15.07.2017
2028

Это хороший, годный мицеллярный гель от Corine de Farme

Название продукта: Corine de Farme Micellar gel refreshing (Gelee micellaire fraicheur)
Развернутое мнение: Причиной для покупки этого средства послужили любопытство — первый раз увидела гель, а не мицеллярную воду, ну и конечно же, красный ценник с щедрой скидкой
Текстура нежирная, гелевая, но достаточно жидкая для геля в традиционном смысле этого слова:
Первое время внутри геля было множество пузырьков воздуха, которые делали субстанцию интересной внешне, но каких-то эффектов, вопреки обещаниям производителя я не заметила, воздух просто постепенно выходил наружу по законам физики, пузырьки слишком крупные, чтобы задерживаться внутри геля при нажатии дозатора. Дозатор, кстати хороший, одного нажатия хватает для одного ватного диска.
Средство не впитывается в ватный диск полностью без посторонней помощи, и если оставить на диске слишком много геля, то при снятии макияжа глаз можно столкнуться с неприятным чувством пощипывания: видимо, из-за плотности текстуры средство не остается на диске, а норовит залезть прямо в глаз. Это, конечно, не радует, но я приноровилась: предпочитаю выдавить чуть больше на один диск, накрыть другим ватным диском и распределить между ними.
После снятия макияжа есть ощущение «холодка», видимо, тот самый обещанный производителем «освежающий тонизирующий эффект», лично мне этот эффект нравится и напоминает средства с содержанием ментола в эдакой лайт-версии.
Средство в действии:
Справа налево: тени Lancome насыщенного коричневого цвета, тушь Revlon супер-пупер черная — два прикосновения щеточки с нажимом, карандаш для бровй NYX, слегка растушеванные гелевые румяна Manly Pro, про которые я тут читала, что поддаются средствам для снятия стойкого макияжа, и (барабанная дробь) вельветин Lime crime.

Провела ватным диском туда-обратно без нажима.

Дотерла до конца, используя одну сторону одного ватного диска.
По мне так действие у средства очень хорошее. Осталась всего капелька теней и намек на вельветин, и это от одного диска. Особенно меня радует, что ему по силам стереть с губ матовую помаду (правда, яркие оттенки поддаются чуть сложнее), которая обычно снимается только двухфазным средством, которое я не люблю из-за жирности. Водостойкую тушь я им не снимала, но есть основания полагать, что она тоже будет ему по плечу.

В завершение хочу отметить, что средство довольно экономичное. Я редко снимаю им макияж со всего лица, в основном с глаз и чуть реже — с губ, но больше чем за полгода не израсходовано и половины:

Цена: мне достался где-то за 350 рублей, в основном вижу почти в два раза дороже
Срок тестирования: с ноября 2016
Оценка: 4 с плюсом

Kisachina 15 июля 2017, 20:22
Есть такой. С водостойкой тушью не справился (Max Factor, Ace Of Face, Lancome)
Navisa 16 июля 2017, 08:50
Спасибо, буду знать)
Vera0305 15 июля 2017, 21:28
Я не совсем поняла, вы ватными дисками пользуетесь? А зачем? Гель ведь для того и создан был, чтобы без дисков обходиться. Его наносят на сухое лицо, массируют, а потом смывают водой…
Очень люблю мицеллярные гели для умывания. Отлично очищают и не сушат. Просто находка…
Navisa 16 июля 2017, 08:58
Я следую инструкции по применению на упаковке, там написано: нанесите ватным диском на лицо, глаза…   а если серьезно, мне не встречались мицеллярные средства, требующие смывания, для меня это альтернатива обычным средствам для снятия макияжа с глаз и губ
lili_lapushka 16 июля 2017, 23:41
большинство мицеллярных средств косметологи и дерматологи рекомендуют смывать, даже если производитель об этом не пишет
grey_summer 17 июля 2017, 14:44
На русскоязычной наклейке? У меня этой фирмы есть пенка, где на русском написано «для глаз», а в оригинале — «всячески глаз избегать». Я бы отскребла и посмотрела, что там в английской версии)
Navisa 18 июля 2017, 09:19
Моя наклейка не перекрывает английскую версию, и я как любящий английский язык человек прочла ее в первую очередь; там то же самое написано, предупреждают только не наносить на раздраженную кожу. Ну а французского я не знаю, но можно сопоставить с английской инструкцией и догадаться, что противоположного не написано)
grey_summer 18 июля 2017, 15:55
Тогда просто очень странная процедура нанесения :) Казалось бы, зачем делать гель, если есть такая же вода?
SelvaggiaGloria 25 июля 2017, 08:01
Дело не в переводе, и на французском и на испанском на геле указано, что можно не смывать, а использовать так же, как и воду. Производитель уверяет, что использования вместе с ватным диском достаточно для качественного очищения. Другое дело, что не у всех кожа реагирует одинаково на мицеллярные средства без смывания… А по делу, гель неплохой и мягкий, летом можно держать его в холодильнике, так он дает больше свежести после палящего солнца
Mac_Cecht 16 июля 2017, 02:39
А я вельветины обычной мицелляркой снимаю) Двухфазкой, конечно, быстрее, но и мицелляркой норм)
Но форма геля интересная.
Navisa 16 июля 2017, 08:59
А я совсем недавно ими пользуюсь, обычная мицеллярка до них еще не добралась
MissBora 16 июля 2017, 12:13
Был аналогичная водичка этой марки, пудру и румяна стирала хорошо, а вот тушь или тени- совсем не брала…
Navisa 18 июля 2017, 09:21
Я читала тут нелестный отзыв на воду, ее тоже не хвалили, поэтому я лишний раз порадовалась, что взяла гель)
Marinamar 16 июля 2017, 14:47
Такое смешное название поста