15.09.2017

Дневной и ночной уход для жирной и комбинированной кожи Pro-Beauty BIO от Ciel Parfum

Всем пламенный привет!
Сегодня поведаю о двойняшках для лица, которые стали для меня такими родными и такими необходимыми.

Немного отступления. Компания CIEL Parfum относится к сетевому маркетингу. Они достаточно громко говорят о своей продукции, делая упор на качестве выпускаемых продуктов.
Больше года назад началось мое знакомство с их косметикой, и я скупала всё, что меня привлекало на тот момент, по большей части доверяя на слово консультантам.
Несмотря на то, что компания себя позиционирует именно парфюмерной компанией, с их парфюмами у меня дружбы не сложилось, ну никак я не могла найти для себя что-то подходящее. Покупала, носила его от силы неделю, а дальше флакон переходил в другие руки. С декоративной косметикой сложилось нейтрально, ни одного продукта из опробованного повторить не захотелось. Блески затекали, на помаду была аллергия (пришла к выводу, что из-за пчелиного воска в составе), от туши и сыворотки для ресниц краснели глаза. Тон, румяна, пудра, тени были сами по себе неплохи, но тоже постепенно перекочевали в другие руки, так как особого желания оставить их у себя не было. Я вообще любитель раздаривать косметику если нет у нас с ней любви   С уходовой косметикой CIEL Parfum у нас сложились более хорошие отношения. Мне нравится их нежный по цвету и лаконичный дизайн, ненавязчивые ароматы. Из всего, что я приобретала — всё уходило до последней капли. Я не прочь даже повторить некоторые продукты, но всё никак руки не доходят, и им на замену покупается что-то другое. К слову, о заменах. Когда меня консультанты все убеждали приобрести их супер эффективную альгинатную маску, мол, не пожалеете, её все так хвалят — я посмотрела на неё и ахнула! Альгинатная маска весом в 30 гр. стоила у них порядка 500 рублей, тогда как я могу купить альгинатную маску от ARAVIA объемом в 550 мл и стоимостью около 1000 рублей. Хм, не знаю как у вас, но я бы явно сделала выбор в пользу ARAVIA.
А теперь вернусь к героям поста. В первый раз я этих двойняшек купила как раз летом прошлого года. И это мой первый раз, когда я купила два отдельных крема для дневного и ночного ухода. До этого на протяжении примерно 5 лет для ухода покупала крема для лица от Clinique, Avene, La Roshe Posay, и использовала их как днем, так и на ночь. Ну еще и детским кремом, если вдруг случалась сухость. Меня в них в принципе все устраивало, но девочки ж такие девочки! Захотелось попробовать новенькое, да и по цене в разы отличающиеся от предыдущих кремов.
Консультанты меня уверяли, что ингредиенты для этих кремов готовятся на том же заводе, что и крема Clarins (о боги, что   ).

1. Крем дневной для жирной и комбинированной кожи Pro-Beauty BIO Ciel Parfum. 50 ml.
Крем приходит в картонной коробочке такого же цвета, как и сам тюбик. Защитной плёнки нет, защита сведена только к наклейке, которая предохраняет от открытия самой коробочки. Сам тюбик матовый, объёмом в 50 мл. К сожалению, состав крема находится только на коробке, которую я сразу выкидываю, и у меня не получится продемонстрировать его состав здесь. На просторах интернета и официальном сайте его тоже, к сожалению, не нашла. На тюбике информация только о некоторых ингредиентах.
Срок использования крема после вскрытия упаковки — 6 месяцев. Мне одного тюбика хватает примерно на 3 месяца. И это мой 3 или 4 тюбик.
Текстура крема очень легкая, гелевая. Я не наношу кремы для лица по массажным линиям, как многие советуют. Может быть, с возрастом приду к этому, но пока использую другую свою технику. Наношу крем на чистые пальчики (мне хватает размером с горошины), слегка растираю и разогреваю его. Затем как бы притаптывающими движениями наношу его на лицо и шею, а потом начинается мой любимый момент — я начинаю шлепать себя по лицу   Активно так шлепаю себя, пока лицо не покраснеет и крем не впитается. А потом постукивающими движениями пальцев завершаю сей ритуал. Если честно, я не знаю, почему я так делаю, я так делала всегда, и мне нравится то ощущение, когда под действием шлепков крем разогревается и впитывается. Получается такой микро-массаж) Крем, кстати, сам по себе и без шлепков впитывается очень быстро. Нет ощущения плёнки на лице. Кожа его съедает, и я могу наносить макияж минуты через 2. На упаковке написано, что он является отличной базой под макияж. Со всеми моими тональными и пудрой он в общем-то дружит, ничего не скатывается. Что же касается матирования и устранения жирного блеска, я наверное не соглашусь. Скорее, он просто легкий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи. Ничего более. Поры не забивает, кожа чувствует себя с ним очень комфортно, на ощупь мягенькая. Помню, что на упаковке было написано, что крем содержит салициловую кислоту и может помочь в борьбе с проблемной кожей. Я в это не верю. Для такой борьбы есть другие специальные средства, крем создан просто для основного увлажняющего ухода.
На фото постаралась уловить его легкую консистенцию. Летом, когда жарко, я иногда использовала его не только днем, но и на ночь. Когда увлажнить кожу на ночь чем-то хочется, а ничего плотного наносить из-за жары не хочется. Зимой же из-за холодного ветра, мороза и кондиционеров применения только этого крема будет недостаточно.

