24.05.2011

Уход за кожей лица: очищение

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Ранее я уже писала о средствах, которые помогли мне в борьбе с несовершенствами кожи. А этот пост, как я и обещала, посвящен тем средствам, с помощью которых я поддерживаю состояние своей кожи, а именно – очищение.

Я всегда начинаю очищение со снятия макияжа (если это вечер), и поэтому, начну со средств для удаления макияжа:

1. L'Oreal Трио Актив Очищающее балансирующее молочко для лица и глаз для нормальной и смешанной кожи 0.2 л

от производителя:
Лаборатории Л'Ореаль Париж создают Очищающее Молочко Балансирующее специально для нормальной и смешанной кожи. Молочко снимает даже устойчивый макияж с лица и глаз, глубоко очищает, удаляя загрязнения и токсины.
Сбалансированная формула молочка, обогащенная Гидро-Кларилом, увлажняет кожу и устраняет избыток кожного жира в Т-зоне. Его легкая текстура не оставляет никакой жирной и липкой пленки, ее приятный аромат дарит мгновенное ощущение свежести.

мое мнение:
это достаточно густое молочко белого цвета.

Пахнет для меня не очень, достаточно резко. Купила его начитавшись хороших отзывов. Но у меня с ним не срослось. Сначала о хорошем: снимать им косметику с глаз я не планировала, только для лица. Снимает макияж на «отлично». Качественно, быстро и без липкой пленки на лице. Но я как-то случайно провела диском с этим молочком близко к глазу (около 1см), причем средство не попало в глаз, и тут у меня из глазика просто полились слезы и сам глазик я не могла открыть. Как бы щипало слизистую. Ничего подобного до этого не было. И потом поняла, что это все связано с резким запахом. Поэтому средство теперь служит основой для кофейного скраба для тела.

цена: 150 руб.
оценка: 3 за состав (минеральное масло) и за раздражение глаз

2. Premium Эмульсия для снятия макияжа

от производителя:
Ежедневное комфортное очищение кожи лица. Двухфазное средство мягко удаляет водо- и жирорастворимый макияж, препятствует возникновению сухости и раздражения благодаря комплексу алое и альфа-бисаболола.

Способ применения: на ватный диск нанести небольшое количество средства, очистить кожу лица и шеи по массажным линиям.

Биоактивный состав: шунгитовая вода, экстракт алоэ, альфа-бисаболол, масло кукурузное, глицерин, лимонная кислота, фитоаромакомплекс.

состав на бутылочке:

мое мнение:
двухфазная жидкость голубоватого цвета.

Пахнет приятно, запах очень слабый. Смываю им только глазки. Встряхиваю флакон и наношу на ватный диск. Как научили на косметисте: сначала одной стороной диска (ту, на которую наносила жидкость) снимаю мейк с глаза, а потом второй стороной убираю остатки масла.

провела по руке «масляной» стороной диска:

теперь обратной стороной диска:

рука подсохла:

Средство очень деликатное и бережное. Реснички у меня с ним не сыпятся. Даже если из-за моей неосторожности попало в глаз, то ничего не щиплет, не слезится. Использовала уже больше, чем пол флакона и очень им довольна. Premium снова порадовал.

Цена: 430 руб.

3. Vichy Purete thermal – Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз

от производителя:
Тип кожи: Протестировано на чувствительной коже и коже вокруг глаз. Подходит для носителей контактных линз. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Не подходит для водостойкой туши.

Действие: Уникальное средство для чувствительной кожи, произведено на основе мицеллярной технологии. Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Успокаивает кожу и снимает раздражение благодаря содержанию Термальной Воды Vichy и экстракта розы галльской.

Не сушит кожу, не раздражает слезные железы.

Результат: Быстро и тщательно очищает кожу лица, губ, а также кожу вокруг глаз. Успокаивает кожу, снимает раздражение и отёчность. Не содержит масел. pH нейтральный.

состав:Aqua / Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Rosa Gallica / Rosa Gallica Flower Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Propylene Glycol, Panthenol, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum / Fragrance

мое мнение:
и как я раньше жила без мицеллярного раствора? Начала дружбу с этим средством я именно с марки Виши. Когда кончился первый бутылек, то пошла на поиски Биодермы просто из желания попробовать что-то новое, но ее не нашла. У Ля Роша не было в наличии, потому снова купила Виши.
Снимаю им макияж с лица (кроме глаз). Это прозрачная жидкость, по ощущениям немного маслянистая, но совсем чуть-чуть.

