31.08.2017

Лучшая очищающая маска для лица на основе голубой глины

Сегодня я поделюсь с вами замечательным рецептом маски на основе голубой глины. Такую маску можно применять для лица, волос и тела. Выполняется она за считанные минуты, обходится очень бюджетно, а результат виден сразу после первого применения!

Косметическая глина славится своими полезными свойствами и разнообразием микроэлементов в составе, которые благоприятно воздействуют на нашу кожу и имеют накопительный эффект при регулярном применении.

Для создания моей любимой маски мне понадобятся:

*Голубая глина
*Миндальное масло
*Чистая прохладная вода.

Артколор Глина голубая с ионами серебра и микроэлементами
Мне очень полюбилась голубая глина от Артколор. Использую уже вторую упаковку. В коробке два пакетика с зеленовато-голубоватым порошком. Общая масса глины 100 гр.

Цена: 25 руб
Срок тестирования: Более года.
Оценка: 5.

Можно использовать глину любого другого производителя)))
Для создания маски для лица мне достаточно двух чайных ложек косметической голубой глины:

Мое верное оружие в борьбе за красоту — Масло миндальное косточковое Shafran Plus. Подробнее о нем я писала здесь.

Добавляю к глине одну чайную ложку миндального масла. Можно использовать любое другое косметическое масло, какое ваша душа пожелает)))

Далее необходимо добавить немного воды, чтобы получилась консистенция сметаны. Вместо воды можно добавить ваш любимый тоник для лица.

Хорошенько всё перемешиваем, чтобы не было комочков.

При желании можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла.

Хочу заметить, что глина вступает в реакцию с металлом, поэтому не используйте, пожалуйста, металлическую посуду. Для размешивания можно использовать обычную ватную палочку.

Получается вот такая приятная консистенция:

Наносить маску необходимо на полностью очищенное лицо на 15-20 мин, избегая области вокруг глаз. Можно нанести сразу толстым слоем, а можно каждые 5-7 минут наносить тонкие слои, обновляя покрытие. Далее смыть тёплой водой и увлажнить лицо кремом. Если наносить маску на распаренную кожу, действие маски будет более эффективно. Я люблю делать такую маску 1-2 раза в неделю, лежа в ванной.

Результат на моей коже: Поры очищаются, делаются более незаметными. Улучшается тонус кожи и общий цвет лица. Глина подсушивает мелкие прыщики. При регулярном применении разравнивает мимические морщинки. Кожа после маски не сухая, напитана полезными веществами. В то же время маска из голубой глины позволяет справится с излишней жирностью лица.

Следует помнить, что нельзя допускать высыхания маски на лице. Иначе пойдет обратный эффект и глина будет вытягивать влагу из вашей кожи.

По аналогичному рецепту можно делать обертывания для тела. Регулярные процедуры сделают кожу подтянутой, упругой.

Увеличив пропорции, можно сделать маску Для волос. Только вместо воды я очень люблю добавлять травяной настой (ромашка, кора дуба, крапива). Маску необходимо нанести на кожу головы, распределить по волосам и спрятать всю эту красоту под шапочку. Через 40-60 мин смываем и наслаждаемся мягкими, блестящими, послушными волосами)))

Пожалуй, на этом всё))) Возможно, вы уже знакомы с масками на основе глины. Но я просто уверена, что мой рецепт обязательно кому-нибудь пригодится)))

Спасибо за внимание! С радостью послушаю Ваше мнение о масках на основе глины. Глина какого цвета Ваша самая любимая?

