03.05.2017

Готовимся к пляжному сезону: Lancaster Sun Beauty Oil-Free Milky Spray Sublime Tan SPF 15

Наконец, отпуск не за горами, можно пожить какое-то время в приятном его предвкушении, достать из дальнего угла шкафа пляжные полотенца, широкополую шляпу, купальники и не спеша выбрать солнцезащитные средства.
Расскажу вам про легкое обезжиренное солнцезащитное молочко-спрей Lancaster.

Итак, встречайте Sun Beauty Oil-Free Milky Spray Sublime Tan SPF 15

Средство у меня осталось с прошлого отпускного сезона. Сейчас упаковку немного обновили, но, думаю, суть осталась прежней.

Молочко заключено в пластиковый непрозрачный флакон объемом 150 мл, гладкий на ощупь, с массивной защелкивающейся крышкой, под крышкой обнаруживается распылитель-пульверизатор.

Консистенция
Жидкое текучее молочко белого цвета, совсем не жирное.

После нанесения быстро впитывается без белых разводов, оставляя после себя некоторую липкость.
Нанесла

Распределила, впиталось

Запах
Довольно интенсивный, парфюмерный, мне мерещится спирт, долго сохраняется на коже и на одежде. Характерен для всей солнцезащитной линейки Ланкастер (был у меня еще Tan Maximizer, пах также).
Для меня это минус, так как в жарком климате, на солнце запах становится навязчивым и слегка удушающим. Но я вредина в плане отдушек, поэтому лучше лично протестировать, кому-то и понравится.

Состав
water/aqua/eau, dibutyl adipate, glycerin, alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, butyl methoxydibenzoylmethane, decyl cocoate, polyester-5, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, acrylates/vinyl neodecanoate crosspolymer, alpha-isomethyl ionone, angelica archangelica root extract, ascorbic acid, ascorbyl palmitate, benzyl benzoate, bht, butylphenyl methylpropional, caffeine, camellia sinensis leaf extract, citric acid, citronellol, citrus aurantium amara (bitter orange) peel extract, coffea arabica (coffee) seed extract, disodium edta, ethylhexylglycerin, geraniol, glycine, hydrolyzed citrus aurantium dulcis fruit extract, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, peg-8, pongamia pinnata seed extract, ruby powder, sodium hydroxide, sodium lactate methylsilanol, sodium silicoaluminate, tocopherol, parfum/fragrance

Особенности использования
Это первое солнцезащитное средство в форме спрея в моей курортной жизни. Еще до его покупки я смотрела на людей на пляже, которые ловко и быстро распыляют на себя и окружающих спреи от солнца, быстренько их распределяют и довольные укладываются на лежак. А я, по старинке, пыхтела с кремами, выдавливая их и размазывая белыми разводами по белому тельцу. И тоже хотела спрей, это ведь так удобно!
Так хотела, что купила. И что?

Пульверизатор за один «пшик» выдает незначительное количество молочка. Чтобы намазать, например, мою руку, надо минимум 5-7 пшиков. На ногу, соответственно, еще больше. Про попу вообще промолчу, еще и изогнуться нужно.
Так вот, пока нанесла на руки (или ноги, неважно), растерла, руки уже в молочке и липкие, держать и распылять одной рукой уже становится неудобно (скользит), дозатор через некоторое время непрерывной усердной работы начинает сбоить (не выдает молочко), надо потрясти флакон и несколько раз еще нажать на распылитель, чтобы восстановить поток. Держать нужно уже двумя руками. На этом этапе я обычно начинаю нервничать, откручиваю дозатор и наливаю молочко просто в ладонь.
Мужа намазать а сначала догнать и уговорить, используя распылитель, я вообще не в состоянии – большие, волосатые руки-ноги требуют много средства. Поэтому опять же – откручиваю и наливаю, откручиваю и наливаю…
При таком использовании расход молочка увеличивается.

Эффекты
Защищает от солнца, как и заявлено, если в достаточном количестве наносить и своевременно обновлять.
Средство предназначено для тела, но иногда я наносила его и на лицо, ничего криминального не случилось.
Какого-то супер-увлажняющего, смягчающего и ухаживающего за кожей эффекта я не заметила. Может быть потому, что всегда смываю солнцезащитные средства под душем и наношу увлажняющий крем на лицо/тело.
Песок на него все равно немного налипает.

Итоги в плюсах и минусах
+ жидкая нежирная текстура молочка
+ быстро впитывается
+ не оставляет белых разводов на коже
+ защищает от солнца

- неудобство использования в виде спрея (возможно, я просто криворучка)
- интенсивная отдушка
- цена

Срок использования: 1 месяц
Цена: сейчас без скидок 2000-2300 рублей
Оценка: 4-

Для себя сделала вывод: на пляже никаких спреев, только простые незамысловатые формы, и тщательнее принюхиваться перед покупкой.

