28.01.2014

Два интересных защитника для кожи рук

Доброе время суток, красавишны!

Я люблю красивый маникюр и достаточно часто ношу яркие, привлекающие внимание окружающих, лаки. Кроваво-красный, черный, винный, синий — это далеко не весь перечень моей лакоколлекции, которой я пользуюсь регулярно и с удовольствием. А такие оттенки хороши только на ухоженных и холеных руках.

Ни для кого не секрет, что зимой кожа рук нуждается в особом уходе, и я не устаю ее, кожу, баловать всеми доступными и возможными способами. Помимо масел, само собой разумеется, в моем арсенале имеется немало кремов. О двух из них и пойдет сегодня речь.

Кому интересно, прошу под кат…

Сразу замечу, что в этом обзоре участвуют кремы с органическим составом, которые можно купить только через интернет-магазин.

Out of Africa, Hand Lotion, Vanilla — Лосьон для рук «Ванильный» от Out of Africa

Развернутое мнение: Заказывала специально, чтобы взять на работу и поставить на стол. Привлек меня, в первую очередь, флакон. Очень удобно, дозатор хороший, можно выдавить любое требуемое количество от мала до велика. Бутылочка пластиковая, относительно мягкая, при падении с рабочего стола не разбилась.
Крем по текстуре как молочко, белого цвета, с запахом ванили и еще чего-то не слишком приятного, отдаленно напоминает запах еще одного неполюбившегося мне органического крема для рук Madre Labs. Я не знаю, что так пахнет, в прошлый раз я грешила на аргановое масло, но тут его нет в составе… В общем, явно слышу ваниль и… клей (?). Но запах терпимый, больше приятный и стойкий.

Впитывается лосьон быстро, жирной пленки не оставляет, намазался и можно снова за работу, на бумагах следов не останется, как впрочем и на клавиатуре, и всем остальном тоже

По результату… Даже не знаю, что сказать… Кожа явно увлажнена, но некая стянутость все равно раз от раза присутствует, мне это не очень нравится. Возможно, весной/летом крем будет более актуален, но не уверена. В любом случае, этому бутыльку не пропасть, у меня в отделе 5 девушек, у которых периодически заканчиваются кремы для рук, а мой стоит на столе и чего бы им не воспользоваться, ведь он такой большой, да и мне не жалко.

Повторно не куплю, а жаль, флакончик меня безумно радует…

Оценка: 4.

Срок использования: больше месяца.

Цена: 6,48$ или 224 рубля за 230мл.

J R Watkins, Shea Butter Hand Cream, Lemon Cream — Крем для рук от J R Watkins

Развернутое мнение: А этот крем точно в десяточку! 100%-ное попадание!
У меня кожа рук не сухая и не трескается, однако после контакта с водой кожу на руках дико стягивает, да еще и перчатки я вечно забываю дома/на работе/в машине, поэтому на ночь я хотела суперпитательного крема, но чтобы без парниковых эффектов.

Первое, что меня влюбило в этот крем навсегда, это запах. Это балдежный сумасшедший аромат свежеиспеченного лимонного кекса!   Он стойкий, и я заметила, что вечером то и дело подношу руки к носу, чтобы вдохнуть еще кусочек этой невероятной вкуснятины))

По консистенции густоват, как взбитый в тугую пену мусс. Белого цвета. Впитывается хорошо, через 5 минут на руках остается только запах…

Хорошо питает и увлажняет мои руки, кожа гладкая, упругая и красивая. Также хорошо он увлажняет и кутикулу. Возможно, с очень сухой кожей рук он все-таки не справится. Я его иногда наношу и днем дома, и перед выходом на улицу, и на кожу стоп. Фанатею! Буду брать еще и еще, посмотрю другие запахи))

Что касается накопительного эффекта, то его нет в обоих кремах, после каждой водной процедуры руки просят новую дозу крема…

Оценка: 5+++

Срок использования: месяц.

Цена: 6,90$ или 239 рублей за 95г.

