Мой уход от SkinCeuticals

Позвольте представить вам моих героев…

Blemish&Age Cleansing Gel
Blemish&Age Solution
Blemish&Age Defense
Hydrating B5 Gel
Phloretin CF

Пожалуй, начну с небольшой предыстории… я маньяк в плане уходовой косметики. И у этого есть причина – экзема/дерматит в области шеи, подбородка и глаз. Так что всю жизнь мне приходится искать баланс между использованием лечебных мазей и уходом за жирной кожей (каковой и является моя кожа). Однажды, лет 10 назад, мне удалось прийти к некоторому балансу и длительное время поддерживать кожу в стабильно хорошем состоянии. Но желание большего толкало меня на эксперименты, не все из них были удачными. Так ретинол вызвал сильное обострение экземы, а дальнейшие попытки успокоить кожу только ухудшили ситуацию – выбранные мною маски вызвали сильнейшую аллергию. Не повезло… Что ж делать, пришлось возвращаться на старый уход и вновь использовать такие жирные и ненавистные мази.
Итак, на этом этапе появились стабильные результаты – кожа жирная, поры забитые, рельеф неровный. Я приняла решение перейти на уход за жирной кожей от Sisley, пользовалась линейкой Tropical resenses около 4х месяцев, но меня не покидали подкожники, лоб жирнился. С учётом того, что мне уже 30, я чётко осознавала: косметика, предназначенная для юношеских прыщей, — это не моё, мне нужно сказочное средство для решения возрастных проблем и борьбы с прыщами.
И решение было найдено: у марки Skinceuticals существует линия Age + Blemish, как раз направленная на коррекцию акне и возрастных изменений кожи. Так я решилась на первый заказ – маска и гель для умывания уверенно попали в корзину, а дальше как обычно, волшебная фраза «при заказе свыше ХХ доставка бесплатная», так у меня появился тоник, а дальше великая женская логика «из всей линейки мне не хватает только одного средства… хм… надо брать» и серум отправился в корзину. Щедрый интернет магазин отправил в подарок пробники увлажняющего геля и серума с витамином С.
Мне немного сложно говорить о результате работы каждого отдельного средства, несмотря на то, что вводила я новые продукты постепенно — один за другим, результат, о котором я напишу в конце, проявился именно при использовании всех продуктов.
Очень коротко о концепции ухода – умывание, тонизирование, антиоксидант, корректирующее средство, увлажнение, защита от солнца.

А теперь о каждом средстве.

Гель для умывания Skinceuticals Blemish & Age Cleansing Gel

Ингредиенты с сайта производителя

Каприлсалициловая кислота0.2% Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой»
Гликолевая кислота3.5% Усиливает эксфолиацию и гидратацию кожи
Салициловая кислота 0.2% Очищает поры и помогает уменьшить повреждения

Консистенция обычного геля без резкого запаха, тут нечего добавить. Не очень удобная упаковка — нет дозатора, флакончик протекает при транспортировке, но это все мелочи (по крайней мере для меня). Пользоваться им приятно, не щиплет, не раздражает, ментол приятно охлаждает и дарит ощущение чистоты и свежести. После умывания лицо гладкое, не сушит и не тянет кожу. Один в поле не воин… какого-то глобального результата от одного этого геля я не заметила, хуже не стало, аллергии или экземы не спровоцировал.

И вот следующий шаг – я заменяю старый тоник на Очищащий тоник для кожи с акне и возрастными изменениями Skinceuticals Blemish & Age Solution Decongesting Toner for Aging Skin and Imperfections

Гликолевая кислота 3.5% Усиливает эксфолиацию и гидратацию кожи
Салициловая кислота 0.25% Очищает поры и помогает уменьшить повреждения
Каприлсалициловая кислота 0,2% Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой»
Состав/ingredients — 855063 — aqua /water, alcohol denat., glycolic acid, sodium hydroxide, capryloyl salicylic, acid, salicylic acid, d42551/1

Честно сказать, сначала было страшно… запах – спирт, как старый добрый советский салициловый тоник. Думала, что таким ядреным средством сожгу лицо, но рискнула и приятно удивилась – хуже не стало, более того, стало лучше, гель и тоник подсушили существующие прыщики, не высушив при этом лицо. После использования этой парочки не было замечено сухости, гладкость кожи и ощущение чистоты. Упакован тоник в виде спрея, из-за этого средство совсем экономичное. Кто-то на просторах интернета жаловался на неудобства такого формата упаковки, но мне же это вполне нравится, скорее, так даже удобнее контролировать количество тоника, ну и дополнительным бонусом его можно распылить на спину, если там намечаются какие-то несовершенства.