Цена: 390 руб по каталогу
Срок использования: больше года
Оценка: 5. (планирую покупать еще)

2. Крем ночной для жирной и комбинированной кожи Pro-Beauty BIO Ciel Parfum. 50 ml.
Крем приходит точно в такой же картонной коробке с матовым тюбиком внутри, как и его собрат. Срок использования после вскрытия так же 6 месяцев, но он у меня так же уходит месяца за 3-4.
Вообще, главное для меня при выборе кремов для лица — чтобы они не забивали мои поры. Тратить денежки, чтобы потом цвести, а потом снова тратить денежки, чтобы этот цветение свести — не самый приятный вариант. Поэтому, когда я нахожу какой-то подходящий мне крем, я с большим трудом меняю его на что-то другое. До этого если мне необходимо было хоть какое-то питание на ночь, я справлялась одним детским кремом (не ругайтесь, девочки   ). Когда приобрела этот крем, поняла что очень сильно была не права. Кожа после ночного использования просыпается очень свежей и напитанной. С шелушениями я сталкиваюсь редко, но если они есть и они не сильно запущенные — крем убирает за одну ночь. Утром не бывает жирного блеска на лице, кожа чувствует себя очень комфортно. Помню, однажды у меня случилось раздражение от использования какого-то косметического продукта, и кожа успокоилась после применения этого крема. Но всё же не считаю его панацеей от всех раздражений. На фото ночной крем справа.
Видно, что в сравнении с дневным кремом он более густой и плотный. Так и есть. Я наношу его точно таким же ритуалом как и дневной. Впитывается хорошо. В холодные времена использовала его и в качестве дневного крема, когда чувствовала необходимость в питании. Тональные крема на него тоже ложились хорошо, я была удивлена. Слышала, что некоторые используют этот крем в качестве питательной маски. Просто наносят его пожирнее, часть крема убирают сухой салфеткой через 10-15 минут, а то что остается, втирают в кожу. Я так не пробовала, мне питания хватает и после обычного использования. Производитель пишет, что крем помогает выравнивать микрорельеф кожи — не верю. Не знаю, что именно он подозревал под «выравнивать микрорельеф», если убирать шрамики или сглаживать поры — то это явно не под силу этому крему. Это дело оставим более сильным средствам косметической индустрии. А если напитать и выровнять в целом цвет лица — то да, с этим он справляется. По крайней мере, у меня.

Цена: 390 руб по каталогу
Срок использования: больше года
Оценка: 5. (планирую покупать еще)

В завершение хочется сказать, что эти двойняшки — единственные из всех представителей CIEL Parfum, которые мне хочется повторять вновь и вновь. Когда я покупаю крем для лица такой ценовой категории, я никогда не опираюсь на обещания производителя в плане улучшения микрорельефа, сужения пор, обещания проснуться младенцем и т.д. Я просто ожидаю хороший базовый увлажняющий/питательный уход, который поддержит увлажненность кожи и не сотворит с ней ничего критического.

С вами была Таня, всем волшебных покупок)