25.07.2017

Натуральное крымское мыло "Нота Алоэ" для чувствительной и проблемной кожи

«Царство ароматов» — один из моих любимейших производителей крымской натуральной косметики. Много чего пробовала из их продукции, но мыло почему-то обходила стороной. Ну что же, досадное недоразумение исправлено. ) Что из этого вышло — под катом.

Упаковка для крымского мыла вполне стандартная. Милая картонная коробочка, на которой можно найти абсолютно всю информацию о продукте. Дополнительно брусочек мыла обернут папиросной бумагой.

На ощупь мыло сначала показалось очень восковым, но через пару применений эта «восковость» исчезла. Что касается запаха, то поначалу он был ну просто ядреным. Каланхоэ и травы благоухали на всю ванную во время использования. Алоэ мой нос, кстати, не почувствовал вообще. Затем сила аромата немного поугасла и запах превратился просто в приятный свежий травяной. На коже не задерживается.

Мыло представляет собой тёмный брусочек с небольшими травяными вкраплениями, которые совершенно не ощущаются при использовании. Мылится хорошо. Сейчас моя кожа чувствует себя намного лучше, чем зимой. Отсутствуют шелушения, прыщики, ощущение стянутости и вечной сухости. Летом, как правило, кожа немного жирненькая, а что касается покраснений, то к ним моя чувствительная кожа склонна, увы, в любое время года. После умывания лицо гладкое и нежное, краснота немного уходит. И что важно для меня, очищает хорошо, но не до скрипа. Средство абсолютно не сушит, раздражения и ощущения стянутости не вызывает. Но каждый день я им не умываюсь. Также «Нота Алоэ» подойдет тем, у кого периодически появляются прыщики на спине. Этим я страдаю каждое крымское лето. Мыло помогло избавиться от них.

Будет ли повторная покупка? Конечно. Ещё обязательно попробую другие виды мыла от «Царства Ароматов». Спасибо за внимание!)

Оценка: 5 из 5
Срок использования: полтора месяца (несколько раз в день, для лица и тела)
Цена: 125 рублей

Mandy_Lane 25 июля 2017, 19:01
Ой, а у меня такое же в лимонном варианте)Очень классное, надолго убирает жирность и не пересушивает кожу.