий» выглядит и чувствует себя очень даже ничего. Это было первое приятное удивление от того, что крем имеет накопительный эффект.
Сейчас я могу это точно сказать. И еще — крем хорошо отбеливает ручки, — у меня тонкая кожа, склонная к пигментации, сильно дубеет (ох и слово) и темнеет, и крем со временем действительно осветлил кожу, это хорошо заметно.

Я не буду убеждать читателей в уникальности крема и необходимости срочно его искать, так как это все очень индивидуально, да и средств для рук сейчас великое множество. Просто если подвернется возможность купить — попробуйте, наверняка не пожалеете.
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 3-4 месяца.
Оценка: 5.

3. Mirra Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой
Увлажнение — наше все.
Базовый увлажняющий уход улетает у меня неимоверно быстро, так как расходуется ежедневно не только на лицо, но и на шею и область декольте. Неплохой вариант для ежедневного увлажнения с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой — этот бальзам, из серии Intensive.

Формат — тоже помпа, и здесь можно было бы придраться к размеру отверстия дозатора — оно огромное. Здесь хочешь — не хочешь, а плюхнешь приличное такое количество продукта. Но опять — для меня это не минус, так как помним — «лицо-шея-декольте»)))
Текстура обычного крема, он не густой, легко распределяется и быстро впитывается. Идеален для меня как база для макияжа, не скатывается ни один тон. Увлажняет очень мощно, причем уровень увлажненности кожи поддерживается очень долгое время.

Эмульсионный комплекс*, вода, масло виноградное, глицерин, гиалуронат натрия, мочевина, витамин Е, экстракты клевера и люцерны, диквертин, эпофен, парфюмерная композиция, фенонип ХВ, эмульгин.
* эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла соевое и кокосовое, глицерин, моноглицериды, соль стеариновой кислоты, стеарат, жирные спирты, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат.

Как базовый увлажняющий уход — хорош.
Обезвоженную кожу восстанавливает на раз, поры не забивает, кожа под ним не задыхается, комфортен и приятен.
Цена: 825 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули)
Интересно ваше мнение о продуктах. Что пробовали?
Будьте красивы!

Vera0305 04 октября 2017, 11:55
О… если я верно уловила тенденцию, Мирра перешла (переходит) с катона на фенонип. Это здорово!
Спасибо за обзор, интересуюсь косметикой этой марки :)
Lalila 04 октября 2017, 11:58
Давно пора, он уже с год как запрещен в несмываемые продукты
Vera0305 04 октября 2017, 12:01
Здорово, что они на это отреагировали. Плеяна пока ничего не предпринимает, так и гонит катон.
Lalila 04 октября 2017, 12:02
Потому пока и отдыхают от нашего внимания
Комментарий удалён
Yakutka 04 октября 2017, 14:31
Вера, спасибо. Катоны особо не избегаю, вроде не опасны в несмываемом уходе? В реакциях они не выделяют формальдегид, я правильно понимаю?… Я конкретно так подсела на марку)) очень хочу их новое гидрофильное масло и серию новую для волос-шампунь, кондей и масло)))
Lalila 04 октября 2017, 11:59
Спасибо, что показали, теперь тоже гляну, тем более, некоторые их продукты мне нравились визуально
Yakutka 04 октября 2017, 14:35
Елена, спасибо и Вам.
Milena72 04 октября 2017, 12:08
Маска прям для моего лица, вернее для решения его (лица) проблем. Обязательно попробую.
Yakutka 04 октября 2017, 14:36
Маска просто чудо. После нее — как будто с отпуска вернулась.
Спасибо.
Elenina87 04 октября 2017, 13:09
Ох, какой интересный пост. Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, по подробней про курсовое использование масок, как долго и как часто?
Yakutka 04 октября 2017, 14:42
Спасибо и Вам.
Я делаю раз 8-10, тогда эффект самый лучший и пролонгированный.
Elenina87 04 октября 2017, 22:53
Спасибо).
AlexSandra 04 октября 2017, 16:02
Спасибо за пост! Пробовала все продукты — маска и бальзам чудесные, а вот крем для рук мне не подошел совсем. У меня кожа рук очень-очень сухая, с трудом подбираю что-то более-менее подходящее, но пробую все, что попадается для рук.
Что-то давно не видела эту чудо-маску в каталогах, а запасы добила в июне. Уже скучаю по ней.
Yakutka 04 октября 2017, 17:02
«Не подошел» — слабоват оказался? У меня кожа рук тоже сухая и тонкая, этот мне прям плотнее кожу делает.
Lana-seltov 04 октября 2017, 16:11
Альгинатные маски у Мирры — да, да, и еще раз да, особенно с черникой, с лавандой и розмарином. Вашу не пробовала — обязательно протестирую, спасибо за наводку :) Еще из любимого — Маска-сорбент с зеленым чаем, многолетняя любовь. А еще как-то случайно при покупке альгинатных масок в подарок дали помаду Мирра — цвет был не совсем мой, но вот структура, как ложилась на губы — все вместе оставило очень приятные впечатления — сейчас подумала, что надо было б попробовать что-то еще из декоративной линии. А еще любопытна золотая линия, и с икрой… и Остапа понесло :)
Yakutka 04 октября 2017, 17:09
Спасибо за комментарий)
Маску-сорбент тоже пользовала очень долгое время, сейчас больше кислотными пилингами балуюсь.
Вы правы, помады очень хороши именно текстурой, им бы еще линейку оттенков разнообразить, просто цены бы им не было! (у меня, кстати, пост есть об их декоративке)
И да, линий интересных у них много, хочется все попробовать, меня саму ноги все время несут в их магазинчик
MissDanger 05 октября 2017, 03:51
Я обожаю их крем для глаз — просто шикарный для меня   И увлажняет отлично, и не слишком плотный. Но мне всего 24 года.
Еще есть увлажняющая сыворотка — неплохая штучка.
Yakutka 05 октября 2017, 04:33
А какой именно для глаз?
MissDanger 05 октября 2017, 04:48
Гель-контур для век увлажняющий
Yakutka 05 октября 2017, 06:14
Ага, был такой, нравился.
katrionka12 05 октября 2017, 08:28
Спасибо, что рассказали об интересных продуктах. Благтдаря косметисте, заново открываю для себя российскую косметику. Обязательно теперь попробую альгинатную маску, они мне очень нравятся, хотя кроме теановских, других не пробовала. Крем для рук тоже интересный, но я каталоге видела в обычном тюбике, а моя внутренняя «жаба» любит разрезать упаковку и вымазывать все до последней капли
Yakutka 05 октября 2017, 10:57
Пожалуйста)
Крем для рук есть у них и в диспенсере, и в обычной тубе. Тут уж дело вкуса, кому что нравится, но мне удобно с помпой — не нужно каждый раз закручивать крышечки, и крем расходуется до конца.
Пластифицирующие попробуйте обязательно, они крутые.