14.09.2017

Гели для душа: AlpStories; Bottega Verde; L`occitane

Люблю гели для душа с приятными и не навязчивыми ароматами., конечно не могу сказать что я очень тщательно и скрупулезно выбираю очередной гель, но если мне встречается гель с приятным ароматом, то обязательно его покупаю.

Сегодня хочу показать три геля для душа которыми пользовалась этим летом: AlpStories; Bottega Verde; L`Occitane.

Гель для душа L`Occitane Verbena Shower Gel
Гель находится в симпатичном и удобном в применении флаконе, с откидывающейся крышечкой.
У геля средней густоты консистенция, цвет практически прозрачный, с зеленовато-желтым оттенком.
Аромат у геля освежающий, цитрусово-вербеновый, в общем, что-что, а ароматы у L`Occitane удаются.

Как и большинство гелей для душа, L`Occitane Verbena Shower Gel хорошо справляется со своим заданием. Он неплохо пенится и хорошо очищает кожу. Из минусов, которые я заметила после принятия душа, гель немного сушит кожу, поэтому после принятия душа с этим гелем, стараюсь использовать лосьон для тела или масло.

Время тестирования: больше месяца
Объем: 250 мл
Стоимость: 15 евро

Гель для душа Bottega Verde Mandorle Dolci
Гель находится во флаконе овальной формы, объем у геля 400 мл. из за довольно таки большого объема флакон не очень удобно держать в руке (лично для меня в использовании не самый удобный).

Аромат — когда я его тестировала в бутике Bottega Verde, то аромат мне понравился, он показался мне таким миндально-сладким, даже немного марципановым, или точнее, как миндально – марципановый торт.
Несколько первых использований аромат геля мне нравился, но с каждым днем аромат становился более сладки и навязчивым.
Как и большинство гелей для душа, Bottega Verde Mandorle Dolci хорошо справляется со своим заданием. Он неплохо пенится и хорошо очищает кожу., кожу мне летом не сушил (посмотрим, как поведет себя осенью / зимой). Из минусов, у геля довольно-таки сладкий и даже приторный аромат, ну и не самый удобный флакон (и объем в 400 мл, который совершенно не хочет заканчиваться).

Время тестирования: больше двух месяцев
Объем: 400 мл
Стоимость: 6,99 евро

Гель для душа AlpStories Shower gel Pomegranate / Гранат
Гель находится во флаконе овальной формы, объём у геля 220 мл. флакон удобно держать в руке, он удобен в использовании, открывается при нажатии на крышечку, также крышечку можно открутить по резьбе.
Консистенция у геля средней густоты, такая же, как и у двух предыдущих гелей.

Аромат у геля очень приятный, нежный, с легкими освежающими нотками. Не могу точно определить, чем пахнет гель, но чем-то приятным, цветочно-фруктовым.
Также как и два предыдущих геля, гель для душа AlpStories Pomegranate хорошо пенится и хорошо очищает кожу. Кожу после применения не сушит и не стягивает, для меня это огромный плюс.
В целом, очень приятный гель для душа с очень приятным ароматом и не менее приятным составом.

Время тестирования: больше двух месяцев
Объем: 220 мл
Стоимость: 9,9 евро
L'Occitane Verbena Shower Gel

L'Occitane Verbena Shower Gel

Yelgibi 14 сентября 2017, 00:57
Я нашла отличную бюджетную замену гелю Локситан у Орифлейм. Пахнет тоже очень классно! А вот молочку для тела Вербена замены нет, увы(
Inner_Beauty 14 сентября 2017, 23:08
Я косметикой Орифлейм не пользуюсь, не знаю где / у кого ее покупать. Гель с вербеной покупала еще у Ив Роше, но он мне совершенно не понравился, ароматом резкий и горький да еще и кожу сушил.
OxanaAksuta 14 сентября 2017, 22:17
Из всех средств поста пробовала только Вербену от Локситан. Люблю эту их линейку. Но гель мне тоже кожу немного сушил((
Inner_Beauty 14 сентября 2017, 23:11
Мне тоже из всех гелей что я пробовала у Локситан, гель с вербеной понравился больше всех, но конечно неприятно что он кожу сушит.