Средства для борьбы с "пятнистостью". Часть первая

Сколько себя помню, я всё время боролась с веснушками. В «битве» за чистое лицо было перепробовано немалое количество средств, начиная с народных рецептов (сок петрушки или лимона) и заканчивая косметическими продуктам.

В какой-то момент я даже смирилась с их присутствием на моем лице. Все бы так и продолжалось, если бы не наступил счастливый период, которого ждет каждая женщина — беременность. :)

Изменения произошли не только в организме, но и на лице… Появление пигментных пятен, заставило снова взяться за поиски средств, но уже направленных на борьбу с более серьезным противником, нежели веснушки.

Средства для борьбы с
Интенсивная сыворотка-корректор для лица против веснушек и пигментных пятен с технологией «умного» осветления от Витекс.

Страна производитель: Республика Беларусь. Объём 30 мл.
Средства для борьбы с
Ожидания: отбеливание веснушек и пигментных пятен, предотвращение образования новых, придание коже яркого и сияющего вида. Уменьшение пигментации и видимый результат уже через 30 дней применения.

Состав:
Средства для борьбы с
Продукт находится в мягкой тубе с откручивающейся крышкой. Дозатор позволяет отмерить необходимое количество средства. К тому же, сыворотка не вытекает в крышку. На тубе есть описание и схема применения.
Средства для борьбы с
Применение: нанести на кожу лица, шеи и область декольте и равномерно распределить. Подходит для использования утром/вечером. Применять можно самостоятельно или одновременно с дневным/ночным кремом. Рекомендовано для любого возраста.

Сыворотка представляет собой лёгкий крем, который очень быстро впитывается, не оставляет липкой/жирной плёнки и комфортен на лице. В первые секунды после нанесения ощущается охлаждающий эффект. Имеет приятную отдушку — свежий, едва уловимый цветочный запах.

Расход: при ежедневном применении вечером только на область «поражения» хватило на 3 месяца.
Цена: 150 рублей.
Оценка: 3.

Сыворотка, осветляющая пигментные пятна TimeWise от Mary Kay.

Страна производитель: США. Объём 10 мл.

Ожидания: концентрированная сыворотка, в формулу которой входит эксклюзивный осветляющий комплекс MelaCEPtm, уменьшит или устранит пигментные пятна.

Состав:
Water/Eau, Ascorbyl Glucoside, Triethanolamine, PEG-8 Dimethicone, Dimethyl Isosorbide, Niacinamide, Glycerin, Pentylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lactobacillus Ferment, Ferula Foetida Root Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Castanea Satvia (Chestnut) Seed Extract, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Undaria Pinnatfida Extract, Squalane, Polyglyceryl-10 Laurate, Tocopherol, Butylene Glycol, Glucose, Ethoxydiglycol, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Tetrasodium EDTA, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Alcohol Denat., Decylene Glycol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Ethylene Brassylate, Ionone, Methyl Decenol.

Сыворотка заключена в увесистый флакон с толстыми стенками из прочного пластика. Крышка откручивается. Имеется роликовый аппликатор (металлический шарик). На коробке указан состав, а на флаконе только название на трех языках. К продукту прилагается аннотация, впрочем, в ней вы тоже не найдете много информации.

Я не люблю подобное оформление: состав в одном месте, инструкция по применению — в другом. Получается, что пока средство не закончится придется хранить все комплектующие.

Применение: Наносить утром и вечером непосредственно на пигментные пятна на лице, шее и зоне декольте. Рекомендовано для любого типа кожи.

Консистенция жидкая, водянистая. Легко распределяется и не растекается по коже, благодаря оптимальному распределению за счёт ролика. Также, в первые секунды можно почувствовать «холодок».