А у вас есть любимые кремы для рук с Iherb? Будет очень интересно узнать и попробовать ваши органические маст-хевы, девушки))

На сегодня все. Всех целую, пока-пока))

MissAlex 28 января 2014, 23:38
Я обожаю лимонный крем для рук, у меня даже припрятано штуки три) Справляется даже с очень «потрескавшейся» кожей рук (наношу после скраба). Одно время нигде его найти не могла( А запах это да, отдельная история!
Isterika 29 января 2014, 08:56
У этого крема куча поклонников, куча (!), не просто же так)) Я его маме и сестре (и всем на будущее) на подарки заказала и буду заказывать — беспроигрышный вариант!
MissAlex 29 января 2014, 14:59
Я тоже маму подсадила)
Комментарий удалён
Isterika 29 января 2014, 08:58
Спасибо большое за отзывы, обязательно попробую! И скоро)) Мусс-суфле — звучит соблазнительно…
Isterika 30 января 2014, 19:12
Классно попробовала! Повесила коммент в избранное называется…
pannacotta 29 января 2014, 01:40
Лимонный крем — где-то там на первых позициях виш-листа, и всё никак не закажу! Спасибо что напомнили:)) Обязательно возьму) А нотки аромата выпечки в кремах я ооочень люблю!
Isterika 29 января 2014, 08:59
Берите скорее))) Запах — это вообще нечто!
Genova 29 января 2014, 08:58
все так хвалят второй крем, что похоже надо брать… К тому же в составе я не нашла глицерина, у меня от него накопительный «эффект» — жуткая сухость и стянутость. Жаль, что позитивного накопительного эффекта вы не заметили, может быть у вас просто очень жесткая вода? Хочется верить в хорошее, тем более состав этому способствует.
Спасибо большое за пост
Isterika 29 января 2014, 09:01
Брать надо однозначно, поверьте мне, недовольных нет)) Да, в моем районе кошмарная вода, самая ужасная во всем нашем городе, поэтому я пользуюсь кремами покрепче и после каждого использования, иначе беда…
Спасибо, что читаете!
Erin_Brown 29 января 2014, 09:58
Лена, радуешь нас отзывами о лакомых средствах. Надо поискать
Isterika 29 января 2014, 20:15
Вся эта радость на айхербе, Ириш))
Solovanna 29 января 2014, 10:05
Обожаю лимонный крем! Я как раз его использую в течение дня, нравится, что совершенно не жирнит руки и впитывается мгновенно, оставляя руки увлажненными и при этом не липкими. Запах просто неповторимый, так бы и съела!
Isterika 29 января 2014, 20:16
Полностью согласна с Вами во всем)) Он и днем красавчик!
goose 29 января 2014, 10:50
Пока ничего нет, но присматриваюсь сразу к целой корзине))Спасибо за обзор и отдельное за фото состава!
Isterika 29 января 2014, 21:58
Правильно, там только корзинами и закупаться, а лучше несколькими сразу))
И Вам спасибо, что читаете, значит не зря стараюсь…
goose 30 января 2014, 01:38
конечно не зря, старайтесь на благо читателей))
Isterika 30 января 2014, 19:13
Спасиба)))
aurel84 29 января 2014, 11:39
Спасибо за обзор! У меня есть такой лосьон Lemon Verbena от Out of Africa, очень мне нравится, а запах просто сказка! Лимончик такой, что скушать хочется, жаль Вам не повезло с ароматом этого крема.
Isterika 30 января 2014, 19:14
Возможно лимонный попробую, закажу к лнтнему периоду на работу))
Iren_A 29 января 2014, 13:13
Спасибо за пост. Для меня тема кремов для рук актуальна. Жаль, пропустила ваш пост про Madre Labs, уже едет он ко мне
Isterika 30 января 2014, 19:15
Он многим нравится, правда многим и не нравится)) В любом случае, цена на него не велика, не расстраивайтесь раньше времени))