Крем для рук L'Occitane Shea Butter Hand Cream "Карите"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Крем для рук  L'Occitane Shea Butter Hand Cream Здравствуйте, уважаемые бьюти- маньяки!
Хочу рассказать вам о креме, который очень помог мне этой зимой.
Начну с того, что зимой мои руки одолела невероятная сухость. Кожа шелушилась и выглядела, как пергамент. Если честно, то мне даже было стыдно за состояние кожи… Мои обычные кремы для рук ситуацию не спасали, уходили в кожу, как вода в песок, давая увлажнение буквально на 15 минут. Но потом я увидела в магазине крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream, о котором я слышала много неоднозначных отзывов, и решила рискнуть. Предварительно я попробовала крем в магазине на одной руке, чтобы оценить, во-первых: не будет ли он оставлять пленку на коже. И, во-вторых: насколько он питателен. Как только я нанесла крем на руку, кожа сразу стала выглядеть практически нормальной. И разница с кожей второй руки была настолько разительна, что я сразу же совершила покупку.
Крем упакован в металлическую тубу с бумажной наклейкой. Обычно эта туба серебристого цвета, но моя – золотистая, так как это было эксклюзивное издание. Крем шел в наборе с пробником крема для лица. Через некоторое время наклейка начала отходить, и тюбик приобрел неэстетичный вид.
Крем для рук  L'Occitane Shea Butter Hand Cream
В составе крема не только высокое содержание масла карите (20%), но также входит мед и экстракт миндаля.
Крем для рук  L'Occitane Shea Butter Hand Cream

Текстура густая, но, несмотря на это, крем впитывается хорошо, не оставляя пленки. Руки сразу же выглядят ухоженными.
Крем для рук  L'Occitane Shea Butter Hand Cream Крем для рук  L'Occitane Shea Butter Hand Cream
Эффект не пропадет через 15 минут, а держится несколько часов. Даже если помыть руки с мылом, кожа остается увлажненной. Но второе мытье рук крем уже не выдерживает. Зимой я пользовалась кремом три раза в день: утром, в обед и на ночь. Он смог восстановить мою кожу. Сейчас, когда нет морозов, я пользуюсь кремом один раз – вечером, этого мне вполне хватает. Если говорить о накопительном эффекте, то, когда я перестаю пользоваться кремом, то кожа рук становится суше. Но к тому ужасному состоянию, в котором была зимой, не возвращается.
В общем – питание, впитываемость, длительность результата я могу оценить на «отлично». Из минусов: во-первых – запах. Для меня он слишком резкий, «одеколонистый». Но из-за эффекта приходится терпеть. Поэтому тем, кто щепетильно относится к аромату косметики, рекомендую тщательно тестировать крем перед покупкой. И второй минус – упаковка. Лучше бы она была без этих бумажных наклеек.
Крем не дешевый, без скидки 1850 рублей, но объем большой – 150 мл. Выпускается также и в дорожном формате – 30 мл. Я не жалею, что взяла сразу большой объем – крема мне хватило на всю зиму, и 1/3 еще осталась. И он буквально спас мои руки этой холодной зимой. Планирую купить этот крем повторно, он мне подошёл.
Оценка: 5 с «минусом» («минус» — за запах)
Объем: 150 мл
Цена: 1850 рублей без скидки
Страна-изготовитель: Франция
Срок использования: несколько месяцев
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Так много хороших отзывов на этот крем!
А я все жадничаю
  • 24 марта 2017, 14:25
Я обычно тоже жадничала покупать дорогой крем для рук. Но пришлось) Главное, что помог. Денег не жалко.
Хороший крем, поддержу. У меня была миниатюра, с удовольствием извела ее как ночное средство :)
  • 24 марта 2017, 15:34
Спасибо! Мне тоже очень понравился. Такая кожа на руках была сухая, смотреть невозможно. Этот крем Карите привёл мои руки в нормальное состояние.
А я миниатюрку взяла, хорошенько распробую, может и большую возьму. Цена конечно кусается.
  • 24 марта 2017, 15:39
И правильно. Если подойдет, со спокойным сердцем возьмете большой объем.
Цена, конечно, для крема для рук не маленькая. Но зимой я готова была заплатить и больше, лишь бы избавиться от этой сухости.
  • parada
  • 24 марта 2017, 15:44
С удовольствием попробую миниатюру, если найду)
  • 24 марта 2017, 15:45
Попробуйте, крем действительно работающий) Надеюсь, Вам понравится
Меня в этом креме при всех его плюсах расстраивает абсолютно дикая цена и металлический тюбик, который очень быстро становится неэстетичным, что опять же за такую цену не слишком приятно. А крем хороший, ничего не скажешь )) Хорошо, что часто маленькие тюбики можно получить в каких-то подарках.
  • 24 марта 2017, 15:56
Да, тюбик быстро теряет вид, и этикетка всё время норовит отклеиться… Но главное для меня в нём — действие, за это и денег не жалко. И за эту цену большой объем — на всю зиму хватит)
У меня тоже сухая кожа рук, но мне он — что мертвому припарки, покупали вместе с подругой, она того же мнения — хороший крем, но не более того.
  • 24 марта 2017, 20:29
Я читала отзывы на этот крем. Кому-то нравится, кому-то — нет. Мне кажется, что это зависит от того, в каком состоянии была кожа «До». Если нет особенных проблем, то можно вполне пользоваться практически любым кремом для рук. Лично мне он очень помог. Кожа была с шелушениями, такая сухая, с морщинами. После использования крема внешний вид кожи стал нормальный, ушло ощущение сухости. Чувствуется реальное питание кожи от него.
Вот совершенно, деньги на ветер, 4 из 10 баллов.
  • 15 декабря 2017, 09:19
А я второй раз этот крем купила, мне хорошо подходит.
Люблю и войства и запах, спасибо за пост. советую всем его
  • 24 марта 2017, 20:34
Да, отличный крем. Запах не любителя)
Мой любимчик. Из недостатков цена и дурацкая упаковка, как вы и отметили: отклеивающаяся наклейка, оставляющая на тюбике липкий след и маленькая крышечка, к которой надо приноровиться. Если интересно, я нашла ему аналог: J R Watkins Shea Butter Hand Cream kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/46887.html из этого поста. Состав, текстура, эффект те же, цена ниже, из минусов покупка только онлайн, и сильный запах (хотя я от него балдею)
  • 27 марта 2017, 07:58
Спасибо за совет! Обращу внимание на этот крем.