Интенсивно увлажняющий Artdeco Deep Moisture Body Cream

Косметика предоставлена на тестирование
С приходом активного солнца кожа нуждается в более увлажняющем уходе, который должен не только выполнять свою основную функцию, но и сочетаться с высокой температурой на улице. Универсальный вариант в этом обзоре

Тот, кто не знал, что у Artdeco есть не только отличная косметика, но и не менее удачные уходовые продукты — давайте знакомиться вместе   И не только для тела, но и для лица, и для ногтей.
У крема очень лаконичный дизайн, который идёт через всю линейку Asian Spa. Всего в линейке четыре «направления» и аромата — New energy, Deep relaxation, Sensual balance и Skin purety. У меня второй вариант, и, как я поняла, у всех продуктов «Deep relaxation» будет одинаковый аромат и цветовое оформление. Хоть сама баночка не выглядит хрупко, она не самая тяжелая за счет лёгкого пластика. Но прочного, проверено :)) Крышка надёжно закручивается, крем дополнительно защищен картонной перегородкой (как это правильно и красиво называется?). Объем — 200 мл.

Главные ингредиенты «глубокого расслабления» — азиатский цветок нероли и сандаловое дерево, которые призваны расслаблять и дарить внутреннее умиротворение

Состав: Состав: Aqua (Water), Peg-8, Isononyl Isononanoate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Steareth-2, Parfum (Fragrance), Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenoxyethanol, Carbomer, Steareth-21, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Limonene, Dehydroacetic Acid, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Linalool, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Bht, Bha.

Аромат. Очень нежный, аккуратный, уютный… Словно я описываю какой-то парфюм, но нет, это всего-лишь крем. При этом нет никаких уникальных композиций, тут это ни к чему. Слегка сладковатый ванильный крем с лёгким намёком на что-то цветочное и древесное. Он довольно долго чувствуется на коже, но это совсем не мешает. Полностью оправдывает название линии средств, к которой он относится, его хочется чувствовать и слышать постоянно :)
У крема невероятная текстура. Одновременно и плотная, и воздушная. Вроде крем, а вроде плотный мусс. Это не лёгкий вариант, который нужно наносить несколько раз в день, тут другая история. Сначала он ложится на кожу тонким, но плотным слоем, даже визуально выравнивая её, словно база, но для тела :)) И через 10 секунд он уже полностью впитывается! Оставляя после себя такое же ощущение напитанной и максимально увлажненной бархатной кожи. По эффекту даже сравнить не с чем, до этого момента любимые кремы от The Body Shop (а перепробовала я уже все виды) на такое не способны. При этом расход более, чем экономичный за счёт своей текстуры, нужно совсем немного. Самый лучший вариант — использовать на ночь, но можно смело и днём, просто аромат располагает на отдых и умиротворение   И на жаре кожа не начнет потеть (да да, бывает и такое) под ним, можно даже принять водные процедуры — для меня хватает использовать раз в день, а то и реже. Это не дешёвый масс-маркет, после которого эффект до первого контакта с водой, тут всё намного серьезнее :)

Если у этой линии такой шикарный аромат, то боюсь представить, какой у остальных трёх   Кому нужно максимальное увлажнение и в тёплое, и в холодное время года — советую поискать эти баночки, они того стоят.

Стоимость: около 1000 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
  • Estoy
  • 13 июля 2017, 09:13
В первых рядах Mineral oil, пройду мимо) Спасибо за обзор)
Глупый маркетинговый ход, его вред и даже комедогенность (!) не доказаны. Наоборот, есть смысл именно его использовать в некоторых косметических продуктах.
Спасибо за обзор!
У меня skin purity. Тоже им очень довольна и очень рада, что средства этой линейки пришли в Россию.
Цена конечно дороговата, как мне кажется)
Да в принципе обычная на данный момент)
Я как раз из тех, кто не знал об их линейке ухода. По описанию запах должен просто сводить с ума, обязательно обзаведусь (если найду). И цена доступная для такого средства.
1000 рублей за минеральное масло? Ндаа…
Почитайте получше про минеральное масло, а не слушайте рекламные слоганы :)
Я достаточно читала (и пробовала на себе) минеральное масло, спасибо за совет. А уж рекламные слоганы — это вообще мимо меня, тут вы промахнулись.
Есть у меня легкий лосьон из розовой линейки — запах оболденный! Восточно-цветочный какой-то, очень приятный. Но для меня оказался тяжеловат и к сожалению не особо эффективен.
Если найду у себя в городе эту розовую линейку, обязательно попробую, хочу из-за описания аромата)
  • doga79
  • 14 июля 2017, 23:57
Спасибо за обзор! Больше года вижу уход этой марки, только отзывов в сети не находила, когда искала. А на мнение консультантов никогда не ориентируюсь и поэтому ни разу не покупала. Пробовали еще что-нибудь из ухода этой марки?
К сожалению, нет :( Не могу пока найти в своём городе, буду заказывать
<<<<<<< .mine *}