25.08.2017

Матирующие салфетки Japonica Ginza Classic Oil Control Matt Paper: коробочка с секретом

Я люблю рассказывать о вещах, которые меня приятно удивили (или даже поразили). Вот и сейчас хочу поделиться отзывом на продукт, о котором узнала здесь, на Косметисте — и очень рада, что узнала! Кому интересно, приглашаю почитать и посмотреть фотографии под катом

Предыстория: пару месяцев назад я написала пост о матирующих салфетках Гурмандиз. Несмотря на то, что в целом салфетки меня устраивали, прочитав комментарии, я поняла, что можно найти что-то еще более хорошее и эффективное – и начать решила с салфеток Japonica, которые упомянула Екатерина katrionka12. Пользуясь случаем, хочу сказать ей большое спасибо!
Меня очень привлекла форма – матирующие салфетки… в рулоне… в футляре, похожем на помаду… Хм, а это стоит попробовать, подумала я. И купила их.

Упаковка

Салфетки продаются в картонной упаковке – чисто внешне сложно отличить от упаковки помады, правда?
Дизайн лаконичный, и в нем преобладает чёрный цвет. Я не фанат чёрного, тем не менее, упаковка и футляр смотрятся действительно дорого и стильно. Плюс чёрный цвет практичен: салфетки — это всё-таки такая вещь, к которой не хочется привлекать излишнее внимание — ну лежат они у меня в сумке или на столе — и пусть лежат

Вернемся к упаковке. Продукт сделан в Японии, но сзади есть наклейка на русском языке:
Производитель уверяет, что салфеток хватит примерно на 100 использований — цифра интересная, конечно. Лично мне рассчитать расход сложновато — иногда достаточно небольшого листа, а иногда отрываешь один за другим… Впрочем, есть и объективный показатель: длина рулона — 7 метров!

Принцип использования салфеток прост. Сначала нужно отмотать необходимо количество листа:
Затем закрыть крышечку и оторвать лист. Зубчики достаточно острые, чтобы оторвать салфетку, но в то же время пораниться ими нельзя.

Использование

Вот честно, использовать эти салфетки — одно удовольствие.

Во-первых, футляр просто приятно брать в руки, он выглядит лаконично, но в то же время эффектно. За время использования — это около 1,5 месяцев ношения в сумке — ничего не разболталось и не сломалось. Кое-где едва стёрлись золотые буквы и появились царапины — но без внимательного осмотра это все абсолютно незаметно.

Фото футляра в руке для понимания размеров:
Во-вторых, сами салфетки действительно эффективно впитывают жир и убирают блеск. Кожа после промакивания абсолютно матовая, без намека на какое-то свечение.
Если сравнивать с Гурмандиз, то эти салфетки однозначно лучше — они и впитывают более эффективно, и у меня даже появилось ощущение небольшого матирования (хотя пудрового покрытия на салфетках нет), кожа дольше остается матовой. Возможно, это результат как раз того, что салфетки так хорошо впитывают жир. В общем, со своей прямой обязанностью эти матирующие салфетки справляются на пять с плюсом.

А теперь как раз и перейдем к плюсам и минусам.

Плюсы и минусы

Плюсы:
+ удобно брать с собой и использовать – это мое общее мнение об упаковке этих салфеток;
+ качественный (практичный) и стильный футляр;
+ салфетки отлично убирают блеск;
+ кожа дольше остается матовой;
+ все салфетки чистые (имею в виду то, что вы взаимодействуете только с отматываемой частью полотна, остальная часть спрятана в футляре, и ее нельзя испачкать/порвать – в отличие от салфеток, которые продаются блокнотиком (а-ля Гурмандиз) или стопкой отдельных листов);
+ экономно (открываешь такой размер, который нужен) и нет риска оторвать больше листов, чем нужно (опять же по опыту использования Гурмандиз, когда вместо одной салфетки можно было оторвать две-три);
+ приемлемая стоимость (оговорюсь, что покупала по акции).

