15.06.2017

Идеальный набор для шугаринга от марки с собственным производством Экошугаринг

Привет всем! Если зимой эпиляция/депиляция это дело случая (не у всех, конечно, но у большинства), то лето — это пора идеально гладких ножек, подмышек и прочих частей тела. Я не страдаю излишней волосатостью, раньше всегда использовала станок, но в последнее время раздражение на коже стало раздражать (прошу прощения за тавтологию, но так оно и есть), и я решила освоить новую для себя процедуру.

К шугарингу я присматривалась давно, но мне почему-то казалось, что это сложно и дорого, и качественно его можно сделать исключительно в салоне. Как же я ошибалась! Все оказалось легко и просто, главное — выбрать хорошую косметику. На продукцию марки Экошугаринг я встречала много положительных отзывов, поэтому знакомство решила с них и начать)))

На пробу я получила небольшой наборчик со всем необходимым для шугаринга. В комплектацию вошли: бандажные полоски — 18 шт., деревянные шпатели — 7 шт., паста мягкая — 350 гр., тальк — 5 мл., гель «ДО» депиляции — 5 мл., сливки «ПОСЛЕ» депиляции — 5 мл.

Также, в коробочку была вложена подробная инструкция по эксплуатации, на которой схематично даже направление роста волос было указано)))

Паста в наборе идет мягкая, она идеально подходит для бандажной техники. Консистенция у неё плотная, густая и тягучая, похожа на карамель. Цвет медово-янтарный. Аромат очень сладенький и аппетитный)))

Я полностью следовала инструкции, и проблем у меня не возникло. Даже несмотря на то, что я делала это первый раз, получилось очень хорошо. Думаю, что качественная косметика сыграла большую роль.

Паста легко и равномерно распределяется по коже. Благодаря тальку, сцепление с волосинками было крепкое, и они выдергивались полностью, не оставляя пеньков. Для использования на ногах, пасту рекомендуется разогревать, но я не стала этого делать, так как она итак довольно пластичная. Эту экзекуцию я проводила сразу и на подмышках, и на ногах, и на зоне бикини. На ногах и подмышках было совсем не больно, на коже даже покраснений не осталось! А вот на бикини я немного помучалась… Кое-где даже кровь выступила, но синяков не было. Покраснение ушло минут через 30 после нанесения сливок.

Еще у меня возникла трудность с депиляцией на одной коленке. Из за сухой и грубой кожи паста залипла, и не хотела отрываться. Даже полоска пострадала… Так что рекомендую сразу все отшелушить и смягчить)))

Раздражения не было вообще! И кожа радовала меня своей гладкостью целых две недели! Никаких вросших волосков, никаких красных пятнышек! Как же я рада, что открыла для себя шугаринг))) Теперь можно спокойно носить даже очень открытые купальники;)

Покажу результат на самом приличном месте, на голени)))

Расход мягкой пасты экономичный. Одной баночки объемом 350 гр. мне хватило на 2 процедуры (ноги+глубокое бикини+подмышки). То есть, месяц идеально гладкой кожи равен примерно 800 рублям;) Совсем недорого, на мой взгляд. По времени эта процедура занимает примерно час-полтора.

Моя оценка: 5 баллов. Очень классный набор!

Стоимость на официальном сайте: 790 рублей.

LesYA86 15 июня 2017, 15:16
Везет вам. У вас тут шугарить то нечего. То ли дело брюнеткам рвать заросли. Бррр.
Инструкция очень интересная, жаль не совсем читабельная.
Sverhnovaya 15 июня 2017, 15:35
Да, мне повезло с не очень обильным шерстяным покровом))) Инструкцию можно увеличить, или глянуть на оф. сайте))) Да в принципе то, там все одно и то же;)
LesYA86 15 июня 2017, 17:23
Вот странно, что не увеличивается
Sverhnovaya 15 июня 2017, 17:40
Хм, а я нажала и фотография открылась в более крупном формате…
LesYA86 15 июня 2017, 18:33
У меня с планшета не открывается, раньше открывались. Видимо это у меня какие-то проблемы
Комментарий удалён
anechkavorobyeva 15 июня 2017, 16:38
где волосы-то?)))))) з — зависть:)
я свои кусты терпеть не могу… но тем не менее почему-то мне процедуры шугаринга хватает на две недели, хм, странно…
Sverhnovaya 15 июня 2017, 17:43
Те места, где волос побольше, я постеснялась выкладывать   Ну так и у меня эффект длится две недели)))
anechkavorobyeva 16 июня 2017, 11:28
тьфу, простите, на три)
заработалась
Sverhnovaya 16 июня 2017, 14:18
Может у меня быстрее волосья прут из за приема витаминов?)
anechkavorobyeva 16 июня 2017, 17:09
смотря какие витамины принимаете)
у меня на голове прут быстро, ттт
Sverhnovaya 16 июня 2017, 20:45
Для кормящих, там дозировка всех компонентов повышенная. Но на голове волосы не торопятся расти…
simonaland 16 июня 2017, 17:54
У меня через пару лет данных «выдераний» есть места на ногах где нет волос
бикини конечно об этом только мечтает…
Sverhnovaya 16 июня 2017, 20:44
Ну надежда умирает последней!
Silvara 15 июня 2017, 20:18
Хммм… мне банки в 400 г. хватает на полгода где-то (правда у меня другой фирмы).
Как-то вы быстро свою прикончили. И у меня тоже растительность в разы выше вашей…
Sverhnovaya 15 июня 2017, 21:48
Ну я еще только учусь) Возможно, набирала слишком много пасты))) В следующие разы буду экономнее)
Lapassa 18 июня 2017, 23:54
Я конечно пардон, но на фото «до» я практически ничего не вижу   С такой «богатой растительностью» у вас какой-то нереально большой расход. Мне банки (другой фирмы) хватает на 7-8 раз.
Sverhnovaya 19 июня 2017, 13:49
Я пока неопытна в этом деле, и возможно, расходую больше пасты, чем нужно)))