02.03.2017

Если я не еду на море, море едет ко мне в St. Ives, Renew & Purify, Sea Salt & Pacific Kelp Exfoliating Body Wash. 24 fl oz (709 ml)

Море… Пляж… На губах соленый вкус волн…
Лежишь с закрытыми глазами и просто слушаешь шум волн…
Где-то вдалеке кричит чайка, откуда-то еле слышно доносится легкая, приятная музыка, разгоряченное тело ласкают мягкие солнечные лучи и тут, бац! На тебя обрушивается ушат ледяной воды…
Открываешь глаза и видишь, что море и пляж – это всего лишь твоя ванная, легкая музыка и крики чайки – это дрель соседа, которого прибить хотелось еще вчера, а ушат ледяной воды – это достопочтенные коммунальщики отключили горячую воду в самый неожиданный момент. Откуда же привкус соли на губах?
Фотография:
А это — заслуга геля для душа
Название продукта: St. Ives, Renew & Purify, Sea Salt & Pacific Kelp Exfoliating Body Wash. 24 fl oz (709 ml)

Вот с такого ледяного рандеву началось мое случайное знакомство с этим водорослево-соляным гелем для душа. Гель заявлен как эксфолиатор, то есть он делает все, для того чтобы на теле не осталось ни единой ороговевшей чешуйки, ни намека на «рогатый» эпидермис. Отшелушивать предполагается морской солью, а увлажнять экстрактом ламинарии. Производитель клянется и божится, что морская соль поступает в гель прямиком с островов Атлантического и Тихого океанов, а экстракт ламинарии – из США и Канады.

Если проверить наличие ламинарии затруднительно (ну, не есть же мне гель, в конце концов)), то наличие соли видно невооруженным взглядом.
Вот эти пузырьки — это не пузырьки, это как раз эксфолиирующие частички соли. Я специально сфотографировала консистенцию геля на темном фоне, чтобы вам было лучше видно. Думаю, я не зря старалась)

А какой у него приятный аромат, умереть – не встать! Я даже не могу подобрать аналога по запаху, он какой-то свеже-фруктово-морской… Как будто лежишь в гамаке на берегу моря, ешь какой-то экзотический фрукт и изредка ощущаешь солоноватый аромат волн. Короче, я не мастер описывать ароматы, но он приятный, верьте мне на слово)

Консистенция геля очень густая, он густой, как деревенская сметана, в которой ложка стоит, да и цвет такой же – насыщенно-белый, сметанный. Из-за своей текстуры гель расходуется очень экономично, одной капли хватает на половину тела, двумя каплями можно отмыть себя всего, с головы до ног, а полулитром средства – и всех соседей на лестничной клетке, включая полы и стены. Кстати, о голове: мне настолько понравился этот гель, что им я попробовала мыть волосы. В итоге я получила прическу «Взрыв на макаронной фабрике», волосы стояли дыбом, как будто меня пронзило 220 V. Одним словом, я добилась того, чего хотела, — неистового объема волос)

Со своей основной задачей гель справляется на отлично, он мне понравился настолько, что я заказала уже второй пузырь, правда, с другими составляющими. В этом геле частички соли мелкие, если они и чувствуются, то совсем немного, то есть эффекта сдирания кожи живьем не происходит. Просто легкий пилинг… Мне гель кожу не сушит, хотя, не исключаю, что сухокожим может понадобиться лосьон или масло после душа. Аромат от средства после душа остается еще на некоторое время, потом улетучивается.

Что меня особенно радует, как рачительного хозяина, в этом геле —
-воооооот такуууусенькая цена: 300 руб.
-вооооот такеееееенный объем: 710 мл.

700 мл средства за 300 руб. без скидок, за 4 месяца активного использования я его еще не израсходовала целиком, поэтому такой показатель как «бюджетность» налицо! Рекомендую обратить внимание на продукт.

Цена:
300 руб.
Срок тестирования:
4 месяца
Оценка:

tanveden 02 марта 2017, 15:15
Не знаю, какое качество у геля, но у Вашего поста качество самое приятное — и читать интересно, и юмор на высоте, и воображение будоражит.   Море, соленый ветер, сосед с дрелью… надо поискать такой гель!
Спасибо за пост!
Zadumka 02 марта 2017, 16:31
Ой, я рада, что Вам понравилось) Спасибо.
Комментарий удалён
Zadumka 02 марта 2017, 16:29
Вот такой, с солью? Он классный! А я уже получила второй вариант геля — с орхидеей и кокосом.
Nadezda_Z 02 марта 2017, 17:35
Дааа, с солью :)))
Я еще выбирала между соляным и с кокосом. Выбрала с солью, т.к.там заявлен скрабирующий эффект :) Поделитесь потом, как вам кокосово-орхидейный?)
Zadumka 02 марта 2017, 19:20
Обязательно)
Nadezda_Z 16 марта 2017, 18:05
Мой вопрос немного не в кассу, но есть ли у вас на примете хороший уплотняющий крем для области вокруг глаз с любимого зелёного сайта?)
Zadumka 18 марта 2017, 09:38
У Дерма Е смотрели, пептидный?
Nadezda_Z 18 марта 2017, 12:28
Пока еще нет, но твердо хочу заказывать с того самого сайта, чье название почему -то нельзя озвучивать!

Спасибо большое, посмотрю его  !
Olga Batyukova 12 апреля 2018, 14:01
Эх, полезла смотреть, а цена-то на него теперь 500р. :(