30.08.2017

Средства по уходу за телом

1. Herbamedicus Hautbalsam Ringelblume (крем из календулы).

Объем — 250 мл. Несмотря на то, что это стандарт средств для тела, банка кажется огромной. Сроков годности и производства никаких на банке не указано, кроме того, что срок годности после вскрытия 12 месяцев. Моей банке на данный момент около 2 лет, но не изменились ни текстура, ни цвет, ни запах. После года перестала использовать, потому что, вроде, уже и все, а, с другой стороны, воды в нем нет, ничего не изменилось… Я в замешательстве.

Это крем без водной составляющей.

Запах напоминает смесь ромашки и календулы. Довольно интенсивный, со сладкими медовыми нотами, мне нравится. Однако я встречала людей, которым этот запах кажется слишком «аптечным».
Цвет желтый, довольно насыщенный в банке, но полупрозрачный на деле, цветных следов не оставит.

Расход у него минимальный. Очень густой и жирный по текстуре, плохо и медленно впитывается. Я использую крем только на ночь и для ног. Не только для ступней, а мажу голени по колено. Подойдет для массажа, но по маслу руки скользить будут лучше. Сколько впитывается, даже не могу сказать: если я намазала ступни кремом, а через пятнадцать минут собираюсь пойти попить водички, то тут или носки, или риск скользить по паркету — до конца за это время крем не впитается. Если нужно встать сразу, то пластиковые шлепанцы тоже мимо — можно сломать ноги.

Правда, если дождаться, когда он впитается — кожа очень гладкая и нежная. Для тела я его не использую, мне не нравится такое долгое впитывание, да и распределяется он не так хорошо, как кремы, но пятки довольны. Трещин у меня никогда не было, однако кожа сохнет часто, особенно летом. Этот крем как позволяет справиться с сухостью как за одно применение — с утра встаешь с напитанной, гладкой кожей, так и убирает сухость при регулярном применении хотя бы пару раз в неделю. Заметила, что помогает заживлению мелких травм кожи — царапин и ссадин.
Пользовалась регулярно, но повторять покупку не планирую — смущает отсутствие более четких сроков годности и напрягает столь долгое время впитываемости.
Срок использования: больше года.
Цена: я покупала за 9.99€, в интернете пишут, что около 250 рублей.
Оценка: 4- (за плохую впитываемость).

2. Shea butter body butter Sence.

Объем банки — 225 мл. Защитной мембраны не было.

Состав.

Запах напоминает большинство средств с ши, которые я пробовала, даже не знаю, как его охарактеризовать. Довольно интенсивный, немного восточных нот. Цвет кремовый. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Густой и довольно жирный — действительно очень напоминает баттер.

При такой тяжелой структуре крем впитывается довольно быстро.

Кожа после него напитанная и увлажненная, но для меня такая текстура тяжеловата. Использую его или очень жарким летом, когда кожа высыхает под солнцем, или очень холодной зимой. При моей склонности бегать без перчаток хорошо ухаживает за руками, также я всю зиму бегаю в капроновых колготках и не самых толстых, поэтому кожа на голенях суховата без ухода — с этим крем отлично справляется. Не требует ежедневного применения, хватит использования 2-3 раз в неделю для поддержания кожи в увлажненном состоянии. Но больше приобретать не планирую — мне нравятся более легкие текстуры, да и расход продукта совсем небольшой, так что, если купить, пользоваться долго. Подходит для интенсивной терапии, скажем так, но где жаркое лето, а где Питер, так что получается не слишком выгодно.
Срок использования: больше полутора лет, ближе к двум.
Цена: я покупала за 8.70€.
Оценка: 4+.

3. Крем-масло для тела Fresh Juice Chocolate And Marzipan Шоколад и марципан с маслом ши.

Этот крем мне подарила Надя  Huskovanadiia, и он мгновенно стал моим любимчиком.   Во-первых, я поехала в непривычно жаркое для меня солнце без средств для тела. Мой санскрин не выдерживал поступающее солнце (а иногда я не забывала его нанести), и я немного обгорала. Крем мгновенно помогал успокаивать раздраженную до болезненных ощущений кожу, а за два применения снял их без следа. Я думала, мне потребуется более интенсивная терапия типа пантенола, но крем со всем справился сам.
Во-вторых, мне очень нравится его текстура и впитываемость. Крем густой, но несмотря на то, что это крем-масло, текстура ближе к кремовой — много легче Нивеи в синей банке, к примеру, да и предыдущего экземпляра тоже.

Объем — 220 мл. Состав.

Впитывается мгновенно — меньше чем, за минуту. Кожа после него гладкая и увлажненная, прямо шёлковая, при этом матовая, без жирной пленки, так и хочется к ней прикасаться.

Расход минимальный, за четыре месяца я использовала его совсем немного. Запах интенсивный. Нот чистого шоколада я в нём не слышу, разве что шоколадной отдушки, но основной его аромат — марципан.
Отлично ухаживает даже за сухой кожей, существенно улучшает её состояние при применении раз в 1-2 дня, замечательно подходит на круглый год — уже попробовала его и в тёплый, и в прохладный, и с нашей весной даже в зимний период  . Я довольна и с удовольствием его использую. Спасибо, Надя!
Срок использования: почти 4 месяца.
Цена: около 250 рублей.
Оценка: 5.

4. Бальзам для тела NIVEA SOS от сухости и шелушения.

Объем — 250 мл, форма выпуска — бутылка. Не слишком удобно его заканчивать, но пользоваться гораздо удобнее, чем банкой — откинул крышку и все. Конструкция крышки позволяет откинуть её без проблем, одним движением, дозатор стандартный.

Запах сладковатый, с классическими «нивеевскими» нотами.
Состав.

