10.05.2017

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel

Популярный во всем мире алоэ-гель – хороший и достойный продукт или бесполезная раскрученная ерунда?
Любая уважающая себя корейская фирма, хотя на сегодняшний день не только корейская, имеет в своей линейки уходовых продуктов такой гель. По словам производителей, гель решает все проблемы кожи и подходят для всего тела и волос. Но так ли это на самом деле?

Гель с алоэ (далее просто гель) от Nature Republic — мой первый и единственный на сегодняшний день алоэ-гель. Я купила его в официальном магазине NR в Алматы по совету консультанта. Вообще, алоэ-гель какое-то время был моим единственным уходовым средством для лица, не считая пенки для умывания, среди корейских продуктов. Я только начинала постигать азы корейского ухода, не понимала всей системы, поэтому решила начать с самого простого. Это был жаркий июль, поэтому гель просто идеально, как мне казалось на тот момент, подошел к моему типу кожи.
Начнем, как обычно, с упаковки. Это большая бутылка в форме шайбы из плотного пластика. Наклейка с названием есть на крышке, а состав и способ применения на дне упаковки. Под раскручивающейся крышкой находится мембрана, которая не позволяет продукту вытечь при открывании крышки. Много раз возила с собой, ничего никогда не вытекала. Единственный минус такого типа упаковки – негигиеничность. Лезть пальцами, даже чистыми, не очень хочется. Для таких упаковок у меня есть одноразовая ложечка. Уже не помню, где взяла.

Текстура. Обычный прозрачный гель. В банке лежит плотно, на руках начинает растекаться и превращаться в водичку. Быстро высыхает после нанесения. Лицо немного липкое, но после полного впитывания ничего не остается.

Запах, как мне кажется, немного огуречный и травянистый. Чувствуется в банке и первые секунд пятнадцать после нанесения. Иногда, если не пользовалась пару дней и не открывала, отдает спиртом, который указан в составе.
С основными параметрами мы разобрались. Перейдем к действию.
Производители уверяют, что гель универсален, поэтому его можно использовать как:
1. Увлажняющий крем или маску для лица;
2. Увлажняющую базу для макияжа;
3. Крем после бритья;
4. Маску для волос;
5. Компресс для глаз;
6. Гель для ухода за телом;
7. Эссенция для рук и ногтей.
Грубо говоря, это средство 7-в-1. Производитель обещает нам, что этот гель способен увлажнить все тело в одиночку. Что же мы имеем на самом деле?
Гель, несомненно, прекрасен. Я использовала его в качестве:
1) Крема для лица. Да, действительно увлажняет. На момент первого использования у меня была очень жирная кожа, с черными точками и кучей подкожных прыщей. Кожу увлажнял и совсем не перегружал. После подбора грамотного ухода, кожа стала менее жирной, поэтому стала подбирать другой уход. Сейчас использую в качестве крема пару раз в неделю сразу после умывания, чтобы дать коже отдохнуть от тонеров, эссенций, сывороток, кремов и масок. Думаю, что такая процедура необходима всем, так как надо давать коже иногда справляться с проблемками самой.
2) Базы под макияж. Да, использовала. Мне нравилось, но сейчас использую более плотный крем с легким отбеливающим эффектом. На него тон ложится лучше. Однако в дни, когда краситься совсем не хочется, наношу гель и немного матирующей пудры.
3) Крема после бритья. Да, да и еще раз да. Наношу побольше и потолще, если брилась. Никаких шелушений и раздражения.
4) Маски для волос. Мои волосы в ужасе от этого геля. Дело в том, что мои волосы сто раз были окрашены, и последним моим экспериментом было омбрэ. Кончики совсем мертвые, и не стригу их только потому, что их на данный момент удобно собирать. Короткие волосы на тренировках убивают нереально, поэтому терплю эту солому. После геля волосы жесткие, скрипят. На здоровой части волос (от корней и до уха) никакого эффекта.
5) Компресса. Использовала пару раз, но эффект не впечатлил. Да, снимает усталость, но визуально никакого эффекта нет. Мне чайные пакетики приносят больше пользы.
6) Крема для рук. Увлажнения хватает на 20-25 минут, затем руки такие же сухие. Не использую.
Каков же итог? Средством я довольна. Увлажняет, но не перегружает. Для тех, кто только начал разбираться в корейской косметике, вполне подойдет, потому что:
1) Недорогой. В официальном магазине в Алматы – 3000тг (600 р), в Корее брала за 4000 вон (~4 доллара).
2) Если не подойдет для лица, можно намазать на другие части тела.
Сейчас тестирую гель на младшем брате подростке с комбинированной кожей, прыщей немного, и те, по словам врача, признак переходного периода. Использует после умывания и бритья. Доволен. Сначала вечером у меня в комнате вместе мазались, сейчас уже стащил себе свою баночку.
Пользуюсь с июля 2016 года.
Всем рекомендую.
Я Акмарал, ко мне на ты :)

