Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2015
20576

Мои многословные восторги от серии Noreva Matidiane

Я обратила внимание, что очень мало отзывов на эту серию от Noreva. А ведь эти продукты достойны того, чтобы о них написали. Кому интересно — прошу за мной!

Сразу расскажу о своей коже: 31 год, жирная, проблемная. Расширенные поры, склонные к сильному забиванию, бывают воспаления. Так же имеются сопутствующие возрастные изменения. Кожа толстая, секрет кожный густой, нечувствительная.

Noreva Matidiane. Cleansing Exfoliating Gel. Очищающий отшелушивающий гель

Развернутое мнение:
1. Это средство гармонично сочетается со всей серией Matidiane. Я купила его в последнюю очередь и поняла, что вместе средства работают лучше. Дневной и ночной кремы обладают легчайшим отшелушивающим эффектом. В этом же геле есть микрогранулы (полиэтиленовые) и фруктовые кислоты, которые помогают доделать работу кремов — т.е. «снять» то, что начали снимать кремы. Поэтому после совместного использования чувствуется свежесть кожи, кожа начинает «дышать», улучшается цвет лица.
2. Гель является гель-скрабом, но частиц не очень много, они обладают слабым эффектом, очень нежно массируют кожу, не травмируя ее (если не тереть изо всех сил, конечно). Эти гранулы дают дополнительное очищение.
3. Не стала бы рекомендовать это средство для тонкой и чувствительной кожи. Только жирная, только довольно толстая. Все-таки к нежным я этот гель не отнесу.
4. В теплые дни, когда кожа сильно жирнится, гель хорошо все смывает, кожа остается матовой и идеально чистой. По мне — самый отличный вариант на лето, на жару. После умывания не сушит, не стягивает кожу, но в холодное время года все равно слишком «ядреная». Если только 1 раз в день — вечером для тщательного очищения.
5. Средство хорошо пенится. Сначала вспениваю в ладошках, потом наношу на лицо. Расход небольшой, того что на фото достаточно для хорошего умывания.
6. Легко смывается, пленки после себя не оставляет.
7. Про борьбу с высыпаниями — не знаю, разве что только в комплексе с другими средствами. Умывалка вряд ли способна с чем-то бороться в одиночку.
Цена:около 1200 р за 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Noreva Matidiane. Anti-Shine Day TreatmentДневной крем анти-блеск
Развернутое мнение:
1. Текстура: крем довольно плотный, но совершенно не жирный. Он не тает «в водичку», впитывается быстро. Если наносить на мокрую кожу, появятся белые разводы, которые после впитывания станут незаметны. Но я наношу на чуть подсушенную кожу. Так крем быстро впитывается, оставляя матовый финиш и ощущение бархатистости кожи.
2. Кому интересно — состав:
3. Аромат — легкий, аромат аптечной косметики. Не надоедает.
4. Самое первое — за что снижаю немного оценку. Крем надолго не матирует. 2-3 часа — максимум. Я не поклонник матирующих кремов, мне проще салфеткой протереть. Сильно матирующие текстуры заставляют мой кожный секрет становиться еще более густым и еще сильнее все мне забивать. Поэтому снижаю объективно, мне этот момент не важен, но он есть.
5. Крем не тяжелый. Не смотря на свою плотную текстуру, крем не ощущается на лице. Под макияж — отлично, тональный не скатывается.
6. Экономичность. Пробника 5 мл мне хватило больше чем на неделю. Тюбик закончился через 3.5 месяца.
7. Увлажнение. Жирной — да, хватит. Мне хватило и в феврале, хватает и сейчас. Сухой — нет. Зимой к жирности добавляются у меня шелушения. Как только начала пользоваться парой дневной-ночной крем, все они исчезли и больше не появлялись.
8. Отшелушивание. В инструкции есть момент — крем содержит энзимы. Скорее — да. Кожа выглядит хорошо, свежий цвет лица, сужает поры! Первые кремы (я тут и про ночной), от которых и правда заметен эффект сужения и очищения пор.
9. Некомедогенность — однозначно. Не забивает! А мне почти все забивает поры, да и сами по себе они любят это делать.
10. Противовоспалительный эффект. Думаю что есть, прыщи под ним не лезут.
Цена:около 1000 р за 40 мл
Срок тестирования: примерно 3 месяца
Оценка:5

