The Ordinary Стоит ли быть проще? Часть 2

Всем хорошего времени суток!
В первой части речь шла о моем знакомстве с маркой The Ordinary в целом и о двух сыворотках — Caffeine Solution 5% + EGCG и Hyaluronic Acid 2%+ B5
Сегодня я хочу рассказать еще о двух средствах:
— “Buffet”
— Natural Moisturizing Factors+HA
А так же поделиться своими общими выводами о бренде:)

The Ordinary “Buffet” Multi-technology Peptide serum

Назначение:
Пептидная сыворотка для борьбы с признаками старения. Содержит сразу несколько пептидных соединений.
Активные вещества:
Пептиды
Matrixyl 3,000 и Matrixyl Synthe'6 — пептиды, способствующие активации синтеза коллагена и восстановлению кожи. То есть, повреждения на коже при их применении должны заживать быстрее, а эластичность должна повыситься.

Syn-Ake – этот пептид часто сравнивают по его действию с заменой с ботоксу. Он должен уменьшить сокращения мышц на лице, а следовательно — и количество мимических морщин.
Syn-Ake является синтетическим аналогом пептида Waglerin 1, который является компонентом яда змеи “храмовая куфия” (или “храмовая гадюка”, кому как больше нравится). А на корейских средствах с его содержанием почему-то часто изображают кобру:)

Relistase — предназначен для лечения провисания и отсутствия упругости, которые являются характеристиками зрелой кожи. Он замедляет разрушение эластина и стимулирует синтез коллагена. Так же применяется в средствах против растяжек.

Argirelox – тоже должен оказывать расслабляющее воздействие на мышцы лица и сокращать мимические морщины.

Кроме пептидов сыворотка содержит:
Probiotic complex (with lactococcus lactis lysate) — живые бактериальные культуры, которые при местном применении влияют на состав микрофлоры кожи. Пробиотические бактерии помогают при лечении акне, снижают чувствительность, борются с сухостью кожи.

11 аминокислот
Аминокислоты — это органические соединения, которые входят в состав белков и действуют как связывающие воду агенты, они обладают антиоксидантными свойствами и помогают регенерации кожи.

Упаковка:
Полностью аналогична сыворотке с гиалуроновой кислотой, отличается только название: белая коробочка, прозрачное стекло, пипетка.
Объем, расход:
Объем 30 мл, за 1,5 месяца использования осталась 1/8 флакона.
Расход получился довольно высокий, но ниже чем у гиалуроновой.

Эффект — впечатления от использования:
Начинала применять вместе The Ordinary Hyaluronic Acid 2%+B5. До начала использования очень ощущалась обезвоженность, были шелушения и мимические морщины (поперечная на лбу и небольшие в уголках губ).

Использовала дважды в день в качестве второй сыворотки, теперь наношу только её, сразу после тоника. Мне требуется где-то по половине нажатия пипетки и даже чуть меньше. Потом обязательно применяю увлажняющий крем.

На один раз мне нужно примерно такое количество

Запаха не имеет, в бутылочке выглядит как полностью прозрачная водянисто-гелевая субстанция. Когда я растираю каплю между ладонями, средство чуть-чуть белеет, как будто вспенивается. Оставляет после себя совсем небольшую липкость, сильного увлажнения кожи не ощущаю. Эта сыворотка так же, как и её гиалуроновая “сестра”, совершенно беспроблемна в использовании: не скатывается, не забивает поры, не провоцирует воспаления и жирный блеск, не конфликтует с косметикой.

За время применения морщины в уголках губ устранились (возможно, за счет этой сыворотки, а может за счет общей победы над обезвоженностью) а вот морщина на лбу пока не сдается. Жалею, что начала пользоваться всеми средствами одновременно и не сделала фото «до» и «после», так как это позволило бы более объективно оценить действие или его отсутствие.

Вывод: Какого-то однозначного эффекта «вау» я от средства не получила, поэтому повторно покупать не буду.
Раздумываю над приобретением на замену ей какой-нибудь другой пептидной сыворотки.
Срок использования: 1,5 мес.
Цена: 14,80 евро

The Ordinary Natural Moisturizing Factors+ HA
Назначение:
Крем для увлажнения кожи
Активные вещества:
Естественный увлажняющий фактор (NMF) — это вещества, присутствующие в верхних слоях нашей кожи, которые помогают сохранять ее гладкой, увлажненной и здоровой. NMF включает в себя аминокислоты, молочную кислоту, различные сахара и минералы.
Регулярное воздействие сенсибилизирующих ингредиентов разрушает естественный увлажняющий фактор на коже и может привести к сухости, стянутости и шелушениям.
Средство с NMF должно помочь восстановить их присутствие на коже, способствовать регенерации и увлажнению.
Гиалуроновая кислота — о ней подробно написано в части про сыворотку Hyaluronic Acid 2%+ B5. В данном средстве она находится в форме Sodium Hyaluronate, т.е. низкомолекулярная и должна увлажнять на глубоких слоях кожи.

