Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
19 апреля 2011, 14:04

Уход за ресницами с помощью масла жожоба

19 апреля 2011, 14:04
Всем привет!
Ресницы мое слабое место, после родов они изрядно поредели. Где-то с середины декабря прошлого года начала укреплять их миндальным маслом, но особого результата не было. Ресницы продолжали выпадать. Постоянно, смывая тушь с ресниц, обнаруживала на ватном диске очередных дезертиров. Весь февраль ресницы отдыхали от масла, а с марта начала наносить на них масло жожоба. Я не буду углубляться в теоретические дебри и рассказывать вам об этом масле. Скажу только, что оно не такое жирное как миндальное и при попадании в глаза у меня нет ощущения жирной пленки. После нанесения миндального миндального масла мне приходилось принимать горизонтальное положение и закрывать глаза, жожоба я не ощущаю вовсе.

Все же добавлю немного описания этого масла, вдруг кто решится его опробовать.
По внешнему виду масло жожоба:
— жидкое
— светло-желтого цвета
— обладает еле уловимым запахом жира
— по консистенции скорее напоминает жидкий воск (в холодильнике густеет и выпадает в осадок, при комнатной температуре становится опять золотисто-желтым)

Ну и сам результат. Чуда конечно не произошло, ресницы не стали длиннее, но они распушились во внешних уголках. Их стало просто больше.
Фотографии «до» взяты из моего поста о туше Клиник. Макияж «после» делала теми же продуктами, освещение к сожалению немного другое.

Непривычно писать настолько короткий пост))
Алина.

MilanaFed 19.04.2011
и вправду ресничек по бокам больше стало! классно!
Nastenka 19.04.2011
Алин, а после — это какие фотографии? последние 2?
добавила подписи))
Nastenka 19.04.2011
спасибо, ну я потом уже повнимательнее посмотрела. Я увидела, что на внешних уголках побольше ресничек стало.
Я тоже сейчас активно питаю ресницы и брови. Поэтому интересно было посмотреть.
Romana 19.04.2011
А по-моему на фотографиях *после* просто тушь гуще нанесена… а вообще у Вас хорошие ресницы.
Tessia 19.04.2011
Помню как тщательно расчесывала ресницы, когда готовила пост о туше. На тот момент это был максимум разделения, который я могла достигнуть. Сейчас все гораздо проще и рука не дрожит, когда тушь смываю))
Romana 19.04.2011
Ну тогда позравляю, результат действительно есть)
Anna-tarakanna 19.04.2011
Жожоба — замечательное масло, совсем недавно открыла его для себя. Масло по составу очень близко к кожному жиру, а значит, помогает восстанавливать гидро-липидный слой кожи, волос, ресниц, при этом чрезмерно не перегружая  .
Тоже начала укреплять ресницы этим маслом, волосы подпитала — и они благодарно заблестели, ура! Ну, и на кожу лица и век наношу смело)
Tessia 19.04.2011
Оно относительно легкое)) Добавляю его в смеси масел для волос и бальзам для губ на основе жожобы и пчелиного воска сделала.
Ludmilka 19.04.2011
результат есть, это радует!!! надо для волос его попробовать, спасибо!++
Tessia 19.04.2011
У меня вот только кожа головы чистое масло не переносит, сушит оно сильно. А сами волосы на ура восприняли))
RitaMix 19.04.2011
Давно размышляю, каким маслом попитать ресницы лучше касторовым или оливковым. А вы меня смутили, может, действительно, лучше маслом жожоба.
Tessia 19.04.2011
Думаю лучше тем, которое не раздражает глаза. От миндального у меня был дискомфорт, от этого нет. Касторовое слышала, что жжется.
Secretnaya 19.04.2011
О, оно у меня есть, а про ресницы я не подумала! Надо попробовать, спасибо! Я в шампунь его добавляю) Куда бы еще его приспособить?
Tessia 19.04.2011
если есть пчелиный воск, можно бальзам для губ сделать))
Secretnaya 19.04.2011
Воска пока нет, но добудем)) А какой там точно рецептик?;)
Tessia 19.04.2011
Нужно растопить кусочек воска (я беру 1см x 1см) на водяной бане (если воск неочищенный все соринки после растопки нужно будет выловить), добавить 3 мл масла (я делаю смесь разных масел), перемешать и снять с бани. Пока смесь остывает, подогреваем воду и набираем ее в шприц примерно 1 мл, фокус в том, чтобы вода и смесь стали примерно одинаковой температуры. Постепенно добавляю воду и тщательно перемешиваю и разбиваю пузырьки воды и воздуха. После того как смесь застынет, у меня часть воды отслаивается(( В идеале мешать нужно миксером, а не стеклянной ложечкой, но я готовлю микроскопические недельные порции, которые миксер не возьмет. Смесь получается однородная как крем. Поскольку порция недельная храню вне холодильника, кроме того воск работает как натуральный консервант.
Рецепт можно изменять согласно потребности, добавлять, к примеру, не жидкое масло, а твердое (ши, какао), оно более жирное. Можно исключить добавление воды, но я люблю тающее текстуры, которые быстро впитываются.
Secretnaya 19.04.2011
Большое спасибо — ценный рецепт!
jbarda4ok 19.04.2011
А и правда реснички гуще стали! Круто, спасибо!
mayagolder 19.04.2011
невооруженным глазом видно, что ресницы заметно погустели
OlgaTarasova 20.04.2011
очень интересно, спасибо за инфу!