Минусы:
(ниже, после списка, напишу свое решение некоторых из этих проблем)
— непонятно, сколько полотна осталось (а мы знаем, что такие средства имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент);
— пару раз была ситуация, когда лист приходилось с усилием тянуть из футляра (видимо, он за что-то зацепился внутри – неприятно и непонятно, что делать в такой ситуации);
— сложно найти в магазинах (я заказывала онлайн, не знаю, продаются ли они в сетевых супермаркетах, но есть ощущение, что приобрести их сложнее, чем те же самые Гурмандиз; возможно, это зависит от города);
— можешь вытянуть лист больше, чем нужно – это чисто психологический аспект: кажется, что салфеток еще много, поэтому зачем их экономить?   Но с этим можно справиться.

А что внутри?

Во время написания этой статьи мне стало любопытно, как выглядит наполнение футляра (и вообще можно ли его открыть). Оказалось, что сделать это легче легкого, даже без порчи футляра и маникюра

Итак, нужно поддеть вот эту заглушку (она достаточно мягкая, можно сделать и ногтем):
И аккуратно отсоединить с другой стороны. Внутри все достаточно просто:
Обратно футляр собирается тоже быстро и легко.

Таким образом можно, во-первых, посмотреть, сколько салфеток осталось, а во-вторых, решить проблему с вытягиванием (если что-то где-то случайно зацепилось).

Общая информация

Изготовитель: Япония
Срок тестирования: примерно 1,5 месяца регулярного использования
Длина полотна: 7 метров
Стоимость: около 350 рублей по акции
Оценка: 5+

Milena72 25 августа 2017, 00:22
Какая прикольная штука!
И хотя у меня уже есть вечный фаворит — салфетки Shiseido, но от таких я бы тоже не отказалась.
Спасибо за рассказ. Если вдруг увижу когда нибудь, обязательно возьму.
BelionKris 25 августа 2017, 10:03
Про Shiseido читала много хороших отзывов, они с пудровым покрытием, если не ошибаюсь? Интересно сравнить с такими, которые просто бумажные :)
terr4a 25 августа 2017, 00:40
У, какая штучка, прямо кухонные принадлежности в миниатюре.
Я — адепт плёнок, а так бы даже из-за одного форм-фактора взяла.
BelionKris 25 августа 2017, 10:09
Эх, мне теперь интересно пленки попробовать!   Еще в прошлом посте мне писали, что работают они лучше обычных салфеток… Вы пленками какой-то конкретной марки пользуетесь?
terr4a 25 августа 2017, 13:41
Плёнки — это те, что в названии имеют слово film, ниже их называют голубыми и резиновыми — такие они и есть.
Я пробовала разных фирм, пришла к выводу, что они мне подходят любые, заказываю у корейцев, каждый раз стараюсь какие-нибудь новенькие брать, и ещё ни одни не разочаровали, а отличие от бумажных.
Только если вы любите салфетки с пудровым напылением типа Shiseido, то плёнки могут вам не понравиться.
coolsun 25 августа 2017, 16:59
Напишите, пожалуйста, какие именно Вы берете. Я тоже очень люблю плетки, но мне постоянно попадаются бумажные (((
terr4a 25 августа 2017, 19:06
Сейчас у меня Missha, в сумке Etude house, ещё были Innisfree, Skinfood, A'PIEU тоже.
Oil control film обычно в названии.
BelionKris 26 августа 2017, 12:40
Спасибо за ответ! С пудровым напылением салфетки пока не пробовала, но на пленки так много хороших отзывов, что думаю, что куплю и попробую сначала их :)
terr4a 26 августа 2017, 21:56
Не за что, не за что.
Пробуйте, думаю, понравятся))
Tanysha_Dneprovskaya 25 августа 2017, 12:24
Ой, а расскажите про плёнку пожалуйста, я о таком не слышала.
Alla21 25 августа 2017, 00:41
Интересный формат, полотенце в рулоне)))
Не видела в продаже, а если бы увидела… не разгадала бы назначение.
Спасибо, увижу-приобрету.
BelionKris 25 августа 2017, 10:12
Рада, если отзыв оказался полезным
Klia 25 августа 2017, 03:43
А я не разделяю восторгов вокруг этих матирующих салфеток   Прикольная упаковка — это единственный их плюс. А так — ну такие они тоооненькие… У меня жирная кожа, и чтобы ими качественно убрать весь жир с лица, нужно кучу бумажек оторвать — одна морока.
Дорого и ни о чём!
BelionKris 25 августа 2017, 10:25
Спасибо за ваш отзыв!

