Как я провела эту зиму. Часть третья "Маска, я Вас знаю"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, красавицы. Продолжаю рассказывать о средствах ухода, которые пережили со мной эту зиму. Сегодня расскажу о масках, которым в холодный период было доверено мое лицо. Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

Сразу оговорюсь — перепробовано мною было немало масок, но эти две прочно вошли в мой арсенал ухода.

Фотография:
Состав:
Название продукта:
Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант Кора
Эта маска была куплена по принципу «все побежали — и я побежал». Девушки на работе заказывали косметику этой марки, я присоединилась. Выбрала этот продукт, т.к. сильно его расхваливали. Обещания производителя перечислять не буду, расскажу о своих впечатлениях.
Итак, маска-крем. практически без запаха — едва можно уловить что-то кисло-химическое.
Наношу тонким слоем, держу ее минут максимум пять, раз в неделю, а потом смываю прохладной водой. За эти пять минут маска немного щипет, если держать дольше (пробовала — знаю) — мое лицо начинает гореть, а потом пару дней я хожу очень румяная. Хотя моя приятельница как-то проходила с ней пол дня и ничего такого не случилось. После того, как я ее смываю, наношу щедрым слоем увлажняющий крем, в противном случае велика вероятность, что за ночь (я маски обычно наношу вечером. почти перед сном) лицо треснет, увлажняющий крем помогает это минимизировать.
Так вот. Маска заявлена как эксфолиант — она нежно химически отшелушивает верхний слой кожи. Для меня это значит, что сходят пусть и редкие, но от этого не менее противные пятна пост-акне. Причем сходят они довольно быстро — буквально за пару процедур. Кроме того, маска немного убирает поры. В принципе, это ей плюс, много убирает обычно профессиональный уход. На мои пару глубоких морщин вдоль лба она не действует.
Кстати, к вечеру следующего дня на коже начинают появляться шелушинки, которые я распариваю и скатываю в душе.
После использования этого продукта впервые за долгое время я встречаю с человеческим цветом лица, а не сине-зелено-земляным, да и поры стали меньше.
В этом флаконе средства осталось на пару использований, сейчас я его «добью», а осенью, когда солнце пойдет на спад, маска снова поселится в моей ванной.
Цена:
В районе 600 рублей
Срок тестирования:
С октября 2016 года.
Оценка:

Фотография:
Состав:
Название продукта:
L'Oreal Pure Clay Purity Mask Магия глины Очищающая Маска Очищение и матирование
Кого из искушенных в косметике и уходе девушек удивишь маской из глины? Мало кого. Поэтому когда Loreal только выпустил линейку масок (в линейке три продукта), я отнеслась к ней скептически — ну что нового я для себя узнаю и открою? Однако же, когда случайно попала в магазине на какую-то акцию, в которой был представлен этот продукт, взяла больше из-за какой-то смешной цены. Тем же вечером продукт был опробован.
Консистенция: густая, приятная сметана. Из-за наличия эвкалипта в составе думала, что лицо будет жечь, но было лишь легкое ощущение свежести. Держу ее на лице минут 7-10 раз в неделю, потом смываю. Кстати, несмотря на глиняную основу, маска смывается очень легко.
Так вот после первого применения, глядя на себя в зеркало, воскликнула: «Куда делись мои поры?! Где черные точки?!». Кожа лица сильно посвежела, преобразилась. Эффект мне понравился.
Сейчас, спустя приличный срок использования маски, могу однозначно сказать: черные точки почти исчезли, поры хорошо очистились. Иными словами, качество лица преобразилось.
Буду покупать продукт и дальше, и маска идет со мной в весну и лето. Думаю, что летом в жару она станет хорошим помощником в борьбе за чистоту лица.
Цена:
Около 500 рублей.
Срок тестирования:
С осени 2016 года.
Оценка:

