Крем универсальный «Пантенол Evo» от Аванта

Этот бюджетный крем меня периодически просто спасает.

Здравствуйте!
Месяца 2 назад случайно наткнулась на бюджетный крем с пантенолом, и осталась довольна им, как слон. На тот момент кожа на голенях заметно шелушилась, и мне хотелось что-то поэффективнее обычного питательного крема. И вспомнила я про крема с пантенолом, у меня раньше был Бепантен, но сейчас он стоит как-то неадекватно много. Случайно найти крем универсальный «Пантенол Evo» от Аванта оказалось везением, т.к. он нечасто встречается в продаже.
Упакован крем в алюминиевую тубу как аптечное средство, объем 46 мл. Лежит крем в коробочке, вся необходимая информация есть на обеих упаковках.
Объема 46 мл, конечно, для тела совсем мало, так что использую на руки и сухие участки тела. Кстати, аптечные мази с пантенолом вообще по 25 и 30 мл. В составе крема 5% пантенола, достаточное количество для эффективного ухода за кожей. В линейке есть еще молочко для тела (150 мл) и бальзам для губ (2.8 гр). Мои скромные запасы (странно, что надписи на картонной коробке с кремом есть и вертикальные, и горизонтальные, покупала в одной аптеке):
Консистенция крема легкая, быстро впитывающаяся. Никаких неприятных ощущений после крема не остается, наоборот, кожа быстро успокаивается. Цвет крема белый, запах легкий приятный.
Кожа после использования быстро возвращается к нормальному состоянию, сухость и раздражение уходят. Но если кожа сухая сама по себе, то пользоваться надо регулярно, иначе шелушение снова появляется. Эффект от крема не пропадает на следующий же день, но длится все равно не вечно. Производитель говорит, что крем восстанавливает кожу за 5 дней. Это, конечно, рекламный ход, ведь не уточняется от чего именно восстанавливает. Проблемы-то разные у людей. Но крем быстро действует, по крайней мере, на моей сухой коже.
Вся серия «Пантенол Evo» мне нравится, она бюджетная и хорошо работает. Вот только в продаже ее найти не очень просто.
Срок использования — 2 месяца.
Цена — покупала за 90 р. и за 58 р. в разных местах.
Оценка — 5.
  • fitz
  • 01 июня 2017, 21:25
Первый раз вижу полноценный обзор на Пантенол. Надо же.
Крем достоин обзора)
  • jilli
  • 01 июня 2017, 21:27
мне тоже нравится этот крем, легкий, не жирный, хорошо смягчает кожу, одни плюсы
Восстанавливает за 5 дней, имеются ввиду микротравмы, думаю так. В прошлом году его использовала после ремонтных работ на «убитые» руки   Очень неплох мне показался, пост хотела написать, но заленилась
Приятный крем! Купила его, как замену «заживайке» и мне понравился. Мажу и ссадины, и просто руки   у нас на каждом шагу в свободном доступе
Был такой, совсем не увлажнял и вообще ничего делал, не понравился
  • ksen
  • 01 июня 2017, 23:04
Тоже мое спасение) мажу сухие руки, лекти, а также ноги после эпиляции или бритья.
Заболела тут недавно, стёрла нос салфетками, пантенол спас за ночь нос от шелушений
Чудесное средство)
  • Bess
  • 01 июня 2017, 23:24
Прочитала ваш отзыв и вспомнила, что у меня есть нечто похожее в аптечке. Побежала смотреть, оказалась аэрозоль. У меня проблема сухих кутикул и я уже перемазала все, что можно, но так и нашла своего героя. А может ваш крем поможет.
Мне кажется для кутикулы лучше специальные средства использовать, потому что нужно не только увлажняющее, но и смягчающее действие. Эль коразон 428 не пробовали? Неплохое масло.
  • Bess
  • 02 июня 2017, 09:27
Честно говоря нет. Сейчас у меня масло от Ив Роше. Спасибо за наводку. Пойду смотреть.
  • cerera
  • 18 июня 2017, 18:42
У меня такая же проблема. Что только не пробывала… фаворитами стали Лимонная Сенсация от Лаш и… помада Пантенол Evo. И гигиеническая помада увлажняла лучше. Использопала ее только на ночь и наносила только на кутикулу.
По цене тоже выигрывает Пантенол — стик стоит порядка 35 рублей, а Сенсацию покупала в последний раз за 680.
Ваши запасы — лучшая оценка
Это точно)))
Было молочко для тела этой серии, здорово помогало от шелушения кожи после загара, действительно эффект сразу был, и что важно — не до первого смывания. Крем почему-то не встречала у нас, но захотелось теперь бальзам для губ попробовать
Попробуйте бальзам, думаю, не пожалеете. У меня он зимой был и пока не нашла совсем «свое» средство, этот бальзам хорошо спасал мои губы от сухих корок. Единственный минус, который смогла в нем найти — на мне он не дал сильного накопительного эффекта. Но все другие бюджетные гигиенички, включая Нивею и Бельведер вообще никак не помогали.
Я по зиме целый тюбик крема на лицо извела и была очень довольна! А вот молочко как-то не впечатлило
Я очень люблю эти кремики.они меня зимой очень спасали. Вот для губ не могу нигде купить.
  • 02 июня 2017, 06:34
А у нашей семьи спрей любимчик и спаситель после загара
Этот крем шикарный, спасает и зимой, и летом) Вам спасибо за обзор!
  • Innesa
  • 02 июня 2017, 07:31
а я обожаю их крем для ног, пяточки мягкие и цена просто подарок), этот кремик тоже держу, как аптечку, всегда помогает.
Покупаю каждое лето спрей для спасения обгоревшей кожи. Но заметила, что по-настоящему помогает почему-то только сделанный в Германии… А вот крем — фактически любого производства! Кстати, кроме дорогого Бепантена, есть и недорогой Декспантенол, и Д-Пантенол, это для тех, кто не может Пантенол купить по каким-то причинам!
пантенол этой марки ужасный. липкий и бесполезный. ИМХО лучше брать других производителей