немного растерла:

Практически без запаха, еле уловимый аромат розы. Снимает мейк быстро и легко, не оставляя жирной пленки, только ощущение свежести. Больше всего оценила в растворе его деликатность и мягкость. Кожи не стягивает и, тем более, не раздражает. Ни одно средство для снятия макияжа не оставляло такого ощущения бархатного личика. После него умываюсь со средством, так как я себя не представляю без умывания с водой. Иногда использую его вместо тоника или днем просто протираю им лицо, чтобы освежиться.

цена: около 600 руб.
оценка: 5+

Затем, я всегда умываюсь со средствами, которые смываются водой.

4. Lush Coal Face Мыло туалетное для нормальной, жирной и комбинированной кожи

от производителя:
Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.

применение:
Мыльную пену нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.

состав:
Отвар корня лакрицы (Glycyrrhiza glabra), пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот рапсового, подсолнечного и кокосового масел, вода (Aqua), парфюмерная композиция, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, угольная пыль, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora), хлорид натрия, гераниол*, линалоол*, серебряные блестки (Lustre sparkle).
* Компоненты эфирных масел.

мое мнение:
это мыло долго было моим фаворитом. Покупала его несколько раз и была довольна как слон. Сейчас кусочек на фото лежит пока без дела, а в ванной совсем маленький обмылочек, которым пользуюсь несколько раз в неделю. Я нашла то, что подошло мне лучше.
Само мыло необычно черного цвета с блестками и с абразивными частицами на одной из сторон мыла.

Запах мыла напоминает запах угля. Пенится очень хорошо, образуя серую пену с микрочастицами.

Когда умываешься чем-то сереньким, ощущения, так скажем, необычные. После того как я смывала мыло, лицо оставалось свеженьким, отмытым до скрипа, но в тоже время на лице ощущалась какая-то пленка. Она не жирная, но все равно ощущается. Она и не мешает, но к тому надо привыкнуть, возможно, это масла, водящие в состав. Мыло хорошо осветляет черные точки на носу и подсушивает прыщики, но со временем перестает бороться с появлением новых. Такое ощущение, что кожа просто к нему привыкает и чудо эффект заканчивается. Возможно, это только у меня так. Личико после умывания немного стянуто и требует крема. Думаю, что и этот кусок я так и допользую периодическим использованием, а вот закажу ли еще раз, пока не решила, хотя впечатления о мыле только положительные.

цена: 374 руб. за 100 гр.
Оценка: 5-

5. La Roche-Posay Effaclar – Очищающий пенящийся гель

Свойства:
— Мягко очищает кожу.
— Улучшает состояние кожи и помогает устранить излишки кожного сала.
— Дает легкую пену.
— Легко смывается.

Результаты: Полностью очищенная от загрязнений, кожа готова к применению других средств по уходу за кожей.

Применение:
Используйте утром и вечером. Смочите руки, поместите небольшое количество геля на ладонь и смешайте до образования пены. Нанесите на лицо легкими массирующими движениями. Тщательно смойте водой и высушите кожу, не растирая ее.
состав:
Water, Decyl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Peg-120 Methylglucose Dioleate, Polyglyceryl 3-Hydroxylauryl Ether, Peg-4 Dilaurate, Peg-4 Laurate, Zinc Pca, Disodium Edta, Citric Acid, Polyquaternium-7, Iodopropynyl Butylcarbamate, Peg-4, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

мое мнение:
а это мой фаворит на сегодняшний день! Я просто обожаю этот гель! И у меня на это масса причин, а самая главная – с ним у меня нет высыпаний. Единичные маленькие прыщики – бывают, но не по 10 шт за раз. Начала его использовать уже в конце курса пилинга, после которого мне все же удалось избавиться от прыщиков на процентов 95, и Эфаклар поддерживает этот эффект. Назвать его мягким я, увы, не могу, кожа после него просто скрипит. Но и термоядерным он тоже не является, за все время использования не появилось ни одного шелушения или раздражения. Сам гель абсолютно прозрачный, пахнет нейтрально, чем-то косметическим, не очень сильно, многие не любят его запах, но это на любителя. Мне так очень нравится.