Теперь о серумах…

Все они упакованы в 30мл стеклянные флакончики с удобной пипеткой-крышкой, пользоваться легко и удобно, при транспортировке не протекают.
Тут же покажу вам версии в 5 мл и 15 мл (достались в качестве пробников), очень удобные баночки, теперь отливаю в них немного продукта из полных версий и беру с собой в поездки. Пробника в 5 мл мне было достаточно на две недели регулярного использования по утрам (может даже немного дольше)

Первым я добавила в уход серум Сыворотка для коррекции акне и возрастных изменений кожи Skinceuticals Blemish & Age Defense Potent Treatment for Aging Skin & Imperfections

Ингредиенты с сайта производителя
Диоевая кислота 2%. Уменьшает выработку себума, обладает антибактериальным действием (разрушает P. bacteria acne – причину образования акне), уменьшает воспаление
Каприл-салициловая кислота 0.3%. Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой», очищая загрязненные поры
Салициловая кислота 1.5% Очищает поры и уменьшает повреждения.
Гликолевая кислота 3.5% и лимонная кислота 0.5% усиливают эксфолиацию

На данном этапе весь уход состоял из трёх продуктов, описанных выше, и солнцезащитного крема (который всегда немного скатывался при нанесении – думала я, что крем не очень, но ошибалась и об этом дальше) кожа менялась, подкожники досыхали, новых не появлялось, рельеф стал выравниваться, но где-то через неделю появилась сухость, вернее, не сухость, а желание увлажнить кожу. Также возникло ощущение натянутой кожи, как будто на лице гладкая натянутая маска, при этом видимых шелушений не было, со стороны все было гладенько, кожа светилась здоровым блеском.

И тут пришло время пробника Интенсивный увлажняющий регенерирующий гель Skinceuticals Hydrating B5 Gel

Ингредиенты с сайта производителя
Гиалуроновая кислота 0.5% Повышает уровень увлажнения в коже с нарушенным защитным барьером или в возрастной коже. Стимулирует регенерацию.
Витамин В5 Способствует ускорению метаболических реакций, происходящих в клетках. Улучшает регенерацию.
Увоажняющий комплекс (натрий пироглутаминовая кислота (РсА), мочевина, трегалоза, поликвартениум-51). Компоненты натурального увлажняющего фактора (NMF) играют существенную роль в поддержании баланса увлажнения кожи. Способствуют стабилизации фосфолипидного слоя, предотвращая потерю влаги.

Это как глоток холодной, родниковой воды в жаркую погоду. Одним словом, увлажнение… много увлажнения. Главное — подобрать правильное количество, его нужно в меру, 2-х капель вполне достаточно. Гель по текстуре — тянущая, вязкая жидкость (именно эту вязкость я попыталась показать на фото), впитывается минут за 5-7, не оставляет липкости или пленки. В результате чистая, напитанная влагой кожа, на него отлично ложится солнцезащитный крем. Стоит ли говорить, что на данном этапе ухода у меня уже возникли сомнения в необходимости тонального крема.
Остался неопробованным пробник Skinceuticals Phloretin CF Антиоксидантной сыворотки для жирной и нормальной кожи, так чего ждать — вперед!

Ингридиенты с сайта производителя:
L-Аскорбиновая кислота 10% Оказывает антиоксидантное, восстанавливающее, мембраностабилизирующее действие. Повышает защитные свойства кожи. Стимулирует коллагеногенез. Уменьшает раздражение после проведения процедуры лазерной шлифовки и облучения УФ-лучами.
Флоретин 2.0% Предупреждает окислительный стресс. Обладает мощным антиоксидантным действием: обеспечивает высокий уровень защиты клеток кожи от повреждений ДНК под воздействием UV-лучей. Эффективно борется с гиперпигментацией и предупреждает ее появление. Оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.
Феруловая кислота 0.5% Обладает антиоксидантным действием. Стабилизирует витамин С и витамин Е, повышает их эффективность. Корректирует признаки старения, повышает защитные свойства кожи.