Noreva Matidiane. Detoxifyng Night TreatmentНочной крем, выводящий токсины
Развернутое мнение:
1. По текстуре и на вид — сливочное масло.
Не «текучий», плотный. В водичку не превращается на лице (я вот пришла к выводу, что не люблю я эти «водичечные кремы). Если наносить на мокрую кожу — пойдет белыми разводами. После впитывания они пропадут. Я наношу на подсушенную и протертую тоником кожу. Впитывается минуты 3-4.
2. Состав
3. Начало использования. Пришлось на тот момент, когда я активно лечила кожу гелем „Клензит-С“. Прыщи проходили, но были и раздражения и шелушения и краснота и все на свете. Поскольку „Клензит“ использовался на ночь, то этот крем я применяла утром для того, чтобы он угомонит мою кожу. Как раз был февраль — на улице холодно, а в помещении — отопление. Что получила? Кожа успокоилась, шелушения быстро прошли, улучшился цвет лица. краснота, стянутость и прочие прелести меня покинули. Именно в этот момент я поняла, что этот крем „мой“. Он и питал и увлажнял и успокаивал. Я с тех пор, как начала пользоваться этими кремами ни одной шелушинки на лице не видела!
4. Крем обладает отшелушивающим эффектом(есть такой пункт в инструкции — энзимы). Да, обладает. Слабый, но все же это крем. Но цвет лица, гладкость кожи — все просто отлично, я свою кожу в таком состоянии не видела 100 лет. Утром — просто „яичко“. Морщинки разглажены (те, которые вообще в состоянии разгладить крем). Поры стянуты. В „компании“ с дневным способствовал значительному сужению и очищению пор.
5. Увлажнение — для моей жирной кожи — отлично. Для сухой — наверное будет маловато. Но в принципе, крем скорее питательно-увлажняющий. Зимой отлично работал и в качестве дневного в морозы.
5. Экономичность — вполне нормальная. Его не надо много, можно получить обратный эффект — слишком много крема на лице не принесет пользы.
6. Противовоспалительный эффект. Есть небольшой — после лечения новые не появляются. Но кремом прыщи не вылечить. Мне для поддержки кожи хватает, лечила я „Клензитом-С“. Кстати, было жуткое обострение от него и эти кремы от Матидиан помогли побыстрее заживить безумное количество красных пятен, что остались после обострения.
Цена:около 1500 р за 50 мл
Срок тестирования: 3 месяца примерно
Оценка:5+

Тем, кто осилил такой огромный пост — большое спасибо! Я очень надеюсь, что хоть кому-то он окажется полезен!
Я Саша, ко мне на ТЫ!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden

Комментарии

tay26 мая 2015, 20:48
Спасибо за отзыв. Как раз думала о креме на зиму (как ни странно   )
INtriga26 мая 2015, 22:21
Попробуйте взять в аптеке пробники! Текстуры у серии «на любителя», я вот думаю, что на зиму возьму только ночной и буду им 2 раза в день пользоваться.
AnnaNekrasova26 мая 2015, 20:55
Спасибо за пост! Давно смотрю эту линию на смену своему Урьяж Исеак. Ты можешь их сравнить? У меня кожа по описанию похожа на твою, но чувствительная. А лосьон/тоник из этой серии не пробовала?
Rossetto26 мая 2015, 21:05
Разве в этой линейке есть лосьон?
INtriga26 мая 2015, 22:23
действительно, лосьона у этой линейки нет. Есть маска, я ее очень хотела, но в нашу аптеку ее почему-то давно не завозят. Урьяж Исеак у меня были только пробники. Я бы эмульсию А.I взяла на жару, а на осень-зиму-весну — Нореву Матидиан. При чем, если жалко денег, то только ночной (если жирный блеск — не проблема ).
AnnaNekrasova27 мая 2015, 09:20
Маска? На сайте нет информации про маску. А она какого плана? Отшелушивающая?

