01.06.2017

Крем универсальный «Пантенол Evo» от Аванта

Этот бюджетный крем меня периодически просто спасает.

Здравствуйте!
Месяца 2 назад случайно наткнулась на бюджетный крем с пантенолом, и осталась довольна им, как слон. На тот момент кожа на голенях заметно шелушилась, и мне хотелось что-то поэффективнее обычного питательного крема. И вспомнила я про крема с пантенолом, у меня раньше был Бепантен, но сейчас он стоит как-то неадекватно много. Случайно найти крем универсальный «Пантенол Evo» от Аванта оказалось везением, т.к. он нечасто встречается в продаже.
Упакован крем в алюминиевую тубу как аптечное средство, объем 46 мл. Лежит крем в коробочке, вся необходимая информация есть на обеих упаковках.
Объема 46 мл, конечно, для тела совсем мало, так что использую на руки и сухие участки тела. Кстати, аптечные мази с пантенолом вообще по 25 и 30 мл. В составе крема 5% пантенола, достаточное количество для эффективного ухода за кожей. В линейке есть еще молочко для тела (150 мл) и бальзам для губ (2.8 гр). Мои скромные запасы (странно, что надписи на картонной коробке с кремом есть и вертикальные, и горизонтальные, покупала в одной аптеке):
Консистенция крема легкая, быстро впитывающаяся. Никаких неприятных ощущений после крема не остается, наоборот, кожа быстро успокаивается. Цвет крема белый, запах легкий приятный.
Кожа после использования быстро возвращается к нормальному состоянию, сухость и раздражение уходят. Но если кожа сухая сама по себе, то пользоваться надо регулярно, иначе шелушение снова появляется. Эффект от крема не пропадает на следующий же день, но длится все равно не вечно. Производитель говорит, что крем восстанавливает кожу за 5 дней. Это, конечно, рекламный ход, ведь не уточняется от чего именно восстанавливает. Проблемы-то разные у людей. Но крем быстро действует, по крайней мере, на моей сухой коже.
Вся серия «Пантенол Evo» мне нравится, она бюджетная и хорошо работает. Вот только в продаже ее найти не очень просто.
Срок использования — 2 месяца.
Цена — покупала за 90 р. и за 58 р. в разных местах.
Оценка — 5.

fitz 01 июня 2017, 21:25
Первый раз вижу полноценный обзор на Пантенол. Надо же.
Irina1988 01 июня 2017, 21:51
Крем достоин обзора)
jilli 01 июня 2017, 21:27
мне тоже нравится этот крем, легкий, не жирный, хорошо смягчает кожу, одни плюсы
Sanny-Fanny 01 июня 2017, 21:41
Восстанавливает за 5 дней, имеются ввиду микротравмы, думаю так. В прошлом году его использовала после ремонтных работ на «убитые» руки   Очень неплох мне показался, пост хотела написать, но заленилась
irinchkin 01 июня 2017, 22:03
Приятный крем! Купила его, как замену «заживайке» и мне понравился. Мажу и ссадины, и просто руки   у нас на каждом шагу в свободном доступе
LurdesKano 01 июня 2017, 22:19
Был такой, совсем не увлажнял и вообще ничего делал, не понравился
ksen 01 июня 2017, 23:04
Тоже мое спасение) мажу сухие руки, лекти, а также ноги после эпиляции или бритья.
Заболела тут недавно, стёрла нос салфетками, пантенол спас за ночь нос от шелушений
Чудесное средство)
Bess 01 июня 2017, 23:24
Прочитала ваш отзыв и вспомнила, что у меня есть нечто похожее в аптечке. Побежала смотреть, оказалась аэрозоль. У меня проблема сухих кутикул и я уже перемазала все, что можно, но так и нашла своего героя. А может ваш крем поможет.
Irina1988 02 июня 2017, 09:19
Мне кажется для кутикулы лучше специальные средства использовать, потому что нужно не только увлажняющее, но и смягчающее действие. Эль коразон 428 не пробовали? Неплохое масло.
Bess 02 июня 2017, 09:27
Честно говоря нет. Сейчас у меня масло от Ив Роше. Спасибо за наводку. Пойду смотреть.
cerera 18 июня 2017, 18:42
У меня такая же проблема. Что только не пробывала… фаворитами стали Лимонная Сенсация от Лаш и… помада Пантенол Evo. И гигиеническая помада увлажняла лучше. Использопала ее только на ночь и наносила только на кутикулу.
По цене тоже выигрывает Пантенол — стик стоит порядка 35 рублей, а Сенсацию покупала в последний раз за 680.
GoldyWoman 01 июня 2017, 23:29
Ваши запасы — лучшая оценка
Irina1988 02 июня 2017, 09:19
Это точно)))
mariia_s 02 июня 2017, 01:58
Было молочко для тела этой серии, здорово помогало от шелушения кожи после загара, действительно эффект сразу был, и что важно — не до первого смывания. Крем почему-то не встречала у нас, но захотелось теперь бальзам для губ попробовать
Ptisa_Jill 05 июня 2017, 00:03
Попробуйте бальзам, думаю, не пожалеете. У меня он зимой был и пока не нашла совсем «свое» средство, этот бальзам хорошо спасал мои губы от сухих корок. Единственный минус, который смогла в нем найти — на мне он не дал сильного накопительного эффекта. Но все другие бюджетные гигиенички, включая Нивею и Бельведер вообще никак не помогали.
dearclarice 02 июня 2017, 04:22
Я по зиме целый тюбик крема на лицо извела и была очень довольна! А вот молочко как-то не впечатлило
Olga Brit 02 июня 2017, 05:57
Я очень люблю эти кремики.они меня зимой очень спасали. Вот для губ не могу нигде купить.
Klavas 02 июня 2017, 06:34
А у нашей семьи спрей любимчик и спаситель после загара
olgakamneva21 02 июня 2017, 06:52
Этот крем шикарный, спасает и зимой, и летом) Вам спасибо за обзор!
Innesa 02 июня 2017, 07:31
а я обожаю их крем для ног, пяточки мягкие и цена просто подарок), этот кремик тоже держу, как аптечку, всегда помогает.
vikun_06 02 июня 2017, 08:41
Покупаю каждое лето спрей для спасения обгоревшей кожи. Но заметила, что по-настоящему помогает почему-то только сделанный в Германии… А вот крем — фактически любого производства! Кстати, кроме дорогого Бепантена, есть и недорогой Декспантенол, и Д-Пантенол, это для тех, кто не может Пантенол купить по каким-то причинам!
permadur 02 июня 2017, 09:09
пантенол этой марки ужасный. липкий и бесполезный. ИМХО лучше брать других производителей