Спасибо за внимание!

Катя

Milena72 03 мая 2017, 20:17
Очень неудобный формат, согласно.
Да и защита всего лишь SPF 15 — для пляжа это оооочень мало.
Pinkipop 03 мая 2017, 20:20
Ну, защита это дело индивидуальное, у кого-то может изначально смуглая кожа или в последние дни отпуска))
А формат спрея — прям разочарование
Elenina87 03 мая 2017, 20:56
Как раз этой зимой пользовалась таким средством, только 30 SPF. Полностью согласна с Вами, особенно по проблемам использования флакона. Тоже не заметила каких-то чудес, сгорели с мужем, но тут виноваты сами — надо было 50 SPF брать для Таиланда. Единственное — показалось, что загар получился более красивым, но возможно заслуга не в нем.
Pinkipop 03 мая 2017, 21:03
Ого, сгорели с SPF 30! Мне еще кажется, что легкость текстуры и быстрая впитываемость этих «молокоспреев» обманчива и может привести к их нанесению в недостаточном количестве. Эх, хоть загорать и вредно, а загореть-то хоть чуть-чуть красиво хочется)))
Elenina87 03 мая 2017, 22:10
Там солнце очень активное и поначалу явно 30 не достаточно. Но возможно и наносила меньше чем нужно. Вообщем вывод один — больше не куплю. Хорошая загарная линейка у Клиник. А загорать вредно конечно, но если в небольшом количестве, в часы наименее активного солнца и используя защиту — почему бы и нет?),
Pinkipop 03 мая 2017, 22:12
Я тоже так думаю)
Клиник не пробовала. Вот на Нивею поглядываю)
Elenina87 04 мая 2017, 23:11
Почитайте в интернете есть статьи об этих средствам, в том числе и о Нивеи. К сожалению в данном вопросе — дёшево не может быть хорошо. На поверхности может ожоги и не получите, а то, что не видимо взгляду — вопрос.
Nadezhda Podyablonskaya 03 мая 2017, 21:02
Полностью согласна- спреи и мне не нравятся, люблю в формате крема или лосьона.
Pinkipop 03 мая 2017, 21:04
Теперь я тоже люблю в формате крема и лосьона))) Но надо же было попробовать…
Illegiya 03 мая 2017, 21:40
Лосьона в форме спрея не было, были масла с пульвилезатором. Но при использовании оказалось, что это со стороны все выглядит красиво, а на самом деле совсем неудобно. Лучше кремы: и расходуешь, не жалея, и в нанесении как-то проще… А с мужскими волосатыми руками, ногами и остальными частями тела, да видно, да остаются белесые разводы от крема, но с другой стороны это и плюс, видно какие зоны обработы кремом, а какие нет
Pinkipop 03 мая 2017, 22:11
По комментариям мало кому нравятся спреи, но на пляже все активно ими пользуются и улыбаются…
С мужчинами да, свои особенности, и расход больше и пока намажешь всего целиком (если раньше не сбежит) устанешь, а со спреем вообще беда)))
Illegiya 03 мая 2017, 22:35
Это точно! ) У меня получается так: намажь себя, намажь супруга )) Это ведь не мужское дело «кремами мазаться»
Pinkipop 03 мая 2017, 23:23
Ага, а потом сгорают и стонут: «Аааа, мне плоооохо, намаж меня чем-нибудь!!!» Двойные стандарты
barbie-f 04 мая 2017, 08:44
А у меня мой сам мажется, ещё и меня напшикает, без спф загорать не выпускает
Мы в этот отпуск мазались спреем от Ля Рош Позе 30 спф. На меня загар лёг даже сквозь него, причём идеально, сначала лёгкий, потом стал интенсивнее :)
Pinkipop 04 мая 2017, 09:07
Какой умничка у Вас муж!
Расскажите про спрей LRP — он молочком брызгает или прозрачный? Я после постов Ханны про spf боюсь смотреть в сторону легких текстур с распылением из-за опасности неравномерного и недостаточного нансенения
barbie-f 04 мая 2017, 10:49
Спрей LRP Antihelios — это молочко, в процессе нанесения и распределения его видно — оно белое. Слегка липкое после размазывания, но вполне комфортно ощущается. Мы мазались первые пять дней с головы до ног, обновляли после купания в море. Потом я загорала без него, но только в часы, когда солнце не максимально активно, то есть, если и загорала с 12 до 15, то только в тени под зонтиком   Но мне можно — я хорошо загораю, хотя зимой кожа светлая, а весной веснушки.
Pinkipop 04 мая 2017, 12:57
Спасибо! Я присматриваюсь к LRP и Нивее, не могу никак выбрать)
barbie-f 04 мая 2017, 15:10