Пенится средство очень сильно! Я для умывания использую спонжик.

Одной горошины средства с лихвой хватает для очистки лица и шеи, а пены столько, что я ее просто стряхиваю.

Из этого следует, что гель безумно экономичен. В тюбике 200 мл, я даже боюсь представить, насколько мне его хватит. Кожа после умывания чистенькая, свеженькая. Эфаклар подсушивает имеющиеся маленькие прыщики, не за 1 раз, конечно, но проходят воспаления намного быстрее. Остатки косметики смывает очень хорошо. После умывания диск с тоником или тоником абсолютно чистый. Я нарадоваться не могу, что купила этот гель. Теперь это мой мастхев!

цена: около 600 руб.
оценка: 5+++++

и не могу обойти стороной еще одну прекрасную умывалку.

6. CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser Натур. очиститель для всех типов кожи

от производителя:
Натуральный очиститель от компании Кристина предназначен для всех типов кожи, даже для чувствительной. Средство не содержит синтетических компонентов, его основа – это растительные экстракты, которые издавна известны в косметологии благодаря своим целебным свойствам. Так, в составе очистителя от Christina содержатся экстракты календулы и ромашки, которые смягчают кожу и снимают раздражения. Также продукт прекрасно очищает, осветляет и тонизирует кожу.

Результат. После применения натурального очистителя от Christina кожа становится мягкой, нежной, шелковистой и приятной на ощупь.

Состав: Деионизированная вода, метилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилен гликоль, мочевина, натрия EDTA, алкоголь SD-40, пропилпарабен, кокамидобетаин, экстракт мыльного дерева, экстракт ромашки, молочная кислота, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт календулы, экстракт огурца, экстракт орешника.

мое мнение:
это гель желтоватого цвета, похож на цвет жженого сахара.

Запах достаточно легкий, но специфический, травяной. Мне не понравился такой аромат. Первоначально в бутылочке не было помпы, я ее сама туда прикрутила.

Но зато сам гель просто прекрасный. Жирной коже он не подойдет, но для сухой и чувствительной в самый раз. Я покупала его зимой, когда у меня на лице было сильное раздражение, и кожа была жутко пересушена после 2х дневного активного отдыха на базе, где почти все время я провела на улице. Кожа на все умывалки реагировала пощипыванием и тогда этот очиститель меня спас. И мой МЧ его просто облюбовал. У него очень чувствительная кожа склонная к раздражениям и покраснениям. Средство настолько мягкое, что я даже не могу описать, очищает очень деликатно. Пенится оно не очень хорошо, когда им умываешься, руки как бы скользят по лицу. Очищает не до скрипа, но после него нет ощущения пленки на лице. Как только у меня прошло раздражение, то я сразу сменила умывалку, так как моей жирной коже надо что-то посильней, а вот мой МЧ в восторге от него, даже кремом после него не мажется, так что теперь у нас это средство поселилось надолго. Я только «за», мало ли моя кожа снова будет нуждаться в бережном уходе.

цена: около 700 руб.
оценка: продукт не мой, но для чувствительной кожи точно 5+.

В следующий раз расскажу про мои лосьоны, тоники и крема для лица.

спасибо за внимание!
Таня, со мной на «ты»!