В Москве почти в каждом супермаркете лежит.
Cat-Shee 02 июня 2017, 10:21
Отличный крем за копейки. Ищу его недели три уже, и как назло «во всех супермаркетах» он мне не попадается)
Нашла такое же молочко — конечно, оно послабее, чем крем, но весьма неплохое, но показалось, что если крем восстанавливает, то молочко будет именно поддерживать.
Кстати, крем данный оказался для меня лучше, чем крутой «Бепантен», а вот молочко оказалось на уровне Бепантена, но разница в цене весьма ощутима.
Гигиеническая помада тоже многим нравится, но тоже мне пока не попадалась, хочу попробовать)
permadur 02 июня 2017, 11:59
зайдите в ближайший Перекресток, например, — там этот Пантенол много лет лежит на полках.
Cat-Shee 02 июня 2017, 12:23
oh_mary 02 июня 2017, 11:12
Был такой. Обычный дешевый крем, подобных тысячи. Честно говоря, если любым кремом мазаться каждый день, то конечно будет чувствоваться увлажнение и даже ранки заживут за это время… они бы и без крема зажили за 5 дней.
Irina1988 02 июня 2017, 11:34
У меня при сухости и шелушении от этого крема эффект более быстрый по сравнению с другими кремами.
permadur 02 июня 2017, 12:00
вот согласна. При этой же регулярности обычный детский крем даст даже лучший результат
GTulip 02 июня 2017, 12:34
В Москве продается во всех Ашанах.
Старательно мажу его на ноги, локти, лицо… И ничего не происходит)
Улитки работают гораздо лучше в части заживления и восстановления.
vervy 02 июня 2017, 12:34
Тоже есть кремы этой марки: для локтей и коленей, молочко для тела и для ног. Для моей сухой кожи это просто спасение. Совершенно не согласна, что любой крем справится, как этот. Убирает зуд, сухость, с чем не всегда справляются la roche-posay, масла и пр. Эффект, конечно, не вечный, но он есть и дарит комфорт. Могу еще отметить крем Ф99 жирный, тоже для меня гораздо лучше различных Белоручек, Гарнье, Нивеа, Натура Сиберики, эффект от которых до первого мытья рук в лучшем случае.
Irina1988 02 июня 2017, 12:40
Крем Ф99 тоже несколько дней назад купила, буду пробовать)
Sola 02 июня 2017, 13:41
Пользуемся всей семьей молочком, если плечи подгорают в первые жаркие дни. В отпуск берем обязательно. А вот крем ни разу не видела. Поспрашиваю специально. Спасибо за обзор!
Irina1988 02 июня 2017, 13:43
Рада, что пригодился)
ElGood 02 июня 2017, 13:59
Этим кремом можно пользоваться как sos-средством, не на постоянной основе. Не зря на упаковке написали «за 5 дней».
anechkavorobyeva 02 июня 2017, 14:39
надо купить перед отпуском тюбик, может после солнца спасет
Olkaida 03 июня 2017, 16:13
Обожаю этот крем! Использую после эпиляции или при сильном аллергическом раздражении. И для лица хорошо, и для ног.