После нанесения сыворотка просто подсыхает, а не впитывается, оставляя при этом липкую пленку на коже. К тому же, если средство нанести на область под глазами, может возникнуть ощущение отечности и утяжеления — причиной является все та же липкость. Даже спустя час первоначальные впечатления не меняются…

Участки, на которые она была нанесена, визуально отличаются «глянцем» (как будто сахарным сиропом прошлись по коже). Утром я не рискнула наносить это средство, боясь за макияж. Вечером тоже требовалось время для того, чтобы оно, хотя бы немного высохло — тем самым исключить вероятность прилипания лица к подушке (в самом прямом смысле этого слова).

Расход: при ежедневном применении вечером только на область «поражения» хватило на 4 месяца.

Цена: 2300 рублей.
Оценка: 2-

Итог:
Слова о том, как я тестировала эти сыворотки будут звучать как из рекламы: на одну часть лица наносила продукт от Витекс, на вторую — от Mary Kay.

Прошло 30 дней, потом 60 и еще 30… Но, результата как не было, так и нет. Все осталось на своих местах. Даже минимального осветления не произошло.

Для меня эти средства оказались абсолютно бесполезными. С основной задачей оба они не справились!

И если выбирать «лидера», то один балл можно накинуть сыворотке от Витекс за небольшую стоимость и технические характеристики: приятная консистенция и отдушка, быстрая впитываемость, комфортные ощущения на коже.
  • parada
  • 29 сентября 2017, 20:39
Ни одно средство от Белита или Витэкс лично для меня вообще ни в чем не оказалось удачным. Больше не беру принципиально.
А я ранее ничего не покупала из белорусской косметики, хотя столько всего представлено у них. И все такое заманчивое. Это первая моя покупка.
  • Pushina
  • 29 сентября 2017, 21:28
Вот белорусскую декоративку люблю, но их уход ерунда полная как по мне
Не обращала внимания на декоративную
  • Alissa-B
  • 29 сентября 2017, 21:54
Мне кажется не стоило и пытаться вывести их кремами, мне помог косметолог: делали пилинги курсом, но эта область на лице теперь всегда в зоне поражения не дай бог без крема защитного выйти на солнце сразу появляется пятно
Мысли вокруг пилинга давно крутятся, однако решила начать с косметических средств. Чудес я и не ожидала, но хотелось попробовать))
Всё-таки состав — это главное в описании уходовых средств, даже если средство не эффективное (спасибо Вам, теперь не куплю), всё равно состав важен, а то так и не понятно, что и в каких концентрациях (арбутин? солодка? что-то другое?) в этих средствах не сработало.
Честно говоря, я не сильна в составах и никогда не придаю им значения(( Видимо, поэтому упустила этот момент. Спасибо Вам за комментарий!
  • Zarnica
  • 30 сентября 2017, 05:49
Я тоже не увидела результата от тех продуктов этой фирмы которыми пользовалась.Это были сыворотка от выпадения волос и средства от целлюлита(правда было это давно, возможно сейчас что то изменилось, но желание пропало напрочь!)
Обидно, когда средства не работают…
  • Modagold
  • 30 сентября 2017, 09:47
Верю, что от продуктов толку ноль, но нет фото самой «проблемы», нет состава продуктов и очень сложно понять, что пошло не так.
Веснушки вроде сейчас в моде… А пигментация могла появится, потому, что спф не наносился…
Кстати, все продукты МК направлены на отбеливание кожи. Мне обычная умывалка и дневной крем через пару месяцев отбелили кожу, что конечно приятно удивило.
Спасибо за Ваш комментарий! Состав добавлен. Фотографию с «проблемой» не стала выкладывать, т.к. посчитала это лишнем — средства ведь не помогли.
Использовала дневной/тональный крем с защитой не менее 20-30 спф.
Есть милые веснушки (мелкая россыпь) и они красиво выглядит на лице, а есть разные по форме и величине, которые вообще никакой красоты не придают. Выдыхаю зимой, когда они практически исчезают с лица.
Из осветляющей серии Витекс эффект был только от маски в старом формате, при регулярном использовании заметно посветлели «свежие» пятна, после моря. Хотя средства с СПФ использовала.
А вот из этой обновленной серии — брала все! И ноль эффекта.Но хоть по цене не обидно, в отличии от МК. Был период «увлечения». С 2010 брала не только эту сыворотку, но и Осветляющее средство ( шло в тубе с дозатором); сыворотку с вит.С; Осветляющую маску — полностью бесполезные продукты и ужасно жаль потраченных денег. Естественно, по цене консультанта но и так эти средства далеко не бюджетные.
Уже смирилась было, что пигментация это навсегда и никак не одолеть, но… линейка осветляющих средств Шисейдо White Lucency принесла видимый результат. Конечно, это другая ценовая категория, хотя… по тем ценам, что у нас сейчас в Беларуси продается МК, то Шисейдо не так и дорого)))
Спасибо за Ваше мнение! Присмотрюсь к Шисейдо))
А Вы пользовались отбеливающими продуктами во время беременности? лактации? Я просто пытаюсь понять, была ли гормональная подоплека у пигментации в момент использования продуктов.
От многих слышала, что все пройдёт после окончания периода лактации, но увы… К использованию перечисленных средств перешла уже после всего.
А пока вы «боролись с пятнистостью», пользовались санскрином?
Если есть возможность, добавьте составы, пожалуйста.
Дополнительно санскрин не наносила. Пользовалась только дневным/тональным кремом с спф 20-30.
Состав добавлен.
Состав бы не помешал. Была маска от Белиты из этой серии (обновлённая), ничего не делала, оставалась плёнкой на коже.
Состав добавлен.
  • Skadi
  • 01 октября 2017, 13:23
Пигментацию при беременности не вывести косметическими средствами, это гормональное.
Обычно спустя какое-то время после родов она проходит самостоятельно.
Ускорить можно средствами с кислотами и ретинолом, но посерьёзнее, чем МК или белорусскими.