В Москве почти в каждом супермаркете лежит.
Отличный крем за копейки. Ищу его недели три уже, и как назло «во всех супермаркетах» он мне не попадается)
Нашла такое же молочко — конечно, оно послабее, чем крем, но весьма неплохое, но показалось, что если крем восстанавливает, то молочко будет именно поддерживать.
Кстати, крем данный оказался для меня лучше, чем крутой «Бепантен», а вот молочко оказалось на уровне Бепантена, но разница в цене весьма ощутима.
Гигиеническая помада тоже многим нравится, но тоже мне пока не попадалась, хочу попробовать)
зайдите в ближайший Перекресток, например, — там этот Пантенол много лет лежит на полках.
Был такой. Обычный дешевый крем, подобных тысячи. Честно говоря, если любым кремом мазаться каждый день, то конечно будет чувствоваться увлажнение и даже ранки заживут за это время… они бы и без крема зажили за 5 дней.
У меня при сухости и шелушении от этого крема эффект более быстрый по сравнению с другими кремами.
вот согласна. При этой же регулярности обычный детский крем даст даже лучший результат
  • GTulip
  • 02 июня 2017, 12:34
В Москве продается во всех Ашанах.
Старательно мажу его на ноги, локти, лицо… И ничего не происходит)
Улитки работают гораздо лучше в части заживления и восстановления.
  • vervy
  • 02 июня 2017, 12:34
Тоже есть кремы этой марки: для локтей и коленей, молочко для тела и для ног. Для моей сухой кожи это просто спасение. Совершенно не согласна, что любой крем справится, как этот. Убирает зуд, сухость, с чем не всегда справляются la roche-posay, масла и пр. Эффект, конечно, не вечный, но он есть и дарит комфорт. Могу еще отметить крем Ф99 жирный, тоже для меня гораздо лучше различных Белоручек, Гарнье, Нивеа, Натура Сиберики, эффект от которых до первого мытья рук в лучшем случае.
Крем Ф99 тоже несколько дней назад купила, буду пробовать)

• Sola
  • 02 июня 2017, 13:41
Пользуемся всей семьей молочком, если плечи подгорают в первые жаркие дни. В отпуск берем обязательно. А вот крем ни разу не видела. Поспрашиваю специально. Спасибо за обзор!
Рада, что пригодился)
  • ElGood
  • 02 июня 2017, 13:59
Этим кремом можно пользоваться как sos-средством, не на постоянной основе. Не зря на упаковке написали «за 5 дней».
надо купить перед отпуском тюбик, может после солнца спасет
Обожаю этот крем! Использую после эпиляции или при сильном аллергическом раздражении. И для лица хорошо, и для ног.