На счет этого серума у меня не было никаких ожиданий, так как аналогичный продукт от OBAGI, я однажды пробовала ввести в уход, но он полетел в мусорку – липкий, неприятный в использовании, да еще и результат – забитые поры. Так что я была готова к худшему, а получила… ровный цвет лица. Легкая желтая водичка с явным запахом жжённых спичек, не оставляет никаких ощущений на коже (что было, что не было), но именно при введении в уход этого серума окончательно пропала необходимость тонального крема, так как цвет лица выровнялся, появилась какая то свежесть кожи и куча приятных ощущений от чувства комфорта утром/днем/вечером.

О результате…
В конце апреля я начала использовать гель для умывания, постепенно добавляя новые средства, в той последовательности в какой они перечислены выше, таким образом с середины мая я использовала в своем уходе только SkinCeuticals и после месяца использования всех средств совместно я хотела бы отметить следующие изменения: подкожные прыщи в области подбородка пропали, рельеф кожи выровнялся, кожа стала значительно плотнее и ровнее, цвет лица однороднее, ушла краснота. Конечно, не всё идеально, мелкие очень поверхностные прыщики ещё иногда появляются, редко, но все же бывают воспалительные элементы, стоит отметить, что проходят они в течение двух-трёх дней. Поры не стали меньше, но стали чище и менее заметными, в какой-то момент чёрные точки на носу оказались как будто на поверхности, стоило слегка надавить, и они выскакивали. Как я писала выше, солнцезащитный крем раньше у меня скатывался по лицу, в настоящий момент эта проблема пропала, так как изменилась текстура кожи. Меньше жирного блеска, бывают дни, когда я совсем не пользуюсь матирующими салфетками. Экзему/аллергию уход не вызвал, но и существующие незалеченные экземные высыпания на шее не победил, увы.
Такая система ухода, состоящая из последовательного нанесения трёх серумов утром и двух вечером, определённо требует внимания, терпения и времени. Для меня результат оказался более чем отличным.
Пост, тем более первый, писался не одну неделю, поэтому сегодня, по прошествии еще недели или даже двух, ко всему вышесказанному я добавлю — результат просто супер, кожа продолжает меняться в лучшую сторону, рельеф еще ровнее, высыпания все реже и реже, и почти нет забитых пор.

Теперь о неприятном: о цене, и о расходе
Из-за достаточно жидкой текстуры серумы Blemish&Age Defense и Phloretin CF расходуются быстрее, чем Hydrating B5 Gel. Первых на одно использование нужно порядка 4-5 капель, геля достаточно 2-3 капли. Так как корректирующий серум я наношу дважды в день, то средство получается совсем неэкономичным, пожалуй 30 мл израсходуются за 4-5 месяцев.
А вот тоник и гель для умывания кажутся мне бесконечными, за все время использования (около трех месяцев) я не заметила чтобы тоника стало меньше, ну а геля ушло наверное 1/6 от всего объема.

Цены с официального сайта

Blemish&Age Cleansing Gel 2 963 руб
Blemish&Age Solution 2 963 руб
Blemish&Age Defense 5 656 руб
Hydrating B5 Gel 4 768 руб
Phloretin CF 10 675 руб

Оценка 5+ всей системе ухода, оценивать каждое средство отдельно в моем случае неправильно.