Marmeladkitty 24 мая 2011, 11:41
А я люблю L'Oreal Трио Актив Очищающее балансирующее молочко для лица и глаз для нормальной и смешанной кожи. Только им и смываю косметику с глаз, никакого раздражения. Для меня это лучшее средство для снятия макияжа с глаз масс-маркета!
cappuchinka 24 мая 2011, 11:43
у него много поклонников :) я рада, что вам он тоже нравится. как снимает косметику, мне тоже нравится, но вот неожиданная реакция моих глаз, к сожалению, вынудила меня от него отказаться…
LokoGirl 24 мая 2011, 11:48
Таня, спасибо за развернутый обзор! «Премиум» +5 однозначно, «Лориаль» не люблю, «Коал фейс» мне вообще не понравился, покупала несколько раз, но избавить кожу от воспалений мыло не в состоянии.((( С остальными продуктами из списка при случае познакомлюсь лично.
cappuchinka 24 мая 2011, 11:51
спасибо :)
Евгения, от воспалений попробуйте эфаклар, продается во многих аптеках
LokoGirl 24 мая 2011, 11:55
Таня, огромное спасибо за совет!
vero4ka 24 мая 2011, 11:56
Эффакларом пользуюсь редко, смываю только парадно-выхадной мейк с базой.
Трио Активом смывалась раньше, не плохая штучка.
присмотрюсь к Vichy, мицеллярки у меня еще не было.
MiSmallGirl 24 мая 2011, 12:01
Мне очень нравится Coal Face — я уже года два покупаю!
cappuchinka 24 мая 2011, 12:03
согласна, мыло отличное! :)
Wanilin 24 мая 2011, 12:06
С эффакларом хочется познакомиться, но мне его некуда внедрять. Дожили :))
cappuchinka 24 мая 2011, 12:42
это точно :) у тебя тоже полный арсенал
Anataty 24 мая 2011, 12:17
Танюша, подскажи, а очищающий гель La Roche-Posay Effaclar не сушит кожу?.. а то ты так заманчиво все написала, но вот этот момент остался непонятным :)
cappuchinka 24 мая 2011, 12:44
шелушений от него у меня нет, но крем после него просится. получается, что мне он не сушит, но стягивает
Alstromery 24 мая 2011, 15:10
Простите что вклинилась… у меня есть такой гель для умывания… он очень сушит мою кожу! (кожа у меня жирно-комби) хотя очищает хорошо, есть средства для умывания гораздо эффективнее…
cappuchinka 24 мая 2011, 15:46
наоборот хорошо, что написали :) все ведь мы разные и кожа разная.
а какие средства вам показались эффективней, если не секрет?
Anataty 24 мая 2011, 17:39
да-да!!! спасибо, что написали, а то я бы со своей склонной к сухости кожей наверное в курагу бы сразу скукожилась…
И подскажите действительно, какие еще средства… ищу хорошее очищение
Darjushka 24 мая 2011, 12:19
Я очень долго пользовалась серий Effaclar. Конкретно этого геля несколько тюбиков прикончила) До сих пор считаю его лучшим средством для умывания для своей кожи. Но ведь душа просит перемен!)))
cappuchinka 24 мая 2011, 12:45
еще если учесть, что он безумно экономичный, то за такое время душа точно попросит чего-то новенького :)
mashinka 24 мая 2011, 12:25
Танюш, спасибо за пост, я ждала)
Согласна по поводу Коал Фейса, Лореаль у меня 2х-фазовая жидкость была, тоже ужасная пленка на глазах((
В фаворитах у меня сейчас из умывалок ЛРП Толеран-гель, волшебное средство, как-нибудь напишу про него) Эффаклар есть мусс, тоже неплохой, но слегка сушит. Вот так)
cappuchinka 24 мая 2011, 12:47
Маш, рада, что пост понравился :)
я вот думаю тоже попробовать мусс эфаклар, говорят, он мягче
Margowa 24 мая 2011, 13:49
У меня Лореалька есть из вашего, я им макияж с глаз снимаю, очень нравится
Ane4ka 24 мая 2011, 13:50
Вот и я думаю, что выбрать мусс эфаклар или простой гель, хочется, чтобы и очищал хорошо, и пересушить боюсь
happy9307 24 мая 2011, 13:52
мне эфаклар по запаху напоминает лилии… тоже очень нравится и запах и он сам))))только я вместе с ним использую спонж от the body shop))))
DinKa 24 мая 2011, 14:09
спасибо за пост, прочитала все с интересом. жду про тоники часть)))
nn2008 24 мая 2011, 14:59
Эффаклар шель для умывания подойдёт для сухой кожи?
cappuchinka 24 мая 2011, 15:03
думаю, вы имели в виду гель :)
нет, он для жирной и комбинированной кожи. но у ля роша есть и средства для сухой кожи тоже
