Avène Cleanance MAT и жирная кожа.

Название продукта: Avène Cleanance MAT Emulision matifiante

О себе:
Мне 24 года. Имеется очень жирная и чувствительная кожа, расширенные поры на всей Т-зоне, черные точки и комедоны. Уходовые кремы ищу очень легкие, флюидные, чтобы кожа дышала и поры не забивались. Как вы понимаете, в моей косметичке больше матирующих средств, чем каких-либо других. Об одном из них расскажу.

Плюсы:
— Эмульсия действительно регулирует выработку жира. При каждодневном использовании в течение двух недель я уже заметила результаты. Если раньше я промакивала лицо мат. салфетками три раза за день, то через две недели уже два раза!
— Снимает покраснения прекрасно, как и все продукты марки Авен.
— Воспалений новых не появилось, а те, что были, бесследно исчезли!

Минусы:
— Результат себорегулирования дальше не пошел.
— Оставляет пленку на лице, которая жутко скатывается под макияжем   Я чем только тональные ни наносила, все равно появлялись катушки…

В общем, использовала я его в основном перед сном и то не до конца, в результате выкинула, чтобы купить что-нибудь более дельное.
А вы его уже пробовали? На вас так же скатывался? Матирование заметили?

Цена: 15.35 €
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4-

С вами была Марина. Ко мне на ты.
  • Milara
  • 05 марта 2017, 21:21
А вы не пробовали классический улиточный крем Мизон? Мне кажется, он как раз то, что нужно для такой кожи, как у вас.
Не пробовала. А какой именно от него эффект? Я обязательно посмотрю о нем посты. Спасибо за совет
  • Milara
  • 05 марта 2017, 21:33
Вот он именно легкий, поры не забивает, подсушивает воспаления и вообще отлично с ними борется, матирует (по крайней мере мой нос склонный к жирности — да). Эффект потрясающий, мне правда обычный не подошел — у меня нормальная кожа, а вот версия черных улиток мой номер 1 уже почти год.
  • OxanaM
  • 05 марта 2017, 22:09
Полезный пост! Собиралась купить этот крем на лето, но буду пользоваться имеющимися средствами. Хотя мне вся серия Клинанс нравится, если будет пробник в аптеке, возьму.
У меня был avene cleanance дневной крем, не понравился — какой-то жирный слишком
Попробуйте на день либо корейскую peach sake pore serum, либо копеечный чистая линия — идеальная матовость дневной крем. Сыворотка вообще универсальный солдат, просто нейтральная основа под любой тон, не скатывается, слегка матирует. А чистая линия хорошо матирует, мне на лето под пудру было хорошо, а вот с тональниками не всеми подружился крем.
Да, у меня есть чистая линия, я его обожаю! Но, Вы правы, он хорош в теплую погоду и не дружит со всеми тональниками, не смотря на это, я израсходовала уже 3 тюбика.
Спасибо за совет, я обязательно присмотрюсь к корейскому серуму
Аналогичная ситуация возникла с данным кремом (катышки), еще и пощипывание… Сменила на аптечный
  • aikanye
  • 06 марта 2017, 06:04
У меня был этот крем, планирую повторить.
На моей коже он не скатывается при нанесении тона. Для меня он оказался идеальным праймером.
Чем вы наносите тон? И какой тон? Когда пользовалась этим кремом у меня были 5 разных тональных средства, ни один не скатывался… Может от вашего тона зависит?
Сначала наносила кистью, думала, что это кисть щетинками делает катушки. Начала наносить блендером, но и это не спасло.
Из тональников использовала Catrice All Matt, Erborian Cushion, Dior Nude Air и Chanel Vitalumière Aqua…
А Вы какие использовали?
  • aikanye
  • 06 марта 2017, 11:42
ох, тогда наверное просто вашей коже не подошел как праймер, а мне подошел…
Я использовала под Mac Studio fix fluid, Eva mosaic HD, Lumene longwear blur, Lumene CC cream, Clinique anti-blemish
тоже есть такой крем, и так же невозможно скатывается… теперь думаю, как его доиспользовать
  • Sphera
  • 06 марта 2017, 07:37
Могу посоветовать масло от Хаушки, для меня было прям супер ???? Всегда брала пробник, мне идеально было один раз перевернуть бутылёк и этого хватало ????
Я предпочитаю масла на ночь использовать, а днем мне бы что-нибудь матирующее
Но спасибо за совет, присмотрюсь к этому маслу
  • Sphera
  • 07 марта 2017, 10:51
Оно совсем не жирное, вернее, кожу не жирник, я, как раз, наоборот, днём использовала
  • AVS
  • 06 марта 2017, 07:37
Bioderma sebium mat fluide hydratant matifiant-из той же аптечной оперы. Попробуйте, возможно подойдет. На мне работает очень хорошо.
Спасибо за совет. Обязательно попробую
  • Kirka
  • 06 марта 2017, 11:18
Попробуйте Cetaphil Dermacontrol, он увлажняет, имеет хороший фильтр и хорошо ложится под макияж. Розовые улитки, которые вам рекомендовали выше, тоже поддерживаю, пользовалась ими года 4 в качестве дневного крема.
Большое спасибо за совет!
Для меня этот крем также оказался совершенно бесполезной покупкой. Как основа под макияж мне не подошёл - также скатывался. Особого эффекта матирования не заметила. Увы и ах. Пол тюбика осталось, а пользоваться нет никакого желания.
  • justlia
  • 07 марта 2017, 15:56
Прям как с меня писали историю! 24 года, жирная чувствительная кожа. Из всех матирующих кремом больше всего понравился ISIS Pharma Teen Derm K, мне подошел идеально, как основа под макияж, тональные средства перестали уплывать, через 3 часа носки. И огромный плюс, мне совершенно не забивал поры.
В моей стране продается только в аптеках.
Спасибо за совет!   Обязательно присмотрюсь к этому крему
<<<<<<< .mine *}