И вот они все герои SkinCeuticals в моем арсенале (не хватает только геля Simply Clean), в другой раз я продолжу рассказ о невошедших в обзор средствах и, возможно, к тому моменту какие-то новинки пополнят мой уход.
Спасибо, очень интересный пост. Заинтересовал Phloretin, но цена и правда не очень приятная. В любом случае сохраню в избранное.
Спасибо, у этой марки есть серум 10, это тоже антиоксидант, цена у него поприятнее, но я не пробовала, так что не могу советовать…
цена у них совсем не божеская. Особенно печалит салициловая кислота со спиртом за 3000 рэ.Я конечно понимаю что разработки и исследования нужно окупать, но салицилка? Но есть «подделка» сывороток с вит С (и В5) от cosmetic skin solutions, даже название такое же и состав. (pH тоже разные блогеры мерили, он ниже 4, что важно), стоит 39$… Я польстилась и заказала))
Как то на косметисте был пост о том как приготовить аналогичный серум с витамином С. Там себестоимость в результате была очень низкая. Если бы я была химиком я конечно же попробовала бы.
Но мое лицо мне слишком дорого и у меня не так много знаний, чтобы ставить на себе эксперименты. Тем более мне многолетнему фанату сислея, эти милые баночки не кажутся такими уж и ужасно недоступными ( как видите все познаётся в сравнении, а если посчитать сколько денег ушло на неработающие крема, то сразу прощаю любую стоимость за наличие эффекта. И экономическая выгода в том что меня косметолог отправила домой, со словами ничего тебе не надо! Это был лучший комплимент и приятная экономия)
но ведь покупка этой серии тоже был эксперимент, просто сразу дорогой)) Да и вы пишите что от сислей в итоге ничего хорошего не вышло, так что дорого не всегда равно успеху, а дешево провалу
Я абсолютно не имела в виду, что дёшево — плохо, а дорого -хорошо. Моя мысль в том, что этот результат для меня стоит своих денег (мы же понимаем, что дорого, дёшево оценка весьма субъективная) Пс а сислей не совсем провал, там есть достойные продукты.
Подделка — всегда провал. Пользуюсь этой серией давно, чередую с другим уходом не этой марки. Серию использую уже не постоянно, а по мере необходимости. Сыворотки достаточно 3 капли. Отличный уход!
Ну я с вами не согласна насчёт подделок в общем, и насчёт этой сыворотки в частности. При условии что состав идентичный, pH и упаковка соблюдены, я бы сказала это почти идентичный продукт. К тому же состав не является тайной и выложен в патенте.
И вообще я никого не отговариваю от покупки скинсьютикалс, наоборот! Если есть деньги, то почему нет — это только благо т.к. на эти деньги они продолжат исследования, и может ещё что-то полезное откроют и запатентуют. Мой комментарий был направлен именно тем у кого нет возможности купить, а красивым быть хочется. Ну или тем как я, кто считает что нет необходимости переплачивать при наличии аналогов, мне есть куда потратить $160. Но да, спасибо им большое за открытие.
Вроде у Скинсьютикалс патент закончился, поэтому теперь аналогов ферулика полно. У меня таймлесс) Она вообще двадцатку стоит.
В целом, косметика, конечно же, замечательная, шепотом «но есть более дешёвые аналоги».
Да, смотрела на таймлесс, но у них сразу 20% Вит С, поэтому предпочла пока что этот с 10%.
Там ещё до закончившегося патента нашли лазейку — скинсьютикалс запатентовал формулу и рН 2-3,5. Но они эффективны до 4))) и начали делать такой состав но рН 3,5-4. Так что все легально…
Конечно! И это не подделка — это аналог.
В принципе, все действительно работающие компоненты в косметике очень недороги, поэтому смысла тратиться на кремы за 10 тысяч я не вижу. Но это мое имхо.
  • cerera
  • 11 июля 2017, 05:54
Тоже пользуюсь Флорентином и очень довольна.
Сначала тоже было денег жалко, но потом нашла выход — ищите в салонах, которые работают на этой марке. Выходит процентов на 30% дешевле. В апреле эта сыворотка обошлась мне в 7800. или что-то около этого.
Удачи!
  • 10 июля 2017, 11:56
Спасибо за обзор. HYDRATING B5 GEL была такая, приятная, но не повторю. А вот тоник был с матирующим эффектом, крутой.
  • pi4y4y
  • 10 июля 2017, 12:26