Я только с Гурмандиз могу сравнить, к сожалению (и еще лет 10 назад были еще какие-то салфетки с зеленым чаем, уже не помню чьи) — так вот эти самые толстые на моей памяти   Материал хороший, не тянется, не рвется, впитывает хорошо… А по цене — я ради интереса посчитала, что площадь салфеток Japonica примерно равна 3-4 упаковкам Гурмандиз — то есть стоимость получается примерно равной (если по акции покупать), при этом эффективность у Japonica выше, а упаковка качественнее.

А чем вы пользуетесь, расскажите, пожалуйста, интересно! У меня тоже иногда очень много блеска на лице бывает
Klia 25 августа 2017, 11:25
У меня на данный момент 2 фаворита: белорусские BIELITA, качественные и бюджетные, и корейские The Face Shop, голубые и резиновые — очень классные   Попробуйте и обязательно напишите пост!
BelionKris 26 августа 2017, 12:42
Спасибо большое, записала себе!   BIELITA особенно заинтересовали, попробую их найти у нас   Знаю, что у этой фирмы много хороших продуктов :)
Natalia Grekova 26 августа 2017, 06:36
Поддерживаю автора, у меня жирная кожа, и они очень хорошо убирают жир с лица, форсат рулона очень удобен, сам решаешь по больше или поменьше отмотать, очень хорошо впитывают жир, интересно, а сменные блоки есть?
BelionKris 26 августа 2017, 12:46
Спасибо за комментарий, рада, что вам эти салфетки тоже подошли   Про сменные блоки, к сожалению, не слышала, хотя тоже о них подумала, когда открыла футляр — поменять можно было бы быстро и легко.
Mac_Cecht 25 августа 2017, 08:03
Люблю пленочки, но семь метров в такой удобной упаковке аж заинтересовали))
BelionKris 25 августа 2017, 10:27
Да, упаковка меня радует чуть ли не больше, чем сами салфетки
Natalya Lugina 25 августа 2017, 08:33
Замечательная упаковка!
Обязательно приобрету, т.к.мои салфеточки в картонной упаковке, которая в сумке очень страдает и выглядит
Спасибо, что рассказали об этих салфеточках!
BelionKris 25 августа 2017, 10:31
Да, как раз хотела отметить, что для сумки этот футляр — самое то   Вообще не беспокоюсь, что с салфетками может что-то произойти. А вот бумажная упаковка, конечно, хрупковата и под конец использования обычно уже выглядит не очень… да и промокнуть может, например.
Vera0305 25 августа 2017, 08:58
Прелестная игрушка :) Размер компактный, удобно носить в сумочке…
Спасибо, что показали!
BelionKris 25 августа 2017, 10:36
Про игрушку вы хорошо подметили, есть что-то такое, воспринимаю эти салфетки как забавный (хоть и стильный) аксессуар, периодически верчу в руках на работе
Lalila 25 августа 2017, 11:06
Прикольная упаковка, удобно бросить в сумку) я люблю прорезиненные салфетки, хоть и пользуюсь ими очень редко.
BelionKris 26 августа 2017, 12:55
Да, для сумки (да и вообще для поездок, путешествий) очень удачный формат. А вы какими именно прорезиненными салфетками вы пользуетесь? Посоветуйте :)
Lalila 26 августа 2017, 16:14
У меня сейчас какие-то тайские, название не напишу, а вообще почитайте про Missha, есть у MAC
marble 25 августа 2017, 12:07
Из бумажных салфеток люблю только Шисейдо, там какая-то магическая пудра, и впитывают они тоже безукоризненно! Стоит один только раз попробовать — и всё, ты фанат) В остальных случаях плёночные салфетки лучше других бумажных, найти бы ещё их в упаковке, подобной показанной вами.
Подскажите, пожалуйста, а какой у вас лак на ногтях на одной из фото? Такой глубокий navy
BelionKris 26 августа 2017, 13:02
Лак Essence Colour & go в цвете 37 Just rock it, купленный много лет назад   (кажется, как раз по отзывам здесь, на Косметисте). Сейчас не знаю, выпускается ли, но наверняка у Essence есть что-то похожее :)

