23.03.2011

Mary Kay: Таймвайз® cистема обновления кожи «Микродерма»

TimeWise® Microdermabrasion Set

Попала ко мне в качестве подарка вот такая штука. Ну и чего бы не попробовать? Пилинги я люблю :)

Система обновления кожи «Микродерма» TimeWise® Microdermabrasion Set позволит вам провести косметологическую процедуру дермабразии в домашних условиях.
Уже после первого применения Система обновления кожи вы увидите моментальные изменения в состоянии кожи. Раньше такого эффекта можно было достичь только после посещения дорогого салона. Поверхность кожи становится более гладкой и мягкой, а поры – менее заметными. Дополнив нынешнюю программу по уходу за кожей Системой обновления кожи TimeWise®, вы получите великолепный результат.

Очищающее обновляющее средство
Microdermabrasion Step 1: Refine, 57 g
Cуперотшелушивающий крем, содержащий алюминиевые оксидные кристаллы (кристаллы, используемые дерматологами), которые мгновенно полируют кожу и бережно удаляют ороговевшие клетки.

Регенерирующее средство
Microdermabrasion Step 2: Replenish, 29 ml
Питающая сыворотка с тройным чайным комплексом, обладающая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, делая перерывы минимум по 2 дня.

Цена: 360 грн / 1750 руб (по каталогу)

Составы:
Скраб (1):

Сыворотка (2):

Напоминаю о себе: кожа комбинированная. Проблемная Т-зона. Кожа редко бывает полностью чистой, потому что часто болею и все такое.

Ощущения:
1 составляющая – по сути скраб. Густая кремовая субстанция скрывает мелкие колючие песчинки. Даже для моей плотной кожи были немного… неожиданные ощущения :) никакого чувства кислоты или жжения, холода или тепла, просто как колючий скраб.
Примерно минуту массировала лицо, особенно «проблемные зоны», смыла – плохого ничего не могу сказать, лицо разглажено, ведь как минимум улучшилось кровообращение, пару покраснений как-то консолидировались (обособились, стали более четкими), что увеличивает надежды на их более быстрое исчезновение :) поры почистились, это однозначно. Они у меня, конечно, ухоженные, но вот стало видно, что они белые, эти точечки, а не серые…

2 – сыворотка, легкая очень жидкая перламутровая жемчужно-молочная субстанция, которая, как я понимаю, призвана восстановить кожу после травматичного воздействия. Есть колпачок-предохранитель. Дозатор удобный.
Приятное ощущение на коже, не липкая, сразу впиталась, и стало не сухо, не мокро, не жирно, а совсем даже комфортно :)

Через 10 минут: Коже не стянута, не шелушится, не жирнится, чистая и мягкая.

Использовала на протяжении двух недель. С интервалом в 3-4 дня, как и рекомендует производитель.
Конечно, я не отказывалась от рутинных средств ежедневного ухода, но в дополнительном уходе старалась по максимуму сохранить «чистоту эксперимента».
Что могу сказать в заключение – я не могу сказать, что это «моментальное преображение» и «эффект салона». Но в качестве дополнительного ухода вполне сойдет, особенно для тех, кто любит скраб пожестче. Не очень приятно, что кругом обман :) хотя и в салоны я, честно говоря, не очень верю…

Оценка: 4?