nn2008 24 мая 2011, 15:11
Да, гель. Спасибо. Люблю Ла Рош.
Nadia19 24 мая 2011, 15:04
Я тоже не представляю как жить без мицеллярной Виши:) Но я им и косметику с глаз прекрасно снимаю. Замечательная водичка.
cappuchinka 24 мая 2011, 15:43
а я для глаз предпочитаю двухфазные жидкости, мне кажется, что быстрей получается :)
Kulema 24 мая 2011, 15:36
Отличный пост! Мне Эффаклара на полгода хватило:)
cappuchinka 24 мая 2011, 15:44
ого :) вот это экономия
Kulema 24 мая 2011, 15:49
Ага:) Успел надоесть за это время. Я потом уже не знала на что его потратить, использовала в качестве геля для душа.
era 24 мая 2011, 16:17
Спасибо за пост! Надо тоже попробовать Кристину или может Премиум. У Вас если я не путаю есть знакомая косметолог? А не подскажите что она сама рекомендует (люкс, проф или аптеку, и просто как к уходу от масс относится?   ) Очень интересно просто, один раз была у косметолога -но она ни за какую в принципе, только надо состав изучать, а то можно везде бяку купить.
cappuchinka 24 мая 2011, 16:35
да, есть :) мама моего МЧ. ни про один вид косметики она не говорит плохо. я не могу говорить за нее, но могу сказать, какие выводы я делаю после общения с ней. про масс — там сложно найто что-то стоящее, но все же это стоящее есть. премиум — косметика, с которой надо работать, сама она работать не будет, надо очень тщательно подбирать уход, чтоб он работал, кристина — хорошая линейка антивозрастного ухода (я всегда маме покупаю, она очень довольна), с серией для проблемной кожи надо осторожно, можно пересушить кожу, особенно, если брать домой косметику для салонного использования, в масках надо копаться, хорошие умывалки, люкс — уходом из люкса она не польуется (только, если подарят), а вот декаративка только люкс (кто думаете меня в 20 лет на люкс посадил   и сыну своему сказала: привыкай, сынок   ), аптека — у нее почему-то к виши неготив, а к другим хорошо относится, лучше, чем к массу.
а вообще она очень деликатно в этом вопросе, она никогда не скажет: ой, выкинь это! а вот, когда сама спрошу, то может посоветовать или просто, как бы случайно, позовет с собой в магазин, а уж от туда мы без покупок не уходим, и естественно, я там прошу ее совет.
era 24 мая 2011, 17:31
Классно такую бушующую тещу иметь!
А про Холли Ленд она никак не отзывалась? И спасибо большое за ответ
cappuchinka 24 мая 2011, 17:44
это точно :)
нет, про холли ленд она ни разу не говорила
Masha_S 24 мая 2011, 21:04
Спасибо за пост! Тоже очень люблю гель Эффаклар, еизменяю ему уже 2 года… и губка такая же у меня…
cappuchinka 24 мая 2011, 21:21
я тоже думаю, у нас с ним с ним любовь надолго :)
а губка QVS :)
Masha_S 24 мая 2011, 21:22
да, и у меня с ним любовь надолго! и губка тоже этой марки!
TigerGirl 24 мая 2011, 21:56
La Roche-Posay на сегодня мои фавориты! Люблю нежно их Эфаклар К, Эфаклар Дуо и Эфаклар AI  . А гель для меня показался наоборот мягким, я люблю чтоб кислот по-больше  !
cappuchinka 24 мая 2011, 22:23
а я хотела купить Эфаклар К или Эфаклар Дуо, но там, к сожалению, нет спф. поэтому теперь только на осень буду присматривать
может к этому времени вы надумаете писать пост про эти кремики
TigerGirl 24 мая 2011, 23:42
Для меня это не недостаток. Спф у меня в тональнике 20, а весной и летом пользуюсь всегда солнцезащитным кремом.
Mormariska 25 мая 2011, 22:49
Столько всего для умывания
Я бы половину убрала… Оставила бы жидкость Премиум (ей ведь и лицо можно очищать от тона) и гель для умывания Эффаклар (он досточно мягкий, очищает хорошо, но без стягивания).
И спонижик не забывайте менять по -чаще или в микроволновке его дезинфицировать (где-то читала о таком способе, не знаю даже работает он или нет   )
Тань, скоро кожа восстановится и будет идеальная, желаю успехов )))
cappuchinka 26 мая 2011, 06:23
Марина, спасибо :)
спонжики меняю часто, тоже читала, что там могут скапливаться бактерии.
маслянистой жидкостью не люблю смывать мейк с лица, а вот для глаз самое то :)