03.10.2017

Mirrolla Паста цинковая для кожи лица и тела

Простой аптечный маст-хэв.

О полезности цинковой пасты я впервые узнала от врача ещё во время ранних подростковых высыпаний на лице, к сожалению, эта проблема не обошла меня стороной и достаточно долго беспокоила. Данное средство продается в аптеках без рецепта и используется наружно для лечения целого ряда заболеваний. Когда-то давно моя самая первая паста была салицилово-цинковая, продавалась в высокой баночке из тёмного стекла и стоила копейки. Недавно в аптеке на витрине заметила цинковую пасту для лица и тела Mirrola, и решила купить по старой памяти. В отличии от баночки, которая у меня когда-то была, паста упакована в мягкую тубу, которой пользоваться значительно удобнее.
Выдавливается паста через широкий носик, который заклеен алюминиевой фольгой.
Консистенция пасты полностью соответствует её наименованию, густая и плотная. Цвет белый, запах еле уловимый, затрудняюсь его охарактеризовать. На коже паста не засыхает, поскольку в составе есть что-то вазелиноподобное (из-за этого использую её только локально), при этом сама паста не слишком жирная.
Расходуется паста очень медленно, если наносить как я — точечно на высыпания, нужно совсем небольшое количество. Объём тюбика 40 мл, хватит его без преувеличения на несколько лет.
Применение цинковой пасты очень широкое и не имеет возрастных ограничений, её используют даже для грудничков при пеленочном дерматите. Как я понимаю, основное действие — это заживление кожи и дезинфекция повреждений. Ее применяют при экземах и дерматитах, а также при угревой сыпи. Для меня это средство локального применения именно при периодических высыпаниях, ни для каких иных целей никогда не пробовала. Использую только дома и днём. Просто паста очень заметная на коже, под макияж не получится её использовать, плюс она не засыхает и вытирать её ночью об подушку мне не хочется. Однако даже учитывая подобные заморочки с использованием, паста стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Она быстрее заживляет ненавистные прыщи и работает не хуже любого локального средства. И у неё есть очень полезная способность будто «вытягивать» из кожи глубокие подкожные высыпания, которые имеют свойства долго докучать своим присутствием. В целом, у меня использование цинковой пасты сокращает существование воспаления минимум на треть времени при ежедневном использовании (делаю аппликацию на полчаса-час, а потом убираю остатки салфеткой). По эффекту не заметила отличий цинковой пасты Мирролы от салицилово-цинковой в стеклянном флаконе другого производителя, правда, последний вариант у меня из-за оформления больше ассоциируется с чем-то аптечным и вызывает больше доверия, но по факту разницы не вижу. Наверное, нет большой разницы какую цинковую пасту выбрать.
Цена — 55 р.
Срок использования — месяц.
Оценка — 5.