Бальзам жидкий по текстуре. Плавиться на коже и сбегать не будет, но прямо неожиданно жидкий.

Расход небольшой — такого количества хватит на две кисти и одно предплечье с лихвой.

Окончательно впитывается не очень быстро, на коже заметна небольшая плёнка, поэтому я использую его на ночь.

Этот бальзам я впервые попробовала после того, как дерматолог сказала, что у меня очень сухая кожа. До этого я не замечала её состояния — шелушений у меня никогда не было, я считала свою кожу нормальной и уходом за телом, в основном, пренебрегала. Памятуя о том, что бальзам для рук этой серии в своё время восстановил мои руки из пепла (при этом он был невероятно густым, выдавить из тюбика его было очень сложно — именно поэтому текстура этого бальзама меня удивила), я купила именно его. До этого средства для тела мне попадались или слишком жирные и тяжелые, было некомфортно ими пользоваться, или, наоборот, слишком легкие — впитались и все, и никакого накопительного эффекта не давали.
Пользовалась я им без фанатизма — раз в 1-2 дня, но через месяц врач заметила изменения, сказала, что сейчас мою кожу назвать сухой нельзя, она нормальная и мягкая.
Бальзам можно использовать в качестве интенсивной восстановительной терапии после моря и солнца, к примеру — за неделю-две он приведет кожу в порядок. Также он подходит для поддержания кожи мягкой и увлажненной — мне хватает его использовать раз в три дня, а то и раз в неделю. Ранкам он никак не помогает заживать, а вот с солнечными ожогами справляется на ура.
Также может заменить питательный крем для рук, не являясь при этом чрезмерно жирным и тяжелым. Постоянно его так не использую, но если забыла намазать руки, а кожа требует увлажнения — спокойно беру этот флакон.
Планирую приобретать его снова.
Срок использования: больше года.
Цена: около 350 рублей.
Оценка: 5+.

Huskovanadiia 30 августа 2017, 22:56
Клаааас! я так рада что что тебе он понравился)))
Mac_Cecht 31 августа 2017, 00:47
Он отличный! Спасибо большое   Ну а в Киеве просто спас от обгорания)
CrazySusy 30 августа 2017, 23:32
Обожаю Fresh Juice, я когда несколько лет назад познакомилась с сахарными скрабами, то именно с этой маркой и именно с шоколадно-марципановым   Крем такой есть, но пока он в очереди, хочу закончить сначала более летнее средство. Очень в тему ваш отзыв, значит, у крема много шансов, что он меня не разочарует)) Спасибо!
Mac_Cecht 31 августа 2017, 00:48
Я ничего из марки не пробовала еще) Только этот крем. Но он меня порадовал. На лето тоже был отлично. Больше достоинство, что быстро впитывается.
CrazySusy 31 августа 2017, 23:37
Просто для меня шоколад — не летний аромат, поэтому на лето у меня был распечатан легкий крем с запахом манго-персик))
Mac_Cecht 01 сентября 2017, 00:18
А, я думала, речь о текстуре) Люблю запах манго!
AnnaMaka 31 августа 2017, 01:04
Спасибо, Илона, очень интересный обзор. Куплю, пожалуй, марципановый крем, очень понравился по описанию. А вот ши баттер… не поняла я, в составе не нашла масла ши?
Mac_Cecht 31 августа 2017, 01:07
Видимо… Это просто название   Никто же не мешает называть Ши баттер))
sasha555 31 августа 2017, 03:03
Столько интересных средств в обзоре   Вы обо всем очень подробно рассказали
Mac_Cecht 31 августа 2017, 03:29
Спасибо, стараюсь) Просто накопилось товаров, как говорится, из ближайшего супермаркета, и о них есть, что рассказать. Какие-то посредственные, какие-то оказываются хорошими, в любом случае, это опыт)
Lidvana 31 августа 2017, 06:59
Охохох, а вот первый мне нравится… Судя по текстуре прям моё!
Илона, а медовый запах сильно чувствуется? А то я не переношу его.
Mac_Cecht 31 августа 2017, 12:08
Для моего носа — да. Запах именно медово-ромашковый. Но я совершенно точно знаю, что в этой серии еще есть такие банки бальзамов с другими ингредиентами, не с календулой) то есть пахнуть будут иначе.
Lidvana 02 сентября 2017, 14:01
О, а вот это интересно. Поищу сейчас. Спасибо
slastenka 31 августа 2017, 12:45
Даже не ожидала, что бальзам от Нивеи окажется отличником. Интересно его теперь попробовать, тем более скоро сезон холодов и сухости кожи
Mac_Cecht 31 августа 2017, 13:29
Мне кажется, у всех (включая меня) к Нивее немного предвзятое отношение) Потому что привыкли, что она из каждого утюга. А у меня, например, у мамы проблемы с кожей. Аллергия, усиленная тысячекратно лечениями, операцией, гормональным изменениям. Ей не подходит большинство аптечных марок, почти весь люкс и мидл, который я приносила, но при этом отлично подходят средсва Нивея. И ВВ до Миши она могла носить только их, остальные корейцы провоцировали высыпания, и уход для лица (кремы, тоники), для глаз, для тела и рук — все подходило. Она старается комбинировать при возможности, но она редко выпадает. И у нее обязательно запас средств Нивея на случай очередного витка аллергий)
divajustdiva 31 августа 2017, 18:52
Трижды перечитала состав у второго средства и не нашла там масла ши. Я куда-то не туда смотрю или это крем с маслом ши, но без масла ши?
Mac_Cecht 01 сентября 2017, 00:17
Думаете я коварно его стерла?   Ничего не могу поделать с его отсутствием. Предполагаю, что «Ши баттер» — просто название.