Кстати, у Белиты-Витекс до этой отбеливающей серии была другая, хитом была маска с 10% содержания кислот — у меня 1 в использовании и 1 в запасе — пигментацию убирают на ура.
Но в продаже их уже не найти.
К сожалению, я не из тех счастливчиков, когда все прошло само((( Кислоты, это как раз следующий шаг (уже стоят на полке и ждут применения).
  • Glashona
  • 01 октября 2017, 15:48
В плане отбеливания очень хороши корейцы, это их любимая тема.
Надо почитать) Спасибо!
  • Lalique
  • 01 октября 2017, 16:35
У Holy Land есть супер-крем Whitening cream, но я пробовала старую формулу. После переформулировки, к сожалению, не знаю так ли он хорош.
  • Kelen
  • 01 октября 2017, 23:28
Пробовала белорусскую в надежде стянуть поры — итогом она их забила
Ничего себе «эффект»!
  • Tanchita
  • 02 октября 2017, 15:18
Я из породы «рыжих-рыжих-конопатых». Летом лицо и руки просто залиты веснушками. Осенью количество их уменьшается, и зимой исчезают практически полностью.
Но этим летом мое лицо осталось без веснушек. Причем заметила я это абсолютно случайно. Специально для лета купила японский увлажняющий крем с защитой от ультрафиолета 50+++. Купила, чтобы лицо не обгорало, ибо кожа у меня дико чувствительна. И вот в сентябре я обнаружила, что у меня лицо совсем не рыжее, каким оно обычно бывает летом. Я теперь определилась с фаворитом на следующее лето.

П.С. И все-таки я искренне не понимаю, зачем изводить веснушки? Это такая очаровательная индивидуальная особенность. Была как-то у косметолога, она мне прокомментировала состояние моей кожи " у вас такая пигментация!", на что я чуть не подпрыгнула «это МОИ веснушки! Я с ними всю жизнь живу»
Я к чему все это… Может быть не нужно ничего насильно изводить?
Не подскажите, что за «чудо-средство» такое? Заинтересовали!
  • Tanchita
  • 04 октября 2017, 17:35