23.03.2011

Виноградный десерт или крем 2-в-1 от Freshline

Мой рассказ будет о креме Freshline для нормальной кожи лица «Виноград и Бергамот»
описание: восстанавливающий увлажняющий дневной крем для лица с виноградом и бергамотом. Виноград — природный антиоксидант, питает кожу. Бергамот обладает антисептическими свойствами, регулирует деятельность сальных желез и успокаивает кожу. Крем с натуральными фруктовыми кислотами (АНА-кислоты) из свежего винограда, антиоксидантами и смягчающими растительными маслами виноградной косточки и сладкого миндаля. Придает коже сияние, обновляет ее. Ваша кожа будет выглядеть безупречно!
состав: масло сладкого миндаля, оливковое масло, сквален, экстракт винограда, бергамот, подсолнечное масло, масло виноградной косточки, масло ши, протеины пшеницы.

на коже имею: черные точки, периодические воспаления, не в катастрофическом масштабе, но бывают.Кожа скорее смешанная — есть как сухие участки, так и склонные к жирному блеску.

мнение о продукте: сперва крем может показаться слишком плотным и жирным по своей консистенции, но на деле это не так — едва касаясь кожи, он начинает таять, хорошо распределяется, не оставляет разводов, быстро впитывается, не липкий и не скатывается, главное правильно рассчитать количество — не нанести слишком много. Запах хоть и приятный виноградный, но все же далеко не натуральный и достаточно сильный и около часа держится на коже, так что особам, чувствительным к запахам, может быть будет тяжеловато им пользоваться.

Мне крем подошел на все 100% — использую его и утром под косметику и на ночь. Пудра отлично ложится на него, но к вечеру лицо начинает блестеть (причем именно с макияжем, если я нанесла крем и не красилась, никакого блеска нет, возможно, дело как раз в пудре).За время пользования (примерно 1,5 месяца) кремом количество высыпаний было минимальным, из чего можно сделать вывод, что поры не забивает. Ну и конечно, об увлажнении — с ним крем справляется на 5+, через несколько дней прошли мои шелушения, кожа мягкая и гладенькая, иногда могу на ночь не намазаться и нет чувства стянутости после умывания, как у меня всегда бывало раньше — значит крем имеет не только косметический эффект, а действует на более глубокие слои кожи. Даже цвет лица как будто бы стал поприличней.

А теперь о том, почему «2-в-1»: как-то раз мне было лень перед выходом на улицу мазать руки «Лимонной сенсацией» (от сухости рук и кутикулы мне помогает только она, обычные кремы почти не дают эффекта) и так как этот виноградный крем оказался под рукой, намазалась им. к моему удивлению, ручки были увлажненными до вечера и с этого момента я стала пользоваться им не только для лица, но и для рук. Они вместе с кутикулой теперь выглядят ухоженными, реже приходится прибегать к средству для ее удаления, да и вообще я не ленюсь им пользоваться, ощущения только приятные — сразу впитывается, руки не скользят и не оставляют жирные отпечатки на предметах.

Не нашла полный состав, но список натуральных ингридиентов впечатляет. Не сомневаюсь, что там присутствуют консерванты, иначе бы он у меня давно стух — лазию в банку прямо руками и закрывается она не совсем герметично. Кстати, что касается фасовки: радует, что можно попросить завесить любое количество, но кладут это в такую здоровенную банку, что если хотите брать крем с собой, придется перекладывать в более удобную тару

Цена: примерно 65 руб за 10 г, точно не помню. За такую цену не жалко будет доиспользовать крем на руки, если не подойдет для лица.
От крема впечатления только положительные, но в следующий раз хочу попробовать крем для жирной кожи с мятой и эвкалиптом, на которой тоже немало хороших отзывов.

Надеюсь, информация окажется полезной и меня только на «ты»

jelaysa_rose 23 марта 2011, 18:55
был такой, использовала как ночной.все же плотноват и жирноват на день. плюс спитывается долго, но питал он просто ура, перепитывал даже, все шелушения убирал. и поры не забивал, на зиму — идеален.
valentina1991 23 марта 2011, 19:20
Только что себе купила такой крем! Пару дней пользуюсь. Запах ммм… я обожаю сладкие запахи, и особенно винограда.
Уже за пару дней напитал мою кожу. Нежня на ощупь. Посмотрим, что будет дальше.
OKey 23 марта 2011, 19:24
Отпишитесь, как попробуете крем для жирной кожи! Спасибо за пост!
Renata_R 23 марта 2011, 23:23
Обязательно! но не скоро-сначала надо его купить и хорошенько опробовать!
dariaroma 23 марта 2011, 20:18
очень люблю этот крем) не первый раз его покупаю) и для жирной кожи очень люблю, но мне кажется иногда что от него кожа блестит, но, увы, увлажнения хотелось бы побольше) сейчас он мне надоел и я им мажу ручки) а розовый люблю трепетно) в фреш лайне, кстати, можно купить и красивую баночку к этому крему)
Renata_R 23 марта 2011, 23:30
То есть этот все-таки больше нравится, чем для жирной?
Paluna 23 марта 2011, 22:41
Тоже люблю этот крем) купила его после того, как прочитала множество положительных отзывов и не пожалела. Но думаю, для лета все же нужно искать что-то другое, потому как все же жирный он для меня((
Renata_R 23 марта 2011, 23:29
Я вот тоже думаю, что с наступлением тепла он станет слишком жирным для меня…
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 14:37
Обожаю все виноградное
спасибо за отзыв, посмотрю)