klopi4ek 23 марта 2011, 20:29
У меня тоже есть такой набор. О нем пишут такие оды… Что могу сказать, в первый раз была очень рада, лицо гладкое, чистое. А потом поняла, что ничего такого сверхьестественного не происходит, эффект как и от другого качественного скраба. Я брала со скидкой, а по полной цене брать бы не стала. В принципе не плохая вещь, но панацеей для моей жирной, пористой кожи не оказалась. Согласна с оценкой.
Masa 23 марта 2011, 20:35
ага, скажи?
но раз подарили — так чего уж там… дареному коню педали не крутят
avrilka13 23 марта 2011, 20:32
Если мне не изменяет память, у Faberlic есть серия эксперт, там так же есть микродермабразия и энзимный пилинг, сама не пробовала, но думаю ни чем не лучше Mary Kay, особенно за такую цену, лучше уж тогда в салон сходить на настоящий пилинг.
Masa 23 марта 2011, 20:36
о я когда-то пробовала, даже консистенция очень похожа.
ну, как хороший скраб и все!
для меня за такие деньги уж лучше купить что-то по делу. салон я тоже не верю :))
спасибо за отзыв!
avrilka13 23 марта 2011, 20:48
согласна с вами  , это вам спасибо за пост, а то мне подруга постоянно советовала купить эти 2 продукта, но нет у меня доверия к Mary Kay а она как раз консультантом работает в Mary Kay теперь точно не возьму, не стоит он своих денег, благо еще подарок
Tael 23 марта 2011, 21:00
моё личное отношение к этой системе — негативное. даже крайне негативное.была жуткая аллергия, и еще какая то дрянь.
Masa 23 марта 2011, 21:01
жаль…
iness 23 марта 2011, 21:09
Спасибо за пост, как раз вовремя! Сама раздумывала над покупкой этого набора. У меня был раньше подобный набор от Лореаль, нравился, да и дешевле стоит.
Masa 23 марта 2011, 21:16
спасибо! хорошо, что полезно :)
justdoit 23 марта 2011, 21:14
Пробовала я эти две штучки в тестере. Вот скраб купила бы, а сыворотка — ни о чем. По мне скраб как раз то, что надо. много абразивных частичек, правильного размера и «грубости». Вот.
Masa 23 марта 2011, 21:16
согласна! :)
NepranKatya 23 марта 2011, 22:31
дааа скраб хорош, а сывородка мне помогает при аллергии или ожогах, хорошо успокаивает)))
Masa 23 марта 2011, 22:52
о, буду знать! спасибо!
vero4ka 23 марта 2011, 23:50
Вообщем к МК отношусь ровно. Несколько лет назад была я одарена
наборчиком Велосити( на 4), для моей сложной кожи.
Из этого поклала глаз на Cуперотшелушивающий крем.
Мои поры мне чистить не перечистить.
Masa 23 марта 2011, 23:56
может быть… но есть много альтернатив, которые можно предварительно потрогать в магазине… вот что стремно..))
vero4ka 24 марта 2011, 00:12
Это в магазинах мною любимого Киева мжно все на затест,
а в городе Гомеле «штанов нет»
Masa 24 марта 2011, 12:04
приезжай еще :)
vero4ka 24 марта 2011, 12:09
Планируем визит на конец апреля.
Ksyshka 24 марта 2011, 02:07
Много читала про эту систему. И случайно увидев у подружки и попробовав, решила купить себе полностью всю систему. По поводу сыроватки согласна… ничего особенного. Знаю людей, у которых даже раздражение появляется… или просто не подходит. Считаю что лучше всего после скраба наносить свой любимый крем, в котором вы уверенны. Ну, а по поводу скраба… Он мне очень понравился, мелкий песочек, который хорошо снимает верхний ороговевший слой. Использую раз в неделю в бане… там эффект еще лучше. Но скажу сразу, этот скраб подходит только для тех, то любит ощущать хорошее скрабирование. Он похож еще на скраб «Чистая линия» с абрикосовой косточкой. Еще… его рекомендуют использовать только осенью и зимой, так как весной и летом повышается активность солнечных лучей и это неблагоприятно влияет на оголенную кожу, так как скраб хорошо абразивен.
Masa 24 марта 2011, 12:04
я абсолютно с Вами согласна :)
я люблю жесткий пилинг
E_katerina 24 марта 2011, 05:19
Так я и не вспомнила, было у меня что-то от МК, кроме салфеток или нет))
Скрабы для лица, да и для тела я обожаю, моя кожа их восприниает намного лучше, чем те же маски очищающие-эффект виден и лицо как бы обновляется, «дышит», а после скраба -масло Лотуса, Нероли или увлажняющую сыворотку,на утро — красотка)))
Спасибо за пост!
Masa 24 марта 2011, 12:05
Спасибо, Екатерина :) я тоже очень люблю всякие скрабы!
Ksyshka 24 марта 2011, 13:23
Кстати матирующие салфетки там просто восхитительные. И это не просто слова. У меня кожа комбинированная… летом вообще — «сияющая»  . Пробовала как Шисейдо и Шанель, так и Артдеко и Буржуа… считаю что на салфетки много денег не нужно тратить — нет смыла… и вот случайно наткнулась на салфетки от Мери кей ( после поста Аленки kosmetista.ru/blog/otzivi/3397.html) — честно… качество отличное… тем более за такие деньги… если не ошибаюсь около 5 у.е. за 75шт.
Masa 24 марта 2011, 18:52
спаксибо!
Gryzley 24 марта 2011, 08:25
Пробовала эту систему на мастер-классе (вроде так называется это представление). Вау-эффекта не ощутила. Цена явно завышена.
Недавно купила скраб Гринмама — так там точно такие же частички мизерные и колючие. Ядрёно так дерут кожу. Даже мой МЧ был в шоке когда попробовал его на себе.
Masa 24 марта 2011, 12:06
=))))) улыбнул МЧ
я тоже думаю, что завышена :)
спасибо за отзыв!
Tessia 24 марта 2011, 12:12
Сывороткой практически не пользовалась, недавно вылила ее и помыла флакончик. Пузырек и правда удобный, стеклянный, хороший дозатор, припрятала его на тот случай, если сама надумаю крем нахимичить.
Скраб качественно дерет кожу, скрабилась довольно таки им часто, пока не узнала к чему регулярная полировка морды может привести мою итак тонкую кожу(((
Masa 24 марта 2011, 18:53
спасибо за коммент :))) полировка морды это сильно ;)
LILY 24 марта 2011, 13:55
Когда-то косметикой МК сильно испортила кожу, лицо просто «ползло», жуткое было зрелище. Если особого эффекта нет, все же поосторожнее с этой косметикой. Мало ли…
за пост спасибо, радует оценка под сомнением, ну не подошло, бывает, не все же хвалебные оды петь…
Masa 24 марта 2011, 18:53
ага, спасибо большое, согласна с вами во всем :)
Natasha89 25 марта 2011, 20:54
у меня была эта «парочка», толку от них никакого, если честно)) для меня по крайне мере
Masa 25 марта 2011, 23:13
ясно..)