90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris

Далеко не всегда мои губы находятся в идеальном состоянии, поэтому тема бальзамов для меня актуальна.

Название продукта: 90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris.
90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris

Страна-изготовитель: США. Вес 4,25 гр.

Все упаковано в картонную коробочку. На ней указана вся необходимая информация: описание, производитель, состав и срок годности. Последние два дублируется ещё и на тюбике. Средство сопровождается листовкой, в которой перечисляются все виды бальзамов от этого производителя.
90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris
Мне нравится подобное оформление: компактный тюбик, плотно прилегающая крышка, наличие защитной ленты. Вот только механизм несовершенен: легко можно выкрутить хоть весь стержень, но вернуть его обратно уже не получится (если не подтолкнуть пальцем).
90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris

Отдушка почти не чувствуется, но если принюхаться, можно уловить запах знакомого бальзама «Звёздочка».
Приятная тающая текстура.

По-моему, цвет самый яркий из представленных. На первый взгляд, кажется, что оттенок холодный, и на губах может дать насыщенный фиолетовый. На деле — цвет, уходящий в пурпурный с тёплой «ноткой», способный вытянуть и усилить «желтизну» зубов.
90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris 90% органический оттеночный защитный бальзам для губ Dizao Organics № 212 Iris
К тому же, яркий цвет не позволяет нанести бальзам «на ходу». И без дополнения контурным карандашом я его тоже не представляю. Если у вас не идеальный контур губ, он тоже это подчеркнёт.

Распределяется неравномерно — это видно по перепаду насыщенности цвета на губах. При смыкании бальзам может «съехать» к контору. Шелушения становятся более очевидными (ещё один фактор, говорящий не в пользу насыщенного цвета).

Кстати, о цвете: «оттенки бальзамам дарит неповторимая композиция органических пудр (измельчённые фрукты и овощи)». Вот здесь, эти самые частицы особенно заметны, и они же придают шероховатость губам.

И последнее, производитель обещает увлажнить и заживить. Пока бальзам присутствует на губах, вполне можно верить вышесказанным словам, но стоит средству исчезнуть, как сразу ощущается пересушенность губ и внешне они выглядят значительно хуже, чем до его нанесения.

Плюс «бонусом» остаётся очень яркий пигмент, который «въедается» в губы за несколько минут.

Никогда не понимала оттеночные бальзамы, и это средство очередное подтверждение моему мнению.

Срок использования: месяц.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 1.
Спасибо, что поделились
Жаль конечно, что сушит губы, мне очень понравился этот цвет и влажный финиш на губах
Да, цвет интересный.
Дизао разве не китайская марка? Они знамениты своими масками тканевыми. Состав прекрасный, кстати, бальзама.
Линия органической косметики «Dizao Organics» производится в США в соответствии с требованиями центра сертификации USDA (Министерства сельского хозяйства).
Состав, к сожалению, не соответствует проявленным свойствам… Что же, бывает и такое.
Совсем недавно, пару недель на я размещала здесь отзыв о таком же бальзаме, но в другом оттенке. Впечатления есть похожие, но мне нравился мой цвет, запаха звездочки я за ним не замечала, да и уходовые качества вызвали разную реакцию. Интерес было сравнить наши мнения, спасибо.
Именно ваш отзыв натолкнул меня на мысль разместить свой. Вам спасибо!)
Спасибо, что поддержали тему
Я надеялась, вдруг это только у моего экземпляра с завинчиванием обратно проблемы случились. А выходит, что это массовое явление
Я люблю оттеночные бальзамы даже больше помад, но вот этот бальзам и правда неудачный, спасибо, что предупредили.
Спасибо Вам, что читаете)