22.03.2011

Сибирская витаминная крем-маска для рук Natura Siberiсa

Здравствуйте, любительницы побаловать свои ручки. Хочу рассказать вам о моей новой масочке для рук от Natura Siberiса. Хочу начать с того, что кожа рук у меня очень сухая из-за морозов, отопления и частого мытья рук, т.к. у меня маленький ребёнок. Поэтому всяческие уходовые продукты для рук — необходимость! Эту маску я купила прежде всего из-за хорошего состава.

От производителя:
Сибирская витаминная крем-маска
ПИТАЕТ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ КОЖУ
Объем 75 мл

В состав сибирской витаминной крем-маски для рук Natura Siberica (Натура Сиберика) входят эфирные масла северной морошки, ягод клюквы, натуральный мёд, а также поливитаминный комплекс. Все компоненты направлены на активное питание, увлажнение и защиту кожи, а также насыщение её всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами.

Вода, экстракты северной морошки, шикши сибирской, алтайского меда, календулы, таволги, ромашки, семян клюквы, кокоглицерид, дикаприлил, гицерин, цетиловый спирт, стеариловый спирт, дистеарат метилглюкозы, соды полиакрилат, полиглицерол-3, каприлил гликоль, витамины А, В6, F, Е, провитамин В5, ксантановая смола, неолон, парфюмерная композиция.

Способ применения:
Нанести маску плотным слоем на сухую очищенную кожу рук, смыть водой или промокнуть салфеткой до полного впитывания. Время воздействия 5 минут.

От меня:
Маска по консистенции густая, плотная. Текстура жирная, даже немного маслянистая. По истечении 5-ти минут почти впитывается в кожу, остаётся только жирная плёнка, поэтому «промокнуть салфеткой до полного впитывания» как советует производитель, днём точно не получится. А вот на ночь её можно использовать просто как крем для рук. Запах на «троечку», но не навязчивый и не химический. Через 5 минут после того как смыла маску, захотелось помазать руки кремом. Не то, что бы стянуло, но хотелось ощущения мягкости. В общем если смывать, эффекта мало. Так что буду использовать только на ночь. Без смывания неплохо, за исключением отпечатков пальцев на всём за что схватилась.

На вид выглядит так:

Вряд ли ещё куплю. Буду пробовать другие. Хотя может подойти для тех, у кого не очень сухая кожа рук.

Оценка: 4 (и то по большей части за состав)
Цена: 80 рублей.

Спасибо за внимание. Ко мне можно на «ты».

Masa 22 марта 2011, 20:38
спасибо за пост!
для меня маска для рук — вообще какая-то стремная затея..)
AlekSandro4ka 22 марта 2011, 20:39
  ну надо ж как-то спасаться.
Marusya 22 марта 2011, 23:37
А я ее прекрасно использовала просто в качестве крема — и днем, и вечером, и вообще по любому случаю. По-моему, в данном случае слово «маска» означает нечто более питательное, чем просто крем. Зимой у меня была кошмарная ситуация с руками, она меня спасла.
AlekSandro4ka 23 марта 2011, 07:19
Днём для меня как-то жирновато. А на ночь самое оно, просто как крем.
Una 23 марта 2011, 10:27
Я люблю эту маску. Использую как крем на ночь. Не смывала и не промокала никогда, не вижу смысла. Покупала уже раза 4, и буду покупать еще.