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
Мне черная маска из серии «Магия глины» понравилась больше, она с активированным углем в составе. Попробуйте)
Маску от Кора попробую, спасибо за отзыв!
Честно говоря, к черным маскам отношусь со скепсисом: некогда попробовала черную глину — еле отмыла от нее лицо: и щетками терла, и спиртом отмывала. Был ужас!
У меня наоборот, остаются зеленые следы от этой маски с эвкалиптом:(
А у меня ни разу))) Но черную попробую — ничем же не рискую, не понравится — передарю или выкину
Сколько же хорошего я прочитала про эти маски, ваш отзыв стал последним в чаше моего хотения, теперь точно куплю. Спасибо)))
Loreal сейчас вполне можно взять, а Кору с кислотами оставьте для неактивного солнца
Тоже пользовалась зимой Корой, правда после нее наносила несмываемую увлажняющую маску с коллагеном (корейскую), поэтому шелушений не было (сейчас ее использую как сос-средство если появляется большой, болючий подкожник наношу на него минут на 20 и на следующий день его почти нет)… И Лореаль у меня есть только красная (с абразивными частичками), у меня очень большие поры на носу, и вот эта маска очень хорошо их очищает (наношу на распаренную кожу), когда закончится куплю Вашу
У меня с прыщами с некоторых пор проблем нет — раз в пятилетку вылезет какая мелочь, которая быстро проходит, а Кора подчищает следы от них
Чистит черные точки, говорите. Значит надо попробовать!
На мне. по крайней мере, да
и то и другое использую, восторгов не разделяю, на мне вообще не работает ((( вряд ли повторю
Все люди разные

Присоединяюсь к позитивным отзывам о лореалевских масках. Красную на Тзону, зелёную — на остальную поверхность.
Освежает кожу неимоверно. Эвкалиптовая нравится особенно, очень нежная. Красная отлично скрабирует. Кожа матовая и ухоженная. В планах, также, чёрная.
Мне скрабы косметолог запретил
  • parada
  • 27 марта 2017, 20:18
Маску кислотную люблю, а вот глиняную нигде в продаже не видела, очень хочется попробовать.
Посмотрите в крупных сетевых магазинах
Присмотрюсь к маскам от Лореаль. Столько положительных отзывов уже слышала о них, а все никак не попробую. Начну, пожалуй, с Вашей, а то поры в последнее время оставляют желать лучшего.
Попробуйте. Думаю, что на весну-лето она будет самое оно
  • Prozan
  • 28 марта 2017, 03:57
Мне кора тоже не печёт, только, когда наносила каждый день, тогда пекло жутко, но шелушения не было вообще. Не особо заметила влияния на кожу, хотя пропала пигментация, которую долго не могла вывести, возможно, благодаря ей.
Вы каждый день Корой пользовались?!
  • Prozan
  • 28 марта 2017, 11:33
Да) как-то вычитала в одном посте, что, проделав курс, эффект будет. В итоге даже минуты выдержать не могла) сейчас использую 1-2 раза в неделю.
Я тоже курс делаю. Но каждый день?!
Мне маска от Лореаль вообще не помогает. Поры как забивались, так и забиваются оО
Еще и проваливается в них во время подсыхания, чем меня очень пугает.
Кору очень люблю. я использую кислотную маску в тандеме с маской себобаланс. так они оказывают большее воздействие для меня
Ну теперь уже все эксперименты осенью-зимой
  • Anna Mk
  • 28 марта 2017, 14:33
Автор, скажите, пожалуйста, после маски Л'Ореаль присутствует ли на коже чрезмерное ощущение сухости? Пользуюсь обычно глиняной маской Chanel Destressant Purete, небольшое ощущение сухости есть, но не критично. Поэтому хотелось бы узнать, насколько сушит «Магия глины»?
Я не ощущаю, но все субъективно
Пользуюсь обеими масками, причём комбо: минут на 10 наношу кислотную маску, смываю, наношу глиняную. И завершающий этап — маска-тряпка от гарньер :) Вот такая программа выходного дня
Фига се! Расскажите — какой эффект достигается за счет этого?
хорошее глубокое очищение, и интенсивное увлажнение :) вообще, ничего сверхъестественного, просто в этой последовательности из каждой маски можно выжать максимум пользы.
Надо попробовать! Только увлажняющую маску не забыть купить, а то лицо не один день будет цвета свеклы и в шелушинках
О, это же мой ритуал с сентября! Дважды в неделю кислотная маска (чередую Кора и Натуру Сиберику, вторая помягче и не щиплет так), потом глиняная с постоянным увлажнением термальной водой (перепробовала много всяких, эта от Лореаль в числе лучших), и увлажняющая тканевая Гарнье. Времени уходит очень мало, зато кожа ровная и красивая, первая зима в моей жизни с нормальным лицом :)
Вы используете Гареньер аквабомбу или как-то так она называется?
любую из трёх, чаще ту что для чувствительной кожи
Надо попробовать в таком варианте
Обожаю маску Коры, даже ни одного недостатка не найду, повторяла уже много раз. И цена наиприятнейшая.
Но она явно не на весну-лето
<<<<<<< .mine *}