himkadasha 03 октября 2017, 20:19
Соглашусь, хорошее средство, но паста Лассара все же эффективнее, мне кажется.
Irina1988 03 октября 2017, 20:21
Я о такой не слышала, спасибо за рекомендацию)
himkadasha 03 октября 2017, 20:48
Это цинково-салициловая мазь
OxanaAksuta 04 октября 2017, 00:22
У меня от Мироллы была паста Сульсена. Ничего хуже не встречала. Мало того что эффекта ноль (про запах и пр не говорю), так такого кошмара у меня на голове не было ни разу, даже когда в салоне немного не угадали с краской и кожа потом сходила пленкой. Приятно прочитать, что у них есть хорошие средства.
Mega 04 октября 2017, 00:44
Может быть, у вас была аллергия? Я пользовалась сульсеной и ничего плохого сказать не могу.
Alexandra Kolsanova 11 октября 2017, 18:13
возможно, дело в индивидуальной реакции, мне и знакомым сульсена очень помогала
OxanaAksuta 04 октября 2017, 01:36
Нет( У меня периодически в моменты сильных стрессов и неудачных шампуней бывает себорея. Раньше на такой случай у меня всегда была Сульсена производство Украина. Сейчас по понятным причинам купить ее в мск сложно. Пару раз заказывала с еВау, но надо найти альтернативу с логистикой попроще. Купила от Мироллы. Первый раз эффект такой, исправила украинской. Через пару месяцев опять попробовала, эффект тот же. Выбросила и купила две новые в разных аптеках, ну, думаю, может хранение той партии было нарушено. Но нет, эффект тот же. То, что призвано уменьшить перхоть, спровоцировало ее многократное увеличение.
MissDanger 04 октября 2017, 02:11
У меня что-то похожее из аптеки, в маленьком бутылечке — эффект есть, но не сказать, чтобы вау. А так хочется — намазал и все прошло
Irina1988 04 октября 2017, 09:38
Вау мне еще не встречалось, но соглашусь, что очень хочется такого))))
maska-2017 04 октября 2017, 04:29
Заинтересовали Вы меня. О цинковой пасте я, конечно, слышала, но никогда не пользовалась, теперь куплю. Вы пишите, что паста очень заметная на коже, под макияж её использовать не получится, она не засыхает и может испачкать подушку, а у меня есть похожая по назначению и свойствам паста Payot pate grise только она цвета слоновой кости (я в ней, кстати, чувствую запах дёгтя, который, правда, быстро улетучивается, т.е. он не навязчив), так вот про эту пасту всегда пишут также: заметна, не впитывается, пачкает и т.д. А я к ней приспособилась, пользуюсь под макияж и на ночь и всё ОК. Я наношу небольшое количество этой пасты на кисть (использую как палитру), далее слегка касаюсь кончиком безымянного пальца. на нём остаётся буквально тончайший слой и переношу этот слой на участок покраснения, прыщик и т.п., можно так несколько раз наслоить и чуть побольше, днём сверху наношу тональник или корректор, консилер. Мне думается, подобный фокус можно проделать и с описанной вами пастой.
Irina1988 04 октября 2017, 09:39
Спасибо) я ее плотно обычно наношу, поэтому наверно видно, хотя она белая и даже на светлой коже ее будет трудно скрыть.
Bocha 04 октября 2017, 10:30
Обязательно нужно попробовать! Спасибо за пост! Я темнота дремучая раньше не слышала о такой пасте
Mary_Wise 04 октября 2017, 10:46
Помню в юности мне косметолог выписала маску: раздавить в мелкий порошок таблетку Эритромицина, смешать с цинковой пастой и нанести тонким слоем на всё лицо. Так вот пришла я покупать эти таблеточки, а провизор смотрит на меня огроменными глазами. Прихожу домой и в инструкции читаю, что купила антибиотики от хламидиоза
Кстати, маска в итоге никакого эффекта на меня не возымела, но зато стирать жирнючую пасту, которая ВООБЩЕ БЛИН ничем не растворяется, было очень весело)))
Irina1988 04 октября 2017, 14:37
Эритромицин или левомицетин вроде как используются при угревой сыпи в болтушках, но точно не скажу. Антибиотик убивает бактерии, провоцирующие воспаление и прыщи. Меня больше смутило как можно это пасту в виде маски наносить, там же что-то вроде вазелина, поры забьет и еще больше обсыпет.
Anastasia_Bubovich 04 октября 2017, 23:40
Крутая вещь! У меня простая, в стеклянном темно-коричневой банке. Для грудничков — огонь просто, лучше всех дорогущих кремов под подгузники, от опрелостей и экзем тоже отлично, а вот про прыщики… Вы для меня открытие сделали, ей Богу!
Antoninka 06 октября 2017, 08:02
надо попробовать) у меня давно был цинк в порошке, как раз от прыщей его использовала   очень хорошо помогал!
Irma85 09 октября 2017, 16:39
спасибо за обзор, кстати не видела и не слышала до этого момента именно про эту пасту, надо попробовать — у меня обычно стоит обычная цинковая мазь из аптеки в такой коричневой баночке, прям палочка-выручалочка. правда, меня почему -то запах этих цинковых мазей немного разражает, но это мелочи. подсушивает цинк действительно отлично, а вот для того, чтобы вытащить наружу более глубокие подкожные прыщи — я ихтиоловую мазь использую, она вообще пахнет бензином конкретно, но я ее под пластырь и на ночь — и с утра обычно головка прыща вылезает. хоть мне и 35, у меня с детства кожа оооочень склонная к прыщам и посему до сих пор всегда во всеоружии. кстати сыну моему передалось — он щас вступает в подростковый возраст и полезли прыщи, я ему гель щадящий купила pepteens рефармовский, наносит 2 раза в день, с утра и вечером, и вроде ничего так, прыщей меньше стало. я один раз у него для пробы украла — приятный гель, быстро впитывается, но он все-таки для подростков разработан а не для взрослых, поэтому я спасаюсь цинковой и ихтиоловой пока))) и кстати — недавно эксперимент по совету косметолога провела и убрала на месяц из рациона все жирное: и только один прыщик выскакивал за весь месяц, что для меня рекорд!
Алина Антонова 21 мая 2020, 04:27
у меня с детства тянется проблема высыпания на руках, от предплечья и вниз, у меня это паста дома постоянно лежит, на случай если меня снова постигнет «прыщавая учесть», вообще помогает, даже очень