Ну, Нивея побюджетнее будет   А по действию Нивея для меня, наверное, то же самое… Я выбрала LRP, чтобы перестраховаться — мой мужчина загорает плохо, у него чувствительная кожа и много-много родинок. Сейчас у нас конец отпуска, а у него вполне приличный светло-коричневый загар
Pinkipop 04 мая 2017, 15:36
О, класс, Вы в отпуске)))) Спасибо за уточнение, буду выбирать
angry_tigra 04 мая 2017, 02:24
У меня было в прошлом году для дачи бюджетное молочко-спрей от фабрики «рассвет», мне было очень удобно пользоваться. Меня наоборот кремы эти густые бесят, ненавижу долго и нудно мазаться ими…
Pinkipop 04 мая 2017, 07:23
Ну вот, хоть кто-то реабилитировал спрей   Может это мне с Lancaster просто не повезло? И как вам то молочко, понравилось? Я, к своему стыду, не слышала про «Рассвет»
man_i_ya 04 мая 2017, 11:02
И мне он был неудобен.
Pinkipop 04 мая 2017, 12:57
Нас всё больше)))
Tamsin 04 мая 2017, 14:49
Я как-то больше спреи люблю, в отличие от Кати:)
Муж отлавливается, быстренько опшикивается со всех сторон, а потом уже размазывается. А крем или молочко не выскальзывают из рук, что ли? Тренируем пляжные навыки:)
Пробовала Ланкастер после дешевого Гарнье, честно говоря, соглашусь с замечаниями про странное поведение при пшике, и специфический запах. Больше покупать не стала.
Pinkipop 04 мая 2017, 15:32
Поделитесь, какие у Вас солнцезащитные средства в предпочтении? Может просто Lancaster не лучший поимер спрея?
Tamsin 18 мая 2017, 21:35
Да самый обычный Garner Ambre Solaire, никаких изысков…
Pinkipop 18 мая 2017, 22:00
Спасибо) У меня было молочко Ambre Solaire, тоже не впечатлило. Буду искать дальше)))
NatAF 05 мая 2017, 04:10
Полностью согласна про спреи, еще и ногти (если длинные) можно сломать когда соскальзывает палец в процессе разбрызгивания.
LRP пользовалась в прошлом году всей линейкой (и для тела крем SPF 30, для лица, после загара). привлекло что кроме SPF есть и PPD в их средствах.
В нанесении очень комфортные и отдушек сильных нет (солидарна с автором насчет сильных запахов жару).
Еще у этом году у них появилась новинка ANTHELIOS XL ФЛЮИД ТОНИРУЮЩИЙ 50+ Ультралегкий флюид для лица с тонирующим эффектом. SPF 50+/PPD 42. Прикупила попробовать :)
В прошлом году похожий, но с SPF30 Без тонирующего эффекта (правда заявлен еще и как матирующий) замечательно себя вел. У меня комбинированная кожа. Попробую и новинку :)
Вот только, к сожалению, на сегодня нет у них в наличии крема SPF 30 (даже не заявлен на сайте). На официальном сайте задавала вопрос (думая что может что и перепутала, но точно ведь не спрей был). в ответ «в линейке есть, когда появится неизвестно». вот теперь ломаю голову чем бы заменить если до отпуска так и не появится…
Pinkipop 05 мая 2017, 06:40
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Я присматриваюсь к LRP, и действительно нет крема для тела SPF 30. Есть молочко для лица и тела SPF 50 в тубе, но я боюсь, что оно будет жирное и плохо впитываться, все-таки фактор защиты высокий. И отзывов на него пока нет, т.к. новинка.Специально для лица защиту брала как-то у Биодерма, совсем не понравилась, допользовала на тело.
Liona 05 мая 2017, 10:41
Ох, прошлым летом пользовалась на крымском пляже спреями и маме помогала, а тетушки с соседних шезлонгов постоянно ругались что на них от ветра брызги моего спрея летят и запах им мешал, в общем постоянные недовольства в наш адрес летели. Хотя старалась ближе к коже брызгать, а потом и вовсе в ладонь.
Так что теперь подумаю.
Pinkipop 05 мая 2017, 11:10
Ахаха! Тетушки на пляже пахлава, чурчхелла!! это отдельная история))) Но в принципе, это действительно еще одно замечание в огород спреев — брызги же летят. Спасибо за комментарий!
tanyacherry 14 мая 2017, 05:00
А я очень люблю косметику для солнца от Ланкастер, в особенности их запах :)
У меня есть молочко с спф 15, попробуйте, легко наносится, быстро впитывается
Pinkipop 14 мая 2017, 12:37
Согласна, что легко наносится и быстро впитывается, но запах для меня через чур резкий и стойкий(((