Жирный блеск меня беспокоит, но я не верю, что крем может сильно спасти ситуацию, ибо жирный блеск — это работа сальных желез, а при жирной коже это неизбежно (я спасаюсь мат.салфетками). Пробовала матирующий крем Урьяжевский — без восторгов (матирует на 2-3 часа, особо не увлажняет). А ночной крем можно использовать днем? Он не слишком жирный/плотный под макияж?
INtriga27 мая 2015, 09:29
А в инструкциях к кремам она есть! Да, на каолине, с энзимами. Но похоже ее сняли с производства, получается.
У меня точно такое же отношение к жирному блеску. И иногда вижу, что пусть лучше жир течет, чем смешается с этой матирующей текстурой и забьет мне все напрочь. Салфетки, салфетки))
В общем, я использовала и днем. И была довольна. Тонким слоем, на ночь можно и побольше. Макияж ложился, все было ок. У меня зимой к жирности, высыпаниям и прочему чуду добавляются дикие шелушения на подбородке и щеках. Вот он меня реально спас, еще и лечила кожу в это время — дико все было раздражено. Мне и в аптеке представитель потом сказала, что ночной можно на день использовать. А почему нет? Кислот там нет, ретиноидов нет! Я на зиму возьму один ночной и буду мазать 2 раза в день, скорее всего. Как раз хватит на 3-4 месяца, если экономненько))
AnnaNekrasova27 мая 2015, 09:48
Я вот тоже не вижу проблем использовать ночной днем, если он по консистенции подходит для «дневных» целей. Мой врач рекомендовала мне на день матирующий Иссеак Урьяж, а на ночь восстанавливающий от них же, но меня матирующий не впечатлил и вот уже несколько лет (с перерывами) я пользуюсь восстанавливающим и на день и на ночь. Спасибо за ответы. Буду просить пробники и скорее всего к осени перейду на Матидиан (кстати, мой врач его тоже рекомендовала на выбор с Урьяжем на ровне).
AnnaNekrasova26 мая 2015, 21:09
Вот я толком не знаю. Согласно сайту нет, а фармацевт в аптеке мне говорила, что есть.
Rossetto26 мая 2015, 21:13
Компания его ещё не создала, я уже проверила на сайте :-)
Nastasia_Zen26 мая 2015, 21:45
Лосьон есть в линейке Эксфолиак
Rossetto26 мая 2015, 21:17
Мне только гель для умывания более-менее понравился, но не так, чтоб второй раз купить. Даже жалко, что эта линейка не подошла, т.к. она очень качественная и создана в самом деле не просто так, а с большим вниманием.
INtriga26 мая 2015, 22:25
Ну да, бывает и такое, к сожалению. Действительно, серия качественная, рабочая)) А я вот умывалку не знаю, возьму ли еще (в общем-то замен полно хороших), а вот ночной крем — маст-хэв теперь. Осенью возьму снова, скорее всего
Nastasia_Zen26 мая 2015, 21:48
У меня было несколько пробников дневного матируюшего крема. Кожа тогда была очень жирной. Честно говоря, не поняла его — не матировал, увлажнение слабое. Но и хуже не сделал:) Возможно у него накопительный эффект и нужно было пользоваться продолжительное время. Но как правило, от таких кремов хочется быстрого эффекта. Например, матирующая эмульсия от ЛРП дала результат сразу.
INtriga26 мая 2015, 22:27
для меня матирование — не приоритет. А от пары дневной-ночной я почти сразу эффект увидела. Меня вообще ничего надолго не матирует, я и не гонюсь за этим. ЛРП мне никак не подходит — сразу поры забиваются и прыщи лезут))
hisensi26 мая 2015, 22:03
Спасибо, Саша! Люблю эту марку, а на эту серию поглядываю, но пока не решилась. Было интересно почитать!
INtriga26 мая 2015, 22:28
Попробуй достать пробники! Все-таки не все любят такие плотные кремы. Я же влюбилась, прежде чем пойти за полными версиями, пробники разрезала вдоль-поперек, чтобы до последней капли выжать)))
Tan201326 мая 2015, 22:08
Саша, спасибо за пост! У меня толстая кожа как у слона, и все забивает поры… Пойду в аптеку за пробниками!
INtriga26 мая 2015, 22:28
Правильно! Серия не дешевая, обязательно надо пробники брать!
lili_lapushka26 мая 2015, 23:22
Обожаю ночной крем и умывалку, вот прям по три тюбика уже измазюкала, но у нас периодически он пропадаетэто заставляет меня грустить. Дневной не понравился, стоит чуть переборщить и тональник на него никак не ложится, какого-то особого матирования не заметила, не сушит и на том спасибо, но ночной просто прекрасен. Маска мне тоже так и не досталась ни разу(
Liona27 мая 2015, 09:57
Только вчера попробовала ночной, такого эффекта давно не видела от подобных средств. Лицо сразу матовое и поры сузились. Утром выглядело лучше лицо.
А вот дневной не матирует мне, брала пробники, тяжеловат на лето, все же ЛРП мат получше будет.
INtriga27 мая 2015, 10:16
Ночной прекрасен, согласна! А дневной — да, я им только зимой пользовалась, скорее всего и правда тяжеловат.
Jeanette27 мая 2015, 10:10
Спасибо большое за такой обстоятельный пост! Судя по описанию это то, что мне нужно :)
INtriga27 мая 2015, 10:15
Настоятельно рекомендую пробники взять! Видите комменты пользователей, ночной почти всем нравится, а вот дневной — не очень многим!
Liona27 мая 2015, 10:14
Кожа у меня такая же. Ночной чередую с другим, в такой же баночке из увлажняющей серии акварева. Очень нравится. Скраб не стала брать, мне частиц не хватает. В общем больше подошла серия эксфолиак))
INtriga27 мая 2015, 10:17
ну это не совсем скраб, вернее, как ежедневный скраб. Поэтому там мало частичек, наверное. Эксфолиак посмотрю, Может заинтересуюсь кислотным каким-нибудь, на зиму
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...