Спасибо за пост и рассказ о средствах марки, смотрю на продукты, но пока не могу выбрать. Был на зимний период серум C+E+Ferullic, прошла путь от ненависти до любви, думаю повторить. Интересно, чем Phloretin отличается от Ferullic? (Вопрос, наверное, не автору, но вдруг кто-то пробовал обе?). И все смотрю на увлажняющую сыворотку, но меня смущает все же, что живу в сухом климате и многие виды подобных сывороток иссушают мою кожу :( Напишите, пожалуйста, про маску :)
про маску… даже не знаю заслуживает ли она отдельного поста, все не могу понять ее роль в моем преображении. Если сравнивать ее с известной glam glow, то она однозначно выигрывает, но вот больше мне про нее пока сказать трудно.
А касательно Phloretin и Ferullic, они для разного типа кожи, первый для жирной, второй для сухой.
  • pi4y4y
  • 10 июля 2017, 15:06
Спасибо за ответ, тогда обязательно попробую Phloretin, возможно это средство даже больше подойдёт моему типу кожи
Ferullic это 15% витамина С и еще вит Е (который может забить поры), а Phloretin 10% вит С и флоретин
Спасибо за пост, я тоже сейчас частично на этой марке. Мне гель для умывания не понравился — я не умею вспенивать средство, поэтому оно у меня улетает на раз… Не повторю. Тоник в начале не взлюбила — шелушилась от него нещадно, отложила. А потом вернула и вуаля — люблю. Хорошо подготавливает кожу к нанесению сыворотки, но от запаха до сих пор в ужасе.
Про сыворотку — BLEMISH&AGE DEFENSE — у меня подходит к концу второй флакончик за 5 месяцев. Я очень в этом смысле неэкономная. Не могу сказать, что кожа совсем очистилась, но лучше стала точно. Меньше забитых пор и подкожников.
Сверху сыворотки использую крем марки Daily moister — легкий, слегка матирующий, увлажняющий. Но, правда, с ним кожа начинает жирниться довольно быстро.
Еще попробовала PHLORETIN CF — согласна с вашим мнением о ней. Правда про цвет лица ничего сказать не могу пока, она у меня в пробнике.
а я даже не пытаюсь вспенить гель, просто нужное количество растираю влажными руками по влажному лицу. гель этот совсем не пениться, его брат simply clean, если можно так выразиться, — более мылкий. У меня немного требований к гелю — чтобы было чисто и не сушило/тянуло кожу, с этим оба геля справляются отлично.
а насчет неэкономности BLEMISH&AGE DEFENSE это факт, но я готова простить этот недостаток. Хотя сейчас думаю Retexturing Activator вместо нее попробовать, но все таки по описанию первый серум мне должен лучше подходить по типу кожи, даже не знаю.
Спасибо за очень полезный для меня и познавательный пост!
  • Aeny
  • 10 июля 2017, 19:42
Был у меня набор из 3 средств — lha cleansing gel, lha solution and blemish+age defense. Как-то вообще никак. Абсолютно мимо. Были на тот момент проблемы с кожей и ничего почти не изменилось… хотя странно, тк составы хорошие, отзывы тоже… Но вот гель точно мне кажется ни о чем. Мне сейчас дюкрей в сто раз больше нравится и явно видно результаты.
Что за дюкрей? У меня на протяжении трёх лет был один любимчик, замечательный гель и мне подходил и мужу прыщи вылечил, но в какой то момент стал неимоверно иссушать кожу, у мужа появились морщинки от сухости, а у меня красные раздражённые пятна((( получается что с возрастом весьма агрессивные эффективные средства лечат одно, но провоцируют другие проблемы. А кстати имя любимчика (вдруг кому пригодится, этот герой в моем понимании явно заслуживает отдельного поста) kanebo mud soap.
  • terr4a
  • 14 июля 2017, 21:04
Как я люблю сыворотку Blemish&Age Defense, но цена меня аж бесит прямо.
Тоже являюсь «счастливым» обладателем такой кожи, когда и проблемная и anti-age эффекта уже очень хочется))
Из более бюджетных вариантов, если интересно, советую присмотреться к Noreva, зимой пользовалась их кремом Matidiane ночной детокс. Очень оценила) Как раз направлен на «возрастную» но проблемную кожу. Тут посты про него
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/50549.html
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/61731.html
Дневной вроде не очень хвалят, а вот на ночной сплошные положительные отзывы.