Dove Нежное Обновление Гель-скраб для душа

Фотография:

Название продукта: Dove Gentle Exfoliating nourishing Body Wash Нежное Обновление Гель-скраб для душа

Развернутое мнение: Мне кажется, что я последний человек на Земле, который попробовал гели для душа от Dove. Они так известны, о них столько всего показано и написано, а я только сейчас начала их пробовать. Это второй гель для душа у данной фирмы, который я пробую. Я решила взять гель для душа без различных добавок (например, вербена, кокос, огурец). Я уже пробовала с вербеной, осталась в восторге. Взяла второй — и он тоже оказался чудесным!

Гель для душа идет в очень удобной белой баночке с узким горлышком. Закрывается крышка плотно, продукт не прольется. Пластик, кстати, из которого сделана бутылочка, очень мягкий и при падении даже на каменный пол (в бассейне, например) не треснет.

Объем баночки 250 мл. Расходуется экономично, потому что его не обязательно наливать на мочалку без конца и края. Я использовала всего каплю с 50-копеечную монету. Единственное, это может надоесть отдушка, поэтому я его чередовала с другим гелем для душа.

Гель для душа мягкой кремовой текстуры, быстро вспенивается. Цвет у продукта белый. Так как гель-скраб, то в белой массе встречаются голубые крупицы. Они и скрабируют кожу очень нежно и бережно. Это такое поверхностное отшелушивание. Я все равно использовала скраб отдельно. Гель для душа густоват, я в основном пользуюсь гелями более жидкой консистенции.

Аромат очень приятный, но может, как я уже сказала, надоесть. У Dove особые отдушки, я не у кого не слышала подобных. Такой пудровый запах, не сладкий и не приторный. Приятный.

Я в основном использую этот гель вечером, потому что есть у него некие успокаивающие и расслабляющие свойства. Смывается он легко, не стягивая кожу. Кожа очень гладкая и мягкая после применения душа. С огромным удовольствием продолжу знакомство с гелями для душа этой фирмы.

Цена: 160 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

• Rossetto
  • 24 февраля 2017, 12:50
Я с Дав лет 15, наверное. Они лучшие в массмаркете.
  • 24 февраля 2017, 18:37
Я теперь их фанат:)
  • Galilei
  • 24 февраля 2017, 13:45
Согласна с Rossetto — лучшие! И мне подходят не только их гели, но и шампуни с бальзамами для волос. Спасибо за пост.
  • 24 февраля 2017, 18:38
У меня шампуни тоже идут на ура!
  • LesYA86
  • 24 февраля 2017, 15:14
А у меня от этих гелей жутко чешется кожа   Две упаковочки почти полные стоят.
Ооой, обидно(
  • LesYA86
  • 24 февраля 2017, 20:09
Видимо бывает на них аллергия. Не в первый раз читаю об этом
160 рублей за то, что я еще год назад за 100 покупала(( Я очень люблю Дав, но сейчас мне на них все жмотнее и жмотнее тратить.
  • 24 февраля 2017, 18:38
Именно поэтому я не хотела брать, думаю гели для душа не должны столько стоить.
Сейчас все столько стоит
  • Astiq
  • 24 февраля 2017, 22:12
Если в Вашем городе есть сеть магазинов «Пятерочка», то посматривайте, достаточно часто именно гели для душа Дав бывают акционными, можно купить значительно дешевле)
  • 25 февраля 2017, 17:55
Ого, спасибо большое, обязательно буду заглядывать периодически в «Пятерочку»
  • Astiq
  • 26 февраля 2017, 10:23
А с 1 по 7 марта в «Магнит-Косметик» они будут акционные, по 80р.
  • 04 марта 2017, 19:15
Дааа? Спасибо огромное, обязательно урву парочку!
Мои любимые гели для душа
Я теперь тоже фанат их)
  • ZarinaM
  • 24 февраля 2017, 17:39
А мне они не подошли, очень сильно сушат кожу
  • 24 февраля 2017, 18:39
Это обидно, возможно в целом кожа тела сухая, поэтому не подошел, хотя все может быть)
  • Psyche
  • 24 февраля 2017, 18:01
Мне тоже не нравится, очень похож на гель для душа Нивеа ( который 2 в 1), тело после него все также просит увлажнения.
  • 24 февраля 2017, 18:40
Ого, у меня такого нет ощущения, я иногда даже не увлажняю кожу после него. Увлажнение тела для меня обычный шаг, не смотря на увлажняющий я использую гель для душа или нет)
  • Psyche
  • 24 февраля 2017, 19:38
Для меня тоже это обязательное действие, но мечтаю вдруг! будет гель для душа, который не сушит кожу.
  • 25 февраля 2017, 17:55
Я вообще не замечала ни за одним гелем для душа, чтоб он мне сушил кожу.
Я тот человек, который их вообще не пробовал
Спасибо, что поделились, возможно когда-нибудь я таки их попробую))
  • 25 февраля 2017, 17:55
Огооо, ура! Я шучу, ну обязательно попробуйте, они достойные)
Dove — мои самые любимые гели для душа в массе. Особенно в условиях жесткой воды. В городе я без них — никуда. Можно даже в какой-то раз манкировать уходом для тела — сухости после Dove не будет.
  • 25 февраля 2017, 17:56
Согласна, у меня нет сухости от них.
У меня мама затаривается их мылом, и гелями я как то дав не особо люблю пылиться в ванной с фисташкой гель. В основном пользуюсь гелями ив роше (кофейный и макадамия обожаю), нравится мыло спивак и нести данте, но они могут подсушивать кожу, для меня это не проблема потом мажусь баттером или кремом.
  • 04 марта 2017, 19:16
Спивакъ тоже пробовала, только гели для душа, а не мыла, тоже очень достойный экземпляр.