Вот про Шисейдо хочу вас спросить — надолго салфеток хватает? Понимаю, что это субъективно, но все же :)
marble 29 августа 2017, 17:17
Спасибо! Вот так всегда, засмотришься на что-то, а это, конечно же, сняли с производства)

Одной упаковки мне хватает в среднем на два месяца, кожа у меня жирная, через пару часов уже всё лицо начинает блестеть. Чем они хороши, эти салфетки — одной хватает на всё лицо, а в моём случае это прямо-таки показатель)
BelionKris 30 августа 2017, 08:48
Спасибо за ответ! Два месяца — это хороший срок   Мне Japonica хватило примерно на 1,5 месяца, но при активном использовании, думаю, они закончатся за месяц; одной салфетки не всегда хватает :)
Euhenia 25 августа 2017, 12:48
Девушки, не ведитесь на эти семь метров. У меня они валяются в ящике. Упаковка тяжелая, впитываемость плохая, периодически застревает и плохо отматывается. Вернулась к пленкам и пропудренным бумажкам Gatsby.
BelionKris 26 августа 2017, 13:08
Машинально взяла и взвесила футляр в руке   Он, конечно, тяжелее бумажных, но легче, чем помада, например. А про застревание — да, к сожалению, бывает такое
Спасибо за ваш отзыв! Заинтересовалась припудренными Gatsby — думала, что только Шисейдо такие выпускает, а оказывается, что нет :)
Euhenia 26 августа 2017, 18:17
А, я забыла, что основная причина-то в том, что в мой летний клатч футляр не влезал вместе с помадой. Только что-то одно, а плоские коробочки с бумагой или пленкой еще как-то помещались.
Gatsby тоже японцы, наверно поэтому технология похожая на Шисейдо. Я была фанатом полимерной пленки, пока не попробовала эти салфетки с пудрой. Мега-вещь! Кожа остается матовой намного дольше, чем при промакивании обычной бумагой или пленкой.
BelionKris 28 августа 2017, 11:11
Спасибо за развернутый отзыв, очень заинтересовали эти Gatsby
Ulanna86 25 августа 2017, 14:53
У меня такие же, очень нравятся!
BelionKris 26 августа 2017, 13:09
Спасибо за отзыв :)
katrionka12 25 августа 2017, 18:29
Оказывается, очень приятно, когда твой комментарий стал поводом написать хороший пост   А вот так разобрать футлярчик я, увы, не догадалась, поэтому в самый неподходящий момент осталась без салфеток   Но как только доберусь до своего любимого магазина («ЗЯ»), обязательно повторю, больше даже из-за симпатичного футляра, он мне очень нравится
BelionKris 26 августа 2017, 13:17
Еще раз спасибо вам, что рассказали тогда о них!   В футляр я тоже влюбилась и поэтому вчера купила аж две упаковки (пока на них скидка)   Тем более что салфетки — это такой продукт, который быстро заканчивается и лишним не будет :)
Nelly1981 26 августа 2017, 07:55
Ой, мои любимые. Отказалась даже от пленок — уж очень удобен этот формат. Отматывай по потребностям. И, как и пленки, не рвутся. Разобрать не догадалась)
BelionKris 26 августа 2017, 13:43
Формат очень удобный, согласна. Спасибо за ваш отзыв! :)
little_rabbit 26 августа 2017, 11:26
Как интерееесно!
Увижу — куплю из любопытства:)
BelionKris 26 августа 2017, 13:51
Да, это интересная вещица! Рада, если отзыв оказался полезным
RAIN 27 августа 2017, 15:03
Ух ты, какая штучка) перепробовала много, но возвращаюсь к Шисейдо. Ваши очень заинтересовали
BelionKris 28 августа 2017, 11:15
А мне, похоже, обязательно надо Шисейдо попробовать — так много хорошего об этих салфетках пишут :)