Nika_Ivolga 31 августа 2017, 19:43
Я очень люблю маски из глины и регулярно их делаю. Долгое время в любимицах были голубая и белая, а относительно недавно попробовала чёрную вулканическую глину. И влюбилась   Для меня она удобнее в использовании и эффект более выражен
P.S.: разравнивание мимических морщин глиной — из ряда das ist fantastisch
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 05:02
А вы черную глину на лицо тоже используете? Я читала, что она только для тела… но на себе не пробовала
Lepestok879 01 сентября 2017, 08:58
Чёрная глина эффективнее других в плане очищения, отметила это по её действию на черные точки
Nika_Ivolga 01 сентября 2017, 12:28
Да нет, она и для лица вполне применима. В моей аптеке рядом с домом продаётся обычно такая, её и беру
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 12:29
О, видела такую! Обязательно возьму!
Nika_Ivolga 01 сентября 2017, 12:31
Возьмите, надеюсь не разочаруетесь. Я разных цветов пробовала и тоже особо разницы в действии не ощущала, а черная гораздо лучше всякую бяку вычищает. И до однородной консистенции она проще разводится
korzy 31 августа 2017, 20:16
Для меня глины всех цветов действуют одинаково
Esteel 31 августа 2017, 21:03
Я тоже люблю голубую глину и тоже вижу эффект, надо ваш рецепт попробовать)
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 05:05
Обязательно попробуйте))) Я раньше просто разводила глину водой без масла. Но с маслом мне больше понравилось)))
ptitsaSinitsa 31 августа 2017, 21:19
Спасибо за рецепт, завтра же куплю масло и попробую
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 05:05
И Вам спасибо что заглянули)))
Rhona 31 августа 2017, 21:57
Моя любимая зеленая))) С минералочкой особенно хорошо работает
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 05:06
С минералочкой? Очень необычное сочетание! Никогда не пробовала
OxanaAksuta 31 августа 2017, 22:20
На себе не вижу разницы в эффекте в зависимости от цвета. Чаще всего покупаю голубую, но уже больше по привычке.
RubanovaNatali 02 сентября 2017, 10:02
Говорят, в разных цветах глины содержатся разные микроэлементы.
OxanaAksuta 02 сентября 2017, 20:36
Да))) И на каждой написано, для чего лучше использовать. Но результат на мне одинаковый.
Trofi 01 сентября 2017, 00:35
Я пыталась использовать глину под обёртывание, была довольна результатом) но вот с лицом, увы, не сложилось ( я не очень понимаю, как вам удаётся не давать глине засыхать?   у меня она нещадно сохла и потом просто адски сушила лицо. Хотя с маслом я не пробовала. Поделитесь секретом)
Desemberus 01 сентября 2017, 05:05
Я применяю либо термальную воду, либо гидролат либо просто воду в пузырек с распылителем заливаю и сбрызгиваю лицо как только чувствую, что маска начинает засыхать.
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 05:10
Я делаю маску из глины, когда иду в ванну, если вы любитель бани — то это вообще идеальный вариант. От испарения глина даже не думает высыхать, сколько ее не держи, плюс ко всему раскрываются поры и маска действует глубже и эффективнее. Ну а если вы любите делать масочки дома, под любимый сериальчик, то можно время от времени опрыскивать лицо обычной водой из распылителя.
NatashaRu 03 сентября 2017, 00:50
Специально для масок из глины и масок Биобьюти покупаю прессованные китайские тканевые маски-таблетки. Наношу маску из глины, сверху эту прессованную размоченную маску — и ничего не высыхает.
Trofi 09 сентября 2017, 00:24
Вот спасибо) я даже не думала так делать!
Desemberus 01 сентября 2017, 05:02
Хороший пост. Мне вот уже года 4 нравится красная глина. Периодически черную покупаю и смешиваю обе, и действительно черная дает более выраженый эффект. Но к красной я привыкла уже и отказываться от нее не хочу.
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 12:22
Черную на лицо я пока не пробовала, но обязательно Обязательно! попробую)))
Shantal 01 сентября 2017, 08:41
любимчиком стала черная, и тоже добавляю масло, иногда эфиры, сухие экстракты.
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 12:23
Судя по комментариям, черная глина приносит самый лучший результат
Svetisunrise 01 сентября 2017, 09:18
Спасибо за рецептик. Люблю масочки домашнего приготовления. Все ингредиенты в наличии, так что вечером буду тестировать!
RubanovaNatali 01 сентября 2017, 12:24
Обязательно попробуйте   Я тоже обожаю маски
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:02
не могу нанести глину на лицо, оно скукоживается :D
использую глину с эфирными маслами для обертываний, вот это вещь, это да. Главное, закончить курс до конца, не испугаться промежуточного варианта.
кстати, спасибо за совет с термальной водой, может с ней эффект будет лучше)
RubanovaNatali 02 сентября 2017, 10:04
У меня глина разведенная водой высыхает быстрее, чем глина, которую добавлено масло. Может быть в этом все дело… А опрыскивание лица значительно улучшает ситуацию)))
Anna Anokhina 01 сентября 2017, 12:45
Очень люблю глиняные маски! Чередую чёрную, зелёную, розовую глины (чаще использую розовую, т.к. кожа с куперозом). Для дополнительного увлажнения и консистенции добавляю масло виноградной косточки, оно укрепляет сосуды. Надо и голубую в коллекцию добавить
RubanovaNatali 02 сентября 2017, 10:05
А я вот собираюсь попробовать черную для лица)))
kalinka525 01 сентября 2017, 18:07
Я люблю глиняные маски. Год назад попробовала гассул- теперь ни на что ее не променяю. Кожу очищает на ура, питает и не стягивает как другие глины. В маску по настроению также добавляю настои и эфирки.
RubanovaNatali 02 сентября 2017, 10:05
Никогда ее не пробовала… Надо будет присмотреться)))
LevKate 01 сентября 2017, 23:49
Я очень люблю голубую глину, и тоже использую ее в паре с маслами (бергамот, лимон, чайное дерево), а еще сбрызгиваю лицо периодически термальной водой, чтобы глина не тянула кожу. Дешево и результат супер!
RubanovaNatali 02 сентября 2017, 10:07
Полностью с вами согласна! Такая маска обходится буквально в копейки, а результат на лицо)))
Agapi 03 сентября 2017, 00:35
Я тоже глиняные маски уважаю и очень люблю, любых расцветок))) вот только из-за отсутствия времени пользуюсь готовыми масками… хотя лежат зеленая и белая глина, спасибо что напомнили))) и вот белая у меня почему-то водой ну никак не хочет разводиться, комками получается… попробую как и Вы маслом развести