babohk 10 мая 2017, 21:39
Спирт на втором месте… У какого-то бренда видела такой гель, но без спирта в составе
raunho 11 мая 2017, 06:22
Видела такие) можно попробовать огуречные, бамбуковые или уличные гели)
OxanaAksuta 10 мая 2017, 22:17
Это был первый гель с алоэ, который я купила. На тему состава тогда не заморачивалась, начиталась отзывов и заказала на ebay (тогда в мск в магазинах его не было). Летом после загара в качестве маски для лица отлично себя проявил. Для волос и рук не пробовала, понимаю, что бессмысленно; не бреюсь) А прочитав на этом сайте пост про «Холодное гидрирование алоэ», загорелась попробовать. И только тогда обратила внимание на его состав((
raunho 11 мая 2017, 06:23
У меня есть несколько средств для проблемной кожи (Товары от Tony Moly, the Saem, Its Skin), и в составе каждой из них спирт в первой пятерке. Но средства помогают)
Rossetto 10 мая 2017, 23:03
А какая разница, чем набирать крем: пальцем или лопаткой? Можно помыть и то, и то другое, но лопатка — уже дополнительный предмет)
raunho 11 мая 2017, 06:24
Для меня это личный бзик)
pastilla 10 мая 2017, 23:20
Есть такой, совершенно бесполезный для меня продукт, изначально покупала как средство после эпиляции. На лицо как то боязно мне из-за спирта в составе. Думаю, куда теперь такую бадью?
raunho 11 мая 2017, 06:26
Ответила выше) в половине моих средств против акнэ и проблем кожи есть спирт в составе) была в Корее- они безболезненно мажутся всем)
AVS 10 мая 2017, 23:26
Банка подобного геля есть и у меня: для лица не подошел, хотя сначала радовал, потом кожа стала жирниться больше, а увлажнения не хватало. После бритья: что мазала, что не мазала- иссушал кожу. Но когда случайно обожгла руку, а под рукой не оказалось ничего подходящего, щедро и часто наносила гель, что меня и спасло: боль отступила, последствия оказались менее плачевными.
raunho 11 мая 2017, 06:27
Хм, у меня кожа больше жирниться не стала
Lepestok879 11 мая 2017, 00:46
Вопрос не по теме, и все же: как Вы избавились от множества подкожников?
raunho 11 мая 2017, 06:29
Все в процессе. Но количество подкожников исправил спорт+питание+более грамотный уход.
Lepestok879 11 мая 2017, 08:24
Поняла.
folkova 11 мая 2017, 05:49
о. так там в составе есть спирт. есть же версия без него?
raunho 11 мая 2017, 06:28
В этой марке не видела) буду искать чисто из интереса
Irina Kuzmenko 11 мая 2017, 13:40
У меня уже 2-я баночка этого геля и маме купила. Снимает раздражение и способствует быстрому заживлению ранок, порезов, ожогов. Всегда использую после бритья. Конечно для лица стараюсь использовать крема по назначению, а не крем-все-в-одном.)))
raunho 11 мая 2017, 22:48
Рада, что вам тоже нравится)
Я тоже сейчас стараюсь использовать для лица крема по назначению, но иногда даю отдохнуть от всего, но не оставить без увлажнения.
Albina Zadvornova 16 мая 2017, 17:23
Очень странно. У меня вот точь-в-точь такой же гель, но форма то ли Роял скин, то ли Скин Роял
raunho 16 мая 2017, 19:26
что странно? Роял Скин, да. У них тоже есть
Irada777 14 декабря 2017, 11:11
вчера тоже купила его, намазала как успокаивающую и увлажняющую маску после кислотной маски, мне понравилась) потом смыла ее и нанесла крем и все супер) никакого раздражения на коже и для тела хорошая, кожа у меня не сухая поэтому устраивает) спирт в составе тоже смутил, в след раз попробую другой гель без спирта и сравню) по любому вещь нужная