Упаковка:
В данном случае крем упакован в пластиковую тубу, что очень практично и гигиенично, не нужно каждый раз мыть лопаточку или лезть в банку руками. Правда, дозируется средство не очень удачно, часто выдавливается больше, чем требуется.

Объем, расход:
Объем 30 мл. Это первый крем, который закончился у меня спустя полтора месяца использования. Обычно я использую кремы такого объема месяца три, а то и больше. Пару раз я наносила его очень толстым слоем, как маску, но большую часть времени я старалась выдавливать совсем небольшое количество на лицо и шею. Поэтому причина такого большого расхода для меня является загадкой.
Так выглядит почти новое средство и пустой тюбик

Эффект — впечатления от использования:
Я использую его как завершающий слой после всех сывороток. Если планирую быть на солнце, то по утрам заменяю его на крем с Spf. Крем белый, на вид немного крупинчатой консистенции, но тактильно никаких частичек не ощущается, запаха нет.

Моя кожа комбинированная по своему типу, жирная в т-зоне, нормальная на щеках. Обезвоженность вызвана именно использованием агрессивных средств с кислотами.
Данный крем, на мой взгляд, немного густоват. Чтобы легче распределить его по лицу, я сбрызгиваю кожу водой (у меня сейчас аэрозоль по типу термальной воды, но вода в нем обычная). Первое время остается липкое ощущение, а если нанести слишком много, может оставлять и белый след, но при этом нет никакого дополнительного жирного блеска. После того, как крем впитается, я его совершенно не вижу и почти не ощущаю. Кожа после него напитанная и увлажненная, хорошо успокаивает покраснения после очищающих масок и кислот. Тем не менее без поддержки в виде сыворотки Hyaluronic Acid 2%+ B5 с шелушениями на 100% иногда не справляется(тут важно отметить, что я использую в уходе много агрессивных средств).
Крем не содержит силиконов и масел, что сейчас на косметическом рынке большая редкость и действительно находка для моей проблемной кожи! Благодаря такому составу он, как и сыворотки, не скатывается и не забивает поры.
Хорошо подружился с моими тональными средствами и пудрами, если бы не отсутствие spf, использовала бы его каждое утро.

Вывод: Никогда бы не подумала, что мне понравится средство такой густой и жирноватой текстуры, но сейчас использую уже второй тюбик и очень им довольна. Когда погода будет более жаркой, скорее всего придется его чем-то заменять, но на межсезонье в комбинации с сыворотками я его действием очень довольна.
Срок использования: 1,5 мес.
Цена: 6,49 евро

Мой общий вывод по всем средствам:
-Ни один из продуктов не сделал хуже, чем было «до».
-Два продукта очень подошли и понравились, а два не особенно подействовали.
Конвертацию в 50% при невысокой стоимости средств, я лично считаю очень удачной и с маркой продолжу знакомиться!
-Несмотря на их позиционирование бренда как “простоты и минимализма” по факту проще мой уход с этой маркой не стал, а, наоборот, приобрел тенденцию к усложнению, все средства довольно узкоспециализированные и много чего хочется попробовать!
Недавно после поста  Lalila купила сыворотку с ниацинамидом, пока только начала пользоваться, наблюдаю за эффектом. Теперь присматриваюсь к еще нескольким их продуктам.

