10.03.2017

Прием душа как ритуал с освежающим гелем для душа Weleda Citrus

История о том, что не надо брать пробники дорогих средств, если не хотите попасть на деньги, в случае положительного «пробования».
Ну вы поняли, о чем будет под катом

Weleda Citrus Creamy Body Wash Освежающий гель для душа

Пробник этого средства попался в каком-то заказе и долго валялся. И вот летом в самую жару я поехала в небольшую поездку и для сокращения багажа собрала пробники с собой.
Гель для душа находится в удобной тубе из матового пластика объемом 200 мл. Крышка защелкивается надежно, ничего не подтекает. Хотя помповый механизм был бы удобнее.

В составе нет никаких форм СЛС (сульфатов), минерального масла. Зато есть масло кунжута, глицерин, эфирное масло лимона, молочная кислота.

Гель для душа представляет собой по текстуре, скорее, очищающее крем-молочко. Средство очень легко и тонко распределяется по влажной коже. Пенится очень мало, но небольшая пенка будет, если ее губкой взбивать. Я обычно просто распределяю молочко по влажному телу и слегка массирую. Смывается легко и быстро, оставляя ощущение очень чистой дышащей кожи. При этом кожу не стягивает и не сушит.

И вот как только я начала пользоваться пробником я поняла, что попала на деньги  , так как гели для душа я обычно беру в масс-маркете, главное, чтобы ароматы были яркие и бодрящие. Привет, гель для душа с кофейным ароматом от Ив Роше.

Этот гель для душа просто покорил мое сердце при первом же вдохе. Это был просто коктейль мохито только с более ярким ароматом лайма! У меня было ощущение, что я наношу на себя перетертую цедру лайма с лимоном, с легкой такой горчинкой. Очень яркий, позитивный и натуральный аромат! И в жару этот насыщенный аромат цитрусов бодрил и освежал просто нереально. При этом на коже не оставалось ощущения пленки или несмытого моющего средства. Кожа будто начинала дышать в полную силу и не требовала молочка. Сказать, что я в восторге от этого геля-молочка, это ничего не сказать. Очень жду жару, чтобы снова испытать его цитрусовую свежесть, восстанавливающую силы. Для жары он просто великолепен  . Охлаждающего эффекта нет, скорее, это ощущение дышащей чистотой кожи.

Цена: около 500 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+ Советую попробовать, если вам нравятся цитрусовые ароматы и ощущение бодрящей свежести.

Mac_Cecht 10 марта 2017, 11:35
Хочу о таком же написать) У меня с гранатом — тоже понравился.А с цитрусом должна быть бомба!
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 12:05
С цитрусом на летний период реальная бомба! Тонизирует невероятно! Будет возможность, возьми!
Mac_Cecht 10 марта 2017, 13:52
При том, что я принимаю душ на ночь — это особенно актуально
Но цитрусы очень люблю)
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 15:02
Ну летом-то, наверное, почаще получается   У меня так точно
Mac_Cecht 10 марта 2017, 15:05
Не, я в душ стараюсь ходить вечером. Летом с утра тянет разве что в лютую жару, коей в Питере не каждый год бывает))
Isterika 10 марта 2017, 11:39
Я обожаю этот гель! Был пару лет назад, спасибо за напоминалку, к этому лету обязательно куплю снова!
Цитрусовая бомба! С утра бодрит похлеще свежесваренного кофе!))
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 12:06
Чувствую, продажи немного поднимутся у этого геля   Но я и сама в него влюбилась, когда пробник открыла
Anastasiia Shevchuk 10 марта 2017, 11:52
Обожаю цитрусовые гели для душа и летом и зимой. Сейчас на полке Нивея Лемонграсс и Ив Роше Мардарин-Кедр. Нужно попробовать и этот для разнообразия
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 12:07
Если возможности есть, обязательно попробуйте! Молочко, кстати, из этой серии мне вообще не понравилось. Какой-то парниковый эффект на коже был и запах не такой вкусный
Vera0305 10 марта 2017, 11:57
Провокаторский пост. Прям хоть беги и покупай!
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 12:08
На лето советую обратить внимание, если любишь аромат эфирных масел цитрусовых! Молочко, кстати, из этой серии мне вообще не понравилось. Какой-то парниковый эффект на коже был и запах не такой вкусный
Vera0305 10 марта 2017, 12:08
Очень люблю. Мохито люблю :)
Danny 10 марта 2017, 13:01
Спасибо за пост :) Полностью разделяю Ваше мнение об этом геле, он замечательный! Как давняя поклонница продукции Weleda, перепробовала в том числе и все их гели для душа, все понравились, а самые любимые — гранатовый, миндальный и этот (да, на лето он просто супер).
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 13:14
Приятно встретить единомышленников
aperfeccion 10 марта 2017, 16:24
Я очень люблю ароматы продуктов веледы. Даже те, что поначалу не нравились вроде гранатового крема, потом начали нравится. А Вы тут цитрусами соблазняете
Mary_Marmelad 10 марта 2017, 16:41
А я вот молочко не заценила от Веледы. Пока ограничусь гелем для душа
Annavay 10 марта 2017, 19:24
Мне тоже очень нравится Веледа, начиталась тут- поскакала за облепихой- кайф! Потом еще побежала за Лаймом и Розой!
Mary_Marmelad 11 марта 2017, 01:23
И какой вам больше всего понравился?
Annavay 11 марта 2017, 16:40
Вообще млею от облепихи- больше всего понравился запах! В остальном- одинаковые!
Vidija_17 10 марта 2017, 22:00
У меня из этой же серии дезодорант и молочко для тела — очень классные продукты! Теперь и гель для душа прикуплю
Mary_Marmelad 11 марта 2017, 01:24
Обязательно попробуйте! Очень вкусный! А дезодорант хорошо работает?
Vidija_17 11 марта 2017, 21:03
У дезодоранта обалденный аромат — по описанию как у геля для душа, и оформлен достойно. К сожалению, заметила два недостатка: может вызывать некомфортные ощущения в зоне подмышек (небольшое жжение и сухость), и через пару часов от свежего аромата лимона не остаётся ни капли. Гораздо больше понравилось молочко для тела: очень нежное, быстро впитывается не оставляя жирной плёнки, и аромат — «засахаренный лимон» очень приятный.
aquagirl 11 марта 2017, 06:37
У меня был пробник — очень освежающий аромат!
Mary_Marmelad 11 марта 2017, 17:58
Вот меня пробником -то и поймали
FrozenDaisy 11 марта 2017, 09:32
у меня есть такой — но пока еще не пробовала, лежит в запасниках))) к теплому сезону обязательно достану, спасибо за пост:)))
Mary_Marmelad 11 марта 2017, 17:58
Не забудьте про него! Летний мастхев!
Frankie_Stein 11 марта 2017, 21:45
Я обожаю аромат этого молочка для душа и его свойства!
Mary_Marmelad 12 марта 2017, 04:30
Как хорошо, когда у достойных средств много поклонников!
Lipstik 13 марта 2017, 15:20
Люблю продукцию этой марки, сейчас в связи с беременностью пользуюсь их маслом от растяжек, средством для душа и молочком из серии для детей. Молочко и средство для душа пахнет лавандой, перед сном очень расслабляет, для тех, кто страдает сухостью кожи очень рекомендую. Когда закончится мое «интересное положение» обязательно приобрету средство из отзыва- обожаю запах! Ну и их роза тоже прекрасна
Mary_Marmelad 15 марта 2017, 03:28
Мне еще облепиха интересна, должна вкусно пахнуть
ENTENTE 19 декабря 2018, 13:41
состав чудесный, хочется попробовать его! )