Всем спасибо за внимание!
Буду рада узнать, какими средствами пользуетесь вы, совпадают ли наши впечатления и какие еще продукты стоит у них приобретать)
У меня тоже есит эти два средства. Natural Moisturizing Factors+ HA пока стоит в холодильнике. А вот сыворотку с пептидами, ниацинамидом и кофеином использую активно. Кофеин действительно снимает отеки мгновенно, при условии что они появились от избытка выпитой вечером жидкости. Ниацинамид с буфетом действительно улучшили структуру кожи, буквально за две недели.
Сижу в ожидании гликолиевого лосьона и Argireline Solution 10%, которые заказала еще три недели назад. На них оказывается лист ожидания.
  • 17 мая 2017, 13:25
Напишите пжл полное название сыворотки? Спасибо
Извините, я не правильно выразилась. Это не одна, три разных, — the ordinary Caffeine Solution 5%, the Ordinary Buffet,the Ordinary Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%. Коффеиновая за несколько дней решила мою проблему с отеками, так как я очень люблю воду, и пью ее много, особенно по вечерам.Argireline добавила к Caffein 6 дней назад. Ну что сказать, учитывая, что последние шесть дней я спала лишь по 3 часа в сутки, на внешнем виде подглазной это не сказалось. А ведь именно по состоянию глаз обычно судят об усталости.
  • 17 мая 2017, 19:29
Кофеин не сушит ли кожу?
Я видела жалобы на косметисте, что он сушит кожу. Я пользуюсь дважды в день, иногда быват три раза, — ухудшений в сторону сухости я не заметила.
  • 18 мая 2017, 07:33
Значит мимо меня :( я реагирую на кофеин увы
Ничего себе! Это на их официальном сайте? я бы столько не смогла ждать, в этом плане у меня терпения редко хватает, проще заказать что-то другое)
Все дело в том, что в одном заказе было пять разных средств. Три прислали сразу, четвертое выслали на этой неделе, а вот лосьон еще жду. У них указано, что кое-какие средства только по предварительному заказу, и оплаты соответственно)), но не предупредили, что месяц ждать придется,
как-то это не круто с их стороны( я заказываю через самый известный английский сайт с одеждой, там не весь ассортимент есть, зато сразу приходит)
После вашего первого поста обратила внимание на марку и тоже заказала) Сыворотки с кофеином и с ниацинамидом. Вот жду, тоже межбровная морщина появляется периодически и гусиные лапки начинаются.
очень рада, что отзыв пригодился) надеюсь средства не разочаруют!)
Очень интересно было прочитать!
Спасибо вам, Лиза
Спасибо, что читаете:) Я старалась)
  • Poeme
  • 10 мая 2017, 21:43
С удовольствием читаю об этой марке. Но уже список хотелок готов. Хочется немного закончить прежние запасы дома:)
я тоже стараюсь слишком много аналогичных друг другу средств не собирать, но иногда бывает))
Спасибо за обзор. Крем заинтересовал.
Спасибо:) Если попробуете, напишите как вам) он достаточно специфичный, но мне подошел)
Хорошо))
у меня тоже проблемная кожа, так же не люблю масла и тяжелые крема, как и вы. Из The Ordinary у меня салицилка, нациамид и 10% азелаиновая кислота! ниацинамид и азелаиновая кислота могу сказать что эффект дают сразу! И салицилка поддерживает лицо от высыпаний. я очень чувствительная и краснею, Azelaic Acid Suspension 10% отлично снимает красноту, если такая проблема есть, очень советую! еще есть пилинг АНА BHA The Ordinary, но пока не поняла действенен он или нет.
мой список желаемого от них только растет с каждым днем))) спасибо!)
Виктория, добрый день. Подскажите пожалуйста, как вы этими средствами пользуетесь( что утром и вечером?)
салицилку и азелаиновую кислоту утром + солнцезащитка обязательна, а ниацинамид на ночь
Немного удивило то, что крем жирный, по-моему у него отличная консистенция, золотая середина)
ну все относительно:) я обычно использую более легкие текстуры, поэтому у меня такое восприятие
Просто пишите, что кожа обезвоженная и шелушится, поэтому я автоматически не представляю как можно использовать текстуры ещё легче)
Ну она скорее комби, жирная на т-зоне, а обезвоженная из-за агрессивного ухода ) спасибо, что отметили, добавлю в пост уточнение, чтобы не запутать никого
Ааа, тогда понятно))
Мне кстати очень нравится азелаиновая кислота и гликолевый тоник, ещё пилинг 30% довольно прикольный
надо будет тоже попробовать:))
  • Pines
  • 15 сентября 2017, 02:48
Вам понравился крем NMF? И, может быть, вы пробовали Cerave Facial Moisturizing Lotion PM (без спф) и можете их сравнить по степени питания и увлажнения?
Сначала понравился, т.к. увлажняет отлично, но потом у меня от него появились высыпания и я перестала им пользоваться. Не, не пробовала, но слышала, что хороший он)
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этому крему. У меня проблемная жирная кожа, в последнее время обезвоженная. Боюсь, что будет забивать поры и провоцировать воспаления, но, скорее всего, попробую)
У меня как раз жирная т-зона и нормальные щеки, но от неудачных кремов могут быть подкожники и на щеках тоже:( поэтому у меня всегда с любым новым кремом такой страх есть, но тут все хорошо сложилось:)
  • 17 мая 2017, 13:26
Обязательно как нибудь куплю, что то у марки, спасибо за обзор

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать средство? У меня жирная кожа и есть покраснения. Что необходимо взять? Заранее спасибо
Добрый день! Я не косметолог, но многие пишут, что для жирной кожи с покраснениями хорошо работает азелаиновая кислота. Она есть от The Ordinary и есть Скинорен почти в любой аптеке. Поищите отзывы на эти средства, возможно они подойдут:)
Спасибо. Я сейчас пользуюсь Hyaluronic Acid 2% + B5. Мне нравится. Хотел бы взять что с The Ordinary.Может посоветуете?
Мне еще понравился Ниацинамид +Цинк у них) и в будущем возможно буду пробовать их средства с кислотами. У них есть салициловая, гликолевая, молочная и пилинг 30%.
Для проблемной кожи действие кислот очень полезно, поэтому про них тоже можете поизучать отзывы) вдруг что-то заинтересует)
Спасибо за ответ. а что купить с серии для жирной и проблемной кожи? И в какой последовательности пользоваться? И надо ли пользоваться Hyaluronic Acid 2% + B5?
У них нет серий по типам кожи. Средства, которые я перечислила, могут подойти. Попробуйте определиться, какие проблемы вы хотите решить, так сделать выбор будет гораздо проще.
Порядок использования обычно такой: очищение, потом тоник, потом кислоты, потом другие сыворотки и крем(утром крем с спф).
А на последний вопрос только вы сами можете ответить, нужно смотреть по состоянию кожи, требуется вам сейчас дополнительное увлажнение или нет.